Преподавательская курилка

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#176

Сообщение Helga1980 »

Не знаю, может мои взгляды не являются правильными, но, если ты рожаешь ребенка или много детей, неважно, ты должен помнить, что это твоя желание, а значит ты должен дать ребенку нормальные условия проживания (да 9 человек в 1 комнате - это ужас, 3 человека в комнате без возможности побыть в уединении - это уже некомфортно, у меня есть несколько учеников из многодетных семей и у всех одно желание - иметь свою комнату или хотя бы проводить пару часов в день одному, чтобы никто не заходил и тд), питание дб сбалансированным, ты можешь быть веганом, фруктоедом, хоть воздухом питаться, но ребенк должен есть все, что необходимо для растущего организма, разностороннее развитие (даже если ребенок не будет Микеланджело, Циолковским и тд, он должен петь, рисовать, танцевать, лепить и тд, только так он поймет, что его, а что не его). И что касается интимного вопроса, пардон, но живя в 1 комнате очень тяжело делать детей, не травмируя психику детей, которые спят на соседней койке. И можете меня закидать тапки, я не верю, что такие семье как Тепляковы рожают детей, только потому что они любят детей до безумия.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарили (всего 3):
Kalinka, Eager Beaver, Marygold
Amigita
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:19
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 110 раз

#177

Сообщение Amigita »

Вот очень печально будет, если наши чиновники от образования тоже решат, что школьную программу можно успешно окончить к 12 годам. В итоге все ещё больше сократят и упростят. А литература с чтением оригиналов это все лишнее, и денег бюджетных тратить не надо на такое.
За это сообщение автора Amigita поблагодарили (всего 2):
Genie, Eager Beaver
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#178

Сообщение Kalinka »

alex789,
На мой взгляд, вы переоцениваете папу Теплякова, особенно приписывая ему столь далеко идущие планы про комитеты и советники. Не думаю, что он настолько великий стратег.
Через год вся эта шумиха сойдёт на нет, потому что Алиса в силу своего возраста и отсутствия какого-либо опыта общения вне семьи не сможет ничего понять во время учёбы на этом самом факультете, куда она сейчас ходит, сопровождаемая своим отцом,и провалит сессии.
Там нет ничего гениального, это амбиции папаши, и другие его дети там точно так же ничему толком не научатся.
Меня поражает, как она могла умудриться пройти все промежуточные аттестации за курс средней школы по всем предметам. Нечистая история, непонятно, почему компетентные органы не озаботятся этим.
А у папы, видно по степени его агрессии, не все дома.
За это сообщение автора Kalinka поблагодарили (всего 2):
Eager Beaver, Viverra
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#179

Сообщение Viverra »

Kalinka, она проходила далеко не все аттестации. ОГЭ как раз отменили тогда, например. Папа Алисы - большой скандалист, и когда Алиса не стала призёром школьной олимпиады, он атаковал школу жалобами, и вуаля, Алису сделали призёром и даже дали планшет. И тогда Тепляков стал везде писать, что его дети - победители олимпиад (школьного тура онлайн, победа добыта скандалом, но кто будет вникать, он же сказал - вундеркинд, значит, так и есть). А то, что в этой олимпиаде в школе были только победители и призёры (титул дали абсолютно всем участникам), это же мало кто будет проверять. 😁 Думаю, школу он замучил за эти пару лет, вряд ли школа думала, что Алиса потом пойдет в МГУ, поэтому выдали аттестат, лишь бы он уже отстал. Не учли они, что у них ещё 6 детей. Хеймдалль в 7 лет закончил 9 классов (у него, кстати, тоже тики, только он не кашляет, у него сильно дергается глаз). Он сдал ОГЭ по минималке, даже интересно, как он будет сдавать ЕГЭ, пойдет ли школа на это ещё раз.
Интересно, кстати, что на сайте школы 626, которая и выдала аттестат, нет ни одного упоминания об Алисе Тепляковой. Не хотят они хвалиться своей уникальной выпускницей.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#180

Сообщение Пружина »

Kalinka пишет: 12 сен 2021, 13:45 провалит сессии.
Да вот и не провалит. Зазубрить материал гуманитарного ф-та первого курса по-русски несложно. Что мы, троечников, что ли, на сессиях не видали? Память у нее хорошая, папа насядет и вместе вызубрят.
Вопрос в том, что по сути она ничего не приобретет. Это садизм какой-то... Мне жаль детей. Жаль, что они живут в тесноте, не имея личного пространства. Не имея детских игр и возможности развиваться так, как они хотят, а не как папаша выдумал...

Мои родители хотели поменять квартиру, когда я была маленькая. Хотели ближе к центру жить. И вот уже вроде бы все было на мази, но в решающий момент они сели и задумались, а не нанесет ли уменьшение метража вред Пружине, которая должна топать башмачками по просторным комнатам? И отказались от квартиры в пользу моих спортивных экзерсисов. Было мне года 2, наверное. Я не помню, мама рассказывала.

И у меня всегда была моя личная комната. Мое личное пианино. Мои личные книжки в шкафу. Ко мне приходили подружки - именно ко мне, в мою комнату. Родители очень всегда берегли мое внутреннее я, за что я им благодарна. Я не против многодетных семей, наверное, в этом есть тоже свои плюсы, но как можно в однокомнатной квартире напихать столько народа - я отказываюсь понимать. Солдаты, которые возвращаются домой, первым делом рассказывают, как не хватает уединения. Но там год-два потерпеть. А тут расти в такой атмосфере...

Зачем? Вопрос остается открытым.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 3):
Genie, Kalinka, WorkingAnt
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#181

Сообщение Viverra »

Helga1980 пишет: 12 сен 2021, 11:49 Да вот и не провалит. Зазубрить материал гуманитарного ф-та первого курса по-русски несложно. Что мы, троечников, что ли, на сессиях не видали? Память у нее хорошая, папа насядет и вместе вызубрят.
А мне кажется, что она не сдаст сессии. Ей же впервые придется сдавать что-то не дистанционно, а очно, а с выражением мыслей у неё проблема. Плюс иностранный язык, его быстренько не выучишь. Да и, простите, какое может быть понимание психологии у 9-летней девочки. Мне вообще кажется неприемлемым изучать этот предмет в таком возрасте, там поднимаются вопросы отношения полов, а она еще даже не подросток.
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 2):
Genie, Kalinka
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#182

Сообщение Kalinka »

Пружина пишет: 12 сен 2021, 14:22 Да вот и не провалит. Зазубрить материал гуманитарного ф-та первого курса по-русски несложно. Что мы, троечников, что ли, на сессиях не видали? Память у нее хорошая, папа насядет и вместе вызубрят.
Вопрос в том, что по сути она ничего не приобретет. Это садизм какой-то... Мне жаль детей. Жаль, что они живут в тесноте, не имея личного пространства. Не имея детских игр и возможности развиваться так, как они хотят, а не как папаша выдумал...
Ужас, механически зазубрит, совсем не понимая. Опять-таки типичный троечник хоть на собственном опыте выплывет, байки придумает,а эта бедная девчушка кроме семьи ничего не видит.
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#183

Сообщение Kalinka »

Viverra пишет: 12 сен 2021, 14:14 Kalinka, она проходила далеко не все аттестации. ОГЭ как раз отменили тогда, например. Папа Алисы - большой скандалист, и когда Алиса не стала призёром школьной олимпиады, он атаковал школу жалобами, и вуаля, Алису сделали призёром и даже дали планшет. И тогда Тепляков стал везде писать, что его дети - победители олимпиад (школьного тура онлайн, победа добыта скандалом, но кто будет вникать, он же сказал - вундеркинд, значит, так и есть). А то, что в этой олимпиаде в школе были только победители и призёры (титул дали абсолютно всем участникам), это же мало кто будет проверять. 😁 Думаю, школу он замучил за эти пару лет, вряд ли школа думала, что Алиса потом пойдет в МГУ, поэтому выдали аттестат, лишь бы он уже отстал. Не учли они, что у них ещё 6 детей. Хеймдалль в 7 лет закончил 9 классов (у него, кстати, тоже тики, только он не кашляет, у него сильно дергается глаз). Он сдал ОГЭ по минималке, даже интересно, как он будет сдавать ЕГЭ, пойдет ли школа на это ещё раз.
Интересно, кстати, что на сайте школы 626, которая и выдала аттестат, нет ни одного упоминания об Алисе Тепляковой. Не хотят они хвалиться своей уникальной выпускницей.
Вот понятно, что он просто всех довел до ручки.
Но ведь промежуточная аттестация это не только ОГЭ, а годовые контрольные по всем предметам: химия, физика, география? За 5-8, 10 классы? Куда смотрит тот самый пресловутый ДОГМ?
Детей жаль от всей души, потому что старшие уже затюканы, а сейчас вдохновленный всем хайпом папаша наделает делов с младшими, страшно представить.
Мать, судя по всему, после многочисленных родов, просто уже не имеет своего мнения.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#184

Сообщение Пружина »

Viverra пишет: 12 сен 2021, 14:37 А мне кажется, что она не сдаст сессии.
Помогут, я уверена. Тройки натянуть можно каждому.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#185

Сообщение Aksamitka »

А ко мне обратилась моя ученица с просьбой 1 раз в неделю помочь со школьным немецким (это у них второй язык). Говорит, что учитель ставит не за что четверки. Я подумала: вот какая хорошая учительница, не напрягает детей :) а оказывается, моя ученица недовольна четверками, ей надо пять. А четверки она получает, потому что по-немецки читать умеет, в отличие от остальных в группе.
И вот ей надо пять, а я вообще не понимаю, как это сделать. Учитель не успевает за год пройти весь учебник, каждый год берут новый. И вот уже 4й год обучения, а они даже неправильные глаголы и претеритум с перфектом не проходили. Я еще даже не открывала Horizonte 8, боюсь :))) Вообще не представляю, что мы будем делать 1 раз в неделю со скачком со стартера (в 5м классе, мы с ней занимались, чтоб она хоть как-то штаны поддерживала) на интермид.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#186

Сообщение cherkas »

Привет всем. Папу некой девочки обсуждать не буду, судя по описанию в теме, он фрик, а фриков я не люблю. Это в лучшем случае, потому что в худшем там диагноз. Но я имею, что сказать традиционалистам по поводу СО и поддержать Смарти. Я сама традиционалист, но.

Я перевела ребенка в дистанционную школу полгода назад, и, к моему удивлению, оказалось, что в такой школе действительно можно учиться. Я считала, что это будет ерунда на постном масле, к которой обязательно должна прилагаться куча репетиторов или будет ноль знаний, филькина грамота для документа об образовании. Речь не о младшей, а средней школе. Так вот, это не так. Объективно можно учиться только посредством таких школ. В младшей школе, конечно, может хватить и родителей, если родителей хватит на это. Конечно же, это базовый уровень, без углубленок, но хороший базовый уровень вполне можно получить, а углубленки - это уже репетиторы, курсы и секции при необходимости. Маркетинговая стратегия большинства таких школ - тоже, прежде всего, дать базовый уровень, потому что это усредненный запрос. Но главное, что учиться вполне реально, и даже на неплохом уровне.

[mention]Smartie[/mention], c другой стороны, хочу и предостеречь, что того количества свободного времени, о котором я мечтала и, вероятно, мечтаете вы, может и приблизительно не выйти. Вся эта учеба может занимать не намного меньше, если вообще меньше, времени, чем школа. У моего в итоге меньше не вышло. В этом году взяла другую программу, надеюсь, все-таки высвободится. Отдельная проблема для большинства детей - это мотивация. Детей, которые сели и учатся - абсолютное меньшинство, соответственно, и на это надо время.

Банально, но главное преимущество такой формы обучения - это гибкость. СО или подобные альтернативные формы дают возможность учиться всем в своем темпе: и отличникам, и отстающим, и середнячкам. Я говорю не об оценивании, а именно об учебе и ее качестве: учиться можно всем, и всем достигать своих результатов, кому-то низких, кому-то высоких, и для тех, и для других СО може дать большие возможности: одним, чтобы хоть что-то успеть и понять, другим - чтобы быстро сделать обязаловку и перейти к тому, чем ребенок интересуется, или профильному уровню.

@[mention]alex789[/mention] , по поводу недосервисов и учебе по книгам. Я видела ссылку на ваш ТГ-канал, поняла, в какой вы школе. Я выбрала другую именно из-за подачи материала, книги не требуются вообще, весь материал изложен, плюс есть вебинары. Это не фановый фан и не Хан Академи, но учебники не нужны.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 5):
Andrea, alex789, Smartie, Libra, Verba
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#187

Сообщение Smartie »

cherkas пишет: 14 сен 2021, 00:41 то того количества свободного времени, о котором я мечтала и, вероятно, мечтаете вы, может и приблизительно не выйти.
Да, я понимаю. Но в моем случае эконмия выйдет уже чисто за счет дороги до дома. Это больше двух часов в день только на дорогу. Опять же нет зависимости от графика. У дочки почти каждое утро занятия в кружках, и мы можем себе позволить сдвинуть учебу с 8.00 (как в школе) до 11.00 и даже 13.00. И в то же время не переносить занятие совсем уж на вторую смену. Я тут немного поумерила свои аппетиты (и то не совсем), все хотела объять необъятное. Теперь программой минимум сделала русский (в том числе и развитие речи), чтение и математику (в том числе логику, определение времени и т.д.). Все остальное - по остаточному принципу. Ну музыку тоже стараюсь впихнуть каждый день. В итоге по крайней мере сейчас за то время, которое дочка провела бы в школе (не считая дороги туда-обратно), мы проходим гораздо больше.
cherkas пишет: 14 сен 2021, 00:41 Отдельная проблема для большинства детей - это мотивация.
Да, и это тоже есть. То есть я мечтала о девочке-припевочке, которая будет стараться делать еще и еще, но по факту для нее мотивация - закончить побыстрее и побежать играть, или сделать побольше, чтобы не делать завтра. Ей нравятся опыты и всякие манипуляции с игрушками или наглядным материалом, а вот писать нравится не очень.

И да, я не исключаю того, что через какое-то время она попросится в школу. У нее был такой период два года назад, когда она именно хотела в школу. И на днях тоже сказала, что хочет ходить в школу. Я ей предложила пойти в школу со второй четверти, но перед этим сделать тренировку и последнюю неделю первой четверти вставать в 6 утра, в 7.00 выходить, идти к парку (школа как раз напротив парка находится) и возвращаться домой. Она, правда, уже передумала, но в октябре я ей напомню и предложу прогуляться. Я просто знаю свою дочку, как нелегко ей зимой вставать даже в 8.00, и я уверена, что она не выдержит такой челлендж. Но если вдруг и после этого захочет продолжать, то я поддержу и это ее желание.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#188

Сообщение Пружина »

cherkas,

Здравствуйте!
Рада вас видеть снова.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
cherkas
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#189

Сообщение Aksamitka »

cherkas пишет: 14 сен 2021, 00:41Привет всем.
Приветствую! :)
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
cherkas
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#190

Сообщение Smartie »

Вернемся к теме. У меня сегодня дурацкий день. Порадовали только самые маленькие и самые старшие, с ними уроки хорошо прошли. А вот два урока с началкой прошли не очень. На одном была девочка с РАС в паре с другой девочкой. Девочка с РАС вела себя отлично, только один раз расстроилась, когда не успела написать буквы (опять писали диктант с Oxford Phonics World), а вот вторая безобразно вела себя: хватала вещи с моего стола, включила бомбу, болтала вслух сама с собой, когда я задание объясняла. А в конце дня пришли "мои" дети (дочкина группа), и высадили меня по полной. Я даже урок на 15 мин раньше закончила и их урок в четверг отменила. Особенно старалась сложная девочка, про которую я раньше писала (СГДВ): вслух разговаривала, выкрикивала, по полчаса открывала учебник и тетрадь. Другие получше, но тоже безобразно. Только одна девочка прямо паинька была (и это не моя дочка). Так что я очень огорчена и расстроена.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#191

Сообщение Aksamitka »

А я вот зафейлила съемку сегодня. Не нажала на кнопку записи :) До этого у меня отложилась съемка, потому что штатива не было. Может, с третьего раза получится? :) Как говорится, трэцiм разам - лепшым часам.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Andrea
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#192

Сообщение Helga1980 »

Я у меня ученица сегодня взяла перерыв (хотя я думаю, что бросила окончательно), ученица по характеру непростая, а тут пубертат так накрыл, что пришли с мамой к мнению взять перерыв. Как не странно, но я почему-то не расстроилась, наверное, вселенная считывает мысли, уж как-то совсем последнее время тяжело шло.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#193

Сообщение Астрея »

Viverra пишет: 10 сен 2021, 19:23
alex789 пишет: 10 сен 2021, 12:49 Еше важно официоза избегать. Садимся, лампу настольную включаем, так... сейчас будем заниматься, урок такой-то. Не-е!
Я к малой "в бэкграунде" подруливаю, с утра - когда кушает, или в комнате где-нибудь, когда подловлю. У нас и с инглишем так обычно происходит.
Это очень индивидуально. У меня старший не переносит такое, ему надо заранее знать, что у него занятие в такое-то время. Если я вдруг решила позаниматься с ним английским, это обречено на провал, надо предупредить минимум за 15 минут, иначе у него свои планы на жизнь, а тут я со своими уроками. И ему легче именно с лампой и официозом, чтобы настроиться.
Младший не такой, с ним проще.
Старший тоже без официоза не может. Не организован. Плюс уроки делать - в 7 кл уже вроде можно самостоятельно следить, но у нас расписание кидают ВК на следующий день поздно вечером, то есть ребенок уже не может выполнить все уроки на завтра. Можно, конечно, делать все, что задали сегодня, но вечером выясняется, что потратил час на конспект по истории, а завтра будет физ-ра и изо. Когда было очно-заочное, без моих, извините, пинков не учился бы вообще. Он не раздолбай какой-то, просто, если не заставляют, зачем вставать рано и по расписанию дома учиться. Я вместе с ним училась, только что по скайпу он сам отсиживал урок, без серфинга по другим ресурсам. А так я контролировала все ДЗ, элжур, включая настройки нужных программ и сайтов. Потому что тогда было мало занятий, а муж в две смены в компе и вечером проверка фото тетрадей с кошмарным почерком. Конечно, я сначала считала, что сам сын будет учиться, есть же будильник в телефоне, но оказалось - нет.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#194

Сообщение Астрея »

alex789, на тему продленки.
Старший не ходил,хотя была возможность и места. Его забирал на машине дед (свекор) домой, там ребенок ел домашнюю еду, в тепле, бабушка следила, чтобы делал уроки, гулял около дома с ддругими ребятами.
Младший в прошлом году пошел в первый класс. Я работаю до 7 вечера, в среднем, муж работал до 19-30. Если бы не продленка, ребенок бы сидел в пустом частном доме (вопрос еще, не забывал ли бы замыкаться на ключ), без горячего питания, зимой у нас печь топится, естественно, малыша с такой печью и вообще первоклассника не оставить, а старший учился во вторую смену. Уже не было возможности кому-то забирать после уроков. И вот по этим причинам я втиснула сына в 6 человек от одного класса.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
Tea42
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#195

Сообщение Smartie »

У меня вчера переломное событие было: старшая ученица впервые себя испраила во время спонтанной речи. Я такое и раньше замечала: настоящий сдвиг начинается после того, как человек начинает сам себя исправлять, и именно не во время выполнения упражнения, а в речи. И сочинение (письмо) неплохо написала, правда, вместо think написала need - I need you should ... (do something). И у нее еще одна проблема: невнимательность. Вот один раз написала слово straight правильно, и в том же упражнении еще раза три stright. И так во всем: глотаются буквы, глотается got (I have not a beard).
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Tea42
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#196

Сообщение Smartie »

Я всю неделю не высыпалась, сегодня заснула днем, и мне опять приснился кошмар, классика - позвали типа на собеседование, а когда пришла, выяснилось, что нужно на месте проводить урок, а у меня ничего нет. И при этом урок на территории двора детского сада (то есть дети на всей территории бегают, а я их собираю), и дети разных возрастов - лет от 4 до 15, а урок - по Playway. А еще это был типа сон во сне, то есть я так подумала, вот ведь блин, недавно рассказывала про такой кошмар во сне, а теперь наяву такое. ))

И хочу еще поделиться. Я в прошлом году постоянно писала, как тяжко в школе (частной, с шоколадными по сравнению с общеобразовательной школой условиями), я реально плакала чуть ли не каждый день. А "домашние" ученики как родные воспринимались. Так вот, в этом году у меня куча новеньких подростков (дети тоже есть, просто подростки типа сложнее же считаются), и опять уроки проходят на одном дыхании, даже с новыми. Есть проблемный мальчик, и я трезво на вещи гляжу, думаю, он еще даст о себе знать, но когда я маме его сказала, что он домашку не сделал, она меня попросила скидывать ей в чат, а не стала возмущаться, что я должна мотивировать и контролировать, и вообще зачем домашка, должны все на уроке успевать. Хотя это не школа, это частные уроки, и родители почему-то не относятся "я вам плачУ, чего же боле", а как-то ответственно относятся. А в школе был именно подход "я плачу такие деньги, почему я должен дома еще домашку контролировать" (хотя я прямо разжевывала в чате, что делать, где искать информацию). Если что, "такие" деньги - это 7 000 в месяц, за эти деньги школа предоставляла не только уроки, но и учебники с тетрадями и канцтоварами. И постоянные были терки с родителями, которые не могли пользоваться учебником (в классе им выдавался, а в группе был выложен электронный), а тут почти все уже либо купили, либо распечатали (в цвете!). Я в приятном шоке.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 2):
cherkas, Kalinka
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#197

Сообщение Hannah »

А я поделюсь опытом совмещения отпуск + работа))) Честно говоря, это просто супер. Впервые я веду уроки в обычном режиме в течение 2ух недель, параллельно наслаждаясь отдыхом, морем, солнцем. Поскольку дом стоит прямо на пляже в этот раз, то засыпаем и просыпаемся под шум морского прибоя) Ночью тихо, никаких пьяных криков, никаких буйств) Киприоты - отличные ребята, судя по нашим наблюдениям. Интернет суперстабильный (*тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!!!*))) ). И очень мне удобен мой рабочий график... с 8 утра (мы просыпаемся здесь рано, сами, без будильника) до 1-2 дня отдыхаю, с 1-2 дня до самого вечера работаю. На море мы уже обычно в 9 утра, до 11:00 - 11:30 плаваем, потом в душ, перекусить - и работать. Откровенно говоря, еще больше полюбила свою работу, а особенно отдала должное онлайн-урокам) В целом, это, конечно, мегаудобно... всем желаю попробовать и испытать :)

И вот всем для релакса и хорошего настроения хочу показать (с балкона арендованого жилья прекрасный вид на море, рассветы и закаты :) ):
СпойлерПоказать
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 3):
Белая Мишка, Andrea, Tea42
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#198

Сообщение Белая Мишка »

*выглянула в окно и взрыднула

Ханна, а как называется это место, где вы сейчас? Может и мне туда срочно надо?
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Hannah
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#199

Сообщение Hannah »

Белая Мишка, Кипр, Ларнака :) Срочно вылетайте сюда, вам точно сюда надо) Каждый день +28-30, ночью +22-23, спать комфортно, днем комфортно, море прогрелось за лето, температура воды +25, думаю (пишут +27 даже) :) Цены... ну, наверное, умеренные, для таких огромных порций. Но мы в таверну только сегодня пойдем) А так, просто купили наггетсы (замороженные), сосиски, макароны, равиоли с местным сыром халуми (замороженные), йогурт, молоко, сыр... и это в разы дешевле, чем в таверну ходить каждый день или даже через день) Сегодня вот пойдем, хочу попробовать каракатицу ))) Наверное, гадость?) Но брали в таверне раза 3 жареный картофель (на вынос) - очень вкусно и много - за 4 евро 2 порции))) Вот цены в тавернах примерно такие:
СпойлерПоказать
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 3):
Libra, Белая Мишка, Andrea
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#200

Сообщение Белая Мишка »

Ханна, вы настоящий человек, спасибо за ваш мегапозитивнейший пример!

Столько мыслей во мне родилось и толкается в голове. Муж щас сидит квартиры в Ларнаке рассматривает, можно скромную трешку на месяц снять не так дорого)
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 2):
Hannah, Andrea
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»