Прокрастинация и способы борьбы с ней

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#176

Сообщение Hannah »

Астрея, спасибо))) Мы с сестрой всерьез обсуждали этот вариант. Корея сейчас очень популярна. А я так увлеклась корейским языком и корейской кухней, что пробую готовить их блюда) Вкусно же! У нас такого нет. Когда мы летали на Кипр, какой-то принципиально новой еды я там не попробовала... ну, да, приготовлено что-то иначе, но, по сути, тушеное мясо с картошкой или греческий салат, или куриные шашлычки я и раньше ела и готовила... А вот когда были в Корее, ели много необычной для нас еды. Кстати, сладкие пирожки с красной фасолью очень вкусные! Но все этим заморочки... с открытием мини-кафешки... Преподавание ближе и проще, потому что знаешь, как :)

Кстати о корейском опять :) Был сегодня очередной урок. Наконец-то, я нашла учительницу, которая мне импонирует. Не просто дает мне кучу новых тем. А все практикуем, захватываем в новых упражнениях материал, который изучили прежде, лексику дает почти всю уже знакомую, пройденную. Не потерять бы мне мою учительницу :) Кайф :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#177

Сообщение Астрея »

Слушайте,Что-то у Вас прямо проект,и язык учите,и в перспективе курочка...Так-то,это все реально,в режиме самозанятой,но Вы,столько тут писали об уроках,думаю,это запасной пункт!
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#178

Сообщение Hannah »

Астрея, нет, курочка не в перспективе) Курочка - если нет вариантов с репетиторством))) Как у других уборка или у вас шкафы 😂😂😂 А корейский да. И испанский. Я обязана находить время на это... с утра помчалась в школу, отнесла заявление на отпуск для сына. Потом помчалась в Кантату, купила любимый кофе. прибежала, переоделась - урок корейского. Закончился урок - помчалась вниз, там заранее была замаринована форелька вчера вечером. Я мигом ее в духовку, картофель почистила, отварила, на рыбку вывалила - и снова в духовку) А пока картофель варился, я в душ смоталась. Поставила в духовку (у нас духовой шкаф большой такой), кофе сделала - и наверх уроки вести) Сын потом выключил духовой шкаф, когда рыба с картошкой допеклись))) Вот в таком режиме я живу)))))) Потому все успеваю) Уж какая тут прокрастинация!))))
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#179

Сообщение Астрея »

Hannah, Какой шикарный у Вас режим,и для курочки место,и для испанского.А по дому кто Вам помогает?И ещё,я давно отметила,Вы электровеник))
За это сообщение автора Астрея поблагодарили (всего 2):
Hannah, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#180

Сообщение Andrea »

Hannah,
Респект)
А как с уборкой вопрос решаете?
А washing up? У вас много посуды? (У меня, если готовить (что равно посуда) и ещё есть (lol), многовато скапливается. Готовить самой - вообще зло какое-то вселенское)) Пробовала мыть посуду по мере загрязнения, не откладывая, на повышенных оборотах (полубегом). Поняла, что это надо отдельную посудомойку иметь. Самой нереально. Я устаю физически от такого ритма, у меня потом на другие (ГОРАЗДО более важные!!!) дела энергии не остаётся.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
chastly
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#181

Сообщение Andrea »

Hannah пишет: 06 сен 2021, 15:12 Ой, неееет, нет) ненавижу приседания) Вот все люблю, кроме выпадов и приседаний)) А 150 за один раз?) Дай Бог 20 сделать))) И это при том, что я довольно спортивная последние лет эдак 5 ))) Но приседания - мой личный ад) Лучше даже прокрастинировать, чем этоооо)
А для меня это главное условие нормального функционирования. Могу все остальные упражнения отбросить, но разминка + приседания - необходимый минимум. 150-фигня, у меня мама больше делает (дай ей бог здоровья! Кроме неё меня, ежа, пинать некому:))
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#182

Сообщение Пружина »

Andrea пишет: 18 сен 2021, 16:00 150-фигня, у меня мама больше делает
А как же КОЛЕНКИ???
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#183

Сообщение Andrea »

Пружина,
Не жалуются, если техника освоена.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#184

Сообщение Пружина »

Andrea,

Обалдеть. Мир никогда не будет прежним...
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#185

Сообщение Andrea »

Пружина,
В мире лучше думать своей головой) Дезинформации много. Про коленный стул тоже пишут, что якобы колени разрушает. Полгода сидения - полёт нормальный. Пробовала на обычный стул потом - ни за что.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#186

Сообщение Пружина »

Andrea пишет: 19 сен 2021, 20:30 В мире лучше думать своей головой)
Я в данном случае думаю своей левой коленкой, перетруженной в балетные юношеские времена :)
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#187

Сообщение Andrea »

Пружина,
Ужас. Сочувствую.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#188

Сообщение Hannah »

Andrea пишет: 18 сен 2021, 15:48 Hannah,
Респект)
А как с уборкой вопрос решаете?
А washing up? У вас много посуды? (У меня, если готовить (что равно посуда) и ещё есть (lol), многовато скапливается. Готовить самой - вообще зло какое-то вселенское)) Пробовала мыть посуду по мере загрязнения, не откладывая, на повышенных оборотах (полубегом). Поняла, что это надо отдельную посудомойку иметь. Самой нереально. Я устаю физически от такого ритма, у меня потом на другие (ГОРАЗДО более важные!!!) дела энергии не остаётся.
Да как я могу решать вопрос с уборкой?))) Убираю, под музыку) Посуда, разумеется, есть и, тоже разумеется, много и каждый день))) Но я не хочу посудомойку, мне привычнее и больше нравится вручную... ))) Не то чтобы я любила мыть посуду, но большой сложности не вызывает. Да и муж тоже моет без проблем, если я занята, даже если за день я не успела толком помыть и посуды скопилось много)))

P.S. Вчера прилетели на Кипр) Но прокрастинировать все равно некогда) Сегодня почти все дети дома, так что, я с утра искупалась в море (с 9:30 до 11:30), потом с 13 до 18 вела уроки, пару уроков отработала еще на прошлой неделе) Завтра 8 уроков, все буду вести) В принципе, мне ОЧЕНЬ комфортно в таком режиме) Утром наотдыхалась, накупалась, потом уроки) И отдыхаю, и работаю) Поделюсь парой-тройкой фоток, надеюсь, поднимут настроение :) Вид на море (рассвет и закат) прямиком с балкона наших апартаментов :)))
СпойлерПоказать
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Andrea, Белая Мишка
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#189

Сообщение Andrea »

Hannah,
Супер! Мечта! На фото вообще рай практически. Как погода? С вай-фай-ем нет проблем?

Скажите, пожалуйста, вы с 13.00 до 18.00 сколько уроков проводите?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#190

Сообщение Andrea »

Hannah пишет: 20 сен 2021, 19:13 Но прокрастинировать все равно некогда)
Респектище вам (совершенно искренне. Ещё и с ребёнком!)
Я успела только волосы покрасить сегодня в перерыве. Достижение:))

Во втором перерыве делала пюре к ужину (с картошкой возиться только, а так - пюре в блендере, тефтели, перец фаршированный готовые передаёт мама, мне только отварить - и всё равно к уроку не успеваю, не уложилась, закружилась и вообще про урок забыла((
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#191

Сообщение Hannah »

Andrea пишет: 20 сен 2021, 20:00 Как погода? С вай-фай-ем нет проблем?
Днем было +37 :) Жара :) Но утром, когда купались, около +30 ) Нет, вай-фай стабильный, к счастью, связь не прерывается, всё слышно и видно в скайпе :) Уроков я провела 5, с 13 до 18 :) Ну, я же их веду без перерыва :)

За респектище спасибо) Но моему ребенку 13ый год))) Он большой и самостоятельный мальчик, к тому же папа под боком, может абсолютно все вопросы ребёнкины решить папа :) Так что, невелика сложность) Я приготовила вот сегодня макароны, купили готовые крылышки в панировке - только разогреть на сковороде, сделала салат из овощей и местного очень вкусного йогурта) На этом мои обязанности закончились) Вечером они пошли в таверну сами, поели картофель фри и мясо какое-то там, пока я уроки вела) А сейчас +28, и мы идем гулять)))

Всем хорошего вечера :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#192

Сообщение Andrea »

Hannah,
Супер. Хорошего отдыха.

З.ы. Но когда вы успеваете составлять и отправлять ДОМАШКУ?? (У меня от 15 мин. до часу на поиск и подготовку стабильно((((((((
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#193

Сообщение Andrea »

Hannah пишет: 20 сен 2021, 20:07 Но моему ребенку 13ый год))) Он большой и самостоятельный мальчик, к тому же папа под боком, может абсолютно все вопросы ребёнкины решить папа :)
Hannah пишет: 20 сен 2021, 20:07 Но моему ребенку 13ый год))) Он большой и самостоятельный мальчик, к тому же папа под боком, может абсолютно все вопросы ребёнкины решить папа :)
+++++ Это оч. круто, когда оба родителя актвно вовлечены в процесс воспитания.

О прокрастинации: тучу всего можно слушать, пока на кухне готовишься. Я с наступлением учебного (т.е, раобчего:)) года стала включать TED и блогеров англоязычных. Оч. рекомендую.

Сериал вечером, вместо форума:)) В активное время не могу смотреть, не могу отделаться от мысли, что это пустая трата времени. Лучше в это время спорт под образовательный подкаст какой-нибудь (можно даже русскоязычный.)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#194

Сообщение Belka_Teacher »

Andrea пишет: 09 сен 2021, 18:54 Важен CPD, безусловно
А что такое CPD?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#195

Сообщение Andrea »

За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Belka_Teacher
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#196

Сообщение Hannah »

Andrea, спасибо :) Но не могли бы вы пояснить, пожалуйста, касаемо домашки и от 15 до 60 минут поиска и подготовки... Если честно, я в растерянности...
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#197

Сообщение Andrea »

Hannah,
Обязательно напишу, только чуть позже) Долгая история))

По поводу 30-37°: а-аа, мы в это время сидим с обогревателями, отопления ещё нет и, естественно, успела уже простудиться, сижу с температурой 🥴

Как говорит мой ученик (один из основных, давний): "Где-б ещё взять 30 миллионов, чтоб туда перебраться, а так - да, там, за бугром, всё хорошо"😅 Удивительно рассудительный, кстати, не по годам просто. Пришёл сегодня, мне говорит: "Ну и что, что всё лето работали. Зато результат" (про компьютер;))
Последний раз редактировалось Andrea 20 сен 2021, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Hannah
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#198

Сообщение Hannah »

Andrea, поскорее выздоравливайте. Мы с сыном тоже неделю назад заболели. Покашливаем ещё. Надеюсь, тут, у моря и на солнышке, окончательно поправимся :) Не болейте :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Andrea
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#199

Сообщение Пружина »

Hannah пишет: 20 сен 2021, 19:13 Но я не хочу посудомойку, мне привычнее и больше нравится вручную...
АААААА!
*выпадает в окно.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Hannah
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#200

Сообщение Libra »

Ох! Посудомойка - это моя боль! Ну никак не могу понять, что в ней все нашли. Муж мой купил это чудо, пытаюсь как-то к ней привыкнуть третий год. Посуде нельзя просто так сложить туда, надо повычищать хорошенько, поприседать, чтобы посуду туда положить, причем положишь не абы как, а хитрым способом, чтобы и вымылась, и побольше влезло, разу не можешь, а собираешь посуду за полдня, чтобы не полупустую запускать, а потом два часа минимум ждать, пока нож можно будет достать. А потом ещё понаклоняться, чтобы это все достать и переложить на полки. И бывает, что при загрузке неправильно положишь что-нибудь, и оно потом грязное. За ну ее, самой посуду мыть - десять минут максимум и наклоняться-приседать не надо за каждой тарелкой. Единственное явное преимущество - воды значительно меньше уходит.

Извините, наболело.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
Hannah, Andrea
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»