Последняя линейка "Team Up!" от Просвещения

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Сообщение Melena25 »

Здравствуйте, коллеги!
Вот набрела случайно на этот УМК:
https://www.pearson.com/english/catalog ... ether.html
Работал ли кто с этим УМК? Как впечетления?
dance dance dance
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 21:47
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 5 раз

#2

Сообщение dance dance dance »

Всех приветствую
Еще не нашел соответствующей темы по не так давно выпущенному Просвещением полноценному УМК. Приветствуются впечатления, если уже удалось подержать в руках, ожидания по тому, сколько займет и насколько успешным окажется переход общеобразовательных учреждений на него с поколения spotlight/starlight.

Из интересного, что попалось: с одной стороны, в комплекте наконец появилось видео-приложение! С другой, отчасти забавно, что данное приложение для, например, 5-го класса - это ни что иное как диск от GoGetter 2 :) по более старшим классам не могу точно сказать, тк не знаком со всей gg линейкой, но к этим ресурсам на сайте издательства предоставлен свободный доступ в полном комплекте:

https://teamup.prosv.ru/
(здесь же можно оценить и остальные компоненты комплекса)
За это сообщение автора dance dance dance поблагодарил:
Aksamitka
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#3

Сообщение Helga1980 »

5- 6 класс go getter, 7-8 wider world + информация о Росcии, в принципе все уровни на основе британских умк
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
dance dance dance
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#4

Сообщение Kalinka »

Младшие классы основаны на линейке Team together, старшие - High note.
В руках ещё не держала, но полистала на сайте просвещения, в разделе медиатеки можно посмотреть первые страниц десять каждого из учебников.
Видео официально выложено там же. Книга для учителя содержит лишь КТП и общий обзор юнитов: как работать с поурочным разворотом.
Разительно отличается от спотлайта: алфавит изучается размеренно, а не за три урока. Все задания на русском языке.
Во втором полугодии второго класса уже сюжетные комиксы из оригинального умк
За это сообщение автора Kalinka поблагодарил:
dance dance dance
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#5

Сообщение Kalinka »

С третьего класса уже задания постепенно переходят на английский.
Очень хотела его в этом году в школе вместо спотлайта взять. Но невозможно было заказать: у поставщиков учебников ещё нет, на самом сайте сказали нашему библиотекарю, что напечатают под заказ к октябрю.
Так обидно :-(
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#6

Сообщение Aksamitka »

Книга для учителя (2 класс посмотрела) ну просто "мегасодержательная". Ну, подойдет учителю разве что для перепечатывания КТП и поурочных планов. Всё. То есть права на Teacher's Book они не купили? Потому что то, что лежит у них на сайте, просто методичка. Не более того.
Kalinka пишет: 22 авг 2021, 18:32 полистала на сайте просвещения, в разделе медиатеки можно посмотреть первые страниц десять каждого из учебников.
не нашла этого, можете ссылку дать, пожалуйста?
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Kalinka
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#7

Сообщение Helga1980 »

Aksamitka,
https://vk.com/wall-189784455_140
У меня от этого учебника смешанные эмоции, с одной стороны - это адекватные учебники для обучения, с другой стороны, об этой линейке так много кричали, а в результате это немного изменённые копии уже готовых, так почему нельзя пойти по пути наименьшого сопротивления и просто не закупить тот же go getter или wider world. Я когда образцы увидела, сначала подумала что не по той ссылке прошла, так как просто go getter а чистом виде.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
Aksamitka
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#8

Сообщение slpnbty »

Средние классы - GoGetter (5класс - GG2) и Wider World ( 9 класс WW4), 10-11 классы - High Note 2 и 3.
Тоже хотелось бы по ним начать работать нынче с 5 и 10 классами,но не успели заказать. В следующий раз буду просить закупить на школу. Я рада, что такие адекватные книги появились федеральном перечне.
2 класс бегло полистала не понравилось, воздержусь пока.
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#9

Сообщение Kalinka »

Aksamitka пишет: 23 авг 2021, 09:16 Книга для учителя (2 класс посмотрела) ну просто "мегасодержательная". Ну, подойдет учителю разве что для перепечатывания КТП и поурочных планов. Всё. То есть права на Teacher's Book они не купили? Потому что то, что лежит у них на сайте, просто методичка. Не более того.
Kalinka пишет: 22 авг 2021, 18:32 полистала на сайте просвещения, в разделе медиатеки можно посмотреть первые страниц десять каждого из учебников.
не нашла этого, можете ссылку дать, пожалуйста?
Так просто точно не найти.
Вот ссылка https://media.prosv.ru/, там надо открыть английский и т.п.
Вот у меня сейчас во вкладке открыт учебник второго класса, прямая ссылка https://media.prosv.ru/static/books-vie ... ok/373960/, но там предлагают залогиниться через соцсети, к примеру, поэтому не знаю, откроется у вас она сразу или нет.
Да, я когда увидела книгу для учителя, открыла, листаю, изучаю, КТП отличное, а потом ррраз и закончилась тичка.
Надо посмотреть оригинальные тичерсбуки,что там есть, интересно?
За это сообщение автора Kalinka поблагодарил:
Aksamitka
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#10

Сообщение Kalinka »

slpnbty пишет: 23 авг 2021, 12:56 Средние классы - GoGetter (5класс - GG2) и Wider World ( 9 класс WW4), 10-11 классы - High Note 2 и 3.
Тоже хотелось бы по ним начать работать нынче с 5 и 10 классами,но не успели заказать. В следующий раз буду просить закупить на школу. Я рада, что такие адекватные книги появились федеральном перечне.
2 класс бегло полистала не понравилось, воздержусь пока.
А я сегодня с отпуска вышла (работаю в школе) и сразу к библиотекарю. Всё-таки нам удалось для пятого класса учебники заказать и получить!!!
Правда, опечалили тем,что "только на учеников, учителя сами приобретают".
Я взяла - надо хоть вживую полистать и программу написать.
Впечатления пока положительные: учебник разделен на две части (согласно СанПиН), обе части тонкие, лёгкие.
Часть уроков идет - целый разворот, часть уроков - одна страница за урок. Шрифт крупный. Развороты с комиксами выглядят темноватыми. Много фотографий, которые выглядят наконец-то современными. Некоторые иллюстрации кажутся слегка слишком childish.
Моим пятиклассникам так точно понравится. :-). Хотя бы по ощущениям: им выдали спотлайт за пятый класс, там чуть ли не 150 страниц, все уголки страниц зашоркались за предыдущие годы, учебники выглядят как книжки из мультфильма про шляпу мумий тролля.
В Team Up! бумага другого качества, тактильно чувствуется, насколько отличается.
Что нравится: После спотлайта, когда на один первый разворот модуля умудрялись впихнуть и кучу лексики по теме, и текст, и правило с непосильным упражнением, и упражнение на аудирование на заполнением пропусков, - тут все разделено: один урок-разворот на vocabulary, два следующих урока-разворота на грамматику, затем страница на развитие устных навыков, ещё одна страница - большой текст (чтение сказки), шестой урок: аудирование и письмо, следующий урок-закрепление, и т.п.
В общем, наконец-то у нас приличный учебник!!!
За это сообщение автора Kalinka поблагодарил:
dance dance dance
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#11

Сообщение Aksamitka »

Kalinka пишет: 23 авг 2021, 19:24 надо хоть вживую полистать и программу написать.
программу писать не надо, она есть в книге для учителя. Просто ее копируете.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#12

Сообщение Aksamitka »

Kalinka пишет: 23 авг 2021, 19:02 Надо посмотреть оригинальные тичерсбуки,что там есть, интересно?
в GoGetter: разварот учебника в уменьшенном масштабе с ответами для учителя; предложены задания для разогрева, дополнительные к уроку, обычные объяснения заданий и иногда предложены подготовительные этапы к ним.
Ну и плюс всякие экстраактивитиз, фотокопиз и т.п.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Kalinka
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#13

Сообщение Kalinka »

Aksamitka пишет: 23 авг 2021, 22:02 Программу писать не надо, она есть в книге для учителя. Просто ее копируете.
Да, я видела ее в книгах для учителя. Только теперь мне надо объединить с пятого по девятый класс, посчитать, сколько каждой теме уроков посвящено и т.д. Школьные заморочки.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#14

Сообщение Aksamitka »

Kalinka пишет: 23 авг 2021, 22:49 мне надо объединить с пятого по девятый класс, посчитать, сколько каждой теме уроков посвящено и т.д.
это хрень какая-то. Не должны они этого требовать. А вы соглашаться.
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#15

Сообщение slpnbty »

Aksamitka, это рабочая программа по предмету, входит в состав образовательной программы школы...
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#16

Сообщение Aksamitka »

Да я знаю, что это такое. Но мы составляли хотя бы на 1 класс, а не на 5-9 общую. Поэтому и говорю, что учитель не должен это делать. Это обязанность министерства образования как максимум и методического центра как минимум.
Вообще уже ничего не боятся эти сволочи, скоро уже и составление учебников на учителей повесят.

Так эти программы действительны 5 лет, но нет, надо каждый год их переписывать и перезаверять. А ещё эти программы действительны на всю параллель, и можно между учителями распределить их написание, но нет, надо каждого заставить писать свою на все классы. Бесят. Поэтому не работаю в школе, потому что бесят эти сволочи.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#17

Сообщение Devinette »

Я недавно где-то прочитала, что если учителя устраивает Примерная поограмма от министерства, он имеет право отказаться писать Рабочую. Это в законах прописано. Тогда нужно только КТП
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#18

Сообщение Kalinka »

Aksamitka,
Нет, все не так страшно, и в этот раз мне повезло. Переписала КТП только для пятого класса. Остальное не трогала :-)
А программу на ступень (2-4, 5-9, 10-11) мы написали ещё несколько лет назад, как ввели это требование. Я только чуточку меняю КТП, чтобы четверти логично заканчивались.
И мы всем коллективом англичанок работаем по одной программе. Вернее, пишем все одинаково в журналах, но одна всегда успевает ноздря в ноздрю с планированием, другая вообще умудряется модуль пройти раньше времени, а я вечно не успеваю, к контрольной только выравниваюсь еле-еле.
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#19

Сообщение Kalinka »

Devinette пишет: 25 авг 2021, 12:19 Я недавно где-то прочитала, что если учителя устраивает Примерная поограмма от министерства, он имеет право отказаться писать Рабочую. Это в законах прописано. Тогда нужно только КТП
только вот КТП-то как раз и самое важное в рабочей программе. Остальное делается copy-paste из стандарта.
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#20

Сообщение Kalinka »

Теперь очередная порция впечатлений от Team up! для пятого класса.
Абсолютно идентичен Go Getter 2, в некоторых упражнениях добавлены русские имена вместо польских.
Добавили раздел My Culture, с текстами, которые, на мой взгляд, вообще не будут интересны детям: легенда, тексты про животных, сказки. Посмотрим, конечно. Но там они конкретно накосячили: из-за СанПиН учебник разделили на две части, и один из разделов My culture, который должен изучаться после четвёртого раздела, ошибочно поместили во второй том. Не критично, конечно, но не логично.

На последней обложке написан состав УМК:
  • методическое пособие для учителя (с рабочей программой,
  • учебник в 2 частях,
  • аудиокурс к учебнику,
  • видеокурс к учебнику,
  • рабочая тетрадь,
  • аудиокурс к рабочей тетради,
  • интернет-поддержка (сайт издательства).

На сайте я уже всё, что относится к этому учебнику, изучила. Контрольных там нет. Вебинаров на тему этого умк было мало, пока только больше про аппробацию, да про второй класс. Хорошо, что есть тесты и книга для учителя от аутентичного умк, потому как ничего подобного в "Методическом пособии для учителя", что выложено на сайте Просвещения нет, и даже отсылок к нему нет, только строчки в Тематическом планировании: Входная диагностика, лексико-грамматический тест (по каждому нечётному разделу), контрольная работа. И Photocopiables классно подойдут! Рабочую тетрадь русского производства я не видела, но у нас не разрешают ничего требовать с родителей, потому обойдёмся без неё.

Я очень рада, что я так долго канючила про учебник с апреля ! завхозу и библиотекарю. Моё занудство вылилось в прекрасные возможности поработать с нормальным учебником. Жаль, что на учебники шестого класса денег не хватило. Там тоже можно было безболезненно перейти на Team Up.
Хоть представители издательства и заявляют об избыточности материала в учебники, я этого не заметила. Мне нравится, что грамматика даётся малыми порциями, логично разделена: утвердительная форма в один урок, отрицательная и вопросительная форма в другой урок. Future Simple вообще нет, to be going to успеет прочно уложиться, надеюсь. А то в четвертом классе у нас было всё и сразу.
Темы совпадают в большинстве случаев с тем, что было в пятом классе по Спотлайту, так что прошлые наработки смогут пригодиться. И живой язык, и современное видео с ровесниками - это здорово! Моим пятиклассникам должно понравиться!!!
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#21

Сообщение slpnbty »

Kalinka пишет: 25 авг 2021, 16:30
На сайте я уже всё, что относится к этому учебнику, изучила. Контрольных там нет.
Поскольку началка - это пирсоновский Team together, другие компоненты можно найти в сети тесты, карточки со словами и картинками)
За это сообщение автора slpnbty поблагодарил:
Kalinka
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#22

Сообщение Aksamitka »

Как думаете, когда будет выпущена бумажная версия учебника? они начнут со 2-го класса? Мне 8 класс нужен :)
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#23

Сообщение Kalinka »

Aksamitka, а на сайте интернет магазина нет?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#24

Сообщение Aksamitka »

Нет, только электронные.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#25

Сообщение Aksamitka »

Нашла в наличии учебники на https://expresspublishingspb.ru/
Мне уже прислали трек-номер посылки. Как получу, отпишусь.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
dance dance dance
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»