Прокрастинация и способы борьбы с ней

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#251

Сообщение WorkingAnt »

Andrea, мне перевод очень помог с описанием графиков - один продвинутый чел-студент Ин.яза ни в какую не хотел использовать всякие plummet, sour, dropped significantly и иже с ними. Прямо люто сопротивлялся. Однако при виде предложений на перевод сосредоточился и наваял-таки предложения, даже с использованием бесячей лексики.

Так что продолжу давать перевод продвинутым - хоть новые слова используют. Потому как, конечно сами знаете лучше меня, проблема с продвинутыми в том, что они плато не могут перейти, где они застряли со своим словарным запасом уровня Intermediate. То есть, читать-то они сложное читают, аудио делают, а запоминать ничего не запоминают, все норовят к простой лексике вернуться.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Marygold, Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#252

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 03 дек 2021, 20:10 Так что продолжу давать перевод продвинутым - хоть новые слова используют. Потому как, конечно сами знаете лучше меня, проблема с продвинутыми в том, что они плато не могут перейти, где они застряли со своим словарным запасом уровня Intermediate. То есть, читать-то они сложное читают, аудио делают, а запоминать ничего не запоминают, все норовят к простой лексике вернуться.
Да,у меня тоже эта мерзкая проблема с Teddy Vocabulary. Не хотят употреблять изученную лексику ни в какую. Я думаю, тут два пути:
  • долдонить эту лексику, пока она тоже не станет "родной"
.
  • Забить на ESL-методику и задавать на перевод
😅
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#253

Сообщение Andrea »

post_id=217361 пишет:29 ноя 2021, 20:30 А я бы и рада без камеры работать, но как-то неуважительно к ученикам
[mention]Poppins2222[/mention]
Уставший и растекающийся по столу учитель гораздо неуважительнее:)

А если серьёзно, мои ученики часто занимаются с мобильного интернета (как дома, так и вне дома), так что ради нормальной скорости я стойко переношу отсутствие камеры на уроке.

И второе: я стесняюсь пить воду перед учениками (у меня фляжка для бега такая специфичная, её приходится высоко поднимать и высоко запрокидывать голову. В общем, на пробежке это бы ещё нормально смотрелось, а перед учениками не очень.
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#254

Сообщение Poppins2222 »

Andrea пишет: 03 дек 2021, 22:57
post_id=217361 пишет:29 ноя 2021, 20:30 А я бы и рада без камеры работать, но как-то неуважительно к ученикам
[mention]Poppins2222[/mention]
Уставший и растекающийся по столу учитель гораздо неуважительнее:)

А если серьёзно, мои ученики часто занимаются с мобильного интернета (как дома, так и вне дома), так что ради нормальной скорости я стойко переношу отсутствие камеры на уроке.

И второе: я стесняюсь пить воду перед учениками (у меня фляжка для бега такая специфичная, её приходится высоко поднимать и высоко запрокидывать голову. В общем, на пробежке это бы ещё нормально смотрелось, а перед учениками не очень.
Такой стиль работы подходит для взрослых, дети младшего и среднего школьного возраста требуют контроля. Да что там. У меня есть девица - уже в 10й классе, с ней предпочитаю оффлайн, т к всё списывает и ничего не учит. ПО скайпу без камеры это отследить невозможно. При этом мне видится, что далеко не все захотят занятие без камеры. Особенно если это только начало пути, первое знакомство. Если бы я занималась по скайпу с преподавателем, я бы предпочла видеть того, с нем общаюсь. Потом, в процессе урока, никто не мешает выключить на время изображение ученика. Я так иногда делаю, даю глазам отдохнуть. при этом я работаю как онлайн, так и оффлайн. Пью спокойно чай перед камерой, ) и вне камеры.
В общем, я стараюсь работать с камерой всегда, если это мобильный интернет, то ученик может быть без камеры, конечно, но моя камера в любом случае будет включена.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
Libra
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#255

Сообщение nurasique »

Aprelina, с такими малышами я работаю оффлайн.
Дисциплина - просто даю какое-то время побаловаться, потом возвращаю на занятие. Не знаю, почему, но срабатывает)))
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#256

Сообщение Andrea »

Poppins2222 пишет: 04 дек 2021, 12:32 В общем, я стараюсь работать с камерой всегда, если это мобильный интернет, то ученик может быть без камеры, конечно, но моя камера в любом случае будет включена.
В целом, вы правы. Я лично попросту этим вопросом не заморачиваюсь, честно говоря. И мои ученики - к счастью или сожалению - тоже.
И мне правда спокойнее без камеры, если я не уверена в своём внешнем виде. Можете назвать меня несобранной. Однако, это не мешает моей работе, формат онлайн позволяет это делать. Ок, я - говорящая голова при этом. Да бога ради! Личных проблем со студентами меньше. Мы на языке больше сосредоточимся, чем на внешнем виде или виде за спиной у преподавателя/студента.
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#257

Сообщение Poppins2222 »

Andrea пишет: 05 дек 2021, 00:14
Poppins2222 пишет: 04 дек 2021, 12:32 В общем, я стараюсь работать с камерой всегда, если это мобильный интернет, то ученик может быть без камеры, конечно, но моя камера в любом случае будет включена.
В целом, вы правы. Я лично попросту этим вопросом не заморачиваюсь, честно говоря. И мои ученики - к счастью или сожалению - тоже.
И мне правда спокойнее без камеры, если я не уверена в своём внешнем виде. Можете назвать меня несобранной. Однако, это не мешает моей работе, формат онлайн позволяет это делать. Ок, я - говорящая голова при этом. Да бога ради! Личных проблем со студентами меньше. Мы на языке больше сосредоточимся, чем на внешнем виде или виде за спиной у преподавателя/студента.
Ну, я и по ВАцапу без камеры работала, когда ничего другого не было. У Вас взрослые студенты, если Вы сразу так поставили, то все привыкли. Я со студентами не работаю и взрослые редко бывают. Люблю детей и люблю их видеть) А вот по поводу внешнего вида не заморачиваюсь. Считаю себя прекрасной в любом виде))) Шучу.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#258

Сообщение Andrea »

Poppins2222 пишет: 05 дек 2021, 14:29 У Вас взрослые студенты, если Вы сразу так поставили, то все привыкли.
Мы по-разному работали, как с камерой, так и без. У меня просто студенты прекрасные 💖💖
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»