Ситуация

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#351

Сообщение alanta »

Andrea пишет: 23 сен 2021, 16:29
alanta пишет: 23 сен 2021, 15:42 Вы о себе уже во множественном числе? Впрочем, whatever.
Вы простите, конечно, но вот реально, не мне одной;)
Да, тут уже многие, похоже, поняли, что вас там целая толпа)).
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#352

Сообщение someone »

cherkas пишет: 23 сен 2021, 16:24 Michelangelo, не! Есть и раздельные. Но, в основном, кигуруми, да (это вот такие комбинезоны с ушами). Согласна, что для удобства, однако же :))
Нефига они не удобные. В туалет в них сходите. У меня нормальный взрослый комбез был флисовый когда жила на Кипре. Зимой там холодно, отопления нет и/или дорого. Ну день два походила а потом выбросила. Раздельный удобно снимать штаны в туалете и верху не холодно
Последний раз редактировалось someone 23 сен 2021, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#353

Сообщение Andrea »

someone пишет: 23 сен 2021, 16:45 Бггг а чего вы на форуме выкладываете свою жизнь? Диванных аналитиков развлекате вместо того чтоб к кабинетным аналитикам обратиться? Я как диванный аналитик даже ответ вам подскажу - вы решать проблему не хотите, вам нравится быть жертвой, вы такая хорошая, а вот "они" такие фууу, как они только так могут с вами такой хорошей так поступать вы смакуете.
Какой глубокомысленный вывод. Вы хотя бы подписывать, что это ваше IMHO, не забывайте)

Приписывать себе экспертность в вопросах, в которых не до конца разобрались, тоже не советую. Не очень хороший тон.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#354

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 23 сен 2021, 16:50 Да, тут уже многие, похоже, поняли, что вас там целая толпа))
Вы вообще всё отлично понимаете;) И это, кажется, уверенно растущий тренд.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#355

Сообщение cherkas »

someone пишет: 23 сен 2021, 16:48
cherkas пишет: 23 сен 2021, 16:24 Michelangelo, не! Есть и раздельные. Но, в основном, кигуруми, да (это вот такие комбинезоны с ушами). Согласна, что для удобства, однако же :))
Нефига они не удобные. В туалет в них сходите. У меня нормальный взрослый комбез был флисовый когда жила на Кипре. Зимой там холодно, отопления нет и/или дорого. Ну день два походила а потом выбросила. Раздельный удобно снимать штаны в туалете и верху не холодно
Во-во, и я о том же.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#356

Сообщение cherkas »

Andrea пишет: 23 сен 2021, 16:31 А тут такие гениальные идеи пропадают. Вы их там сами уж реализовыыайте, что-ли.
Ага, так я и думаю: купить что ли?
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#357

Сообщение Easy-Breezy English »

Andrea пишет: 23 сен 2021, 16:52
Andrea пишет: 23 сен 2021, 16:50 Да, тут уже многие, похоже, поняли, что вас там целая толпа))
Вы вообще всё отлично понимаете;) И это, кажется, уверенно растущий тренд.
Ого. Зашла на вечерний обход, а тут Андрея уже беседует с толпой Андрей. Процесс явно набирает обороты. Ладно, не буду мешать, ваша беседа явно задалась. :-))))))))
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#358

Сообщение Пружина »

Easy-Breezy English пишет: 23 сен 2021, 23:28 Зашла на вечерний обход
очень удачное определение :)
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#359

Сообщение Andrea »

[mention]Пружина[/mention] ,
Easy-Breezy English пишет: 23 сен 2021, 23:28 Ого. Зашла на вечерний обход, а тут Андрея уже беседует с толпой Андрей. Процесс явно набирает обороты. Ладно, не буду мешать, ваша беседа явно задалась. :-))))))))
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#360

Сообщение Michelangelo »

someone пишет: 23 сен 2021, 16:48 они не удобные.
Если вы считаете, что для меня они удобные, то это не так.
Я просто заметил, что если это комбез, то придется весь снимать, а так - только пару пуговиц отщелкнул. Впрочем, если вы все же настаиваете, что это для удобства с точки зрения занятий сексом - то это тоже может быть для удобства таких действий.
Конечно, голым удобнее, ну или если из двух частей - тоже удобнее. :)
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#361

Сообщение Andrea »

cherkas пишет: 23 сен 2021, 19:51 Ага, так я и думаю: купить что ли?
Если вам действительно купить/не купить: для дома (уют, комфорт), думаю, неудобно, всё-таки. У меня офисный, мне нра. Но в дамскую комнату да, не оч. удобно)) Зато выглядишь с утра и до конца дня нормально (у меня немнущийся практически) Носила, правда, мало, пару раз от силы всего (пандемия и т.п.)
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#362

Сообщение Melting Ice »

Коллеги, чтобы не создавать тему, напишу здесь. Ситуация: начало второго месяца, всем отправляю расчет оплаты.
При этом всех новеньких предупреждаю, что первый месяц оплата поурочная, далее - раз в месяц. Смысл в том, что они смотрят, как работаю я, я смотрю, как работает ребенок. Если что-то не устраивает, мы безболезненно расстаемся.
Однако, сейчас вышел интересный разговор с родителями одного из учеников. Удивление, что оплата раз в месяц и вопрос "Почему вы не предупредили?" О_о Предупреждала по телефону 100%.
И я так понимаю, нежелание оплачивать именно вперед за месяц. Предложила уже оплату проводить до второго занятия. Ребенок занимается всего 60 минут в неделю, и уже был разговор: "Мы уезжаем, давайте отменим урок?", ставка всего 1000/60, город-миллионник.
Вопрос вот в чем: я права, что настаиваю на своем? Это моё условие работы, и до этого момента никто не был против.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#363

Сообщение cherkas »

Melting Ice, правы Вы, но они действительно могли прослушать. Бывает. Я бы пошла на компромисс и разрешила оплатить первый месяц (да, в принципе, и дальше практикую) 2 недели. Но никакой поурочной оплаты в такой ситуации, если вы не планируете перерасчеты.

АПД. А вообще вот зря Вы в такой чистой, как слеза, теме с вот этой вот меркантильностью. Была б у нас эталонно романтическая тема :))
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Melting Ice
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#364

Сообщение Melting Ice »

cherkas пишет: 01 окт 2021, 11:46 Melting Ice, правы Вы, но они действительно могли прослушать. Бывает. Я бы пошла на компромисс и разрешила оплатить первый месяц (да, в принципе, и дальше практикую) 2 недели. Но никакой поурочной оплаты в такой ситуации, если вы не планируете перерасчеты.

АПД. А вообще вот зря Вы в такой чистой, как слеза, теме с вот этой вот меркантильностью. Была б у нас эталонно романтическая тема :))
Спасибо за поддержку. Дело в том, что первый месяц они уже отходили. Поэтому я и огорчилась недопониманию. Не поверите, но я от него в итоге отказалась, и спустя полчаса(!) приходит запрос от двух сестер - хотят заниматься, причем каждая 2 часа в неделю. Так что я только рада завершению сотрудничества с теми, кому мои условия не подходят :)
За это сообщение автора Melting Ice поблагодарили (всего 3):
Belka_Teacher, Viverra, WorkingAnt
Englushness
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2021, 18:50
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

#365

Сообщение Englushness »

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Давноине была на форуме, здесь в моей тебе так много написали. Спасибо всем.
Что касается моего ученика, если помните, который ушел, а потрму опять попросился ко мне, и я, по вашему соаету, озвучила ему новую цена занятий. А времени у него и так неходовое была, неранним утром. Он поблагодарил меня еще раз замнашу совместную работу, но отказался, сказать, что ему дорого. И еще сказал,что будет продолжается учить языка самостоятельно, сказал, что ему очень нравиися самсунга процесс. Я ему пожелала успехов
Мы расстались мирно. Но, знаете, я еле сдержалась, чтобы не взять его по старый ставке обратно, потому что он по-настоящему увлеченный языком, трудолюбивый и интеллигентный юноша. Такие ученики не часто бывают. Но сдержалась.
За это сообщение автора Englushness поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Melting Ice, Libra
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#366

Сообщение WorkingAnt »

Englushness, да, это тот вариант, когда приходится отпустить, так как работаем мы за денежку все-таки. Плак-плак. :( В любом случае, причина не в вас, а в материальных сложностях.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Englushness
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#367

Сообщение Melting Ice »

Englushness пишет: 01 окт 2021, 18:07 Здравствуйте, уважаемые коллеги! Давноине была на форуме, здесь в моей тебе так много написали. Спасибо всем.
Что касается моего ученика, если помните, который ушел, а потрму опять попросился ко мне, и я, по вашему соаету, озвучила ему новую цена занятий. А времени у него и так неходовое была, неранним утром. Он поблагодарил меня еще раз замнашу совместную работу, но отказался, сказать, что ему дорого. И еще сказал,что будет продолжается учить языка самостоятельно, сказал, что ему очень нравиися самсунга процесс. Я ему пожелала успехов
Мы расстались мирно. Но, знаете, я еле сдержалась, чтобы не взять его по старый ставке обратно, потому что он по-настоящему увлеченный языком, трудолюбивый и интеллигентный юноша. Такие ученики не часто бывают. Но сдержалась.
Хороших учеников жалко отпускать еще и потому, что расстаетесь мирно и без претензий. В последнее время это редкость! Или пропадают, или ругаются после озвучивания условий, пытаясь прогнуть под себя. Рада за вас! Раз он такой увлеченный смею надеяться, у него с языком всё сложится!
За это сообщение автора Melting Ice поблагодарил:
Englushness
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#368

Сообщение Andrea »

cherkas пишет: 01 окт 2021, 11:46 Melting Ice, правы Вы, но они действительно могли прослушать. Бывает. Я бы пошла на компромисс и разрешила оплатить первый месяц (да, в принципе, и дальше практикую) 2 недели. Но никакой поурочной оплаты в такой ситуации, если вы не планируете перерасчеты.

АПД. А вообще вот зря Вы в такой чистой, как слеза, теме с вот этой вот меркантильностью. Была б у нас эталонно романтическая тема :))
Свинья грязь везде найдёт.

Тема, кстати, не вам одной нравится) (я не о себе)
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#369

Сообщение Andrea »

Englushness, WorkingAnt,
Вы бы знали, как я на этой неделе взбрыкнула. Заявила родителям ученицы, что не могу заниматься час (было оговорено 1.5), т.к. мне это просто невыгодно (полёт тапок объявляю открытым) Честно, я мысленно была готова, что меня пошлют просто-напросто. Но нет, сказали, что будут полтора. Проговорили отношения, вроде, стало легче.
Увы, Муравей права: мы рабоатем за деньги. Без оклада (И как же я от этого устала, честно говоря. Сидеть и высчитывать эти часы по расписанию... Бр-рррр.)

З.Ы. А в это время молоденькие ученицы работают по ставке в полтора раза выше моей!)) Там город крупнее, конечно. Ну, так и я специалист, вроде как. А тут такая история. Что самое интеерсное: что-то никто не боится, что у народа "денег нет" и т.п. Спокойно назначают ставку и работают.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Libra
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#370

Сообщение WorkingAnt »

Andrea, и правильно. В этом году беру только на полтора часа, тк час легко превращается в час пятнадцать, а там уже и полтора почти. Невыгодно мне. И вообще, охота работать по часу пропала, тк энергозатраты примерно те же, что полтора, а денег меньше. Плюс с агрегатора брать на час вообще не выгодно. Я тут уже где-то писала, что 10 лет назад, когда я вышла во фриланс, моя ставка была 2500р. И можно было спокойно найти человечков. Сейчас рубль упал уже раз в пять, если не больше, а ставки остались все те же. И ответственность все та же. Поэтому про себя забывать нельзя, мы уже изначально в горшке, а не в полёте.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Andrea, Poppins2222
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#371

Сообщение WorkingAnt »

Нас просто стало очень много. А желание "за мало" у населения только возрасло.
В следующей жизни не стану репетитором ни в жисть. Не хочу этой ответственности и тряски за доход. Моя следующая реинкарнация пойдет в тихое теплое местечко, где ответственности мало и можно вязать на рабочем месте и пить чай. :)
Полушутка.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Olga-Volga
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#372

Сообщение WorkingAnt »

Понимаете, есть люди, у кого учить - это призвание. Они миссию в этом видят. А я не вижу, я случайный человек, попавший в эту сферу из-за отсутствия представления о том, где призвание. Плюс человек с амбициями неоправданными. Ну и случайно хорошо знающий английский. :) Теперь я тут уже привыкла, из меня получился такой неплохой мастеровой. Но вдохновения я по-прежнему не испытываю. Поэтому, если идет вопрос о соотношении стоимость -качество, при падении стоимости автоматически снижаю качество, так как за идею работать не умею. Сам факт работы - это уже достаточное насилие над собой. :)
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#373

Сообщение Affen »

Я с этого лета высылаю памятку.
Так вот, судя по всему, не читают её (ой, у меня 7 детей, ой я, весь в телеконференциях). Видимо надо на вотсап скриншоты. Для наглядности.
Кстати оплатить забывают именно обеспеченные. У которых куча квартир, персонала... Запутались бедные :)


А вот там, где мама растит ребёнка одна. Всегда денежка лежит на туалетном столике в коридоре. Всегда. Ей трудно. Но она платит аккуратно уже 3 года.


Тоже конечно хотелось бы за месяц, полмесяца. Чем эти деньги поурочно собирать. Записывать.

Я тоже человек случайный, несмотря на мглу в анамнезе , не расстраивайтесь, до рождения больного ребёнка прекрасно работала в офисе.
Однако люди благодарят, пишут, вы препод от Бога. Подарки... Но это я харизму включаю. А после уроков я ее выключаю. Тумблером, выдыхаю и иду чай пить.


А теперь попа уже к креслу приросла и домашним штанам :). Да и мотаться куда то, да те же деньги не хочу.
Вчера поехала на метро на маникюр. Как из дикой деревни. Но обратно не хочу,особенно Московский час пик, тут занесло в Новогиреево утром в будни....ооо... Бедные люди. Порадовалась, что все близко или онлайн ...
Но платья носить некуда стало.... Факт.
Последний раз редактировалось Affen 04 окт 2021, 13:00, всего редактировалось 3 раза.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 5):
cherkas, Marygold, WorkingAnt, Belka_Teacher, Melting Ice
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#374

Сообщение Affen »

WorkingAnt пишет: 04 окт 2021, 12:11 Понимаете, есть люди, у кого учить - это призвание. Они миссию в этом видят. А я не вижу, я случайный человек, попавший в эту сферу из-за отсутствия представления о том, где призвание. Плюс человек с амбициями неоправданными. Ну и случайно хорошо знающий английский. :) Теперь я тут уже привыкла, из меня получился такой неплохой мастеровой. Но вдохновения я по-прежнему не испытываю. Поэтому, если идет вопрос о соотношении стоимость -качество, при падении стоимости автоматически снижаю качество, так как за идею работать не умею. Сам факт работы - это уже достаточное насилие над собой. :)
Меня вдохновляют именно люди. Когда им нравится, искренний интерес, улыбки. Энергообмен определённый идет.
Ну и язык люблю кнчн

А вот, когда сидит замученный жизнью и из под палки... Вот с ними очень устаешь и рад, когда занятие окончено.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 4):
Liza Boo, WorkingAnt, Devinette, Belka_Teacher
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#375

Сообщение Andrea »

WorkingAnt,
Плюс с агрегатора брать на час вообще не выгодно.

У меня с Профи просто глухо в этом году. И это в начале учебного года! Я прямо не знаю, что м думать. У меня нагрузка недозаполнена пока, хотела ещё добрать именно взрослых, а не детей, онлайн с детьми нереально. С Профи (в сентябре) так никого и не было. И какое-то постоянное то "Ученик уже получил контакты другого преподавателя", то "А вы можете по 45 минут заниматься" , хотя в заявке TOEFL и час. Такое ощущение, что попалась клиентка, действительно желающая повыбирать преподавателей.

А вообще, без стабильной клиентской базы вне Профи сложно. Не имея основного места работы и находясь в чужом городе сложно не то, что вдвойне - втройне просто! Это отношение родителей "моя-своя" приводит выбешивает уже. Я не экстраполирую такой формат, они сами. А у меня нет должности в ВУЗ-е за плечами их поставить на место как-то. Меня не устраивает такое "длясебяшество", а им хоть кол на голове теши. Плюс неадекватность требований - тушите свет. Три месяца не ходили, и приходит, аки невинный агнец: "я хочу сына сделать англичанином". Где голова у людей, скажите мне пожалуйста. То им 15 уровней галопом за год надо пройти, а отношение "шалтай-болтай", успеем, не успеем - не страшно. А ответственность вся на мне. Разочарована, что на здравомыслие людей рассчитывать не приходится. Сроду, извините меня, с такими бестолковыми не занималась. Плюс оплата эта почасовая. Нужно переходить на абонемент, всё-таки.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»