Преподавательская курилка

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#1501

Сообщение Tory »

JU78 пишет: 17 фев 2022, 22:37 А кто будет отвечать за остальное?
Вы о закуске?) Или о (бес)культурной программе?
Пружина
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#1502

Сообщение Пружина »

Tory,
думаю, в первую очередь имелись в виду секс, наркотики и рок-н-ролл.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#1503

Сообщение JU78 »

Пружина пишет: 18 фев 2022, 22:52 думаю, в первую очередь имелись в виду секс, наркотики и рок-н-ролл.
Lock, Stock and Two Smoking Barrels)
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#1504

Сообщение JU78 »

Пружина пишет: 18 фев 2022, 22:52 секс, наркотики и рок-н-ролл.
Пружина
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#1505

Сообщение Пружина »

JU78,

Так не хлопнуть ли нам по рюмашке?
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#1506

Сообщение JU78 »

Пружина пишет: 18 фев 2022, 23:11 Так не хлопнуть ли нам по рюмашке?
)) я как раз по пятницам и не выпиваю. У меня умеренная физическая активность в этот день по расписанию) вот завтра, почему бы и не да)

Как в песне - Saturdaaaaay, wait)
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#1507

Сообщение nurasique »

Hannah пишет: 18 фев 2022, 20:44 И я :( И до... вечера :) В сл. году. 3 уходят, новых брать не буду, ну просто совсем уже перебор у меня)
У меня в этом году до обеда. Что-то после обеда растекаюсь по диванчику - и.... Наверное, уже возраст дает о себе знать.
Зато, наконец, стала успевать на концерты, в кино, в театр.
На каток!
Вот сегодня пойду кататься на коньках - если там не все растяло, а вечером материться и плеваться на нового Пуаро.
Hannah пишет: 18 фев 2022, 20:44 И я так примерно делаю)
Зверюга, чоуш))
Smartie пишет: 18 фев 2022, 21:26 Сегодня одна девочка кексики принесла. Шоколадные.
Вот оно - преимущество живых уроков! Как вспомню целый стол новогодних подарков раньше - и парочку коробок конфет сейчас...
Tory пишет: 18 фев 2022, 22:37 Тоже так делаю. Ученики ценят. Бывает, иногда сложно найти, за что похвалить - но всё равно нахожу, даже если успех маленький.
Это не совсем похвала, хотя и она тоже имеет значение. "Письмо - твоя слабая сторона" - такая себе похвала, очень сомнительная. Это скорее инструкция для ребенка к самому себе.

Нашла вчера очень интересную пирамиду раннего развития. Пока не было возможности почитать подробно, но картинка занимательная.
СпойлерПоказать
Изображение
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#1508

Сообщение Smartie »

Скажите, как вы останавливаете свою педагогическую жадность? Я тут разбирала свои даунлоудсы, наткнулась на English Code от Пирсон. Теперь его хочу взять. Но и от Пухты не могу отказаться. Хочу интернат, чтоб дети у меня круглосуточно жили, а я бы их учила по всем своим любимчикам сразу. Малышей - по Куки + всякие песенки, проекты и сценки. 5 лет - можно взять Пухту и параллельно Oxford Show and Tell. Первоклассникам подключить English Code. А со второго класса Super Minds, English Code, Oxford Discover. Разве я так много хочу? *глазки-кота-из-шрека*
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
slpnbty
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#1509

Сообщение Smartie »

И вот еще, чисто потрындеть. Мне очень хочется придумать что-то такое, чтобы у детей был видимый результат их работы, для дополнительной мотивации. Думала о журнале, чисто ради красивых фоточек. Если что, его можно и в библиотеке местной выставлять. Но мы живем в станице, вряд ли кто-то сможет его прочитать, кроме самих учеников. А мне хочется, чтобы его было интересно читать. Может, чередовать колонки на английском и колонки про английский (или про другие страны и языки тоже)?
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#1510

Сообщение nurasique »

Smartie пишет: 19 фев 2022, 14:13 Хочу интернат, чтоб дети у меня круглосуточно жили... Разве я так много хочу? *глазки-кота-из-шрека*
Да вообще фигня! 🤣🤣🤣
Я поняла, что когда меня несет в творчество и "ну вот еще это задание, оно классное", то я сама теряю системность. В итоге фейерверки из интересных заданий, не связанных между собой. Поэтому сейчас у меня в приоритете учебник плюс немного)))
Smartie пишет: 19 фев 2022, 14:19 Думала о журнале, чисто ради красивых фоточек.
Девушки, уймите вашу мать! (с)
А как ты его собираешься печатать?
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
Smartie, WorkingAnt
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#1511

Сообщение Aksamitka »

Smartie пишет: 19 фев 2022, 14:13 Скажите, как вы останавливаете свою педагогическую жадность?
рано или поздно все само случается. Просто бензин заканчивается (ссылка на грустный анекдот).
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 4):
cherkas, Libra, Smartie, WorkingAnt
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#1512

Сообщение Smartie »

nurasique пишет: 19 фев 2022, 14:46 В итоге фейерверки из интересных заданий, не связанных между собой.
да-да, "знам-ругам". Но так жалко, вот и из глины мы не полепим, и грязевой суп не сделаем, и с радугами только три эксперимента провели, а их вон сколько! А еще можно было фоторамку сделать, заодно выучить слова feathers, glitter, cardboard. И буквы слепить из природных материалов, а в следующем уроке - из теста вылепить. Раньше у меня была мечта всю жизнь учиться - лишь бы деньги за это платили. А теперь у меня мечта найти такого вечного студента, и мучить, и мучить его.
nurasique пишет: 19 фев 2022, 14:46 А как ты его собираешься печатать?
Я не знаю пока. Если вдруг соберемся, то пару-тройку я сама распечатаю на принтере или родителей попрошу (у них есть цветной принтер с подачей чернил, забыла, как это называется). И даже заброшюрую или еще как-то. А если вдруг попрет, можно будет попробовать даже финансирование попросить где-нибудь в местечковом УО. А что, сельская глубинка, а тут дети английский журнал сами делают. Попробую на следующей неделе им сказать. Если к апрелю успеем, замутим какой-нибудь весенне-пасхальный. Если еще согласятся. У меня очень активная группа 5-6 класс (это те, которые кексики и плюшки носят), семиклассники поленивее. Девятиклассников трогать не буду, у них ОГЭ, они от репетитора к репетитору мотаются. Ну а младших я и спрашивать не буду, домашку им задам - рисовать что-нибудь. Даешь эксплуатацию детского труда! А так я придумала списаться в том же реддите с родителями/школами из других стран. Попросить их фотки прислать, как они Пасху отмечают. Или другие весенние праздники. А подросткам дать задание найти мастер-класс каких-нибудь пасхальных поделок, повторить и отснять. А еще лучше что-то приготовить, отснять и принести взыскательному жюри на экспертизу. ))
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 2):
Marygold, victor
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#1513

Сообщение Easy-Breezy English »

Всех с понедельничным утром! Понеслись.
https://www.instagram.com/reel/CWlW0AWl ... _copy_link
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
Libra, Andrea
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#1514

Сообщение Juliemiracle »

Easy-Breezy English пишет: 21 фев 2022, 10:55 Всех с понедельничным утром! Понеслись.
https://www.instagram.com/reel/CWlW0AWl ... _copy_link
Эх, а у меня нет инсты - не могу посмотреть :(
Но чувствую, что что-то веселое.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#1515

Сообщение Belka_Teacher »

Easy-Breezy English, а что делать, если эта мотивация не работает?
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#1516

Сообщение slpnbty »

Easy-Breezy English, К сожалению, эта страница недоступна.
Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена.
Аватара пользователя
victor
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 09:09
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 43 раза

#1517

Сообщение victor »

Все работает, подписался на этого веселого паренька)))
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#1518

Сообщение Smartie »

Я опять пар выпустить хочу. Высадила меня сегодня одна родительница. Во-первых, она мне задолжала за месяц. Я на прошлой неделе ей написала, что в январе отменяла одно занятие, поэтому стоимость за февраль 7Х рублей (а не 8Х), она пишет хорошо. Во вторник урок, перед уроком она мне пишет, что дочка не придет потому что некому привезти. Я, уже злая, пишу, мол, в четверг у нас последнее занятие в этом месяце, просьба оплачивать в начале (до этого не было прецедентов, прямо 1-го числа, конечно, не оплачивала, но после 10-12-го всегда стабильно было, видимо, зарплата в этих числах). Не извинилась, даже не ответила, хотя сообщение прочитала. Сегодня на урок девочка принесла деньги, я не пересчитывала, убрала на холодильник. Вечером, после всех уроков, смотрю - там 6Х рублей. Пишу ей, мол, чо за дела, я же писала, 7Х - "ну нас же во вторник не было" и смайлик, и тут же "если надо доплатить, я передам деньги". И опять, ни "извините", ничего. Мне все остальные всегда больше денег переводят/передают, я потом сдачу готовлю или обратно пересылаю, а тут я прямо сказала сколько, а она самолично решила в свою пользу пересчитать. Я ей пишу, мол, у нас абонемент, если болеете, по справке пересчитаю, по всем остальным причинам деньги не возвращаются.

И девочка, видимо, мамины слова повторяет - а я у вас только этот год буду учиться, вы меня буквам научите, а дальше меня в школе будут учить (первоклассница). И я, если честно, хочу с ними распрощаться. Ну реально, деньги не большие, но меня выбесило, что она сама решает, сколько и когда мне заплатить. Только как это сделать аккуратнее? Она пришла по сарафану, ходит в один класс с моей старенькой ученицей, все друг друга знают.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#1519

Сообщение Juliemiracle »

Smartie,
а нельзя вежливо, но твердо сказать правду? Что, к сожалению, у нас с вами слишком разное видение сроков, условий оплаты и посещения занятий, а также отношения ученика к учебному процессу и его поведения на занятиях, вследствие чего, полагаю, что вам намного больше подойдет преподаватель со взглядами, более сходными с вашими для пользы обеих сторон.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, Smartie
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#1520

Сообщение Smartie »

Juliemiracle, не знаю, муж говорит мне остыть, не решать ничего на нервах. Это первый раз такое, до этого пропускали, попросили два раза раньше приходить на полчаса раньше, чтобы я прошла тему с девочкой (у меня было время, я согласилась), и с оплатой было норм - тут многие оплачивают 10-15. Самое главное, что к девочке у меня претензий нет. На уроке она нормально себя ведет, Ну да, повторяет она за мамой, что я ее буквам научу, и она уйдет в следующем году, ну что делать, не всем надо быть "англичанами", кому-то просто хочется избежать стресса во втором классе. Кстати, если цель именно эта, то я уверена, что уже у нее все нормально будет, хотя мы и не все буквы еще прошли, но уже появилось "о, а я эту букву уже знаю" (и говорит про буквы w, y, z).
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#1521

Сообщение Juliemiracle »

Smartie,
ой, ну это вам решать, конечно. Просто если бы сейчас я с кем-то частным договорилась на какую-то сумму оплаты, а человек ее уменьшил в одностороннем порядке, на этом бы наше сотрудничество завершилось. Но это я сейчас. В юности, например, много было всякого "кидалова", и я не всегда была столь принципиальна :) И сейчас в гос. системе тоже не везде могу принципиальность проявлять, на самом деле.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#1522

Сообщение Smartie »

Juliemiracle пишет: 24 фев 2022, 23:11 а человек ее уменьшил в одностороннем порядке, на этом бы наше сотрудничество завершилось
Вот именно эта незамутненность бесит. Дело не в оплате этого одного несчастного урока. А в том, что так и надо, четакова. Я ей написала про абонемент, она мне ответила "поняла вас". Блин, это прямо как "я вас услышала" (=заткнитесь уже). Другая родительница в этом месяце тоже задержала оплату, так она чуть ли не каждый день писала - простите, мужу задерживают зарплату. Фух, короче, надо остыть, и завтра спокойно что-нибудь написать. Скажу, что буквы она уже все знает, молодец, и во втором классе ей будет легко.

Но с другой стороны, я вот с ней сейчас расстанусь, а она будет всем говорить, что я с ней разругалась из-за копеек.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#1523

Сообщение Juliemiracle »

Smartie пишет: 25 фев 2022, 00:08 Но с другой стороны, я вот с ней сейчас расстанусь, а она будет всем говорить, что я с ней разругалась из-за копеек.
Вы же явно не будете ругаться и объясните, что дело не в копейках. А если человек настолько непорядочный окажется, что начнет такое говорить везде от злости и обиды - туда и дорога. Неужели все ваши остальные ученики, зная вас и ваш подход, будут слушать всякую напраслину и бездумно ей верить?
Я бы честно высказала, что меня обидело такое отношение. Привела бы пример: а я если я в одностороннем порядке сделаю занятие в 2 раза короче за ту же плату - вы к этому тоже спокойно отнесетесь? Т.е. не отказывалась бы сразу, но высказала бы свое недовольство. А дальше уже бы решала по реакции человека. Вдруг он извинится, скажет, что просто не подумал (и правда, есть такие товарищи), и дальше будет стараться себя так не вести? А если в ответ польется хамство или еще что-то, ну...
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#1524

Сообщение Smartie »

Juliemiracle, не хочу ничего ей объяснять. Меня так это выбесило. Я со всеми выкладываюсь, и каждый получает гораздо больше оплаченных 8 уроков в месяц. Но почему-то после праздников мне эта мама не писала, ой, давайте я вам заплачу больше - вы в этом месяце аж три часа лишних провели. С подростками каждую неделю почти у нас созвон с американцем - полчаса, но я выделяю на это час и не ставлю уроков на это время. И тоже ни один не заикнулся доплатить за 2 часа практики с носителем в неделю. С младшими созвоны только по праздникам, но зато с ними куча поделок, материал которых я покупаю сама. Небольшие подарки к праздникам и достаточно большие подарки к Рождеству (может, и не очень большие, но опять же, я все покупала сама, ни с одного ученика копейки не взяла, а в сумме нормально так получилось). Открытки, которые я в США отправляла - это и деньги за отправку, и потерянные пол выходного дня, потому что за границу у нас отправляют только в городе, среди недели я не могу туда ехать, только в субботу, мой единственный выходной день.

Короче, она меня выбесила. Даже если она скажет, поняла, простите (ни разу не сказала, даже когда в последний день месяца заплатила! даже когда выяснилось, что заплатила меньше, чем нужно, хотя вроде как милостиво согласилась "если надо, могу передать деньги"!), это будет ситуация "ложечки нашлись, а осадок остался". Буду постоянно об этом думать, не смогу с ней работать. Короче, думаю сейчас над корректным прощанием. Деньги мне эти не нужны, не хочу их брать.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, Andrea
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#1525

Сообщение Juliemiracle »

Smartie пишет: 25 фев 2022, 09:05 Короче, думаю сейчас над корректным прощанием. Деньги мне эти не нужны, не хочу их брать.
Ну, тогда желаю, чтобы разговор прошел максимально спокойно и удачно для вас.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»