Ситуация

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#276

Сообщение Hannah »

cherkas, да уж...
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#277

Сообщение Andrea »

Hannah,
А я кормлю иногда. Иногда сами студенты испечённый по рецепту тортик приносят. Устраиваем чаепитие. Ужас-ужас.

Про то, как меня бананами подкармливали, рассказывала?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#278

Сообщение cherkas »

Andrea, вы, главное, спиртных напитков не распивайте. А то не ровен час :)
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Belka_Teacher
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#279

Сообщение Andrea »

Easy-Breezy English пишет: 21 сен 2021, 18:15
Andrea пишет: 21 сен 2021, 17:52 Easy-Breezy English,
Польщена вашим вниманием))
Ой. 😬
Если что, я исключительно традиционной ориентации. Лучше уж сразу точки над и расставлю, а то вы натура явно романтичная и увлекающаяся.
Я ещё и дома постоянно за учебниками сижу. View me with utmost caution (and care:)
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#280

Сообщение Andrea »

cherkas пишет: 21 сен 2021, 21:43 Andrea, вы, главное, спиртных напитков не распивайте. А то не ровен час :)
В такие крайности не впадаю даже БЕЗ учеников) В принципе.
Мне и без них (крайностей) весело)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#281

Сообщение Belka_Teacher »

Если честно, я не понимаю объятия и прочий телесный контакт между преподавателем женского пола и парнем-подростком. Это мы их можем как детей воспринимать, а в таком возрасте гормоны бушуют, и мало ли какие мысли могут в голову прийти. Поэтому я к ученикам - парням отношусь уже скорее как к маленьким мужчинкам с соответствующей дистанцией, а не как к деткам. Гормоны и мысли там уже совсем не детские, а опыта управлять этим всем нет, поэтому всяких двухсмысленных ситуаций стараюсь избегать. И если с девочками - подростками могу и после окончания обучения поддерживать связь, то с мальчиками - только всё по делу. Ну и, конечно, никаких звонков и никаких писем с поздравлениями с праздниками! Лучший способ оградиться от "ситуаций" - это здоровая дистанция и чётко встроенные границы.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 6):
cherkas, JU78, Libra, Viverra, WorkingAnt, Kalinka
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#282

Сообщение Andrea »

Belka_Teacher,
Неправда. Я очень скучаю по некоторым "своим" мальчикам. Особенно тем, кто пришёл ко мне ещё киндером, а сейчас они уже взрослые дяди и вынесли во взрослую жизнь, в том числе, то, чему у меня научились.

Школа закладывает багаж на всю оставшуюся жизнь, но и репетитор не меньше.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#283

Сообщение JU78 »

Belka_Teacher пишет: 21 сен 2021, 21:49 я не понимаю объятия и прочий телесный контакт между преподавателем женского пола и парнем-подростком.
Я не приемлю абсолютно. Писала уже об этом. Пол в целом не важен, но да, когда мальчика-подростка обнимает взрослая женщина-преподаватель для меня это, вот честно скажу (как говорил Ильдар Жандарёв - не хотелось бы никого обижать) нонсенс какой-то, прямо какая-то перверсия. Если я бы узнала, что моего ребёнка обнимает репетитор, я бы как минимум попросила этого не делать, а лучше вообще бы его забрала.

Но я made in USSR.
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 3):
OlgaOlga, Belka_Teacher, WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#284

Сообщение cherkas »

JU78 пишет: 21 сен 2021, 22:02 Но я made in USSR.
О. Опять про "старых большевиков". А там что не люди были?
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#285

Сообщение JU78 »

cherkas пишет: 21 сен 2021, 22:05 А там что не люди были?
Я не поняла ваш вопрос. Конечно, люди. Просто мне всегда в упрёк ставят мои советские взгляды (не на форуме), поэтому я сразу выставила защиту.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#286

Сообщение cherkas »

JU78 пишет: 21 сен 2021, 22:02 Пол в целом не важен, но да, когда мальчика-подростка обнимает взрослая женщина-преподаватель
В школе это все-такие по-другому, да. Потому что нет интимности тет-а-тет и потому что действительно выросли на глазах. И если там, конечно, приличная разница.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#287

Сообщение cherkas »

JU78, я о том, что все это было совершенно всегда. И в USSR точно так же, как сейчас.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#288

Сообщение JU78 »

Как говорят, у всех своя реальность, когда они пресекаются получается действительность, или наоборот, уже не помню))

У меня своя реальность, в которой учитель-ученик и врач-пациент это отношения с определёнными рамками. Я хожу к одним и тем же врачам разного профиля, профессионалам своего дела и прекрасным людям, хожу далеко не первый год, но обнимашек представить не могу, это этика, и я рада, что они её соблюдают.
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Belka_Teacher
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#289

Сообщение Andrea »

cherkas пишет: 21 сен 2021, 21:43 Andrea, вы, главное, спиртных напитков не распивайте. А то не ровен час :)
Уступаю вам пальму первенства по написанию мыльных опер.
В категории "побольше грязи - пипл всё с*авает"
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#290

Сообщение cherkas »

Andrea, так сгорел сарай, гори и хата, как говорится, it's no use shutting the stable door after the horse has bolted. Ева.ру - так Ева.ру, все было написано еще до меня :)
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Belka_Teacher
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#291

Сообщение Hannah »

А у меня нет, по-другому) Не со всеми) Но некоторые дети со мной очень давно, и как-то рамки "ученик-учитель" стерлись))) Скорее мама-тетя - сын/дочь - племянник/племянница!) Пришла в субботу девочка моя, 15 лет, забрать распечатки свои. И говорит "А обнимаааашки?" :) Почему я ей откажу?) Конечно, обнимашки. Она - мой ребёнок с 4го класса, сейчас пошла в 10ый :) Опять же, смотря что вкладывать в смысл слова "обнимашки". Это же не бесконечные и еженедельные обнимашки со сжатием в двусмысленных объятиях) Например, сейчас уроки онлайн, дети скучают по мне и личному общению. Когда приезжаю иногда на недельку, приходят лично на уроки, и при встрече просят обнимашки :) Ну, не знаю. Для меня это норма. И родители моих учеников знают, что дети меня любят и любят обнимашки, посмеиваются и даже радуются, что у нас такие отношения доверительные с детьми. Репетитор моего сына сказала как-то, что, если удастся однажды встретиться с моим сыном и нами лично, с удовольствием обнимет своего ученика :) И это она лишь 2 года его учит :) Ей около 28-29, сыну 13ый. Да даже если бы ему было 18, я только ЗА! Они 2 раза в неделю стабильно вместе, уже как родные) Я как родитель совершенно не возражаю, если учительница обнимет моего сына) Откровенно говоря, всякие "гадости" мне в голову даже не приходят. И я рада тому неформальному общению, которое у меня есть с моими учениками. Мне было немного за 30, когда я училась в школе в Барселоне. Там был преподаватель, лет 50-52. Бывало, во время урока подойдет, положит мне руку на плечо, и что-то вещает) Чувство юмора - огонь! Когда я в ноябре вернулась, и он, и парень лет 27 (тоже преподаватель в июле) на радостях меня обняли. Совершенно нормальные дружеские отношения и объятия лично для меня. Абсолютно точно ни они, ни я не вкладывали никакого сексуального подтекста) Так что, мне, напротив, странно такое неприятие "обнимашек" :) Но каждому своё. Наверное, накладывает свой отпечаток семья, отношения в семье, определённый бэкграунд... У меня было счастливое детство, обнимашки в детстве, много любви, друзей. У родителей всегда было много друзей, и у нас постоянно были гости. Это было прекрасное детство) И сейчас я счастлива, что я именно такая, какая есть))) Каждому своё, да!)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#292

Сообщение Belka_Teacher »

Hannah пишет: 21 сен 2021, 22:36 Откровенно говоря, всякие "гадости" мне в голову даже не приходят.
А я вот не считаю всякие сексуальные мысли "гадостями". Это прекрасно и естественно, что мы - живые организмы с желаниями и фантазиями. Но, конечно, выражение этих мыслей и желаний должно быть в определённых рамках, соответствующих социальным и моральным правилам.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#293

Сообщение Andrea »

cherkas пишет: 21 сен 2021, 22:31 Andrea, так сгорел сарай, гори и хата, как говорится, it's no use shutting the stable door after the horse has bolted. Ева.ру - так Ева.ру, все было написано еще до меня :)
Вот я и говорю - тему удалять не стоит. Кто во что горазд))
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#294

Сообщение Belka_Teacher »

Belka_Teacher пишет: 21 сен 2021, 21:49 Наверное, накладывает свой отпечаток семья, отношения в семье, определённый бэкграунд...
На моё поведение накладывает семинар по психологии подростков, который я посетила несколько лет назад. Когда я преподаю, я - прежде всего профессионал, и, я считаю, у кого какое детство было и что в семье заведено должно как можне меньше влиять на наше поведение на уроках.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#295

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 21 сен 2021, 21:43 вы, главное, спиртных напитков не распивайте.
А я распиваю! По-моему, мой первый пост на старом форуме был как раз про то, что я рюмочку могу налить студенту :)
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Hannah
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#296

Сообщение Libra »

По поводу обнимашек у меня такая политика: бежит дитё обниматься - приобниму легонечко, но сама объятий никогда не инициирую.

По поводу подростков согласна, в голове у них чёрт знает что творится. Был такой случай. Занимаюсь, значицца, с одноклассником дочери у него на дому, 15 лет парню, мне 40. Дело летом было, вырез моего платья достаточно широкий, не декольте, но и не "под горлышко", как у футболки. И замечаю, что парень не в лицо мне смотрит, когда говорит, как раз в область этого выреза. Остаток урока я провела с учебником в руках, прикрывая эту самую область, чтобы дитё не отвлекалось от прелестей английской грамматики на всяких тёток почтенного возраста. Последующие уроки проводила исключительно в футболках в стиле унисекс и джинсах, не смотря на жару))
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 3):
Belka_Teacher, Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#297

Сообщение cherkas »

Пружина пишет: 21 сен 2021, 22:54 А я распиваю! По-моему, мой первый пост на старом форуме был как раз про то, что я рюмочку могу налить студенту :)
Пружина! Мы надеемся, вы хоть не влюбляетесь в студентов? Ну, хотя бы сейчас, а не в ваши 20? Начинаем переживать за вашего мужа!
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#298

Сообщение cherkas »

Libra пишет: 21 сен 2021, 22:54 на всяких тёток почтенного возраста
Хехе, значит, не такая уж и тетка))

По сабжу, роман Шлинка "Чтец", если кто не читал, то, возможно, видел фильм с Кейт Уинслет, начинается с того, что главный герой лет 14 фантазирует о матери, которая снимает чулки, переодевается и т.п. Вернее, снимает-то она в реальности, а он ненавидит свои фантазии об этом и мать в эти моменты заодно.
Последний раз редактировалось cherkas 21 сен 2021, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#299

Сообщение JU78 »

В контексте беседы - "A teacher" (сериал или фильм). Две сломанные жизни.
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#300

Сообщение Hannah »

Belka_Teacher, и вы правы) И на уроках-то я держу их в строгости и тоже вся профессионал) А вне урока при встрече после долгой разлуки, запросто обниму, если они просят) Но, конечно, у каждого своё видение) Ну, и ещё я очень не люблю психологию. Так что, повторю, каждому своё :)

Libra, надо же... У меня никогда, ни разу такого не было.. Дети смотрят или в глаза, на лицо, или в свой учебник/распечатки.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»