Преподавательская курилка

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#1576

Сообщение Delly »

Тема зачищена от провокативных сообщений. Участников дискуссии призываю воздержаться от подобного в будущем.

Также рекомендую ознакомиться с данным материалом, так как ситуация в мире усугубляется и важно понимать
истоки происходящего.
Правый сектор Евромайдана (полная версия).
Aksamitka
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3436 раз

#1577

Сообщение Aksamitka »

Курилка открыта.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#1578

Сообщение Kind_Punk »

Ну что ж, тогда покурим )
СпойлерПоказать
Изображение
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, victor
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#1579

Сообщение Пружина »

Kind_Punk,

Давай закурим, товарищ, по одной...
Давай закурим, товарищ мой!
Smartie
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1016 раз

#1580

Сообщение Smartie »

Изображение
Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#1581

Сообщение Andrea »

Какой блестящий пример маркетинговой стратегии! Один производитель вывел толпу моделей, закуривших одновременно на людях, и вот уже сигарета - неизменный атрибут "уверенной" в себе женщицы. Более полувека прошло, а эффект всё ещё не угасает.

Как же, экранные дивы подхватили, а мы чем хуже.

Что примечательно, принятый спустя 50+ лет запрет на демонстрацию табачных изделий подобного эффекта не имеет, судя по по всему.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#1582

Сообщение Kind_Punk »

Andrea пишет: 31 мар 2022, 18:56 эффект всё ещё не угасает.
Да ладно ) Молодежь уже точно не втянется - хорошие сиги стрелкам не дают, а которые по 50 рублей они сами курить не будут )
Andrea пишет: 31 мар 2022, 18:56 принятый спустя 50+ лет запрет на демонстрацию табачных изделий подобного эффекта не имеет
Зато хороший эффект имеют ограничительные меры экономического характера ))
Andrea пишет: 31 мар 2022, 18:56экранные дивы
Вы про нее? -
на нее вообще равняется кто-то? )Показать
Изображение
Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#1583

Сообщение Andrea »

Kind_Punk пишет: 01 апр 2022, 20:34 Да ладно ) Молодежь уже точно не втянется - хорошие сиги стрелкам не дают, а которые по 50 рублей они сами курить не будут )
Это вы про мальчиков, видимо (девочки обычно не стреляют.) А прекрасный пол дымит очень и очень активно. Преподаватели многие, и даже (!!) петербургская интеллигенция. (В Питере вообще, дымят, как паровозы. Я как немало ходившая на работу пешком, ответственно заявляю: едва ли в Питере сыщется здание, за углом которого не пускает, кутаясь в капюшон пуховика или куртки, клубы дыма какая-нибудь милая особа. Я была чрезвычайно поражена, признаюсь.)

Про экономическую составляющую: ха-х. Далеко не все.

P.S. А Одри Хепберн-то вам чем не угодила?
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#1584

Сообщение Kind_Punk »

Andrea пишет: 01 апр 2022, 21:12 прекрасный пол дымит очень и очень активно
И где ж они деньги-то берут? ) Пачка хороших сигарет стоит под 200 рублей, если курить, а не баловаться, в сутки как раз пачка и уходит. 6000 в месяц только на сиги. На еде экономят, что ли? )
Andrea пишет: 01 апр 2022, 21:12 Одри Хепберн-то вам чем не угодила?
Да мне мало кто угодить может ) Одри не исключение )
Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#1585

Сообщение Andrea »

Kind_Punk пишет: 01 апр 2022, 21:18 И где ж они деньги-то берут? ) Пачка хороших сигарет стоит под 200 рублей, если курить, а не баловаться, в сутки как раз пачка и уходит. 6000 в месяц только на сиги. На еде экономят, что ли? )
Сомневаюсь, что любительниц дымить подобная мелочь способна остановить.
Kind_Punk пишет: 01 апр 2022, 21:18 Да мне мало кто угодить может ) Одри не исключение )
Ну, а конкретнее?
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#1586

Сообщение Kind_Punk »

Andrea пишет: 01 апр 2022, 21:46 Ну, а конкретнее?
В смысле? По умолчанию мне никто не угождает. И крайне редкий киноперсонаж получает положительную оценку.

То есть к самой Одри я равнодушен, как и к ее персонажу.
Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#1587

Сообщение Andrea »

Kind_Punk пишет: 01 апр 2022, 21:50 То есть к самой Одри я равнодушен, как и к ее персонажу
Складывается впечатление, что в сигаретах вы более избирательны)
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#1588

Сообщение Kind_Punk »

Andrea пишет: 02 апр 2022, 09:29 в сигаретах вы более избирательны)
Ну, крайний раз я вообще вот это курил )
СпойлерПоказать
Изображение
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 925 раз

#1589

Сообщение acapnotic »

Мы в детстве, помнится, вату курили. Дыму было много. Я, к счастью, не затягивался, а про других уже не помню. Я вообще тогда не знал, зачем курят. Думал, просто дым пускают.
Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#1590

Сообщение Andrea »

Kind_Punk пишет: 02 апр 2022, 10:08
Andrea пишет: 02 апр 2022, 09:29 в сигаретах вы более избирательны)
Ну, крайний раз я вообще вот это курил )
СпойлерПоказать
Изображение
Эх, жаль, что не могу оценить. Мой опыт ограничивается упаковкой от советского градусника. Всё, что кроме, вне моей компетенции)
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11199
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5399 раз

#1591

Сообщение Yety »

Andrea пишет: 31 мар 2022, 18:56 эффект всё ещё не угасает.
Вниз по лестнице в разы легче, чем вверх по ней.
Никотин - сильнейший наркотик, сила зависимости сопоставима с героином и опиатами.
Andrea пишет: 31 мар 2022, 18:56 принятый спустя 50+ лет запрет на демонстрацию табачных изделий подобного эффекта не имеет, судя по по всему.
Подобный запрет направлен только на то, чтобы не подталкивать стоящего на лестнице в спину.
https://giphy.com/gifs/stairs-down-wWtqGPz85moEg
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
Andrea
Smartie
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1016 раз

#1592

Сообщение Smartie »

Поною. Сегодня, кажется, от меня ушла ученица. Кажется - потому что молча не появилась. Я написала в понедельник всем должникам (а их у меня 4 штуки), что пора бы и честь знать оплачивать занятия за апрель. Двое заплатили во вторник, одна написала, что переведет 25-го. А третья написала, что сегодня на урок принесет, но добавила "мы много пропустили". Пропустили, действительно, три занятия, каждый раз предупреждая в лучшем случае за час до урока. При этом на занятия в театральной студии они ходили. При этом это та группа, которой я каждый раз разрешаю остаться на полчаса после урока поиграть (мы не всегда играем в английские игры, я не считаю это уроком, но я считаю это своим временем, которое я им дарю просто так, потому что хорошо к ним отношусь), и ее дочка уходит всегда последней, причем я ее каждый раз провожаю до калитки, и когда встречает папа, он подбегает ко мне, берет девочку за руку (девочка инвалид, у нее ДЦП, ходит с ходунками) и быстрее ведет ее до машины, чтобы я не ждала. Мама и шагу не сделает, и калитку не откроет, пока я иду шажочек за шажочком (а девочка еще и говорит, говорит, говорит все это время). Я не говорю про праздники, которые я провожу во внеучебное время и за которые не беру деньги, а это каждый раз минимум два часа, а чаще 3-4 (и девочка опять среди последних, кто уходит), про созвоны с американцем - еще полчаса времени, которое я им дарю. Переписка с детьми из других стран - отправка писем забирает у меня половину моего единственного выходного, не говоря уже о чисто организационных моментах: переписка с родителями/учителями, подписание открыток.

Короче, я все это написала ей, только покороче, и сказала, что у меня абонемент на групповые занятия, а если девочка болеет и много пропускает, может, имеет смысл перейти на индивидуальные. Она прочитала, ничего не ответила и на урок не пришла. Деньги, естественно, не заплатила. Я уже решила, что объединю две мини-группы по 2 человека в 1 по 4 (у меня еще одни подростки, идут по той же программе, чуть-чуть отстают, но очень удачно вышло, что с первой только начали проходить новый юнит, и вторые могут подстроиться. Освобожу себе два часа. Но блин, как стремно.
Aksamitka
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3436 раз

#1593

Сообщение Aksamitka »

Smartie, сокращайте благотворительность, либо указывайте, что это все входит в стоимость абонемента.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Астрея
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#1594

Сообщение Пружина »

Smartie пишет: 20 апр 2022, 21:16 и за которые не беру деньги, а это каждый раз минимум два часа,
Понимаете, это мы здесь осознаем, ЧТО вы делаете, КАК это трудно, затратно, что это работа - хоть вам это все в радость - и работа гораздо труднее, чем просто на стуле посидеть, подождать, пока в WB дети буковки вставят.
А родители не осознают. Не хотят думать, не хотят сопоставлять. Им кажется, что это все входит в понятие "урок английского у Смарти". Это как кислород. Пока он есть, никто не благодарен, что он есть.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Devinette, Астрея
Devinette
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 714 раз

#1595

Сообщение Devinette »

Smartie пишет: 20 апр 2022, 21:16 Сегодня, кажется, от меня ушла ученица. Кажется - потому что молча не появилась.
Обидно
Smartie
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1016 раз

#1596

Сообщение Smartie »

Aksamitka, да, надо.

Пружина, очень обидно, что именно эта девочка (вернее, ее мама) так поступила. Я до этого писала, был еще один похожий случай, там мама просто молча передала меньше денег (потому что пропустили урок). Но там и отношения с ее стороны были все время "ничего личного, только бизнес". На праздники девочка почти не ходила, забирали и привозили ее вовремя, а не на полчаса раньше и почти на час позже. А тут...

Devinette, не то слово как обидно. Именно из-за того, что она одна из тех, в которых я вложила больше остальных. Не помню, говорила я или нет, но это та девочка, которая просила с ней заниматься индивидуально "по шестому классу" и спрашивала, буду ли я брать за это деньги. А когда я сказала, что за полноценные уроки, конечно, буду, но если минут 10-15, я могу помочь после нашего урока. Так она сначала играла со всеми полчаса, а уже потом доставала тетрадку - а вот тут у меня... Я не стала помогать, сказала, чтобы сразу после урока говорила. Опять-таки, полчаса они играют, и только потом она достает телефон "Мама сказала, что вызовет мне такси". Блин, почему ты сразу маме не позвонила, когда урок закончился.
Devinette
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 714 раз

#1597

Сообщение Devinette »

Smartie пишет: 21 апр 2022, 10:00 Именно из-за того, что она одна из тех, в которых я вложила больше остальных.
Вот такие незамутнённые, да. Хорошо, что у Вас есть, какие группы объединить
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#1598

Сообщение Juliemiracle »

Smartie,
ну, у вас 2 варианта.
Либо поменять отношение и познать дзен. Типа, вы добрая и всепрощающая, и на все такие закидоны внимания не обращаете - продолжаете творить добро аки мать Тереза.
Либо ведете себя жестче. Никаких доп. объяснений. Не можем вызвать такси вовремя, значит все играют, а ты вызываешь такси. Маме сказать, что вы очень заняты, поэтому забирать надо строго вовремя, или вы 1) будете брать больше денег за доп. время на все доп. объяснения, сборы, выводы за калитки и пр. хр., 2) больше с ними не работаете.
Да, и деньги я бы с них стребовала за проведенные занятия, даже если они больше ходить не будут. Нашла бы, чем "убедить", чтобы неповадно было кататься за чужой счет. Но это я - я таких freeloaders не люблю и отношение у меня к ним очень жесткое.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Devinette, Белая Мишка
Hannah
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1803 раза

#1599

Сообщение Hannah »

Smartie, вы меня удивляете каждый раз. Может, это я такая злобная и принципиальная. Но вот эта вся реально благотворительность - праздники, подарки, лишнее время, поиграть, помочь лишние 10-15 минут. При том, что и за уроки-то они платят, как я понимаю, не сильно много. Зачем вы устраиваете все эти посиделки, праздники, бесплатные чаепития и прочее? Если для себя, для своей души и своего успокоения, то тогда не надо ждать благодарности от людей. Одни будут благодарны, другие просто по жизни люди неблагодарные, они еще вас будут считать обязанной им тем, что позволяли вам учить и развлекать из драгоценных чад. У вас уже, по-моему, репутация доброй Смарти, которая и поймет, и простит, и развлечет, и угостит. Вот если мама та шага не сделает к калитке, а вы ведете ее ребенка к ней, почему вы молчите? Сказали: пожалуйста, подходите к самой калитке и забирайте дочь, ведите ее к машине. Оповестите всех, что у вас нынче совсем мало времени, поэтому, детей надо забирать вовремя, или детям скажите, что уроки теперь заканчиваются ровно во столько-то, после чего надо идти домой. Я, если честно, ни за что не хотела бы, чтобы еще и поиграть дети оставались у меня после уроков, да еще каждый раз. Не хотела бы делать свой дом "проходным двором". Я вообще никогда не была против того, чтобы ученики приходили ко мне на уроки. Но только от урока до урока. А дальше - домой. Мое время очень драгоценно, как бы прекрасно я не относилась к ученикам. Вы уже столько раз получали свидетельства неблагодарности от всех этих родителей или даже самих детей. Почему вы продолжаете наступать на те же грабли? Как я уже сказала, если лично ВАМ это нравится, приносит удовольствие, удовлетворение, радость, то тогда делайте это для себя и не ждите, что они будут благодарны. А если вы делаете это для кого-то, надеясь, что люди увидят вашу доброту и желание нести светлое и чистое, то вас неизменно ждет разочарование. Может быть, жёстко. Но я правда не понимаю: в чем смысл терпеть все то, что не нравится? Почему не расставить все точки над i. Пусть оплачивают в начале месяца строго. А дальше вы будете смотреть по ситуации, вычитать ли за пропуски, уважительные ли причины. Может, конечно, боязнь потерять учеников... Мне кажется, вам с вашими талантами к вождению хороводов, характером заводилы и неиссякаемыми творческими идеями, дорога в Китай) Заодно из России уедете, как говорили :) Там малышам начальной школы или детсада как раз нужны такие вот activities :) Будьте потверже с детьми и их родителями, прошу вас. Сколько можно позволять им расстраивать вас каждый раз?
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, IrinaS
Smartie
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1016 раз

#1600

Сообщение Smartie »

Juliemiracle, написала сегодня, что за проведенные уроки - столько-то. Из чата в телеграме исключила, группы объединила. Сегодня первое занятие в новом составе.

Hannah, ну я не сразу всем говорю типа "мой дом - ваш дом". Конкретно эта группа очень душевная подобралась, они и с дочкой моей играют, на плечах ее носят, какие-то самодельные игрушки ей дарят. И я не хотела никакой особенной благодарности, просто оплату абонемента. Но почему-то рассыпается в благодарностях мама самых беспроблемных детей (у нее две дочки, ходят ко мне, обе самые сильные в своей группе, всегда всю домашку делают, учебник чуть ли не со второго занятия, но со второй недели точно), а мама самой проблемной девочки выкатывает такие претензии. Девочка до сих пор без учебника (электронную версию я сразу выложила, кто-то купил, кто-то распечатал, кто-то рабочую тетрадь с компа дома смотрит и в тетради делает), домашку делает раз в месяц, квизлеты не делает, уходит самая последняя, даже открытки эти пасхальные и рождественские в последний момент приносила. И как раз у такой мамы претензии, что ее деточке что-то недодали.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»