Методист онлайн курсов/педагогический дизайнер

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

milaty
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 13:31

#1

Сообщение milaty »

Добрый день, коллеги!
Недавно открыла для себя существование такой профессии, как "методист образовательных программ", "педагогический дизайнер", а также "проектировщик образовательного опыта". Очень много платных курсов предлагают выучиться у них, но перспективы трудоустройства пока не совсем понятны.
Кто-то интересовался этой темой, или есть у вас знакомые, которые успешно работают в этой сфере?
Заранее спасибо за ответы)
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#2

Сообщение Easy-Breezy English »

milaty пишет: 27 авг 2021, 17:04 Кто-то интересовался этой темой, или есть у вас знакомые, которые успешно работают в этой сфере?
О, я в этом поварилась, серьезно рассматривала, но в результате разочаровалась. Во-первых, там зарплатный потолок, и он довольно низок. В России в среднем предлагают около 60 тыс. за полный рабочий день. Ценным специалистам – 80-90, но это максимум. За эти совсем не фантастические деньги выедают мозг ложкой. Мой вердикт: преподавание - это, во-первых, легче, а во-вторых, прибыльнее. Еще мне показалось, что выгорание на этой работе наступает очень быстро. После каждого сданного проекта хочется в отпуск.

После левых курсов берут так же неохотно, как и всегда после левых курсов. Все хотят опыта.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»