Преподавательская курилка

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#401

Сообщение Libra »

[mention]GlebNoNePyanykh[/mention] неправильно вопрос ставит. Не 'за сколько времени препод это сделает', а 'за сколько времени я смогу до с2 добраться' надо спрашивать. Вот [mention]Viverra[/mention] , кажется, за два года подготовилась, она это сделала. Препод может систематизировать, оптимизировать процесс, но скорость зависит от данных, мотивации и и.д. самого ученика. Но всё-таки с2 - это больше усилий со стороны ученика, а не препода.
Можно и за год, но надо 'жить на этом языке', т.е. фильмы, новости, чтение (много), язык в телефоне поменять. За меньшее количество времени - вряд ли, мозгу нужно время, чтобы 'присвоить' себе информацию, необходимо время, чтобы отработались навыки.
Последний раз редактировалось Libra 16 окт 2021, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#402

Сообщение cherkas »

Libra пишет: 16 окт 2021, 21:12 Можно и за год, но надо 'жить на этом языке', т.е. фильмы, новости, чтение, язык в телефоне поменять.
Ну а как жить, если человек не в англоязычной среде, еще и на хлеб насущный надо? У Viverra мотивация была, она преподавать решила. А если, условно, "для себя", то, кмк, за год уж точно никак.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#403

Сообщение Libra »

cherkas,
))Я знаю такого молодого человека. В старшей школе на домашнем обучении был, всю информацию по химии, физике и пр.школьным предметам получал из англоязычных источников (не доверял русскоязычным), это могли быть статьи из Википедии на англ, видео профессоров из разных университетов мира, и пр. После окончания школы сдал СРЕ, grade b. Без препода, без репетиторов. Сейчас немецкий таким же образом учит. Телефон на немецком. Фильмы пересматривает на немецком.
P.S. с2 и отсутствие мотивации - вещи несовместимые. Можно хоть 20 лет учить
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#404

Сообщение cherkas »

Libra, ну, опять же, он в школе учился, не работал. Или в универе. Я не говорю, что невозможно, я не верю в то, что такие возможности есть у большинства людей...
Libra пишет: 16 окт 2021, 21:27 P.S. с2 и отсутствие мотивации - вещи несовместимые. Можно хоть 20 лет учить
Я имела в виду сроки, не отсутствие мотивации вообще.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Libra
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#405

Сообщение Libra »

cherkas,
Ну вот я и пишу, что нельзя ответить на вопрос 'за сколько подготовите к с2?' есть примерное количество часов, но итог больше зависит от студента, чем от препода. И надо себя спрашивать, 'а как интенсивно я готов заниматься?'
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
cherkas
IamSerj
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 22:25
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

#406

Сообщение IamSerj »

Libra пишет: 16 окт 2021, 21:40чем от препода
Хороший препод может так манипулировать учеником, полностью подчинив его волю, что вопрос
Libra пишет: 16 окт 2021, 21:40 'а как интенсивно я готов заниматься?'
даже и не встанет никогда
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#407

Сообщение cherkas »

IamSerj пишет: 16 окт 2021, 21:54 Хороший препод может так манипулировать учеником, полностью подчинив его волю, что вопрос
Это вопрос не к профессионализму препода, а к личности вне зависимости от профессии. Мне вранье неинтересно в принципе, в жизни.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#408

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 16 окт 2021, 20:55 Причем и со сроком 2 года надо пахать самому
Ну вот надо уже иметь хорошее лингвистическое образование (хорошо бы вузовское, хотя необязательно), надо быть очень талантливым, способным к языкам и надо еще уметь себя самоорганизовать, да и вдобавок препода иметь знающего.

Все эти составляющие крайне редко встречаются в одном месте. Поэтому прогноз неутешительный.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#409

Сообщение Пружина »

IamSerj,

А что вы делаете в преподавательской курилке? Вы преподаватель?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#410

Сообщение Belka_Teacher »

Hannah пишет: 16 окт 2021, 19:24 Кто-то скажет, насилие над собой... Но мое тело говорит мне "спасибо", ведь я много сижу. А тренировка с утра даёт мне много энергии и эндорфинов или как их :)
ККакое же это насилие, если потом эндорфины... Это и есть self care
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Hannah
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#411

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Aksamitka пишет: 16 окт 2021, 20:17 Приведенная цитата не относилась к офтопику, чем вы в этой теме занимаетесь.
А здесь какая тема обсуждается? Во-вторых, здесь обсуждали тему про прохождение какого-то уровня за какой-то срок. И что пройти B2 за 4 мес невозможно. Я спросил за какой срок можно пройти и сразу в бан! Замечательно!
Вопрос администратору - по какому принципу определяется кто имеет право одну и ту же тему обсуждать, а кто нет.
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#412

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Libra пишет: 16 окт 2021, 21:12 Не 'за сколько времени препод это сделает', а 'за сколько времени я смогу до с2 добраться'
Так тот мальчик (Голиков) сам добрался. Может он способный. Но нет, вранье все это))) За 4 мес пройти B2, B2+ нормальный срок.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#413

Сообщение Smartie »

Hannah, написала сейчас маме девочки. Довольно жестко. Посмотрим, что будет во вторник.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Hannah
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#414

Сообщение Hannah »

Smartie, правильно. Я читаю ваши посты и диву даюсь, как много вы делаете для детей, сколько сил и труда вкладываете. Уверена, ваши уроки могли бы стоить и дороже. Так что, как минимум, дети должны хотя бы слушаться и уважать, а родители должны их к этому призвать и объяснить. Надеюсь, ваша ситуация разрешится. Расскажите потом, пожалуйста.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#415

Сообщение Hannah »

GlebNoNePyanykh пишет: 17 окт 2021, 10:14 Я спросил за какой срок можно пройти и сразу в бан! Замечательно!
GlebNoNePyanykh, может, угомонитесь уже? Вы не просто спросили. Вы общаетесь здесь в оскорбительном тоне, строите из себя самого умного, выражаете мысли, типа "держаться подальше от преподавателей таких нужно". Идите и держитесь подальше тогда отсюда, хватит уже свой юношеский максимализм здесь реализовывать. Вместо того, чтобы оскорблять здесь и ставить под сомнение компетентность преподавателей, уже открыли бы учебник нужного вам уровня и штудировали. Вам четко ответили, что кол-во времени, затрачиваемое на достижение уровня, зависит больше от самого ученика, чем от преподавателя. Преподаватель направит, подтолкнет, объяснит. Но если ученик не самый способный, с плохой памятью, ленивый, недисциплинированный? Кто вам ответит точно конкретно о вас? Мы что, знаем ваши способности и ваш реальный уровень? Учили вас и примерно хотя бы представляем, насколько вы обучаемы? Правильно вам таблицу скинули. Ознакомьтесь с ней для начала. Это среднестатистические данные. Кому-то больше надо времени, кому-то меньше. А кто-то вообще до С2 никогда не дойдет, потому что теряет свое драгоценное время, споря с преподавателями и пытаясь оставить за собой последнее слово. Как будто это поможет вам выучить английский до желаемых высот. Хватит уже троллить здесь и умничать. Вам дали исчерпывающие ответы на все ваши вопросы. Вот когда получите сертификат уровня С2, придете сюда и похвастаетесь, отпишитесь о том, сколько ВАМ конкретно времени понадобилось для этого. А пока это пустые вопросы, пустые разглагольствования и проявление юношеской незреслости.
Последний раз редактировалось Hannah 17 окт 2021, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 4):
Aksamitka, Belka_Teacher, Devinette, Marygold
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#416

Сообщение cherkas »

Какие-то вы нервные с утра, коллеги. Да еще в выходной. Спросил человек и спросил. По сравнению с тем, что мы тут слышали в сторону преподов, это вообще ерунда...
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Libra, GlebNoNePyanykh
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#417

Сообщение Hannah »

cherkas, если бы просто спросил. Человек спросил, ему дали таблицу, он сказал "держаться подальше от таких преподов", потом он начал спорить. Лично я не нервная. Я просто не считаю это правильным и нормальным. Рада, если вам кажется, что он просто "спросил и спросил".
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Belka_Teacher
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#418

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 17 окт 2021, 12:04 По сравнению с тем, что мы тут слышали в сторону преподов, это вообще ерунда...
Так вот и зря, что мы это слышали. Форум вообще превратился не пойми во что именно потому, что преподавательское сообщество здесь ни во что не ставят. Но, тем не менее, на бесплатные консультации все продолжают активно надеяться. С чего бы такая самонадеянность? Мы все понимаем, с чего.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Tea42, Devinette
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#419

Сообщение Tea42 »

Hannah пишет: 17 окт 2021, 12:13 cherkas, если бы просто спросил. Человек спросил, ему дали таблицу, он сказал "держаться подальше от таких преподов", потом он начал спорить. Лично я не нервная. Я просто не считаю это правильным и нормальным. Рада, если вам кажется, что он просто "спросил и спросил".
А я вообще не поняла, о чем говорить, если тебе тут же выложили таблицу в часах: сколько требуется часов для перехода с уровня на уровень. Официальные данные. О чем еще спрашивать? Возьми да сам посчитай, сколько часов ты делаешь в неделю с преподом и сколько тебе потребуется месяцев для перехода на другой уровень, исходя из данных этой таблицы. Нужно к учителям начальных классов обращаться, чтобы помогли с нехитрыми вычислениями, а не сюда.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарили (всего 2):
Hannah, Belka_Teacher
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#420

Сообщение cherkas »

Пружина, тут преподавательские ветки еще и живы, если вы не заметили. Первый раздел умер.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#421

Сообщение Tea42 »

Да и поведение его, хмм... Зашел в препод.ветку и начал вести себя по-хамски. Вот как раз вчера обсуждали такую тему, что, мол, надо устанавливать границы и говорить "нет" таким вот ученикам сразу! Не давать им себя брать в заложники.
Последний раз редактировалось Tea42 17 окт 2021, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Devinette
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#422

Сообщение Пружина »

Hannah пишет: 17 окт 2021, 12:00 Вместо того, чтобы оскорблять здесь и ставить под сомнение компетентность преподавателей, уже открыли бы учебник нужного вам уровня и штудировали
Ну первое же легче гораздо. Оттоптался на преподах - повысил самооценку. Почувствовал себя на равных. Здесь вообще есть целая когорта посетителей, которые уже года 4 (или сколько там этот форум существует) ходят по кругу, но признать то, что преподаватели что-то знают, недоступное их понимаю, не смогут никогда.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Devinette
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#423

Сообщение Пружина »

cherkas,

Это не называется "живы". Здесь нет обсуждения действительно интересных преподавательских\лингвистических тем. Мы здесь дружим - и я этому рада. Общаемся, советуемся. Но это бытовой уровень.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#424

Сообщение Пружина »

Tea42 пишет: 17 окт 2021, 12:25 Зашел в препод.ветку и начал вести себя по-хамски.
Так это же политика форума. Учащимся можно все, преподам - ничего.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#425

Сообщение cherkas »

Пружина, да нет этих учащихся уже.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»