Преподавательская курилка

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#701

Сообщение JU78 »

nurasique пишет: 10 дек 2021, 13:39 Дикое желание написать и послать матом.
Может попробовать написать, а лучше позвонить: "Вот Вася мне сказал, что вы не очень довольны результатами нашей с ним работы, давайте обсудим. А дальше по ситуации: если неадекват, то в сад. Вы всё равно рано или поздно скорее всего их пошлёте, но сначала можно попробовать не додумывать, а у них узнать, чтобы не получилось как в старом анекдоте:

Сломался у холостяка утюг. Идет он по лестнице к соседке,
а сам и думает: Возьму у нее утюг, буду ей обязан, она у
меня что-нибудь попросит, я должен буду выполнить, потом
постоянно здороваться начнем, потом гулять будем вместе,
поженимся, дети появятся, орать круглыми сутками будут,
жизни никакой не станет...`
Открывает соседка дверь, а он и говорит:
- А ПОШЛА ТЫ СО СВОИМ УТЮГОМ!!!
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
WorkingAnt
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#702

Сообщение Smartie »

nurasique пишет: 10 дек 2021, 13:39 а какого, простите, хрена?
Как я тебя понимаю. У меня был примерно такие чувства, когда мальчик (сын хозяйки студии) мне говорил, как ругались родители и как нашли другого преподавателя, которому "не будет тесно". Кстати, после ремонта было еще хуже, чем я предполагала - мало того, что перегородка, так еще и проходная комната.

Я отсматриваю их сториз в инстаграме, там учительница обещала, что будет продолжать занятия по Super Minds, в итоге на первом занятии у них были цвета (ну тут я могу понять учительницу, первый раз детей видит, логично начинать с чего-то очень простого, чтобы познакомиться, хотя я довела их до конца юнита, мы закончили на тесте), но на втором уоке вместо Toys (2 юнит в СМ) были - пара-пам! - Head, shoulders, knees and toes. То есть вместо учебника опять песенки и скачки по темам.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#703

Сообщение Kind_Punk »

nurasique пишет: 10 дек 2021, 13:39 Какого хрена люди ломают психику ребенку, ругаясь за четверку?
Какого хрена
Какого хрена
Какого хрена
Нарциссисты, мисс. Это диагноз.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#704

Сообщение nurasique »

Helga1980 пишет: 10 дек 2021, 17:01 Нецензурно дальше
Предлагаю написать модераторам, чтобы разрешили в курилки материться. Что-то вообще никак не получается цензурно...
Helga1980 пишет: 10 дек 2021, 17:28 Ну вы бы ему объяснили, что со взрослыми людьми так не говорят.
Та действительно! Дайте тогда полномочия и на ремень - мы и не такое объясним.
JU78 пишет: 10 дек 2021, 18:35 Может попробовать написать, а лучше позвонить
Вы знаете, честно говоря мне слабО. Одно дело - проораться в курилке, где у половины педагогов была похожая ситуация, где тебя поддержат и поймут и поорут с тобой.
Другое дело - выходить на конкретные действия. Во-первых, конкретно с учеником я расстаться не готова. Мы уже не то, что не первый год вместе, а лет 7, наверное. Мальчишка реально очень способный, и если раскидываться учениками, с которыми можно читать книги в оригинале и обсуждать их - ну это я прям не знаю)))

Во-вторых, звонки родителям мне будут стоить огромных эмоциональных сил. Хотя честно говоря, не исключаю такой возможности.

Smartie, интересно, они правда надеюстся, что ребенок ничего не слышит и никому не скажет?

Kind_Punk, мисс - нарциссист? Или родители?
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
WorkingAnt
IrinaS
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:48
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 216 раз

#705

Сообщение IrinaS »

nurasique, я вас понимаю и поддерживаю. Особенно по поводу оценок в школе. Я в таких случаях предпочитаю разговаривать с родителями, но не по подобной конкретной проблеме, а просто, чтобы выйти на диалог. Говорю об успехах, что хорошо, что нужно доработать - обратная связь. Они в таком случае могут сами сказать о том, что их беспокоит. В данном случае о делах школьных. И можно далее выяснять, почему такая оценка, за что. Как бы мягко подтолкнуть, что я с ними по одну сторону. Чтобы избежать вот этих вот разговоров за спиной.
За это сообщение автора IrinaS поблагодарили (всего 2):
nurasique, Tea42
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#706

Сообщение Libra »

nurasique,
По поводу позвонить и обсудить ситуацию, вы правильно делаете, что не звоните. Родители - взрослые люди и все свои претензии к вам выскажут вам лично. То, что они это обсуждают с ребенком, конечно нехорошо, но для них семья - это такая же курилка, как и для нас здесь. А возможно ребенок преувеличил, может свои эмоции додумал. Ребенок есть ребенок, какой бы умный он ни был. Да, хорошо, что он сказал, вы можете для себя эту ситуацию обдумать и быть готовой обсуждать ситуацию с родителями, но только если они сами поднимут этот вопрос.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
nurasique, Andrea
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#707

Сообщение Kind_Punk »

nurasique пишет: 11 дек 2021, 08:23 Kind_Punk, мисс - нарциссист? Или родители?
Вас-то за что ) Я намекал на анекдот )

? Бэрримор! Что там за шум на улице?
? Это гей-парад, сэр.
? И чего же они хотят, Бэрримор?
? Однополой любви, сэр.
? Им разве кто-то запрещает?
? Нет, сэр.
? Так почему же все-таки они так шумят?
18+Показать
? *содомиты*, сэр.
Родители, да.
Последний раз редактировалось Aksamitka 12 дек 2021, 01:40, всего редактировалось 2 раза.
Причина: удалена вульгарная лексика
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
nurasique
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#708

Сообщение JU78 »

Kind_Punk пишет: 11 дек 2021, 09:35 Мальчишка реально очень способный, и если раскидываться учениками, с которыми можно читать книги в оригинале и обсуждать их - ну это я прям не знаю)))
Тогда терпите) нельзя и на ёлку влезть и ничего не ободрать)

Мне просто показалось по вашим экспрессивным сообщениям, что вы на грани) По мне, так лучше один раз собраться с мыслями и выйти на диалог, выяснить, что ничего не имелось ввиду и успокоиться, или имелось ввиду и расстаться, чем каждый раз испытывать пульсацию в голове) я за психогигиену .

Мне в этом смысле нравятся сериалы, чаще американские, на бытовые темы. У них чуть что - нам надо поговорить. Поговорили-поорали-в некоторых случаях пару раз выстрелили и все, problem solved. А у нас как будто британский подход - тихо и долго ненавидеть, а потом подсыпать яда)

У меня просто с годами поизносилась нервная система, я не могу и не хочу так эмоционально реагировать на чужих мальчиков и девочек, а также их родителей (мне есть на кого реагировать), поэтому я за каминг аут)
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 3):
Белая Мишка, Andrea, WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#709

Сообщение Пружина »

JU78 пишет: 11 дек 2021, 10:15 поэтому я за каминг аут)
А я против :)

nurasique,
ну вам же с этими родителями детей не крестить - остыньте и махните рукой.

Я уже давно удивляюсь, как родители не ценят и не понимают, КАКИХ прекрасных детей им дал бог. Они воспринимают это, как данность и пытаются даже капризничать. Простите им, ибо не ведают, что творят...
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Lisi4ka, nurasique
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#710

Сообщение JU78 »

JU78 пишет: 11 дек 2021, 10:15махните рукой.
Туда тоже можно © если махается)
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
Andrea
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#711

Сообщение nurasique »

Kind_Punk, ааа... дошло)))
- Бэрримор, не знаете, что это там воет у нас на болотах?
- Простите, сэр, накипело.

IrinaS, спасибо! Вы знаете, я всегда открыта к диалогу, но как бы это помягче сказать...
Я хочу отвечать только за свою работу, только за тот английский, которому учу я. Я никогда не скрываю, что ребенок не тянет школьную программу, что мы вообще на нее не ориентируемся и четко объясняю, почему. С кем-то идем параллельно, с кем-то опережаем, с кем-то тихонько плетемся сзади.
Но...
Я не могу влезть в голову условной Марьванне, вздумавшей на второй неделе сентября дать детям словарный диктант. И когда родители спрашивают меня, как к нему за вечер подготовиться, я развожу руками. Не знаю я таких способов - чтоб пройти А и В и за ночь выучить все буквы.

Или очень распространенная проблема. Учитель, говоря языком педагогики, авторитарен. А говоря проще - самодур. Ребенку с дисграфией пишет здоровенные замечания в духе "Очень грязно! Невозможно читать! Пиши аккуратнее!!!". А ребенок физически не может аккуратнее. Или учитель просто фигачит тройки без объяснения причины. И снова - я не могу влезть в чужие мысли - эх, поучиться что ли у профессора Снейпа?..
Может быть, ребенок слегка обнаглел - не исключаем.
Может, действительно дома ничего не делает, а все вокруг виноваты - не исключаем.
Может, у учителя свои проблемы и от него сейчас постоянно бьет 220Вт - тоже не исключаем.

Но все эти вопросы должны родители решать прежде всего с учителем. Должен быть диалог, а не вот такие вот кухонные разговоры.
А у нас - то нет возможности пообщаться с учителем, классный руководитель не дает телефон.
То - вот это мне вообще нравится - родители боятся испортить отношения со школьным учителем, чтобы тот не стал мстить ребенку. Это вообще что за дикость?!!!
JU78 пишет: 11 дек 2021, 10:15 Мне просто показалось по вашим экспрессивным сообщениям, что вы на грани)
Нее, это я как раз пытаюсь экологично прожить эмоции)))
Раньше я бы не рискнула написать ничего подобного - раз родители, которые платят мне деньги сердятся, значит, есть за что! Я бы стала старательно винить себя в ребенкиных четверках и в итоге не спала бы пару ночей, проводя занятия в жутком минусе.
А сейчас я прооралась в специально отведенном месте, получила поддержку, рекомендации - и сегодня пять уроков как одно мгновение.

Собственно, в данной ситуации сейчас мне больше жалко мальчика. С ним вообще нельзя строго, немного металла в голосе - и уже слезы. Ему нужна ситуация успеха, ободрение, поддержка. Хотя кому она не нужна?..
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#712

Сообщение Andrea »

Я согласна с [mention]nurasique[/mention] , что хорошими учениками разбрасываться не стоит. Людьми вообще не стоит разбрасываться.

Nurasique, если родители ворчат, но при этом продолжают заниматься - вам ПЛЮС, однозначно! Значит, хороший вы Педагог, что ученика смогли замотировать, заинтересовать. Не говоря уже о развитии умения читать книги в оригинале. Они, надеюсь, не совсем идиоты и должны это понимать. Хотя факт обсуждения преподавателя в присутствии ребёнка внушает опасения:))
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
nurasique
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#713

Сообщение Andrea »

Пользуясь случаем:

Про родителей и детей:
Я действительно много могла бы сказать по этому поводу. Основная мысль: Родителем быть трудно. Непредсказуемо. Этому нигде не учат! От ошибок или неудач никто не застрахован. И - да, возможно, идеальных нет. Так же, как нет идеальных детей (я, например, вообще сложный ребёнок, от которого даже моя семижильная мама стонет.)

Я могу писать одинаково экспрессивно как +, так и - стороны о своих родителях. Не потому, что я так эмоциональна (хотя и это тоже, чоуж.) А просто потому, что, наверное, избалована донельзя. Но я также
-) не лишена рассудительности
-) outspoken. (Кому-то это может показаться резким. Я учусь быть терпимее.)


И я ещё хотела написать про карму. Да, до недавнего времени я была убеждена, что родители - это карма детей, а дети - карма родителей. Это результат моего начала работы с психологом (прервала много лет назад.) Так вот, сейчас я НЕ считаю, что родители - карма. Любой опыт можно проработать. Правда лишь то, что ВСЁ начинается с Мамы и Папы и на НИХ же заканчивается. Что вовсе не равно обречённость или безнадёжность. Родители, безусловно, влияют. Могут довлеть. Но свой путь и способ умозаключений человек выбирает сам. Однако быть неблагодарным своим Родителям нельзя.
Последний раз редактировалось Andrea 11 дек 2021, 15:37, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Tea42
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#714

Сообщение WorkingAnt »

nurasique, вы знаете, родители просто don't care. Они не разбирают, чего там у ребенка происходит в школе и у репетитора, разницы не видят. У них в голове заложено следующее: он с репом занимается английским = в школе все супер. Если не супер, кто виноват? Ясно, кто. У них в башке занятия английским в школе и у вас - это такой общий котел, в котором все параллельно взаимосвязано. Ну менталитет такой у них, есть люди такие. При этом школа будет у таких людей номером первым, а вы всегда - номером вторым. И не важно им, что ребенок в оригинале истории читает. Если в школе четверка - нахрен эти истории, так они думают.

У меня такие попадаются тоже, с вопросами: а он в совершенстве будет знать английский, да, и ЕГЭ сдаст? Нам вот надо, чтобы ЕГЭ и в совершенстве - времени еще много, два года. :) И ничем их не переубедишь, я даже предпочитаю именно с родителями такими не общаться - бесполезно. Если ребенок нормальный, занимаемся, если наглеет - ну тогда родителям настучать, это да.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 3):
Andrea, nurasique, Астрея
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#715

Сообщение WorkingAnt »

cherkas, ну как с бесплатным пробным уроком?
Я не соглашаюсь, ну их нафиг. Или платно, или никак.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#716

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 11 дек 2021, 15:34 вы знаете, родители просто don't care. Они не разбирают, чего там у ребенка происходит в школе и у репетитора, разницы не видят. У них в голове заложено следующее: он с репом занимается английским = в школе все супер. Если не супер, кто виноват? Ясно, кто. У них в башке занятия английским в школе и у вас - это такой общий котел, в котором все параллельно взаимосвязано. Ну менталитет такой у них, есть люди такие. При этом школа будет у таких людей номером первым, а вы всегда - номером вторым. И не важно им, что ребенок в оригинале истории читает. Если в школе четверка - нахрен эти истории, так они думают.
Подтверждаю. У меня тоже так было. Я (у меня такое было впервые, средняя школа. В началке обычно пятёрки после уроков со мной у большинства сами собой, случайная четвёрка или трояк в школе за внезапную контрольную - ахтунг, но легко поправимый и устранимый, к счастью.) Но вот когда мне предъявили за несдачу экзамена для перевода в более сильную группу, это был пинок под зад, не скрою. Однако, это не я такая вся нерадивая или на расслабоне была, а родительница мне вообще про школу прямо сказала, что НЕ НАДО. А у самих в голове - ну, сейчас мы в этой школе ВСЕХ порвём:)) В итоге, я плюнула на "весь этот ваш кэмьюникэтив эппроуч", разговоры о превосходстве британских УМК над отечественным школьными и повела ученика по школьной программе. В моём случае реальность внесла свои коррективы:)))

Благо, у них в школе оказался Wider World. Совершенно новый для меня учебник, но я хотя бы знаю, что он хороший. Купленный мной Solutions в электронной версии пришлось забросить:))

Пользуясь случаем: коллеги, вам нужен обзор по работе с Teacher's Book Wider World (активация кодов, добыча прилагающейся Student's Book и WB (Active Teach)? Я планирую выложить у себя на канале. Если интересно, ответьте или маякните - я сообщу координаты.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#717

Сообщение Libra »

WorkingAnt пишет: 11 дек 2021, 15:34 Если не супер, кто виноват? Ясно, кто. У них в башке занятия английским в школе и у вас - это такой общий котел, в котором все параллельно взаимосвязано. Ну менталитет такой у них, есть люди такие. При этом школа будет у таких людей номером первым, а вы всегда - номером вторым.
Поверьте, это работает и в обратную сторону) "Мы занимаемся с репетитором, он считает, что у ребенка проблем нет, это у вас требования завышенные." Может быть реже, но имеет место быть.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#718

Сообщение Tea42 »

Andrea пишет: 11 дек 2021, 15:57 Если интересно, ответьте или маякните - я сообщу координаты.
Хотела написать в ответ "мяу" потому что прочитала как "мяукните":))

Интересно, да.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Andrea
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#719

Сообщение Tea42 »

Libra пишет: 11 дек 2021, 16:04
WorkingAnt пишет: 11 дек 2021, 15:34 Если не супер, кто виноват? Ясно, кто. У них в башке занятия английским в школе и у вас - это такой общий котел, в котором все параллельно взаимосвязано. Ну менталитет такой у них, есть люди такие. При этом школа будет у таких людей номером первым, а вы всегда - номером вторым.
Поверьте, это работает и в обратную сторону) "Мы занимаемся с репетитором, он считает, что у ребенка проблем нет, это у вас требования завышенные." Может быть реже, но имеет место быть.
У меня да, все именно на школу жаловались. Но там разговор шел не о том, что завышают требования, а о том, что занижают оценки необоснованно, из личных предпочтений.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#720

Сообщение WorkingAnt »

Господи, как это противостояние уже надоело. Школа или реп, кто круче, кто умней, дом построит из камней. Тьфу. Почему у нас все вот так, а? Почему я со школьниками и работаю ограниченно, если не экзамен, это же просто караул. Помимо подготовки ты еще и в ответе за весь этот ваш английский, школу, систему образования, и т.д. Очень часто родители говорят - дааа, мы хотим не по школьной программе, школа это отстой, а потом оказывается, что именно по школьной им надо и оценки.
Если народ не нацелен на международные экзамены\эмиграцию\РЕАЛЬНУЮ учебу за рубежом, постоянно этот букет симптомов, как будто на конвейере штамповали.
Надоело.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Libra, Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#721

Сообщение Andrea »

Tea42 пишет: 11 дек 2021, 16:06
Andrea пишет: 11 дек 2021, 15:57 Если интересно, ответьте или маякните - я сообщу координаты.
Хотела написать в ответ "мяу" потому что прочитала как "мяукните":))

Интересно, да.
Хорошо, отправлю вам ссылку в ЛС, когда выложу! Будет ссылка наа YouTube или Instagram - пока не решила.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#722

Сообщение Andrea »

[mention]Tea42[/mention]
Хотела написать в ответ "мяу" потому что прочитала как "мяукните":))

Интересно, да.

У нас тут вообще зоопарк:))))
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#723

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 11 дек 2021, 16:16 Помимо подготовки ты еще и в ответе за весь этот ваш английский, школу, систему образования, и т.д. Очень часто родители говорят - дааа, мы хотим не по школьной программе, школа это отстой, а потом оказывается, что именно по школьной им надо и оценки.
Однозначно. Мы в итоге сейчас со школой наперегонки играем. Благо, ученик тянет нагрузку и программу и у нас ним хорошее взаимопонимание. ТТТ.

Сказали бы раньше про школу - мы бы раньше в эту сильную группу перевелись, я уверена. Я преподаватель, который умеет готовить даже по Верещагиной и Forward-у:)))
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#724

Сообщение WorkingAnt »

Нееет, только не Верещагина! И не школа! Забастовка!!!
Я люблю свои экзамены, я люблю свои экзамены.... :) Мантру читаю.

Кстати, помните, я раньше писала про ученика-репетитора? Ну, который слился, так как учить ничего не хотел?
Теперь следующая серия - дяденька-учитель, учит английскому началку-среднюю школу. Хочет повысить свой уровень английского, для чего и занимается со мной. Мама дорогая, история все та же! Он не хочет учить ничего, не хочет напрягаться, канючит, что тексты сложные и кто вообще изобрел этот английский. Аудирование вообще не хочет делать - "ой, у меня голова не варит вечером", "тут такие слова сложные".

Fucking shit.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#725

Сообщение Libra »

WorkingAnt,
На самом деле подобные претензии говорят не в пользу высказывающего их. Школьному учителю высказывать претензии репетитора вообще нонсенс, т.к.школьное обучение не рассчитано на помощь репетиторов. Что касается претензий репетиторов к школьным учителям, то тут надо понимать, что в системе много людей профнепрегодных из-за низких зарплат, отсутствия конкуренции и коррупции. Если это такой случай, то можно только сходить в курилку на форум и выпустить пар. Но бывают и репетиторы, необъективно оценивающие своих подопечных. Поэтому я за международные экзамены!
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 3):
Andrea, nurasique, WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»