Ситуация

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#301

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 21 сен 2021, 23:00 Мы надеемся, вы хоть не влюбляетесь в студентов? Ну, хотя бы сейчас, а не в ваши 20? Начинаем переживать за вашего мужа!
Все гораздо хуже. Это студенты влюбляются в меня :)

Но я непокобелима. Мужу ничего не грозит. Вернее, не так. Он настолько хорош, что выдерживает любые сравнения:)
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 5):
Belka_Teacher, Hannah, Астрея, WorkingAnt, LVShir
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#302

Сообщение cherkas »

Пружина, зожник, ясно.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#303

Сообщение someone »

cherkas пишет: 21 сен 2021, 23:03
Libra пишет: 21 сен 2021, 22:54 на всяких тёток почтенного возраста
Хехе, значит, не такая уж и тетка))

По сабжу, роман Шлинка "Чтец", если кто не читал, то, возможно, видел фильм с Кейт Уинслет, начинается с того, что главный герой лет 14 фантазирует о матери, которая снимает чулки, переодевается и т.п. Вернее, снимает-то она в реальноти, а он ненавидит свои фантазии об этом и мать в эти моменты заодно.

Очень мне этот фильм в свое время понравился. Я включила тв шёл какой-то фильм, начала смотреть, понравился прям очень-очень и я нашла фильм и посмотрела с начала. Оказалось что я начала смотреть как раз с середины. Фильм сначала показывает конец истории, настоящее, а вторая часть про прошлое, начало истории. И вот когда я посмотрела настоящее, то есть конец истории у меня был прям шок, такое красивое прошлое и такое настоящее (правда с кусками прошлого, объясняющими настоящее). Супер фильм, одна из лучших ролей Уинслет. Но фильм в итоге тяжёлый. Я потом очень долго размышляла, что могло заставить вчерашних трамвайных контролёров, булочников и прочих простых людей с обычными человеческими нормальными ценностями потом отправлять людей в печь. Читала много всякой литературы, в том числе, опытны различные. В общем... фильм стоит посмотреть.
За это сообщение автора someone поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, WorkingAnt
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#304

Сообщение Belka_Teacher »

someone пишет: 21 сен 2021, 23:54 Читала много всякой литературы, в том числе, опытны различные.
А можно поподробнее? Тоже часто задаюсь этим вопросом, хотелось бы прочитать что-то толковое на эту тему.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#305

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 21 сен 2021, 23:14зожник, ясно.
да не то слово!
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#306

Сообщение cherkas »

someone, я книгу до фильма читала, так что фильм мне особо никак, после книги он не производит впечатления.
someone пишет: 21 сен 2021, 23:54 что могло заставить вчерашних трамвайных контролёров...
Да, собсно, то же, что орлов бросать птенцов, а птенцов - орлов. Короче, Курпатов в душе знает)
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 354 раза

#307

Сообщение Астрея »

И тут до зож договорились
За это сообщение автора Астрея поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#308

Сообщение WorkingAnt »

Что касается мальчиков-взрослых тетенек, учитель-ученик и т.п. Это столько раз было, что и отвлекались, и кокетство и желание понравится, что даже странно об этом говорить. Даже онлайн все проскальзывает сплошь и рядом. Естественный процесс. Поэтому я никогда не перевожу рабочие отношения в дружеские, с мальчиками - только по делу, так как знаю, что природу не остановишь - с обеих сторон. Никаких обнимашек, нечего тут. :) Когда работаю - я работаю (если даже кажется, что я тут глазки строю). В общем, смех смехом, но stiff upper lip.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 5):
Belka_Teacher, Libra, JU78, OlgaOlga, Andrea
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#309

Сообщение someone »

Belka_Teacher пишет: 21 сен 2021, 23:58
someone пишет: 21 сен 2021, 23:54 Читала много всякой литературы, в том числе, опытны различные.
А можно поподробнее? Тоже часто задаюсь этим вопросом, хотелось бы прочитать что-то толковое на эту тему.
Ой, так много всего было. Я тогда очень биологией невидимой невооружённым глазом увлеклась и, точно помню только, что первые объяснения нашла у Маркова в "Рождение сложности" во 2 томе.
Это было почти 15 лет назад. А вот совсем недавно https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2% ... %BD%D1%82)

Есть ещё эксперименты с крысами в ограниченном пространстве как происходит разложение общества, если вспомню название, найду вам. Есть опыт как из людей тюремных садистов делали в считанные дни. В общем, специально не искала, но была очень открыта к информации и не пропускала если что в руки шло.

Есть кстати опыт с противоположным результатом в доме престарелых, когда удовлетворённость жизнью увеличивалась с ростом возможности самому определять свою жизнь
За это сообщение автора someone поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#310

Сообщение cherkas »

someone пишет: 22 сен 2021, 20:37 Есть опыт как из людей тюремных садистов делали в считанные дни.
Стэнфордский експеримент. По последним публикациям был подделан, подтасован и подогнан под желаемые результаты. Его очень быстро остановили якобы из-за опасности, так вот якобы этой опасности не было, просто один из испытуемых вышел из эксперимента. Участовали студенты, им надоело.
А я так верила)) Один из моих старых любимых фильмов с Морицом Бляйбтроем снят по мотивам. :)
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 4):
September, WorkingAnt, Libra, Belka_Teacher
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#311

Сообщение Andrea »

JU78 пишет: 21 сен 2021, 23:06 В контексте беседы - "A teacher" (сериал или фильм). Две сломанные жизни.
Прикольно. Посмотрю (на выходных - к теме прокрастинации))
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#312

Сообщение September »

cherkas пишет: 22 сен 2021, 20:45 По последним публикациям был подделан, подтасован и подогнан под желаемые результаты
Тоже хотела об этом написать. -
И во второй эксперимент - Милгрэма - я читала, что верить не стоит. - И хорошо.Дает это все-таки надежду, что не все совсем плохо дела у человечества)))
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 4):
cherkas, Belka_Teacher, WorkingAnt, Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#313

Сообщение cherkas »

September пишет: 22 сен 2021, 20:53 И во второй эксперимент - Милгрэма - я читала, что верить не стоит
Да-да.
September пишет: 22 сен 2021, 20:53 Дает это все-таки надежду, что не все совсем плохо дела у человечества)))
Эх, вот в человечество я таки меньше верю.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11196
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#314

Сообщение Yety »

September пишет: 22 сен 2021, 20:53 И во второй эксперимент - Милгрэма - я читала, что верить не стоит.
Так его ж массово воспроизводили на разных почвах... с желанием опровергнуть, и с теми же грустными результатами...
Фильм "Мы", опять же. "Обе белые..."
September пишет: 22 сен 2021, 20:53- И хорошо.
Можно ссылочку?
September пишет: 22 сен 2021, 20:53 Дает это все-таки надежду, что не все совсем плохо дела у человечества)))
После садизма нацистских концлагерей ничто не может вселять надежду на человечество в целом...
Милгрэм просто пытался нащупать тот психологический механизм, который допустил это массовое расчеловечение.
За это сообщение автора Yety поблагодарили (всего 2):
Libra, Andrea
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#315

Сообщение September »

Yety,

Про человечество - это немного шутка грустная, я не думала, что буквально прочитывается)

Спорить не буду, в эту тему не углублялась. Читала в том контексте, что были нарушения протокола, что нельзя говорить о чистоте эксперимента из-за нескольких параметров. - А вот о том, что его воспроизводили, не знала.
За это сообщение автора September поблагодарил:
Andrea
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#316

Сообщение someone »

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F% ... 0%BA%D0%B8

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... %BE%D0%B3)
Вот ещё

У Маркова все очень очень научно и достоверно если все же надумаете серьёзное что-то.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11196
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#317

Сообщение Yety »

September пишет: 22 сен 2021, 22:29 его воспроизводили
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Milgram_experiment пишет:The experiment was repeated many times around the globe, with fairly consistent results.[6]
...
In 2012 Australian psychologist Gina Perry investigated Milgram's data and writings and concluded that Milgram had manipulated the results, and that there was a "troubling mismatch between (published) descriptions of the experiment and evidence of what actually transpired." She wrote that "only half of the people who undertook the experiment fully believed it was real and of those, 66% disobeyed the experimenter".[23][24] She described her findings as "an unexpected outcome" that "leaves social psychology in a difficult situation."[25]

In a book review critical of Gina Perry's findings, Nestar Russell and John Picard take issue with Perry for not mentioning that "there have been well over a score, not just several, replications or slight variations on Milgram’s basic experimental procedure, and these have been performed in many different countries, several different settings and using different types of victims. And most, although certainly not all of these experiments have tended to lend weight to Milgram’s original findings."[26]
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
September
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#318

Сообщение Andrea »

Пружина пишет: 21 сен 2021, 23:12 Но я непокобелима. Мужу ничего не грозит. Вернее, не так. Он настолько хорош, что выдерживает любые сравнения:)
Просто слово-в-слово про своего британца так ученику сказала. Мол, не встретился ещё никто, кто произвёл бы равносильное (хотя бы) по неизгладимости впечатление. А потом подумала: Но ведь он же ничего для меня не сделал! Ровным счётом. С чего бы я должна считать себя обязанной чего-то там хранить. Свои иллюзии? (Иллюзиями тоже впервые назвала в разговоре с учеником, кстати.) Многое сразу прояснилось, как сквозь туман. (Но того, что британец - у*од и зло о двух ногах, это не отменяет.)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#319

Сообщение Belka_Teacher »

Andrea пишет: 22 сен 2021, 23:07 Просто слово-в-слово про своего британца так ученику сказала.
Вы серьезно обсуждаете свою личную жизнь с учениками? Или это вы нас так троллите?
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11196
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#320

Сообщение Yety »

Yety пишет: 22 сен 2021, 21:46 Фильм "Мы", опять же. "Обе белые..."
Перемкнуло...
Имел в виду "Я и другие", конечно...
"Обе белые?" достойно быть девизом на фамильном гербе..)))
СпойлерПоказать

"Римейк" 2010 г.


Я и другие Мухина
Последний раз редактировалось Yety 22 сен 2021, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#321

Сообщение cherkas »

cherkas пишет: 22 сен 2021, 20:45 Участовали студенты, им надоело.
Кстати, вернемся к нашим баранам. Вот это *указующий смайл* причина, по которой я не занимаюсь со студентами, за очень редким исключением. Даже знаменитый эксперимент испортили))
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#322

Сообщение Andrea »

Belka_Teacher,
Что нужно человеку (для счастья)? Чтобы его понимали. В некоторых своих учениках я встречаю понимания побольше, чем порой на форуме. Они не "глухи". Понимающие и какие-то без предрассудков. Но пепебарщивать с этим нельзя, согласна.

Но у меня была счастливая студенческая юность. Мне в этом плане есть, что с ними обсудить. Хотя они о своей жизни мне, конечно, меньше рассказывают, только если спрошу. А некоторые, наоборот, делятся многим. Все по-разному.

А вот вы несколько резковаты (для меня) в своих суждениях. Может, это как раз вы меня троллите?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#323

Сообщение Michelangelo »

Andrea пишет: 23 сен 2021, 08:53 В некоторых своих учениках я встречаю понимания побольше, чем порой на форуме.
Ученики от вас зависимы. А на форуме - что? Какая мысль в голову придет первой - то и пишем. Мы здесь вроде как независимые друг от друга.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#324

Сообщение Belka_Teacher »

Andrea, потому что я считаю такое отношение к ученикам - искать в них замену друзьям - вопиющим непрофессионализмом. Учеников надо учить, а не понимания у них искать.
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#325

Сообщение Andrea »

Belka_Teacher,
Ну, а я считаю троллингом цепляться к репликам собеседника, вырывая фразы из контекста.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»