Как написать учебник

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Ayami
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 13:57
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 29 раз

#1

Сообщение Ayami »

Коллеги, долго зрело и назрело - нужно написать специфический узроотраслевой учебник по ESP по типу Market Leader Business Law / Marketing / Logistics / English in Fashion и к этой же сфере расписать программу курса . В этой сфере материалов по преподаванию английского нет и не было, а запрос от клиентов есть, в первую очередь нужна как методическая поддержка мне самой, чтобы было с чем работать с клиентами в этой области.
Подскажите- с какой стороны подступиться? Есть ли какие-то источники по тому как пишутся учебники с тч зрения их структуры/организации, очистке прав, откуда берут тексты (адаптируют их), картинки, кто начитывает аудио - интересуют конкретно коммуникативные курсы ESP. Методологию/грамматику/лексический обьем примерно знаю, интересует как выстроить организационно/структурно, чтобы в будущем можно было монетизировать.
И вопрос еще как отбирают грамматику для ESP учебников без уровней? Прошерстила разные и так и не поняла.
В общем буду признательна если накидаете любую информацию по этой теме!
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#2

Сообщение Kalinka »

Ayami,
Просто идея: создавать не учебник, а именно курс (онлайн), с включением различных интерактивных упражнений? Платформа core и progress.me, да даже взнания. Или google class?
И полиграфические расходы убираются, и монетизировать можно, - работая онлайн по своему курсу.
За это сообщение автора Kalinka поблагодарили (всего 2):
Andrea, FueledByTeaching
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#3

Сообщение Umnaya90 »

У нас в вузе можно было сдать рукопись и там все сделают
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#4

Сообщение Andrea »

По фотографиям: обычно просто указывают название фото-банка (по предварительному соглашению с последним или ещё как-то - не знаю.) Иногда просто благодарят авторов, перечисляя поимённо.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#5

Сообщение Andrea »

post_id=207417 пишет:17 авг 2021, 16:52 И вопрос еще как отбирают грамматику для ESP учебников без уровней?
Кто во что горазд, ИМО. Вспоминаю Survival English: не заметила ни логики, ни структуры. Да по малышовому Super Minds научить говорить проще.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»