Преподавательская курилка

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#151

Сообщение Kind_Punk »

mustang пишет: 11 сен 2021, 11:59 Иначе от этих игр в то, кто у нас тут самый гениальный карапуз, будут серьезно страдать дети.
+100500

Вот именно такое что-то и подумал.
mustang пишет: 11 сен 2021, 11:59 Ладно английскому пытаются с пеленок учить
ЭТО ДРУГОЕА!!111 ))

Но по большому счету да, нужно только для переезда ТУДА, да.
alex789 пишет: 11 сен 2021, 16:08 Тепляков этот умный человек
Ум лишь коррелирован с загонами.
alex789 пишет: 11 сен 2021, 16:08 В 8 лет ребенок может с мамой за ручку ходить, а может в 6 татушки себе наклеит
Это вещи одного порядка.
mustang пишет: 11 сен 2021, 16:35 грязные трусы в интернет не выкладывают (хотя, навреное, уже и это давно делают
"айза анохина пиписька" )
alex789 пишет: 11 сен 2021, 17:01 новаторство в образовательной системе
ИМХО имеет смысл посмотреть на американскую модель. Учитывая то, что в 18 лет многие от родителей съезжают.
alex789 пишет: 11 сен 2021, 17:34 Я, если честно, школу как тюрьму воспринимаю
Да-да, когда вам последний раз синус пригодился? ) ИМХО это можно изучать как историю математики, ну, греки там, строили всякое ) 99% школьников это не нужно.
Smartie пишет: 11 сен 2021, 17:53 Фрукты детям не покупает совсем - витамины в свинине есть
Smartie пишет: 11 сен 2021, 17:53 живут в однушке.
Smartie пишет: 11 сен 2021, 17:53 тратит (безусловно, спонсорские) деньги не на улучшение жилищных условий,
Smartie пишет: 11 сен 2021, 17:53 Отдельный пункт - эта его безработность
Smartie пишет: 11 сен 2021, 17:53 не только агрессивное, но и ссыкливое чмо.
Это все что вы должны знать о папе Алисы )
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#152

Сообщение Aksamitka »

Да, кстати, в сентябре наши законодатели вывели психотерапию из списка деятельности, требующей получение лицензии.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#153

Сообщение Kind_Punk »

alex789 пишет: 11 сен 2021, 18:35 Мог бы в МСК пойти на работу, зарабатывать тыщ 100 с ходу с его образованием,
Может, мог бы, да неохота? )
alex789 пишет: 11 сен 2021, 18:35 оформить семейный детсад и получать финансирование от государства
Обычно так делают, когда хотят половину пропить, четверть проесть, а оставшееся так уж быть, на детей потратить.
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#154

Сообщение alex789 »

Народ важный момент забыл - жонушку.

Уйти на работу мужичок может, конечно же, но чего жонушке с такой толпой делать-то?

Вот кто критикует, вы когда в последний раз 3+ детей одевали, потом выгуливали, потом возвращались, раздевали, да так, чтобы сразу было кушать приготовлено и подано?

Мужичок провернул так, что его хотелку государство оплачивает. Молодец!

То, что девочка дерганая, так может, это с рождения, не обязательно из-за науки. Мы же ведь не знаем.

Ну пихает он в нее науку - так и пущай себе пихает. Кто инглиш, кто спорт, кто науку.

У моего малого в школьной группе вопрос поступил, кто желает на продленку. Сразу 17 из 35 в течение минуты отписались - родители.

Я полагаю, если бы была такая продленка, чтобы сдать на ПМЖ и только на утренники приходить, было бы еще больше спроса. Ну, там на Новый год, на 8 марта и на 1 сентября. И да - еще на море 2 недели летом.

Мышление человека без детей или с 1-2 отличается от мышления многодетных.

Просто так уйти на работу не получится - либо жонушку жестко подставляешь, либо должен как-то выруливать, чтобы дома быть.

Еще есть вариантец - ходили мы в школу частную, смотрели, где в 8 утра забирают, и в 19 отдают с готовой домашкой. Ну так, чаек вечерком попить с чадом.

Удобно!

А я еще я читал в интернетах, что если денег много, то можно в Швейцарию в пансионат отдать, буквально с 8 лет. Вот это вообще красота - там свежий воздух, языки, и, конечно же, Скайп.

Вот только something important is missing.

Короче, под конец этого чудесного дня ставлю жирный лайк мужичку - но не чтобы народ местный драконить, а ибо все-таки до конца осознал величие его педагогического вклада в воспитание детей и в целом поддержку семейных ценностей.
Последний раз редактировалось alex789 11 сен 2021, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора alex789 поблагодарили (всего 3):
Гликерия_, Белая Мишка, Omchak
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#155

Сообщение Пружина »

Helga1980 пишет: 11 сен 2021, 15:13 Я иногда вспоминаю девочку, которая знала 7 языков
У меня есть подруга, которая каждый раз при упоминании своей мамы восклицает, что мама знает 6 языков. И мне каждый раз хочется спросить, а где они, эти 6 языков? Возможно, когда-то она что-то там и знала. Но на данный момент она обычная российская пенсионерка с очень скромными умственными способностями. Неинтересная (прошу прощения, но это правда), занудная, потихоньку впадающая в маразм. Я ее знаю со своего детства - и никак не могу понять, куда к ее очень обычной жизни можно пристегнуть 6 языков. Пригодились ей эти языки? Сделали ли они ее счастливее?

Мне кажется, какие-то интеллектуальные свершения - это вовсе не синоним счастливой и успешной жизни. Бедные эти дети, которых дрессируют родители, охочие до славы. Ни друзей-ровесников, ни здоровой психики, ни умения жить полной жизнью. Все разные. Кому-то это раннее натужное развитие пойдет впрок. Кто-то действительно гений с рождения, почему нет? Но большинство - это жертвы родительских амбиций. Их жаль.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#156

Сообщение alex789 »

Пружина пишет: 11 сен 2021, 22:29 Мне кажется, какие-то интеллектуальные свершения - это вовсе не синоним счастливой и успешной жизни. Бедные эти дети, которых дрессируют родители, охочие до славы. Ни друзей-ровесников, ни здоровой психики, ни умения жить полной жизнью. Все разные. Кому-то это раннее натужное развитие пойдет впрок. Кто-то действительно гений с рождения, почему нет? Но большинство - это жертвы родительских амбиций. Их жаль.
Это верно вы написали. Я тоже об этом подумываю временами.
Но я вот так подумал, что если так вывернется, что малой через 10 лет будет на набережной сидеть с бутылкой пива и депресснячить. То лучше уж пущай он депресснячит с флуент инглишем, который подтвержден кэмбриджским сертификатом, и восстребованным монетизируемым скиллом, который он в школьные годы получит, ну и еще разного рода жизненной психологией, которая в него будет обязательно впихнута.

В принципе, касаемо мужичка этого, я, честно говоря, особо-то и проблемы не вижу. Она говорила в интервью, что по 3-4 часа в день чтением занимается. Что же стопорит ее от игры с подругами? Не может же она весь день читать.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#157

Сообщение Пружина »

alex789 пишет: 11 сен 2021, 23:17 с флуент инглишем
Да кто бы был против. Вопрос не в знаниях сверх школьной программы - миллионы детей занимаются дополнительно, т.к. школа - это усредненный набор знаний для всех и каждого. Вопрос в том, что взрослые играют судьбами детей, решая свои, взрослые проблемы.
alex789 пишет: 11 сен 2021, 23:17 В принципе, касаемо мужичка этого, я, честно говоря, особо-то и проблемы не вижу.
А я вижу. Поищите здесь, на форуме (старом, кажется). Есть ветка о раннем обучении. Там коллеги, знающие люди, рассказывали и про несформированность лобных долей мозга, и про отсутствие абстрактного мышления... Девочке всего 9 лет. Зачем ей фолианты? Зачем ей взрослые книги, типа ВиМ, Анны Карениной, Достоевского и пр? Зачем ей психфак (это один из самых сумрачных факультетов универа) - зачем? Мне правда жаль девочку, хотя в моей семье все рано и много читали и вообще раннее интеллектуальное развитие у нас не считается чем-то выдающимся. Но в данном случае она просто подопытный кролик для амбициозного папаши. Фу.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#158

Сообщение Smartie »

alex789 пишет: 11 сен 2021, 22:28 Вот кто критикует, вы когда в последний раз 3+ детей одевали, потом выгуливали, потом возвращались, раздевали, да так, чтобы сразу было кушать приготовлено и подано?
У меня один ребенок, но я близко знаю семью, в которой семь детей. Это семья православного батюшки, и шестеро детей были либо являются моими учениками. Загвоздка в том, что в этой семье не все дети-погодки, но и да, дети ходят в школу, хотя, как минимум, двое просились на семейное - родители понимают, что не могут обеспечить это своим детям.

И я не понимаю, что заставляет атеиста (по его собстенным словам) рожать детей каждый год в крайне стестенных условиях. 40-летний мужчина с двумя высшими образованиями не может просчитать, к чему приведет рождение второг, третьего, ... седьмого ребенка? Не может подождать, чтобы разница между детьми была хотя бы два года, чтобы старшие если не помогали, но были бы хотя бы более автономны? Он не знает, что такое контрацепция?
alex789 пишет: 11 сен 2021, 22:28 Еще есть вариантец - ходили мы в школу частную, смотрели, где в 8 утра забирают, и в 19 отдают с готовой домашкой. Ну так, чаек вечерком попить с чадом.
Этот демагогический прием называется "ложная альтернатива". Когда вместо аргумента оппонент высказывает тезис, который никто не предлагал, и оспаривает уже его. Между "не работаю, зато 24 часа с детьми" и "16 часов в сутки работаю, дети с нянями/в интернате" есть куча вариаций. И большинство СОшников выбирает что-то в золотой середине. Кто-то работает на удаленке, кто-то выбирает педагогические профессии, кто-то сознательно соглашается на работу с меньшей зарплатой, но с меньшим количеством часов либо меньшим графиком. Если детей много, то чаще всего один из родителей не работает, но чтобы не работали оба... Такое я только в маргинальных семьях видела, и эта семья не отличается от таких.

И опять, если перевернуть вашу фразу зеркально, то сейчас Алиса и находится в такой "частной школе", с 8 до 19. Она признавалась, что единственные дети не из семьи, с которыми она играет, - случайные дети на площадке. В интервью ведущий дал ей поп-ит, она не знала, что это такое. Я не о том, что поп-ит - это важная часть культуры и маст-хэв для всех. Я о том, что это означает, что она находится в абсолютной изоляции, потому что все российские дети от дошкольного возраста и старше в курсе, что такое поп-ит, и даже если родители выбирают не покупать эти игрушки своим детям, о поп-итах, симплах-димплах, сквишах и снапперсах знают все дети. Это значит, что с другими детьми она не общается вообще. И это норма?
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 3):
Eager Beaver, Kalinka, Marygold
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#159

Сообщение alex789 »

Пружина пишет: 11 сен 2021, 23:26 Поищите здесь, на форуме (старом, кажется). Есть ветка о раннем обучении. Там коллеги, знающие люди, рассказывали и про несформированность лобных долей мозга, и про отсутствие абстрактного мышления
Я не педагог, практический опыт отсутствует, вам виднее, безусловно. Но я тетю на ютубе слушал, мол, до 5 лет нельзя обучать чтению, т.к. потом что-то такое происходит, что ребенок еще хуже начинает читать, и еле-еле в 7-8 лет на уровень сверстников выходит. Вот все жду, чтобы эту теорию проверить, но не проверяется.

А еще я на FB активничал по теме, там тоже тетя попалась. Методистка, ну, та, которая методы обучения инглишу создает. Официальная, причем, с издательствами работает. Злая такая. Рекомендовала один уровень в год проходить и - репетитору отдать. Приступали бы мы сейчас к Family and Friends 2.

И жонушке моей говорили, что железо без мяса не поднять после родов. Только препаратами. Но как-то взяло и поднялось.

Мысль в том, что есть официальный проверенный академический подход. А есть новаторство. А любое новаторство подразумевает эксперимент и влечет за собой риск. Но только так и вырабатывается рабочая стратегия, которой многие после пользуются. А мало ли, на базе этой истории действительно будет разработана стратегия, как школьную программу проходить - пущай не к 8 годам, а хотя бы к 12? Это же круто было бы.
Меня, по крайней мере, мужичок вдохновил весьма )))
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#160

Сообщение alex789 »

Smartie пишет: 11 сен 2021, 23:28 И опять, если перевернуть вашу фразу зеркально, то сейчас Алиса и находится в такой "частной школе", с 8 до 19. Она признавалась, что единственные дети не из семьи, с которыми она играет, - случайные дети на площадке. В интервью ведущий дал ей поп-ит, она не знала, что это такое. Я не о том, что поп-ит - это важная часть культуры и маст-хэв для всех. Я о том, что это означает, что она находится в абсолютной изоляции, потому что все российские дети от дошкольного возраста и старше в курсе, что такое поп-ит, и даже если родители выбирают не покупать эти игрушки своим детям, о поп-итах, симплах-димплах, сквишах и снапперсах знают все дети. Это значит, что с другими детьми она не общается вообще. И это норма?
Ну я не знаю, норма или нет. У моих есть эти попиты. Но я вот, к примеру, только недавно узнал фамилию украинского премьер-министра. Тоже, вроде как, перекос. Но я сознательно игнорирую местный новостной поток. Вот просто люто игнорирую.
Smartie пишет: 11 сен 2021, 23:28 И я не понимаю, что заставляет атеиста (по его собстенным словам) рожать детей каждый год в крайне стестенных условиях. 40-летний мужчина с двумя высшими образованиями не может просчитать, к чему приведет рождение второг, третьего, ... седьмого ребенка? Не может подождать, чтобы разница между детьми была хотя бы два года, чтобы старшие если не помогали, но были бы хотя бы более автономны? Он не знает, что такое контрацепция?
Ну тут сложно что-то сказать. Если не ошибаюсь, рождение детей - такая штука, что по календарю не распишешь. Если мотнуть назад, лет на 150 с хвостиком, то чуть ли не каждая семья такая была. Причем, условия проживания были похуже, чем у этой семейки. По крайней мере, зимой прохладнее было - это точно.

Факт том, что у него дети достаточно ухожены, накормлены, и весьма интеллектуально развиты. По крайней мере, я это вижу так.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#161

Сообщение September »

alex789 пишет: 11 сен 2021, 23:36 действительно будет разработана стратегия, как школьную программу проходить - пущай не к 8 годам, а хотя бы к 12? Это же круто было бы.
Почему это было бы круто? -

Это сделает людей счастливее? Умнее? Добрее? Они добьются больше в жизни? -
Где и кому будет круто, если в ребенка запихнуть школьную программу быстрее?
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
Viverra, Tea42
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#162

Сообщение alex789 »

September пишет: 11 сен 2021, 23:47
alex789 пишет: 11 сен 2021, 23:36 действительно будет разработана стратегия, как школьную программу проходить - пущай не к 8 годам, а хотя бы к 12? Это же круто было бы.
Почему это было бы круто? -

Это сделает людей счастливее? Умнее? Добрее? Они добьются больше в жизни? -
Где и кому будет круто, если в ребенка запихнуть школьную программу быстрее?
Ну как же? Это высвободит время на занятия другими видами деятельности, которые вызывают больший интерес. Например, дети смогут играть в футбол, рисовать, бегать, танцевать - причем каждый тем, что ему на самом деле нравится. необязательно сжимать в два раза, можно оставить те же 11-12 лет, но ограничить 3 уроками, а вместо остальных 3 - описанное выше.
Да, считаю, так дети стали бы
счастливее? Умнее? Добрее?
Дело-то в том, что этого не будет, т.к. функция школы - воровать время. Создавать видимость деятельности. Гомеостаз. Ну а кто прет против системы, получает ценынй ресурс - время. Его правильно вкладывать - тоже мастерство требуется.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#163

Сообщение September »

Kind_Punk пишет: 11 сен 2021, 21:12 На эту тему мне больше всего нравится пример Никитиных (были такие, хм, революционеры СО в СССР). Дети ничем выдающимся сейчас не блещут, разве что здоровье выше среднего.
Я почему-то их книгу очень любила читать в детстве))
Но они вроде ничего на самом деле революционного-то не делали - вслушивались в детей и помогали развивать то, к чему у детей было стремление. Очень много общались и вообще классно проводили время вместе. (Это как я запомнила).

Вот интересно - счастливы ли дети и нравится ли им то, чем они занимаются.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#164

Сообщение September »

alex789 пишет: 11 сен 2021, 23:52 Например, дети смогут играть в футбол, рисовать, бегать, танцевать - причем каждый тем, что ему на самом деле нравится. необязательно сжимать в два раза, можно оставить те же 11-12 лет, но ограничить 3 уроками, а вместо остальных 3 - описанное выше.
Не понимаю логику)) Если не пытаться впихнуть кучу знаний в ребенка, то у него как раз остается время на футбол, рисовать, танцевать, общение.

Школа ворует время, с этим очень согласна. Но тут хорошо бы школьную программу менять, а не детскую природу.
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#165

Сообщение alex789 »

September пишет: 11 сен 2021, 23:57 Не понимаю логику)) Если не пытаться впихнуть кучу знаний в ребенка, то у него как раз остается время на футбол, рисовать, танцевать, общение.
У вас есть дети?
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#166

Сообщение Smartie »

alex789 пишет: 11 сен 2021, 23:47 Если не ошибаюсь, рождение детей - такая штука, что по календарю не распишешь.
Ну если контрацепцией не заморачиваться, то конечно.
alex789 пишет: 11 сен 2021, 23:47 Если мотнуть назад, лет на 150 с хвостиком, то чуть ли не каждая семья такая была. Причем, условия проживания были похуже, чем у этой семейки.
И опять ложная альтернатива. "Зато у них негров линчуют". 150 лет назад на Руси существовала очень интересная поговорка, как раз про ситуацию в этой семейке - "дай Бог скотину с приплодом, а детей с примором" (дословно не помню, но смысл такой). Еще 100 лет назад половина детей в этой семье уже работала бы на фабрике. А еще 20 лет назад физические наказания для детей считались нормой, и сейчас некоторые так считают (меня лупили, человеком вырос), но маховик уже потихоньку раскручивается. Мы не живем 150 лет назад. Зачем же возвращать нормы 150-летней давности и говорить, что на фоне их еще все не так уж плохо.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Eager Beaver
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#167

Сообщение alex789 »

Smartie пишет: 12 сен 2021, 00:06 И опять ложная альтернатива. "Зато у них негров линчуют". 150 лет назад на Руси существовала очень интересная поговорка, как раз про ситуацию в этой семейке - "дай Бог скотину с приплодом, а детей с примором" (дословно не помню, но смысл такой). Еще 100 лет назад половина детей в этой семье уже работала бы на фабрике. А еще 20 лет назад физические наказания для детей считались нормой, и сейчас некоторые так считают (меня лупили, человеком вырос), но маховик уже потихоньку раскручивается. Мы не живем 150 лет назад. Зачем же возвращать нормы 150-летней давности и говорить, что на фоне их еще все не так уж плохо.
Да не знаю я никаких ложных альтернатив :) Пишу, что на ум приходит )
Smartie пишет: 12 сен 2021, 00:06 Ну если контрацепцией не заморачиваться, то конечно.
Ну а зачем заморачиваться-то? В чем глобальный смысл ограничивать число детей, если изначально рад их рождению и планируешь с ними заниматься, что после ярко демонстрируешь на практике?

Я читал на каком-то форуме. Одна спрашивала, мол, не понимаю, зачем рожать второго ребенка, ведь с одним так удобно путешествовать. Ну вот, у нее такие ценности, а ему в люди выводить хочется, да еще и количеством брать.

Вот у меня трое детей, а могло бы быть двое, или вообще один. Ну и разве один был бы счастливее, умнее, веселее? Да вряд ли :)

Знаю многие многодетные семьи, в целом, никакого сожаления о кол-ве детей никогда не слышал.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#168

Сообщение Smartie »

alex789 пишет: 11 сен 2021, 23:52 Это высвободит время на занятия другими видами деятельности, которые вызывают больший интерес. Например, дети смогут играть в футбол, рисовать, бегать, танцевать - причем каждый тем, что ему на самом деле нравится
Именно. Это и есть цель СО здорового человека. Но Евгений Тепляков не видит смысла в футболе, если ребенок не является мастером спорта, в рисовании - если ребенок не стремится стать вторым Микеланджело и т.д. Как он говорит, "мы не коллекционируем кружки". Его дети не ходят по кружкам, они не общаются с другими детьми, они не читают для удовольствия (во всяком случае в первых интервью Алиса не могла назвать ни любимых книг, ни авторов - "я авторов не читаю", потом, правда, они подготовились и закрыли эту брешь). Тепляковы утверждают, что дети занимаются не больше положенных в школе часов (он даже приводил сложную выкладку, почему даже старшие школьники не могут прочитать "Войну и мир", санпины не позволяют). Но что они делают с сэкономленным временем, загадка.

Знаете, мне очень близок по духу Маленький Принц, который не мог понять, почему одни люди мчатся в одну сторону, а другие - в другую, и все для того, чтобы сэкономить час времени. Он сказал, что если бы у него был этот час времени, он просто сходил бы с роднику (опять цитирую по памяти, могу наврать). Я не вижу родника и звезд у Тепляковых, я вижу бесконечную гонку за.... чем?
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 3):
Eager Beaver, Viverra, Marygold
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#169

Сообщение Smartie »

alex789 пишет: 12 сен 2021, 00:12 Одна спрашивала, мол, не понимаю, зачем рожать второго ребенка, ведь с одним так удобно путешествовать.
Я повторю, речь не идет о том, чтобы обеспечить всем детям путешествия, айфоны и прочую роскошь. В семье Тепляковых дети голодают. Они не едят фруктов, творог, сыр и кучу других, на которых не хватает скудного бюджета.
alex789 пишет: 12 сен 2021, 00:12 Знаю многие многодетные семьи, в целом, никакого сожаления о кол-ве детей никогда не слышал.
И я знакома с многодетными семьями разного уровня достатка. Но не знаю ни одной семьи, в которой 9 человек жили бы в однокомнатной квартире. Не знаю ни одной семьи, в которой хотя бы один родитель не работал бы.
alex789 пишет: 12 сен 2021, 00:12 Да не знаю я никаких ложных альтернатив
От того, что вы не знаете, что такое проза, вы не перестаете говорить прозой. А демагогический прием не перестает им быть.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 2):
Eager Beaver, Marygold
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#170

Сообщение alex789 »

Smartie пишет: 12 сен 2021, 00:19 Я повторю, речь не идет о том, чтобы обеспечить всем детям путешествия, айфоны и прочую роскошь. В семье Тепляковых дети голодают. Они не едят фруктов, творог, сыр и кучу других, на которых не хватает скудного бюджета.
Дык, может, не в бюджете дело.
Я вот чудака одного знаю. У него малая во 2 классе в 6 лет, на инглише шпрехает браво достаточно, спортсменка. Так она никогда в жизни не ела рыбу, мяса - грамм 200, может, и съела. Яиц - штук 30. За всю жизнь. Сыров, творогов, йогуртов и пр., вроде как, не ела тоже, молока не пила. И голова соображает - на ура (анализы тоже в норме) :)

Может, у этого Теплякова тоже система питания какая-то особая, что у детей мозги варят по-особенному. Ведь если так подумать, фрукты - это резкий скачок инсулина, после которого глюкоза падает через 30-40 минут, дальше идет слабость и нужен очередной прием пищи. Ох, неглупый он дяденька, вижу я...
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#171

Сообщение Smartie »

alex789 пишет: 12 сен 2021, 00:23 Так она никогда в жизни не ела рыбу, мяса - грамм 200, может, и съела. Яиц - штук 30. За всю жизнь. Сыров, творогов, йогуртов и пр., вроде как, не ела тоже, молока не пила
Простите, можно поинтересоваться, чем питается ваша дочь все эти шесть лет?
alex789 пишет: 12 сен 2021, 00:23 Дык, может, не в бюджете дело.
Именно в бюджете. Когда они жили в Китае, с деньгами у них было получше, там много фоток с фруктами на столе. А сейчас денег нет.
alex789 пишет: 12 сен 2021, 00:23 Ох, неглупый он дяденька, вижу я...
Да-да, ну что ж, пообщайтесь с ним поближе. Возможно, у вас найдутся общие темы для разговоров
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#172

Сообщение alex789 »

Smartie пишет: 12 сен 2021, 00:43 Простите, можно поинтересоваться, чем питается ваша дочь все эти шесть лет?
За все 6 лет не скажу, за сегодня могу. Видел, с утра жевала виноград. Потом смузи пила - клубника с бананом и семенами льна. На обед фасолевый паштет с помидорами. Чего вечером - не заметил, мимо меня проскочила. Тыквой какой-то, наверное, хрустела.

Но чувствую, этим сообщеньицем я могу породить очередные дебаты, посему всем счастливо оставаться! Увидимся под Новый год в моей теме с очередной порцией позитивного и контроверсионного контента!

Вы все классные!
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#173

Сообщение Viverra »

Eager Beaver, пример из вашего видео - совсем другое дело, очаровательнейший мальчик, очень приятный в общении, и разумная мама.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#174

Сообщение mustang »

alex789 пишет: 12 сен 2021, 00:23 У него малая во 2 классе в 6 лет, на инглише шпрехает браво достаточно, спортсменка. Так она никогда в жизни не ела рыбу, мяса - грамм 200, может, и съела. Яиц - штук 30. За всю жизнь. Сыров, творогов, йогуртов
Значит малая пока так себе спортсменка, учитывая ее еще пока нежный возраст. Если нормально заниматсья спортом, то все вышеперечисленное (или большую часть) есть придется, иначе организму кирдык быстро придет, может, не сразу, но придет.

На одних растительных белках далеко не уедешь, невреотяно трудно при высоких регулярныз физ нагрузках будет получать все необходимые БЖУ (особенно необход-ое кол-во белков) и витамины только из растительной пищи, практически невозможно, если у вас только не будет личного повара, диетолога и т.п. Хотя и с ними вегитарианцы-спортсмены вначале блещут, а потом рано или поздно ломаются, и результаты сходят на нет, или они просто своего истинного ген потолка (в спорте) никогда не достигают.

Питание должно бысть сбалансирвоанным , и человека всегда тянет на самую разную еду именно поэтому, это эволюционная программа, в нас заложенная, позволяющая не мытьем дак катанием восполнять весь необходимый объем микроэлементов, витаминов и бжу.

Популярные ныне диеты, строго ограничивающие прием белков, жиров или угдеводов, в силу их неполноценности и несбалансирвоанности, может, еще никак не навредят любителям неспешно пройтись или сходить в тренажерку пару раз в неделю, но спортсменам, тренирующимся по 7-14+ раз в неделю... Произойдет полный швах, и будет он происходить, возможно, далеко не сразу, постепенно, небольшими шажками, но обязательно произойдет.

alex789,

Что касается кол-ва детей, мне тяжело понять людей , живущих в России или Украине, и рожающих по одному ребенку каждый год-два? Они идиоты? Не, вот серьезно? Кролики, движимые инстинкотом размножения? Чего они ждут, на что надеются? У них доход общий лимон-два в месяц?

Если раньше, как тут заметили выше, детей рожали просто как бесплатную рабочую силу, как доп источник доходов - в Европах раньше дети в 10-12 лет уже вовсю пахали на заводах, и доход шел в общак многодетного семейства, то сейчас такой необходимости попросту нет. Да и подобная эксрлуатация детского труда сейчас нарушила бы законодательсво любой более-менее развитой страны.

Но, видимо, особенно умные придумали новую стратегию "зарабатывать на размножении", тянуть деньги с государства, просто потому что ты ленивая секс-машина.

И вот вроде гос-во пытается таким образом поднять демографию, но на деле имеем по стране кучу бичей, которые клепают детей ради пособий и очередной выпивки, и дети потом в такимх горе-семьях, понятное дело, вырастают далеко не продуктивными членами общества.

Более того, на этой непродуманной программе поддержки роста населения паразитирует еще одна разновидность тянутелей пособий - "Тепляковы", живущие в однокомнатиной квартире вдевятером (wtf, really?, о каком на фиг развитии и психоэмоциональной устойчивости ребенка может идти речь в таких жутчайших условиях?) , ничегонеделающие и мучающие детей на относительно небольшие, учитывая размер семейства, деньги государтсва.
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 4):
Smartie, Genie, Kalinka, Eager Beaver
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#175

Сообщение Kind_Punk »

Пружина пишет: 11 сен 2021, 23:26 Зачем ей взрослые книги, типа ВиМ, Анны Карениной, Достоевского и пр?
Я не уверен, что эти книги многим взрослым-то нужны )
alex789 пишет: 11 сен 2021, 23:36 хотя бы к 12? Это же круто было бы.
Круто, да. Но бесполезно ) Что 12-летний ребенок будет делать со всеми этими знаниями?
September пишет: 11 сен 2021, 23:54 счастливы ли дети и нравится ли им то, чем они занимаются.
Есть в интернете про них ) Вкратце - "да, но" ) "Ни один внук Никитиных не пошел в школу раньше положенного срока", да.
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
September
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»