KET после Flyers?!

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

ID1644
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 15:40
Благодарил (а): 4 раза

#1

Сообщение ID1644 »

Уважаемые эксперты, помогите принять решение, пожалуйста.

Дано. Ребёнок 11,5 лет, 5 класс, самостоятельная, с развитой дисциплиной, успешно и без проблем сдала Flyers этим летом (15 щитков). Язык идёт легко. Думаю, что по словарю значительно опережает требования Flyers.

Теперь вопрос. В новой школе встал вопрос об определении в группу английского (дополнительные занятия). Педагоги настоятельно рекомендуют отдавать дочь в группу по подготовке к KET. По их словам (с ребёнком не говорили, только на основании информации о сертификате и возрасте), в группе подготовки к PET дочери будет очень сложно.
Я считаю, что готовиться к КЕТ при сданном Flyers - неэффективная трата времени и денег. Но возможно я не права и разница есть.

Посоветуйте, пожалуйста?
1. Идти, как советуют педагоги, на КЕТ?
2. Идти на внешние по отношению к школе курсы и готовиться к PET?
3. Взять репетитора и готовиться к PET самостоятельно?
Tuse4ka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#2

Сообщение Tuse4ka »

На мой взгляд при успешно сданном Flyers идти на KET не совсем целесообразно, т.к. уровень сложности экзамена примерно одинаковый, просто Flyers - детский формат,KET - более взрослый. Уровень обоих экзаменов А2. Тем более, если 15 щитков, то топтаться на одном месте год - мне кажется не лучшее решение, лучше подготовку к PET (B1) растянуть на 2 года,если будет сложно.
За это сообщение автора Tuse4ka поблагодарил:
ID1644
Tuse4ka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#3

Сообщение Tuse4ka »

да, и дополню, учитывая возраст, PET растягивать однозначно на 2 года, 1 года на подготовку не хватит, да и для девочки это будет стремление вверх, а не иллюзорное ощущение, что "я все это уже знаю" на уже знакомом ей уровне
За это сообщение автора Tuse4ka поблагодарил:
ID1644
ID1644
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 15:40
Благодарил (а): 4 раза

#4

Сообщение ID1644 »

Tuse4ka, спасибо за Ваше мнение! Поддержали меня в моем решении. Будем искать подготовку к PET.
Tuse4ka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#5

Сообщение Tuse4ka »

ID1644 пишет: 02 сен 2021, 17:44 Tuse4ka, спасибо за Ваше мнение! Поддержали меня в моем решении. Будем искать подготовку к PET.
удачи в учебе)
За это сообщение автора Tuse4ka поблагодарил:
ID1644
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#6

Сообщение Домино »

ID1644, сделайте пробники обоих экзаменов с сайта Кембриджа: https://www.cambridgeenglish.org/exams- ... am-format/ и https://www.cambridgeenglish.org/exams- ... am-format/
Смотрите по результатам. Если в PET наберёте больше двух третей баллов, то можно готовиться к РЕТ, если в КЕТ с первого раза больше 85%, то да, этот экзамен вы явно переросли.
За это сообщение автора Домино поблагодарил:
ID1644
Amigita
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:19
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 110 раз

#7

Сообщение Amigita »

Имеет смысл к PET готовиться, остальное трата времени. Через полгодика напишите пробник pet, вполне может оказаться, что смышленой девочке нужен всего год на подготовку и летом уже сдадите. Вот к следующей ступени да, можно более долго и основательно готовиться.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»