Преподавательская курилка

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#526

Сообщение Smartie »

sophia1510 пишет: 28 окт 2021, 02:22 Неужели её интересует tactical pen?)
Пошла гуглить. Не, явно не оно. При повторном изучении увидели еще "новых ручек", теперь думаем, что это "три новых ручек". Если так, то хорошо. Я как раз заказала пиши-стирай, но цветные. И еще всем ученикам в новогодних подарках будет ручка пиши-стирай в новогодней тематике и со зверюшками, а так как дочка будет дважды моя ученица - по английскому и в воскресной школе, то ей две ручки достанется.

Мне надо еще новый рождественский сапог приобрести. У меня был из фикс-прайса, купленный лет пять назад, но активно в дело пошел четыре года назад. Я туда насыпаю маленькие подарочки: ручки, карандаши, ластики, всякую фигню из магазина все по 20 (сквиши, мялки, слаймы), после праздника все по очереди достают наощупь. Если подарок не нравится, разрешаю один раз поменять, но после того, как все себе вытянут, но второй раз менять уже нельзя. Они потом еще и друг с другом обмениваются. Так вот, этот сапог у меня рваться начал, из него все выпадает. Надо будет зайти в фикс-прайс, купить новенький.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#527

Сообщение Aksamitka »

Smartie, дайте, пожалуйста, ссылку на ручки с among us. На Али не могу найти их, а запасы надо пополнить. Я, кстати, тоже их использую как призы :)
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#528

Сообщение nurasique »

Smartie пишет: 27 окт 2021, 23:14 У меня приступ новогоднего настроения.
Узнаю брата Колю.
Я хочу сделать какой-нибудь квестик на Хеллоин - я помню, у тебя на него вето.
Но они у меня почти все дистанционно сейчас. Ленятся ездить))
Devinette пишет: 27 окт 2021, 20:01 Написала маме, попросила доделать это задание вместе. (Ученик с особенностями, может, мама как-то иначе объяснит?)
Мама пишет: "Делаем ДЗ, а как быть если одно предложение подходит под несколько картинок?"
Ну, всё понятно тогда... (здесь должен быть смайлик "face palm")
Вот чем больше живу и чем больше работаю, тем больше понимаю, что все эти новомодные особенности не сколько в голове, сколько в семье.
У меня есть несколько товарищей, которым еще нужно доказать, что они не правы. А вдруг на картинке не мальчик, а коротко стриженная девочка? А вдруг он не завтракает, а обедает? А вдруг у него собака, а кошка не его, а соседская?
Ну и мой любимый вопрос в matching activities - а можно одно слово несколько раз использовать?.. Едрен-батон, сам(а)-то не видишь - 5 слов и пять пропусков!!!!
С одной стороны, конечно, хорошо, что они не боятся отстаивать свою позицию. С другой - 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 3):
slpnbty, JU78, Tory
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#529

Сообщение Smartie »

Aksamitka, я вот такие заказывала

https://www.ozon.ru/product/nabor-sinih ... h=EoiGoqPZ

Но вообще их много на озоне разных. В следуюющий раз я решила заказать пикачу и зверюшек.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Aksamitka
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#530

Сообщение Smartie »

nurasique пишет: 28 окт 2021, 09:15 Я хочу сделать какой-нибудь квестик на Хеллоин - я помню, у тебя на него вето.
Вето, хотя многие просят. Но нет. Реально в этом году случилось чудо. Не хочу гневить Бога.

Поэтому я планирую праздник на 5 ноября - будем расшифровывать секретные послания, играть в Among Us с нашим американцем и искать послания с ручкой-шпионкой. Это будет праздник для подростков, но я решила позвать группу моей дочки, они давно занимаются, смогут поучаствовать, тот же квест с записками типа Look under the chair смогут прочитать и найти.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Andrea
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#531

Сообщение Tea42 »

Пружина пишет: 23 окт 2021, 12:58
Smartie пишет: 23 окт 2021, 12:18 как она не почувствовала, что что-то не так, когда вышла.
У меня один раз студентка мои сапоги надела :)
И смех и грех. Хоть недалеко ушла? :)) Я вчера во время перерыва между уроками выскочила в магазин в домашней обуви!!! Увидела, когда уже отошла от дома.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#532

Сообщение Smartie »

Коллеги, такой вопрос. Что делать, если мальчик пукает на уроке. Мальчик большой, 4-5 класс, не помню точно. Еще специально так попу поднял, ногу повернул. Он в мини-группе, кроме него еще три девочки. Все сделали вид, что ничего не было. Я пристально смотрела мальчику в глаза. Это тот мальчик, о котором я говорила, что он еще даст о себе знать в плане поведения. Прямо фу.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#533

Сообщение Пружина »

Tea42 пишет: 29 окт 2021, 03:46 Хоть недалеко ушла? :))
Недалеко ушла. До двери. :))
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#534

Сообщение Aksamitka »

Smartie пишет: 29 окт 2021, 19:55Что делать
набраться храбрости и перед уроком сказать, что он должен выходить за дверь. И перед началом урока давать /просить родителей давать ему смекту, энтеросгель, активированный уголь и т.п. Ну, или пшикать каждый раз женскими духами возле него.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#535

Сообщение Пружина »

Aksamitka пишет: 29 окт 2021, 20:53 или пшикать каждый раз женскими духами возле него.
Дихлофосом пшикать!
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Andrea
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#536

Сообщение Tea42 »

Я бы попросила его выйти и шепотом бы сказала ему, что если хочется газы выпустить, то следует выйти из класса. Дети уже года в четыре понимают, что можно, а что нельзя в обществе делать.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#537

Сообщение Астрея »

Откройте секрет, кто такие эти Among Us, дети через одного их приносят, показывают, в т.ч. из лего, а я врубиться не могу. Пока только про кальмара в теме.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#538

Сообщение Smartie »

Aksamitka, Пружина, Tea42,

Пока это один раз было, ничего не стала говорить, но показала, что я в курсе того, что он делает. Он еще и не работал на уроке, то есть вообще. Мы смотрели видео в GoGetter, надо было потом в учебнике найти ответы на вопросы (выбрать t/f), он даже не пытался. Я об этом маме сразу сказала. Посмотрю, что будет в среду. Возможно, придется от него отказаться.

Астрея,

Это такая игра. По типу мафии, только онлайн. Участники становятся членами экипажа космического корабля (поэтому все герои в скафандрах), один (или несколько?) - импостеры. Члены экипажа должны выполнять какие-то миссии, типа сходить в отсек, что-то сделать. Импостер не только не выполняет миссий, он старется подкараулить кого-то и убить. Периодически члены экипажа собираются проголосовать, кто импостер. Если угадают, импостер проиграл. Если проголосуют за мирного жителя, его убивают - значит, импостер на шаг ближе к победе.

Эту игру знают все, наверно, с первого класса, хотя не все играют. У моей дочки, например, нет смартфона, из игр на компе - cambridge/lms, но "эмангасиков" она уже знает и даже рисует.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 2):
Kalinka, Tea42
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#539

Сообщение Smartie »

У меня опять проблема с тем, что ученики сильно задерживают оплату. Не все, некоторые платят прямо в первый день занятий (у меня абонемент). Но двое заплатили на прошлой неделе (последняя неделя октября), еще один не заплатил вообще. Я маме писала, сообщения прочитаны, но она не отвечает. Мальчик говорит, что мама за границей, должна вернуться сегодня.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#540

Сообщение Easy-Breezy English »

Smartie пишет: 02 ноя 2021, 10:50 У меня опять проблема с тем, что ученики сильно задерживают оплату.
Я в таких случаях не провожу занятия. Вечером деньги, утром стулья.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 3):
Libra, Tea42, Andrea
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#541

Сообщение Астрея »

Smartie, Спасибо ))
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#542

Сообщение Tea42 »

Smartie пишет: 02 ноя 2021, 10:50 У меня опять проблема с тем, что ученики сильно задерживают оплату. Не все, некоторые платят прямо в первый день занятий (у меня абонемент). Но двое заплатили на прошлой неделе (последняя неделя октября), еще один не заплатил вообще. Я маме писала, сообщения прочитаны, но она не отвечает. Мальчик говорит, что мама за границей, должна вернуться сегодня.
Девочки, почему вы не берете вперед за месяц или хоть полмесяца? Почему вы не говорите заранее, что уроки оплачиваются вперед, и на момент последнего оплаченного урока должны поступить деньги за следующие полмесяца или месяц?

Я когда-то прописала у себя в мозге это, и с тех пор все успешно платят по графику (тьфу трижды)
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Andrea
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#543

Сообщение Libra »

Tea42,
Мне удобно урок в урок, так не запутаешься. Я беру оплату только за проведенные занятия, если много отмен - прощаюсь. Бывает, что ситуация сложная, я колеблюсь перед тем, как распрощаться окончательно, думаю. Не хочется оказаться в ситуации, когда у меня оплата за несколько уроков вперёд и я не могу распрощаться. С задержками оплаты гораздо проще бороться: занятие не проводится, если не оплатили предыдущее. Точка. Если тяжело оплачивать репетитора - учите сами.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#544

Сообщение Tea42 »

Libra пишет: 02 ноя 2021, 23:24 Tea42,
Мне удобно урок в урок, так не запутаешься. Я беру оплату только за проведенные занятия, если много отмен - прощаюсь.
Ну да, кому как. Мне проще и спокойнее оплата вперед. У меня, видимо, мозг не выдерживает оплаты каждый день. Я просто запутаюсь, если каждый урок будут платить.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Libra
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#545

Сообщение Tea42 »

Мой лайфхак.

Вчера вечером вышла на улицу и вспомнила старое доброе: если тебе плохо и ты хочешь заорать на всю вселенную, то иди и поори. Изо всех сил возьми и покричи. Я, конечно, не совсем чокнутая, поэтому орать стала вот так: Hate!!! Изо всех сил. Я боялась, что от звука машины столкнутся. Но я продолжала: Hate!!! Мне было легко, потому что я представила себе, что я собаку ищу (для людей вокруг). Я ходила и изо всех сил орала это слово. Всеми легкими своими.
И вы не поверите, но у меня прошли боли в позвоночнике и кашель:)).

Девчонки-мальчишки, идите куда-то, где вы можете наораться вот по-настоящему. Дайте себе волю. Это просто круто.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#546

Сообщение Tea42 »

Не знаю, почему этот ор (если вы орете по-настоящему, изо всех ваших легких) помогает. Но сто процентов помогает жить дальше без проблем. Ребята, мне так понравилось орать. Надо просто переступить через свою застенчивость. Взять и кааак заорать так, что кто-то может подумать, что землетрясение. А вам плевать. Может, вы собаку ищете по дворам. Идете и орете на полную мощность своих легких. Супер.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#547

Сообщение Tea42 »

Я думаю, мне просто некому пожаловаться. Я должна быть сильной по жизни. Вот. Хоть здесь поделиться своими несовершенствами:).
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
nurasique
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#548

Сообщение nurasique »

Tea42 пишет: 03 ноя 2021, 04:22 Я должна быть сильной по жизни.
Вы знаете, когда с себя списываешь эти непонятные долги, жить становится гораздо легче. И орать хочется меньше.
Кому должны? И что значит сильной по жизни? Подавлять эмоции? Так это приводит к фатальным последствиям - к онкологии.

Но так да - это прекрасный способ выразить агрессию.
У нас в парке играет музыка, я иногда подпеваю. Вчера вдвоем с Далидой просили Алена Делона помолчать)))

По поводу оплаты - тоже уже подумываю об абонементах. Все стабильно забывают оплатить, на прошлой неделе человек пять. Мне не сложно напомнить, но мне капец как сложно уследить за деньгами - ну не математик я))
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Tea42
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#549

Сообщение Smartie »

Tea42, у меня месячный абонемент, и я всем это говорю. Не все могут принести оплату 1-го числа, многие платят с зарплаты - после 10-го. И я жду. Проблема в том, что мне становится неудобно напоминать. Например, девочка, которая оплатила занятия на прошлой неделе, - инвалид, ходит на ходунках. Трое детей в семье, один малыш около года, и я думаю, ну вот я сейчас маме позвоню, а ей детей кормить нечем.

С мальчиком ситуация такая: я маме написала, она не отреагировала. Но если бы я работала с мамой, я бы ей сказала, мол, где мои деньги. А тут приходит мальчик, без телефона (один раз на 40 мин раньше пришел, на улице сидел на шинах), а я ему - иди домой? И тут другие дети подходят, и на их глазах мальчика, с которым они тоже занимались, выгоняют.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 3):
cherkas, Andrea, Tea42
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#550

Сообщение Астрея »

У меня тетрадка лежит на столе, на левой странице отмечаю посещаемость, на правой оплату, все до рубля со знаком +, для меня это символ оплаты, если сумма и знак -, то это мне должны. Если ожидаю оплату на карту, а впереди веечер или выходной, беру тетрадку эту с собой домой, или потом в телефоне проверяю дату зачисления. Бывкют проколы, переведут за несколько уроков, а я гадаю, долг или вперед. Многие пишут в воцапе, чеки шлют. Так что проколы очень редко. Тетрадь 24 листа, тонкая, можно и блокнот под это дело приспособить. В голове держать - я не бухгалтер.Если в начале урока платят, а записать нет времени, я пишу на бумажке "Иванов 2000", например, бумажка перед носом на компе, все равно в теччение урока открою тетрадь и запишу. Есть те, кто платит за неделю,стабильно в понедельник, есть одна девочка 11 лет, входит в кабинет за 10 минут до оконания предыдущего занятия и с порога несет деньги, еще не сняв верхнюю одежду, мама ее выдрессировала, чтобы не забывала.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
Andrea
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»