Преподавательская курилка

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#1776

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Почему в ветке Астрологера, когда какая-то и вправду хабалка матом рыгалась никто не осуждал ее, даже оправдывали, а Джулия ни одного плохого слова не сказала сразу набросились на нее как шакалы?
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#1777

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 14 июн 2022, 09:13 На Площади Ленина бабахали в 22.00
Это я к тому, что я была в Твери в выходные. Мы специально исходили весь центр и в 22 нигде не бабахало. И полиция не знала.

Это специальный салют для своих?
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2883 раза

#1778

Сообщение Easy-Breezy English »

Juliemiracle пишет: 14 июн 2022, 19:35 Что-то нас кидает все из крайности в крайность. То в СССР зачем-то всем запрещаем религию, то теперь в другую сторону повело.
Так это всегда так. Не одно, так другое. Норма жизни, предлагаю не заморачиваться. Главное, чтобы в семье не было из-за этого разногласий. У меня вот муж воинствующий атеист, так это что-то страшное. Уж я на что пофигист, но как послушаю, так прямо хочется завернуться в ту самую юбку до пят и потопать в церковь.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#1779

Сообщение Juliemiracle »

Easy-Breezy English пишет: 14 июн 2022, 20:27 Норма жизни, предлагаю не заморачиваться.
Надо мне у вас поучиться здоровому пофигизму.
Easy-Breezy English пишет: 14 июн 2022, 20:27 Главное, чтобы в семье не было из-за этого разногласий. У меня вот муж воинствующий атеист, так это что-то страшное. Уж я на что пофигист, но как послушаю, так прямо хочется завернуться в ту самую юбку до пят и потопать в церковь.
Смешно.
Меня в детстве крестили (правда как-то не совсем по протоколу что ли), я знала какие-то молитвы, читала детскую библию, в школе одк было в младших классах, крестик носила подаренный родными. Но годам к 18 я все равно превратилась в атеиста - против природы не попрешь :)
А моего мужа наоборот не крестили, и ему немного любопытно это все, как я вижу.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#1780

Сообщение Kind_Punk »

GlebNoNePyanykh пишет: 14 июн 2022, 20:03 какая-то и вправду хабалка матом рыгалась
Вы не понимаете, это другое! ))
Easy-Breezy English пишет: 14 июн 2022, 20:27 муж воинствующий атеист
Наглядная агитация в помощь )

Изображение
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#1781

Сообщение Kind_Punk »

Juliemiracle пишет: 14 июн 2022, 20:37 я все равно превратилась в атеиста
Но 10 заповедей вы, наверное, знаете? Считаете, что их соблюдать не нужно? Или, наоборот, нужно поступать наоборот?
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#1782

Сообщение Kind_Punk »

Juliemiracle пишет: 14 июн 2022, 19:16 посредством орфографических ошибок
Вот это дал маху я ) Хорошо, что редактор не увидел, а то бы он меня заставил чувствовать стыд )
Juliemiracle пишет: 14 июн 2022, 19:16 Я человек прямой и, как выше уже писала, не очень уважаю такого типа фразы
Что ж тогда обижаетесь по поводу и без?
Juliemiracle пишет: 14 июн 2022, 19:16 вашими постами сейчас вы чего бы хотели добиться?
Поддержать дискуссию. Я вижу у вас делюзии, и пытаюсь мягко на них намекнуть.
Juliemiracle пишет: 14 июн 2022, 19:16 Чтобы я замолчала?
Нет.
Заплакала?
Нет. Не надо так эмоционально реагировать.
Начала тут ругаться или хамить?
Нет. Вы же не хотите не только казаться той женщиной, но и стать ей?
Признала, что неправа?


Нет. Вы правы, по-своему, но очень уж у вас агрессивная правда.
Просто ушла из ветки/с форума?
Вы можете сделать это в любой момент и без моей помощи, разве нет?
Обратилась в христианство?


Свят, свят. Только не это )
Еще что-то
Может, мне приятно поговорить с умным человеком )
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#1783

Сообщение nurasique »

Juliemiracle пишет: 14 июн 2022, 16:58 Все, кто вот такие подводки пишет к постам, надеюсь, понимает, как это выглядит со стороны :)
Да по барабану, если честно.

Конкретно у меня - начался городской лагерь, поэтому время на "поболтать в курилке" пришлось сократить.
Ну и честно говоря, мне слабО.
Я конечно в стае голодных шакалов. Или злых? Ну или какие они там? Но я хиленький шакал))
Да и ничего нового в этих спорах нет.

Пружина пишет: 14 июн 2022, 20:08 Это я к тому, что я была в Твери в выходные. Мы специально исходили весь центр и в 22 нигде не бабахало. И полиция не знала.

Это специальный салют для своих?
Все дело в том, что специальный салют для гостей прекрасной Твери - и для своих - проходил в Туле)))
Семен Семеныч!
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#1784

Сообщение Kind_Punk »

Нну и если уж на то пошло, есть многое на свете, друг Горацио, что наши мудрецы не могут объяснить )

Что такое гравитация? Почему гравитация является такой слабой силой?

Существует ли теория, которая объясняет значения всех фундаментальных физических констант?

Каково происхождение материи, энергии и пространства-времени, сформировавших Вселенную/Мультивселенную?

Существуют ли в природе дополнительные измерения пространства-времени, кроме известных нам четырёх?

Чем время отличается от пространства?


Ну и т. д.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BA%D0%B8

Возможно ли в такой ситуации однозначно отрицать сущестование чего-то, что человеческий разум понять/воспринять/осмыслить не в состоянии?
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#1785

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Kind_Punk пишет: 14 июн 2022, 20:47 Но 10 заповедей вы, наверное, знаете? Считаете, что их соблюдать не нужно? Или, наоборот, нужно поступать наоборот?
Есть уголовный кодекс, и за преступления надо наказывать. А не как в 10 заповедях - не укради, не убей и т.д., и все? Никакого наказания! Пошел к попу грехи замолил и все!
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#1786

Сообщение Kind_Punk »

GlebNoNePyanykh пишет: 14 июн 2022, 21:09 Есть уголовный кодекс, и за преступления надо наказывать.
Как вы относитесь к тому, что в разных странах УК разный? Да даже в РФ не так давно была 121-я статья.
GlebNoNePyanykh пишет: 14 июн 2022, 21:09 не как в 10 заповедях - не укради, не убей и т.д., и все?
Это ВНУТРЕННИЙ кодекс должен быть.
GlebNoNePyanykh пишет: 14 июн 2022, 21:09 Пошел к попу грехи замолил и все!
Вы или цинизм какой-то проявляете, или действительно не понимаете )
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#1787

Сообщение Juliemiracle »

Kind_Punk пишет: 14 июн 2022, 20:47 Но 10 заповедей вы, наверное, знаете? Считаете, что их соблюдать не нужно? Или, наоборот, нужно поступать наоборот?
Зачем вы все всегда извращаете? Т.е. если я атеист, я типа за убийство? Что обязательно только заповеди нужны, чтобы быть порядочным - без них никак?
Kind_Punk пишет: 14 июн 2022, 20:50 Что ж тогда обижаетесь по поводу и без?
Если я люблю прямоту, то это не значит, что мне нравятся оскорбления, причем на мой взгляд, безосновательные.
Kind_Punk пишет: 14 июн 2022, 20:50 Поддержать дискуссию.
Я уже сказала. Это не дискуссия - это прессинг.
Kind_Punk пишет: 14 июн 2022, 20:50 Я вижу у вас делюзии, и пытаюсь мягко на них намекнуть.
Во-первых, вы вроде не психиатр для оперирования подобной терминологией. Во-вторых, если это мягко, то страшно представить, что значит жестко. В-третьих, зачем вам это надо? Одно дело - хочется высказать свою позицию, другое - кого-то к чему-то склонять.
Kind_Punk пишет: 14 июн 2022, 20:50 Нет. Не надо так эмоционально реагировать.
Если я все это перечислила, это не значит, что я собираюсь так делать.
Kind_Punk пишет: 14 июн 2022, 20:50 Нет. Вы же не хотите не только казаться той женщиной, но и стать ей?
Я, знаете ли, вообще не очень понимаю все эти деления. Может, конечно, кто-то реально получил дворянское воспитание, а я обычный человек с мешаниной рабоче-крестьянского происхождения, кучей разных родных и знакомых. И соответствующим бекграундом. Который и слова разные употребляет в разных ситуациях.
Kind_Punk пишет: 14 июн 2022, 20:50 Нет. Вы правы, по-своему, но очень уж у вас агрессивная правда.
Но это моя правда. Я же не предлагаю всем ее принять за свою. Я ее озвучила. И понеслось.
Последний раз редактировалось Juliemiracle 14 июн 2022, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Kalinka
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#1788

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Kind_Punk пишет: 14 июн 2022, 21:14 Вы или цинизм какой-то проявляете, или действительно не понимаете )
Мне вас жалко)))
Мое отношение к религии - вот такое
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#1789

Сообщение Juliemiracle »

nurasique пишет: 14 июн 2022, 20:57 Да по барабану, если честно.
Неправда (или, как сказали бы англичане, BS). Потому что вы как минимум ответили.
А еще, как человеку, интересующемуся психологией (хотя не знаю, есть ли там элементы логики и риторики, но манипуляции явно изучаются), вам ли не знать, что такие фразы - это довольно дешевый манипулятивный ораторский прием.
nurasique пишет: 14 июн 2022, 20:57 Я конечно в стае голодных шакалов. Или злых? Ну или какие они там? Но я хиленький шакал))
Да и ничего нового в этих спорах нет.
И вот это тоже. Этот называется обесценивание.
Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны (с).
Я не хочу с вами ругаться - я вас уважаю и как препа, и как человека (поспорить могу, но не ругаться). Но и в такие mind games играть со мной не надо. Не соглашаетесь со мной, да пожалуйста. Но почему бы не сказать об этом прямо. А то тут прямо одни экивоки и интриги мадридского двора.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2883 раза

#1790

Сообщение Easy-Breezy English »

Juliemiracle пишет: 14 июн 2022, 20:37 Надо мне у вас поучиться здоровому пофигизму.
Я закалилась в боях за Деда Мороза. У меня муж не просто воинствующий атеист, он принципиальный противник ВСЕГО сверхъестественного. Я тоже человек сугубо приземленный, но Новый Год и все с ним связанное - это святое. Самый дорогой и любимый праздник, волшебство и сказка. Но супруг занял железобетонную позицию - детям врать нельзя, а говорить, что подарки приносит левый мужик с бородой - неуважение еще и к родителям. Подарки, типа, куплены на потом и кровью заработанные деньги. Facepalm.

А я считаю, что в детстве должна присутствовать сказка, это очень помогает потом в жизни. Чтобы было в глубине души special place, где добро всегда побеждает зло и вообще все как надо. Пыталась это объяснить, но ни в какую. Мало того что отпрыски с самых младых ногтей обучены не верить в левых мужиков с бородой, так они еще считают своим долгом донести эту ценную мысль всем окружающим. Ну че делать. Махнула рукой, есть в жизни проблемы посерьезнее. Но вот это все воинствующее не очень люблю.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#1791

Сообщение Kind_Punk »

Juliemiracle пишет: 14 июн 2022, 21:16 Зачем вы все всегда извращаете? Т.е. если я атеист, я типа за убийство?
Вы как-то превратно мои слова понимаете. Моей идеей было то, что если вы СОГЛАСНЫ с 10 заповедями, вы не можете отрицать христианство.
Juliemiracle пишет: 14 июн 2022, 21:16 вы вроде не психиатр
Кто вам сказал? )

Что за демагогия вообще, так получится, что два проводка скручивать должен не меньше чем председатель академии наук, а то - А тЫ Ж вРодЕ нЕ ЭлеКтриК )
Juliemiracle пишет: 14 июн 2022, 21:16 это не значит, что я собираюсь так делать.
Хотя тут подумал, сделайте ) Вот, склоню вас, да )
Juliemiracle пишет: 14 июн 2022, 21:16 Я, знаете ли, вообще не очень понимаю все эти деления.
Ох, сходите уже к специалисту, который специализируется на расстройствах нарциссического спектра. Качество жизни улучшится.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#1792

Сообщение Kind_Punk »

GlebNoNePyanykh пишет: 14 июн 2022, 21:16 Мне вас жалко)))
Мое отношение к религии - вот такое
Я тронут, но я ж парой постов выше то же самое писал )
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#1793

Сообщение Juliemiracle »

Kind_Punk пишет: 14 июн 2022, 21:05 Ну и если уж на то пошло, есть многое на свете, друг Горацио, что наши мудрецы не могут объяснить )
А почему это нужно объяснять существованием бога, а не недостаточным развитием науки и понимания природы?
Я, например, допускаю, что после смерти наше сознание сохраняется в какой-то форме и вливается в типа ноосферу. И через какое-то время все это накапливается и происходит скачок развития человечества. Если это душа в версии христиан, ок. Но возможно после ничего нет, а это красивые придумки из-за страха смерти.
Если под теорией большого взрыва понимать "и создал бог землю", как словом бог попытку упросить невообразимое для обычного человека - ок.
Но я не верю в рай/ад (хотя возможно есть параллельные миры, и это попытка их мифологизированного отображения). Я не верю в наказания и награды за какое-то поведение. Я считаю, что вселенная беспристрастна и равнодушна, хотя и понимаю, почему людям хочется верить в наказание за грехи и награду за хорошие поступки - так жить гораздо легче, с надеждой на высшую справедливость.
Я не могу серьезно относиться к обрядам, когда понимаю, что, например, 40-дневный пост - это потому, что весной нечего было жрать и под это просто надо было подвести какую-то идеологию, чтобы страдать не просто, но за идею.
Я думаю, что Иисус существовал на самом деле и был определенно выдающейся личностью своего времени, но человеком, а не сверх-существом и сыном божьим.
Я знаю некоторые истории из библии и с интересом узнаю их подробности, как отражение нравов, быта, культуры и мудрости тех времен. Но я примерно с таким же интересом отношусь к легендам и мифам Древней Греции.
И т. д.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#1794

Сообщение Kind_Punk »

Easy-Breezy English пишет: 14 июн 2022, 21:32 Но супруг занял железобетонную позицию - детям врать нельзя, а говорить, что подарки приносит левый мужик с бородой - неуважение еще и к родителям.
Вот это более интересная тема )

И да, серьезная.

У меня в семье это нечто среднее - ребенок слышал, что Дед Мороз фикция, но верить или нет, выбирает сам. А то откуда-то ж подарки появляются? ) А кто деньгу приносит за выпавший зуб? ))
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#1795

Сообщение Juliemiracle »

Easy-Breezy English,
ой, я с вами согласна. Я не против всякой ни магической, ни религиозной аттрибутики. Что ж, если меня родные угощают этими яйцами крашеными, я им об голову что ли их бить буду? Нет, конечно. Съем с удовольствием. Яйцо - оно вкусное. И кулич съем, а может даже домой куплю куличеподобный кексик в своей любимой пекарне, потому что знаю, что он вкуснее пирожных. Но для меня это просто еда.
Easy-Breezy English пишет: 14 июн 2022, 21:32 боях за Деда Мороза
Я читала статью про white lies, куда, в числе прочих, входил и ДМ. Там аргументы были, как раз ваш (it makes the world more magical) + в такой форме научить правилам поведения, привычки полезные привить, а третье - справиться с awkward truths, которые деть пока еще не может принять или осознать в своем возрасте. Короче, куча пользы, если не слишком увлекаться. Доказано :)
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#1796

Сообщение Juliemiracle »

Kind_Punk пишет: 14 июн 2022, 21:35 Вы как-то превратно мои слова понимаете. Моей идеей было то, что если вы СОГЛАСНЫ с 10 заповедями, вы не можете отрицать христианство.
Для меня вообще нелогично. Там же просто базовые жизненные принципы.
Kind_Punk пишет: 14 июн 2022, 21:35 Кто вам сказал?
Никто, но я так думаю.
Kind_Punk пишет: 14 июн 2022, 21:35 Что за демагогия вообще, так получится, что два проводка скручивать должен не меньше чем председатель академии наук, а то - А тЫ Ж вРодЕ нЕ ЭлеКтриК
Kind_Punk пишет: 14 июн 2022, 21:35 Ох, сходите уже к специалисту, который специализируется на расстройствах нарциссического спектра. Качество жизни улучшится.
Ох, постановка диагнозов - это еще одна наша национальная забава. И даже если они и есть, а вам-то что, если мне ок? Или вы советуете из личного опыта?
Kind_Punk пишет: 14 июн 2022, 21:35 Хотя тут подумал, сделайте ) Вот, склоню вас, да
На что конкретно из вышеперечисленного?
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#1797

Сообщение Kind_Punk »

Juliemiracle пишет: 14 июн 2022, 21:43 а не недостаточным развитием науки и понимания природы?
Потому, что это равнозначные теории в такой ситуации.
Juliemiracle пишет: 14 июн 2022, 21:43И т. д.
Но такая позиция не противоречит агностицизму.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#1798

Сообщение Kind_Punk »

Juliemiracle пишет: 14 июн 2022, 21:49 которые деть пока еще не может принять или осознать в своем возрасте
На 98% уверен, что у вас нет детей ) Я прав ?
Juliemiracle пишет: 14 июн 2022, 21:55 Там же просто базовые жизненные принципы.
Ну давайте разберем по частям. В следующем посте.
Juliemiracle пишет: 14 июн 2022, 21:55 Или вы советуете из личного опыта?
Я - доморощенный эксперт по всему, вы не поняли еще? )
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#1799

Сообщение Kind_Punk »

Итак, 10 заповедей.

Итак, идея в том, кто больший христианин - кто просто соблюдает их, или кто пытается демонстрировать свое христианство )

Джулия назвала их "базовые жизненные принципы". Давайте посмотрим.

1 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

Если человек не поклоняется Мамоне, значит ли это, что он ближе к Библейскому Богу?

2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Если у человека нет кумира в лице поп-певца, значит ли это, что он ближе к Библейскому Богу?

3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Ну тут все просто - ибо нефиг )

4 Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Тоже просто - а то крышей поедешь.

5 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

Если родители ведут себя, мягко говоря, неправильно - значит ли это, что кто их почитает, ближе к Библейскому Богу?

6 Не убивай.

Есть ли исключения?

7 Не прелюбодействуй.

Есть ли прелюбодейство добровольный сексуальный акт между двумя взрослыми разнополыми людьми, не связанными какими-либо обязательствами с третьими лицами?

8 Не кради.

Является ли кражей присвоение найденного?

9 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Ну это однозначно крысиный поступок, да.

10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Ибо многие желания - многие печали, и кто умножает свои желания без реализации - умножает фрустрацию.

Ваши комментарии, Juliemiracle?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#1800

Сообщение Juliemiracle »

Kind_Punk пишет: 14 июн 2022, 22:20 Но такая позиция не противоречит агностицизму.
А разве агностик - это не тот, кто и не отрицает, но и не принимает за недостаточностью данных?
Kind_Punk пишет: 14 июн 2022, 22:23 Ну давайте разберем по частям. В следующем посте.
Я думаю, что эти принципы были выстраданы кровью родовой общины или что там тогда было. Ты убьешь, кто-то пойдет мстить за убитого и так по кругу, пока все люди не кончатся. В Ветхом-то Завете жесткач был, пока еще не поняли, как плохо жить в стиле "око за око" и "вырежи всех, чтобы не пришли резать тебя".
Я, кстати, на английском заповеди и куски экклезиаста лучше знаю, чем на русском - учили на переводе все это thou shalt not make upon thee any graven image.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»