Преподавательская курилка

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#1951

Сообщение Juliemiracle »

Пружина пишет: 23 июл 2022, 11:34 Организм - очень умная система, самовосстанавливающаяся. На самом деле, вот эти все линексы и прочие бифидумбактерины - это по большому счету фуфломицины. Можно пить - можно не пить. Бактериальная флора самостоятельно восстанавливается в течение 2 недель прекрасно. Надо только не забывать пить кефир, есть хороший черный хлеб, есть квашеную капусту, есть овощи и фрукты, зелень - и все наладится.
Не у всех, к сожалению. У меня всегда на антибиотиках начинается обострение. И никакой кефир, черный хлеб, сырые фрукты и овощи, а уж тем более капусту (вообще-вообще) нельзя.
Но у человека со здоровым ЖКТ все должно быть именно так, как вы описываете. Особенно от современных антибиотиков. Они даже мой жкт так не убивают, как те, что назначали раньше.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Poppins2222
Пружина
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3377 раз

#1952

Сообщение Пружина »

Juliemiracle пишет: 23 июл 2022, 13:11 Они даже мой жкт так не убивают, как те, что назначали раньше.
Да, я помню, что у вас нежный желудок. Но всегда можно найти компромисс. И если у тебя серьезная болезнь, требующая антибиотика, надо его пить, невзирая на.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#1953

Сообщение Juliemiracle »

Пружина пишет: 23 июл 2022, 16:05 Да, я помню, что у вас нежный желудок. Но всегда можно найти компромисс. И если у тебя серьезная болезнь, требующая антибиотика, надо его пить, невзирая на.
+100
Poppins2222
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 545 раз

#1954

Сообщение Poppins2222 »

Juliemiracle, я написала своё мнение, а человек, которому я его писала, сам разберётся) Она взрослая. У всех врачей разный опыт и разные мнения. Я болела гнойной ангиной. С таким страшным горлом, что меня из поликлиники увезли по скорой. Так вот, когда я сказала врачу в инфекционной больнице ( было подозрение на дифтерию), что ставила водочные компрессы, она удовлетворительно кивнула. Водочные компрессы номер один в моей аптечке при ангине. И та же врач поругала меня за то, что я не полоскала горло травами. ) Антибиотики мне никто не назначал. Все болеют по-разному. Я никогда не пью антибиотики при простудных и вирусных заболеваниях. Мой организм не приучен к ним. Кстати, не факт, что у автора ангина, если нет гноя. У нас врачи плохо диагностируют. Часто при вирусных заболеваниях горло сильно красное, и пишут: ангина. А по факту это не она. Я с таким сталкивалась. А по поводу сердолика - есть такая наука литотерапия. Тот, кто с ней не знаком, может крутить пальцем у виска. На самом деле она часто справляется лучше таблеток. Я ей лечусь. Таблетки не панацея. А про то, что галтованный камень - сердолик можно положить в рот, так это же понятно, что его мыть надо до и после. Мы же не в детском саду, простите. ) Хоть кипятком ошпарьте его. Ему ничего не будет.
Poppins2222
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 545 раз

#1955

Сообщение Poppins2222 »

Kind_Punk, зря смеётесь) Натуральные минералы очень помогают людям в их болячках. И психологически, и физически. Просто врачам не выгодно это исследовать, не приносит денег. Врачи против трав, как правило, против всего того, что не является химией. А маленький камень стоит копейки. А помогать будет всю жизнь.
Можно просто прикладывать к миндалинам. Можно брать в рот и рассасывать как конфету. Можно и на пупок класть - энергия прибудет. Сердолик камень энергии, хорош для учителей, кстати, при работе с клиентами. Это целая наука - минералы. Институт можно закончить. А таблетку проще выпить, конечно. Личный выбор каждого.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#1956

Сообщение Juliemiracle »

Poppins2222 пишет: 23 июл 2022, 21:41 Я никогда не пью антибиотики при простудных и вирусных заболеваниях.
Правильно, потому что антибиотики не лечат вирусные заболевания, они лечат бактериальные. При ОРВИ антибиотики врач не назначит, и пьют их люди, не очень понимающие. Правда бывает, что начинается все как вирус, а потом идет присоединение бактериальной инфекции. Тогда тоже назначают.
Знаете, у меня все последователи полного отказа антибиотиков вызывают только один вопрос. Что-то не встречала таких в постоперационном периоде, где антибиотики назначают всем. И когда в больницу попадают с осложнениями и острым течением заболевания, тоже не видела, чтобы стулом от медсестер отмахивались.
Все эти игры позволяют себе довольно здоровые люди и не в критическом состоянии. А как наступает трындец, все сразу превращаются в адептов традиционной медицины и страшно не хотят отправляться на тот свет.
Poppins2222 пишет: 23 июл 2022, 21:51 Врачи против трав, как правило, против всего того, что не является химией.
Неправда. Мне постоянно назначают травы именно врачи в дополнение к другому лечению. Вот только что исландский мох пропивала в составе комплексной терапии. Травы - это первое, что освоили люди для лечения болезней. Просто их тоже нельзя использовать бездумно - у них тоже есть побочки. И конечно, например, легкое, пораженное пневмонией, никакой одной травой уже не вылечишь.
Я всегда вспоминаю биографию Стива Джобса, который рак поджелудочной лечил то яблочным соком, то духовными практиками, то еще чем-то подобным. Потом все равно поехал в больницу и на химию уже был готов, но поздняк был метаться. Очень отрезвляющее чтиво.
Poppins2222 пишет: 23 июл 2022, 21:51 А таблетку проще выпить, конечно.
Для начала надо знать, что именно выпить. Поэтому врачи столько и учатся, и хороший врач на вес золота. Хорошего врача, как и хорошего педагога, найти сложно. Он должен уметь сопоставлять, анализировать, видеть общую картину, а не бездумно делать назначения по шаблону. Но не стоит думать, если попадаются не очень хорошие врачи, что они все только и норовят выписать "вредных химозных таблеток" пациенту.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
slpnbty, Marygold
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#1957

Сообщение Kind_Punk »

Poppins2222 пишет: 23 июл 2022, 21:51 врачам не выгодно это исследовать, не приносит денег
Да ладно ) Можно ж камушки на пару карат по 1к продавать при себестоимости рублей 5 )
Poppins2222 пишет: 23 июл 2022, 21:51 энергия прибудет
А их заряжать не надо? Ну, там, Лунная призма дай мне силу?
Пружина
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3377 раз

#1958

Сообщение Пружина »

Poppins2222,

Выучила новое слово благодаря вам!
:))
Галтованный камень – камни с неправильной формой, отличающиеся друг от друга по размеру, имеющие плавные закругленные грани.
Poppins2222
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 545 раз

#1959

Сообщение Poppins2222 »

Juliemiracle, ой. ВЫ так много всего написали) Удивительно для вечера субботы. Я не троллю. Извините) Просто не люблю дискуссии. Всё равно каждый при своём мнении остаётся. Это пустая трата энергии. Люди разные, организмы разные. И опыт от общения с врачами тоже. У Вас он один, у меня другой. И, кстати, я нигде не писала, что я против антибиотиков во всех случаях. Иногда они спасают жизни.) Я всего лишь за то, чтобы научить свой организм обходиться без них там, где это возможно. Вот и всё. Хорошего воскресенья!
Последний раз редактировалось Poppins2222 23 июл 2022, 23:49, всего редактировалось 2 раза.
Poppins2222
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 545 раз

#1960

Сообщение Poppins2222 »

Пружина, :))) На самом деле я имела ввиду, что галтованный камень - обработанный. Отшлифованный людьми. А негалтованный - такой, каким его создала природа. На рынке минералов есть и те, и другие.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#1961

Сообщение Kind_Punk »

Пружина пишет: 23 июл 2022, 23:42 Галтованный камень
Это не только с камнями делают )

Галтовка – это обработка заготовок сыпучими или жидкими абразивными материалами в специальных емкостях, которые подвержены вращению или вибрации.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#1962

Сообщение Juliemiracle »

Poppins2222 пишет: 23 июл 2022, 23:43 Я всего лишь за то, чтобы научить свой организм обходиться без них там, где это возможно.
И кто будет определять, что это возможно и не несет негативных последствий, превышающих возможную пользу?
Меня напрягает, что человек без медицинского образования дает совет другому несведущему человеку пренебречь назначением врача, потому что по его субъективному мнению вред от лечения превысит возможную пользу от отказа от лечения каким-то препаратом. Я считаю, что мы - немедики - вообще не имеем права открывать рот в таких случаях. Сами для себя что-то решать - пожалуйста. А вот изрекать свои обывательские рекомендации другим не стоит.
Я, например, за время ковида наслушалась чудесных историй, когда также послушав "экспертные" мнения друзей, родственников и соседей, люди до последнего не обращались за помощью, занимались дома самолечением, а потом, попав в больницу уже в критическом состоянии с огромным поражением легких, сгорали за пару дней как свечки. И вся орда советующих начинала в припадке стенать, что плохие врачи "не спасли, не вылечили, уморили". А всего-то надо было не сидеть дома с народными средствами, а обратиться за квалифицированной мед. помощью пораньше. И человек был бы жив. А теперь мертв. Конечно, это экстремальный пример, но надо помнить, что даже маленький камень, брошенный в воду, может дать огромные круги по всей поверхности пруда.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#1963

Сообщение Yety »

Poppins2222 пишет: 23 июл 2022, 21:51 Это целая наука - минералы. Институт можно закончить.
Вот это верно.
Например, этот: https://www.imgre.ru/
Poppins2222 пишет: 23 июл 2022, 21:51 Сердолик камень
Ну ничо не могу с собой поделать... 😋Колено-смык реакция..🧐

"То ли 'сердитый лик', то ли какой-то странный 'лик сердца', но всё равно - тоже МЯСО".

2.53
Juliemiracle пишет: 24 июл 2022, 00:50 это экстремальный пример
Слишком ординарный...😡🤬
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2111 раз

#1964

Сообщение nurasique »

Juliemiracle пишет: 24 июл 2022, 00:50 Меня напрягает, что человек без медицинского образования дает совет другому несведущему человеку пренебречь назначением врача, потому что по его субъективному мнению вред от лечения превысит возможную пользу от отказа от лечения каким-то препаратом. Я считаю, что мы - немедики - вообще не имеем права открывать рот в таких случаях. Сами для себя что-то решать - пожалуйста. А вот изрекать свои обывательские рекомендации другим не стоит.
Вы по-прежнему в боевом настроении?)))
Ну не такая уж я несведущая, чай, журнал Бурда Моден читаем ежемесячно.😂
Все-таки критическое мышление и ответственность за свою жизнь и здоровье никто не отменял. Я люблю почитать интернет в вопросах медицины, но всегда ставлю жесткий фильтр на информацию. Вот подружка у меня - не такая. Начитается про противопоказания, побочку и 0,00001% летальных исходов и полгода думает - пить или не пить таблетки?

Я уверена, что уважаемая Poppins2222 высказывает свое мнение исключительно желая мне здоровья. А уж принять советы или нет - это уже я сама для себя должна решить.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Poppins2222
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#1965

Сообщение Juliemiracle »

nurasique пишет: 24 июл 2022, 07:25 Ну не такая уж я несведущая, чай, журнал Бурда Моден читаем ежемесячно.
Нет, вас у меня даже в мыслях не было, когда я это писала. Я по вашим постам прекрасно понимаю, что вы не тот человек, который как тростник на ветру клонится от любого мнения.
Плюс, я помню, что у вас есть свои реальные health issues, а в таких случаях, как правило, люди прекрасно учатся понимать, когда нужно обращаться за квалифицированной помощью.
Poppins2222
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 545 раз

#1966

Сообщение Poppins2222 »

Juliemiracle, ну и напрягайтесь, если напрягает) Это Ваш выбор!
Лично Вас никто не напрягал. Я не с Вами общалась и не к Вам обращалась.
А если Вам поговорить охота - то не со мной, я ценю своё время.
Всего хорошего!
Пружина
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3377 раз

#1967

Сообщение Пружина »

Kind_Punk пишет: 23 июл 2022, 13:04 Ангина-ангина, перейди на Онегина
Kind_Punk пишет: 23 июл 2022, 13:04 "Ангина-ангина, перейди на Онегина
Лучше, кмк, "ангина-ангина, перейди на Агриппину" - далее по тексту :)
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2111 раз

#1968

Сообщение nurasique »

Juliemiracle пишет: 24 июл 2022, 13:15 Плюс, я помню, что у вас есть свои реальные health issues, а в таких случаях, как правило, люди прекрасно учатся понимать, когда нужно обращаться за квалифицированной помощью.
Это да, я там постоянный клиент(((

Пружина, давайте уж эту гадость никому не будем желать, ни Онегину, ни Агриппине. Ради коллектива я допью свои антибиотики, тем более что сегодня последняя таблетка)))
Так уже хочется пропустить бокальчик чего-нибудь - сил нет никаких!
Пружина
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3377 раз

#1969

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 24 июл 2022, 19:44 Так уже хочется пропустить бокальчик чего-нибудь - сил нет никаких!
Должна вас приободрить: современные антибиотики вполне себе монтируются с алкоголем, если бокал красного вина - то я вам прописываю :)
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2111 раз

#1970

Сообщение nurasique »

Пружина, сейчас разберусь с новым форматом ЕГЭ - и будет повод)))

Немного поворчу. Несколько учеников просили меня не прекращать занятия летом, двое новых прямо мамой клялись, что все лето как штык - перерывы только на мои смены. И вот на календаре 25 июля. Одного я так и не видела - то в гостях, то на даче, то на следующей неделе железно.
Вторая - взрослая - то же самое. То на выходные уехала, то отгул взяла с бойфрендом побыть.

Откровенно говоря, я сама не горю желанием работать. Наконец, можно спокойно поучиться, без квадратной и ничего не соображающей головы. На кухне поколдовать над вкусняшками, а не пельмени варить впопыхах.

Но просто сам факт!
Helga1980
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1165 раз

#1971

Сообщение Helga1980 »

nurasique,
Подождите разбираться с новым форматом ЕГЭ
ФИПИ приступил к разработке заданий для ЕГЭ-2023, основываясь на результатах экзаменов, полученных выпускниками в этом году. Изменения в КИМ будут объявлены до 1 сентября 2022 года.

Во время кампании ЕГЭ-2023 года содержание федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), которые вводятся в школах с начала учебного года, не будет учтено.

Определенный перечень изменений в экзаменационных заданиях был разработан Федеральным институтом педагогических измерений еще в 2021 году. В 2022 году в каждом предмете обновились от 4 до 6 заданий. (Роспотребнадзор)
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2111 раз

#1972

Сообщение nurasique »

Helga1980 пишет: 25 июл 2022, 11:45 ФИПИ приступил к разработке заданий для ЕГЭ-2023, основываясь на результатах экзаменов, полученных выпускниками в этом году. Изменения в КИМ будут объявлены до 1 сентября 2022 года.
Девушки, уймите вашу мать!😆
Мне кажется, в 40-е задание осталось только добавить еще абзац с какой-нибудь интересной историей из жизненного опыта, и у бедных учителей поедет крыша!
Helga1980
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1165 раз

#1973

Сообщение Helga1980 »

nurasique,
Вы что, такие вещи вслух говорите, а вдруг прочитают 🤣, нельзя им идеи подкидывать
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
Kalinka
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#1974

Сообщение Andrea »

Helga1980 пишет: 25 июл 2022, 11:45 Определенный перечень изменений в экзаменационных заданиях был разработан Федеральным институтом педагогических измерений еще в 2021 году. В 2022 году в каждом предмете обновились от 4 до 6 заданий.
Полный абзац.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2111 раз

#1975

Сообщение nurasique »

Helga1980, я вот уже тоже подумала, что зря ляпнула)))

Посмотрела пока еще актуальное задание №40. Да уж, намудрили знатно. Почитала 14-балльные работы - просто портреты Цветика, когда он рисовал малышек по трафарету. Закрасили рот, глаза, нос, добавили чуть чуть сходства... Если в эссе хоть немного надо было думать, перифразировать, то тут... Зато готовиться легче.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»