Пимслер Испанский

Форум об изучении испанского языка.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#1

Сообщение mikka »

Поделитесь, пожалуйста, у кого есть?
Желательно в уровень А2, но можно и начальный.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

Я так понимаю, вы теперь практикуете испанский вживую.
Но все же интересно почему вы не захотели использовать, например, материалы в Ютубе
Или там слишком продвинутый уровень?
Так по-моему у Пимслера и на английском не такие уж простые тексты, хотя для кого-то они могут считаться А2. Может и в испанском А2 - это не А0?
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
mikka
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#3

Сообщение mikka »

Michelangelo пишет: 25 окт 2021, 12:35 так понимаю, вы теперь практикуете испанский вживую.
Пытаюсь. Но факт в том, что испанский мне не зашёл. С фонетикой огромные проблемы(
В общем, не знаю. Я уже все сроки нарушила визовые.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4

Сообщение Michelangelo »

mikka, как же так, вы же говорили, что английский многократно сложнее, чем испанский, но ведь английский зашел. Мне кажется, вы просто не очень усердны. :( вам бы попляжиться, а говорить с ними не хотите.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#5

Сообщение mikka »

Michelangelo пишет: 26 окт 2021, 11:52 mikka, как же так, вы же говорили, что английский многократно сложнее, чем испанский, но ведь английский зашел. Мне кажется, вы просто не очень усердны. :( вам бы попляжиться, а говорить с ними не хотите.
В плане фонетики? Грамматики?
Последние мои данные - испанский это какой то ад, с совершенно хаотичной фонетикой.
Никаких закономерностей, кто в сад, кто как в учебниках.
И звуки все одинаковые. Шепелявые, где эту шепелявость и предположить не можешь🤣🤣

А не попляжиться после Питера это преступление))
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#6

Сообщение Michelangelo »

mikka пишет: 26 окт 2021, 12:57 Последние мои данные - испанский это какой то ад, с совершенно хаотичной фонетикой.
Ну я помню до Испании, вы говорили, что самый тяжелый - английский.
После попыток учить, может уже мнение другое - не знаю. Но я вспоминаю ваши былые предположения-утверждения :)
Тогда вам намекали, что английский считается одним из легких - намного проще чем русский. Хотя испанский легче по-сравнению с русским для Европейцев. Не знаю, как для азиатов или африканцев.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7

Сообщение mikka »

Michelangelo пишет: 26 окт 2021, 13:01
mikka пишет: 26 окт 2021, 12:57 Последние мои данные - испанский это какой то ад, с совершенно хаотичной фонетикой.
Ну я помню до Испании, вы говорили, что самый тяжелый - английский.
После попыток учить, может уже мнение другое - не знаю. Но я вспоминаю ваши былые предположения-утверждения :)
Тогда вам намекали, что английский считается одним из легких - намного проще чем русский. Хотя испанский легче по-сравнению с русским для Европейцев. Не знаю, как для азиатов или африканцев.
Кто намекал, тот был прав! Английский реально самый простой.
Начинаю его опять учить, ибо говорить то как то надо тут.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#8

Сообщение Andrea »

mikka,
Последние мои данные - испанский это какой то ад, с совершенно хаотичной фонетикой.
Попробуйте по песням учить. Мне вот этот исполнитель ОЧЕНЬ нравится. А в конце вообще мужской квартет - заслушаешься:
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
mikka
funichka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 20:20
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

#9

Сообщение funichka »

Andrea пишет: 15 ноя 2021, 11:42 mikka,
Последние мои данные - испанский это какой то ад, с совершенно хаотичной фонетикой.
Попробуйте по песням учить. Мне вот этот исполнитель ОЧЕНЬ нравится. А в конце вообще мужской квартет - заслушаешься:
El cantante Carlos Marín, miembro de Il Divo, que estaba ingresado por Covid-19 en un hospital de Manchester (Reino Unido) ha fallecido hoy. Lo han confirmado en la cuenta de Twitter del grupo sus compañeros.

"Os informamos de que nuestro amigo y compañero Carlos Marín ha fallecido. Le echaremos todos de menos, sus amigos, su familia y sus fans. Nunca habrá una voz o un espíritu como el de Carlos".

Marín, que tenía previsto ofrecer un concierto con su formación en A Coruña el 22 de diciembre, se empezó a encontrar mal durante los últimos días y finalmente tuvo que ser hospitalizado. Según La Voz de Galicia, la promotora Primer Beat ha contado que el barítono se empezó a encontrar mal hace unos días pero quería seguir adelante con la gira por Gran Bretaña porque creía que se recuperaría, pero el miércoles le ingresaron en el hospital.
Il Divo dio su último concierto en la localidad británica de Bath el pasado 8 de diciembre. El grupo anunció la cancelación de la gira con un mensaje en sus redes sociales. "Desafortunadamente, debido a una enfermedad, las fechas restantes de la gira de Il Divo en diciembre de 2021 por el Reino Unido se han pospuesto hasta diciembre de 2022. Il Divo se disculpa profundamente con sus fans, pero espera volver a los escenarios en el nuevo año".
Nacido en Alemania, Marín comenzó su carrera musical a los 12 años en Madrid en óperas y zarzuelas. En 2004 entró a formar parte de Il Divo, fundado por Simon Cowell, jurado de The X-Factor. Il Divoha vendido más de 35 millones de discos en todo el mundo.

El Mundo.
За это сообщение автора funichka поблагодарил:
Andrea
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испанский язык»