Ситуация

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#126

Сообщение Andrea »

Hannah,
You've got a new avatar!
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#127

Сообщение Hannah »

Andrea, ага) Моя фотка, преобразованная в cartoon персонаж))) Прикольно так :))) Спасибо, что заметили))
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 4):
Belka_Teacher, WorkingAnt, Andrea, Белая Мишка
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#128

Сообщение Belka_Teacher »

Andrea пишет: 13 сен 2021, 16:20 someone,
Так что это у меня индуцированный психоз, а я - «реципиент бредовой фабулы»;)))
Пока вы не возьмете ответственность за свои чувства и свое состояние, то так и будете страдать, обвиняя в этом весь мир вокруг.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
Andrea, Marygold
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#129

Сообщение Easy-Breezy English »

Andrea пишет: 13 сен 2021, 00:46 КАК можно АБСОЛЮТНО постороннему "просторепетитору" всё трепать
Ну вы же делитесь на публичном форуме подробностями своей жизни, а также жизни вашего ученика, снабжая последнее разнообразными оценочными суждениями и яркими эмоциями. Зайти и почитать могут люди, которых вы в глаза не видели никогда. А может и ваш ученик сюда забрести и себя узнать. Но вы считаете это допустимым, а вашему ученику нельзя с вами поделиться, как он стоял в очереди?
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Belka_Teacher
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#130

Сообщение Andrea »

Hannah,
Классная!

Belka_Teacher,
Я-ж пошутила.

Easy-Breezy English,
Да там каждый урок очередная tearjerker. Я эти сопли вытирать не успеваю.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Hannah
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#131

Сообщение Easy-Breezy English »

Andrea пишет: 13 сен 2021, 17:44 а там каждый урок очередная tearjerker. Я эти сопли вытирать не успеваю.
Вы знаете, мне всегда казалось, что у преподавателей должна быть такая же профессиональная этика, как, например, у психологов. Нам часто становятся известны подробности личной жизни учеников, просто ввиду специфики нашей профессии. Предполагается, что это конфиденциальная информация.

Вы часто пишите, что вас не уважают как преподавателя и профессионала. Но посмотрите на ситуацию глазами ученика. Вот он заходит сюда и читает про вытирание соплей и проч. У него возникнет уважение к учителям? Вас не устраивает, что нарушают ваши личные границы. А границы ученика вы не нарушаете в данном случае?
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 4):
Belka_Teacher, Viverra, alanta, Sky_limit
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#132

Сообщение Andrea »

Easy-Breezy English,
Битый небитого везёт

(мне расписывать подробнее или вы читали тему?)
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#133

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 13 сен 2021, 18:26 А границы ученика вы не нарушаете в данном случае?
Я пишу анонимно, вроде бы.😐
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#134

Сообщение Belka_Teacher »

Andrea пишет: 13 сен 2021, 17:44 Easy-Breezy English,
Да там каждый урок очередная tearjerker. Я эти сопли вытирать не успеваю.
Так не вытирайте. У вас, как у взрослого человека, есть выбор. Вы можете отказаться от этого сотрудничества. Или можете четко обозначить свои границы, сказать, что не хотите выслушивать столько подробностей его жизни, что вам от этого некомфортно. Но вы же выбираете вместо этого терзаться, мучаться, следить за ним в соцсетях, рыдать, жаловаться на него на форуме. Поймите, это ваш выбор, вас никто не заставляет поступать именно так. Вам уже раз десять написали, что если это взаимодействие вам настолько некомфортно, что стоит его прекратить, но вы продолжаете жаловаться на него. Это, похоже, напоминает психологическую игру "да, но"...
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#135

Сообщение Andrea »

Ученик свободен. Я бы больше так не смогла, это факт.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Belka_Teacher
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#136

Сообщение JU78 »

Andrea пишет: 13 сен 2021, 20:05 Ученик свободен. Я бы больше так не смогла, это факт.
А мне так понравилось обсуждение, без сарказма говорю. Хочу второй сезон)
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#137

Сообщение Andrea »

JU78,
Лишить аудиторию второго сезона промозглой осенью было бы кощунством) Если в процессе меня не изберут сценаристом в Голливуде, это будет непростительный просчёт со стороны их менеджеров (или кто там команду ищет:)) В качестве продолжения, можно было бы выяснить,
  • Кем, впоследствии, стала Андреа (потому что репетитором со взрослыми она, кажется, работать не может;
  • Что же, всё-таки, ученик имел в виду под "идеально";
  • Как бы отреагировал муж/мужчина, если бы его девушке ученик ляпнул про "идеально" (к вопросу о невинности комментария);
  • Как развернулась дальнейшая судьба героев, продолжающих свой путь по отдельности))
P.S. Вы просто сделали мой день!!! Спасибо:))
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
JU78, Marygold
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#138

Сообщение JU78 »

Andrea пишет: 13 сен 2021, 21:29 В качестве продолжения, можно было бы выяснить,
Кем, впоследствии, стала Андреа (потому что репетитором со взрослыми она, кажется, работать не может;
Что же, всё-таки, ученик имел в виду под "идеально";
Как бы отреагировал муж/мужчина, если бы его девушке ученик ляпнул про "идеально" (к вопросу о невинности комментария);
Как развернулась дальнейшая судьба героев, продолжающих свой путь по отдельности))
Отличный план))!
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#139

Сообщение Andrea »

JU78 пишет: 13 сен 2021, 21:11 А мне так понравилось обсуждение, без сарказма говорю. Хочу второй сезон)
Вы знаете, мне 100% кажется, что я (по сравнению с обобщённым образом ученика в лице обсуждаемого) эмоционально не то, чтобы "не дотягиваю", но как-то недостаточно ещё эмоционально развита, что ли. Присутствует некая эмоциональная незрелость (я-ж учитель начальной школы в анамнезе (неправильно согласовываю термин, но суть тут ясна.) Буду смотреть лекции Черниговской (и не только) о развитии эмоционального интеллекта (и вообще, больше по психологи буду читать - это прям моё.)

Я, кстати, слышала как-то, что учителя началки - это немножко особый тип людей, эмоциональная сфера как-то упрощается, что ли. Не знаю, правда ли это, но меня это в тот момент очень сильно удивило. В школе, в которой я на тот момент работала, нам, помню, вручили началку со словами "Ведите их до 11-го класса." (Но также наказывали, прежде всего, налаживать ЛЖ)

Причини для эмоциональной незрелости я вижу две-три:
1. Нехватка опыта общения (с мужчинами, в частности);
2. Poor leisure time (если понятие poor отражает наше русское "никакой", то это оно самое, прям);
3. Провинциальность в смысле отсутствия опыта общения "поверхностно" с большим кол-вом людей (думаю, при переезде в Москву у меня (да и любого) была бы такая же "ломка" - так что сейчас хорошая возможность это предупредить - если только возраст не сыграет злую шутку (в 20 адаптироваться к толпе вокруг проще, в 40 (я о британце - он в свои 39 отлично справлялся) - легко, если был опыт в 20);
4. Неискушённость благами цивилизации (или это снова про внимание мужчин сейчас?) (клубы в моей жизни, конечно, были, а вот прогулок на катере или по набережной - нет. Надо научиться не быть калошей, если вдруг предложат:)

Список можно продолжить?
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Belka_Teacher
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#140

Сообщение Andrea »

И ещё мне сегодня очень классный термин предложили: married to oneself. Статья в тему:
https://www.vogue.com/article/women-mar ... s-sologamy

Понравился термин throw a wedding)
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#141

Сообщение Andrea »

В моей жизни новая глава: Back in the real world:))
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#142

Сообщение Hannah »

Andrea, ну, вот и славно :), Пообщались все тут по-соседски практически, по-дружески, пожурили, советов понакидали :) Вы большая молодец :) Обычно вы воспринимаете болезненно и несколько в штыки :) А в этот раз почитали, послушали, с чем-то согласились, высказались :) Глядишь, уже и жить веселее, и проблема с этим учеником не такая уж и проблема отнюдь :) Осталось выбросить из головы чудака-британца, забыть термин "нищая", осознать хотя бы некоторую прелесть бытия - и жизнь и удача повернутся лицом! :))) Удачи вам 🌹🌹🌹
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 3):
Andrea, WorkingAnt, Kalinka
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#143

Сообщение someone »

Hannah пишет: 13 сен 2021, 23:40 и жизнь и удача повернутся лицом! :)))
Вспомнился Ляписа Трубецкого нетленный шедевр
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#144

Сообщение Hannah »

someone, :)))))
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#145

Сообщение Andrea »

Hannah пишет: 13 сен 2021, 23:40 Andrea, ну, вот и славно :),Глядишь, уже и жить веселее, и проблема с этим учеником не такая уж и проблема отнюдь :) Осталось выбросить из головы чудака-британца, забыть термин "нищая", осознать хотя бы некоторую прелесть бытия - и жизнь и удача повернутся лицом! :))) Удачи вам 🌹🌹🌹
Спасибо большое) Да, стало легче. Если бы меня кто-нибудь спросил, как я себя сейчас чувствую, я бы ответила: Much better.

Написала, что заканчиваю, в ответ опять смайлики и пожелания добра:)))) Я понимаю, что это странно звучит, но я рада, что избавилась от этого:)))) Чувство обманутости, лицемерия и лишения чего-то многообещающего меня не покидает. Рада, что закончила с этим.

Hannah пишет: 13 сен 2021, 23:40 Пообщались все тут по-соседски практически, по-дружески, пожурили, советов понакидали :) Вы большая молодец :) Обычно вы воспринимаете болезненно и несколько в штыки :) А в этот раз почитали, послушали, с чем-то согласились, высказались :)
Да уж, я дала волю фантазиям:))


(humorously): Главная интрига сезона: Что же, всё-таки, ученик имел в виду (под "идеально")?
Последний раз редактировалось Andrea 14 сен 2021, 00:07, всего редактировалось 3 раза.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#146

Сообщение Andrea »

Hannah пишет: 13 сен 2021, 23:40 Осталось выбросить из головы чудака-британца
Это не так просто, конечно. Двойные стандарты во всей красе.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#147

Сообщение Andrea »

Да, и, всё-таки, нужно понимать, когда мужик - трепло.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#148

Сообщение Пружина »

Hannah пишет: 13 сен 2021, 16:56Моя фотка,
Хорошенькая какая!
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Hannah
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#149

Сообщение Пружина »

Andrea пишет: 14 сен 2021, 00:05 мужик - трепло.
Ну и где ж он трепло? Обычный экстраверт, открытый всем ветрам болтун. Трепло - это отрицательный персонаж. Вот, например, вы ему какую-нибудь тайну про себя открыли, что вы носите панталоны с кружавчиками, а он вашим коллегам в вузе растрепал.

По мне так нормальный персонаж, легкий в общении - хороший ученик. А вы из него монстра сделали. Он и ни сном - ни духом, небось.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#150

Сообщение Пружина »

Andrea пишет: 13 сен 2021, 21:29 Как бы отреагировал муж/мужчина, если бы его девушке ученик ляпнул про "идеально" (к вопросу о невинности комментария);
Нормально бы отреагировал. Если он нормальный любящий муж, у которого мозги на месте, который своей жене доверяет и подтекстов болезненно не ищет.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Viverra
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»