Последняя линейка "Team Up!" от Просвещения

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#26

Сообщение Aksamitka »

В оглавлении учебника указаны видео, разделы Grammar и Speaking. Vox Pop и Culture videos не будет. Интересно, где взять диски можно будет? Будут продавать или на скачивание отдадут?

UPD Нашла ссылки на скачивание. https://teamup.prosv.ru/ Там аудио и видео.
Вообще, на этом сайте сам черт ногу сломит что-то найти. В магазине учебник есть, в каталоге о нем не знают.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
dance dance dance, AnnaFlash
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#27

Сообщение Kalinka »

Aksamitka, ой, я вам про это же в другой ветке написала :-).
Видео у них на на сайте, и на Ютуб канале. Про get culture не задумывалась ещё, возьму из go getter, если что
Сайт вообще какой-то кривой, согласна. Контрольных работ не выложили,книги для учителя в формате КТП в основном. Флешкарты только для второго класса.
Мишин со своим учебником для 10 класса везде все расписывает, немного вебинаров про учебники для 2 и 5 классов. Остальные классы пока в режиме апробации
Если будете ориентироваться на книгу для учителя, то к примеру между team up! и Go getter. почему-то разногласия в номерах страниц наблюдается, Тим ап на две страницы позже "начинается"
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#28

Сообщение Aksamitka »

Kalinka, не, я школе не работаю, мне ничего не нужно, кроме самих учебников :)
Все остальное у меня есть: и видео, и аудио, и оригинальная книга для учителя, и тесты. Я просто ради школьных учителей спрашивала, где они эти все материалы возьмут.
А вы качайте все материалы к оригинальным учебникам. Там и видео будет больше.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#29

Сообщение Aksamitka »

Пришел мне ответ от "Просвещения".
В сентябре – октябре этого года напечатаны/будут напечатаны бумажные версии учебников для всех классов, а также рабочие тетради для 2, 3, 5, 6 10 классов. Рабочие тетради для всех остальных классов будут напечатаны в 2022 году.
Ну, что ж. В следующем году еще дешевле обойдутся моим ученикам комплекты. Это замечательно.
И даже если вдруг их школа перейдет на Team Up (я пока очень сильно сомневаюсь), то все равно я буду опережать школу, потому что GoGetter 2 я взяла с 4м классом, а в школе он идет в 5м. То есть проблемы такой, что в школе тот же учебник, не будет. Это будет проблема школы, уа-ха-ха :)))

В общем, кто по GoGetter 2-4 и Wider World 2-4 занимается или планирует, это клевый вариант по цене.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 4):
Kalinka, JU78, sophia1510, Астрея
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#30

Сообщение Aksamitka »

Aksamitka пишет: 01 окт 2021, 11:02 Как получу, отпишусь.
Все, я выдохнула. Учебники пришли. Действительно, в https://expresspublishingspb.ru/ они в наличии.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Kalinka
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#31

Сообщение Астрея »

Aksamitka пишет: 06 окт 2021, 00:29
Aksamitka пишет: 01 окт 2021, 11:02 Как получу, отпишусь.
Все, я выдохнула. Учебники пришли. Действительно, в https://expresspublishingspb.ru/ они в наличии.
Там и тетради есть, по кр мере, 2 и 5 класс ткнула проверить. Я тоже довольна, как слон, FF поднадоел, GG дорогой, а тут так шикарно! Я по всем ссылкам сходила, надо брать!
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#32

Сообщение Астрея »

Melena25 пишет: 22 янв 2020, 21:46 Здравствуйте, коллеги!
Вот набрела случайно на этот УМК:
https://www.pearson.com/english/catalog ... ether.html
Работал ли кто с этим УМК? Как впечетления?
Зайдите в тему по Team Up, там есть информация!
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
Melena25
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#33

Сообщение Aksamitka »

Астрея, по тетради я писала выше. Не все классы напечатаны. В следующем году только ждать остальные.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Астрея
sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#34

Сообщение sophia1510 »

Добрый день! А в принципе, рабочие тетради от GG и WW ведь подойдут? В частности, Team Up 7 интересует (WW2).
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#35

Сообщение Aksamitka »

sophia1510 пишет: 25 окт 2021, 16:58 рабочие тетради от GG и WW ведь подойдут?
да, конечно.
Я купили учебники Team Upб а тетради WW. Там ничего не различается.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
sophia1510
sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#36

Сообщение sophia1510 »

Aksamitka пишет: 25 окт 2021, 20:31
sophia1510 пишет: 25 окт 2021, 16:58 рабочие тетради от GG и WW ведь подойдут?
да, конечно.
Я купили учебники Team Upб а тетради WW. Там ничего не различается.
Спасибо! Тогда тоже Team up закажу. Хотела WW купить с тичкой, чтобы dvd поставить на комп (сейчас так работаю с GG, ну очень удобно), но дорого получается. А если есть вариант подешевле, то велик соблазн именно подешевле и взять ). Тем более, аудио и видео на сайте в открытом доступе.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#37

Сообщение Natasha »

Коллеги, я правильно поняла, team up 10 и 11 это high note? А какие цифры?
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#38

Сообщение slpnbty »

Natasha, 2 и 3 вроде
За это сообщение автора slpnbty поблагодарил:
Natasha
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#39

Сообщение Natasha »

Спасибо, пойду смотреть. Прямо не верится мне, Мишин же так долго о нем рассказывал, нам удалось, мы включили и т д - я думала, они с 0 создали учебник
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#40

Сообщение slpnbty »

Она написали по одному уроку в каждом разделе.
За это сообщение автора slpnbty поблагодарили (всего 2):
Natasha, Kalinka
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#41

Сообщение Kalinka »

slpnbty пишет: 19 фев 2022, 08:15 Она написали по одному уроку в каждом разделе.
При этом порой эти их уроки просто за уши притянуты. Я пока про пятый класс. Авторы даже не удосужились добавить слова из своих уроков в поурочный словарь в конце учебника. Аудиоозвучки к их сочинительству, конечно, нет, про видео вообще молчу.
Последняя тема, которую разбирали с пятиклашками, - Калининград. Неужели трудно было что-то придумать, кроме фотографий и нескольких строчек текста? К чему тогда так много говорить о том, что все адаптировано, и навешивать на себя лавры авторов?
Три месяца обещали выложить test booklet на сайте
Я, честно говоря, предвкушала, что они там что-то придумают по нашим ФГОС и т.п. В декабре наконец выложили - пока не заметила никаких изменений. Что так много времени заняло?
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#42

Сообщение Devinette »

Kalinka пишет: 25 авг 2021, 19:19 Хорошо, что есть тесты и книга для учителя от аутентичного умк, потому как ничего подобного в "Методическом пособии для учителя", что выложено на сайте Просвещения нет, и даже отсылок к нему нет, только строчки в Тематическом планировании: Входная диагностика, лексико-грамматический тест (по каждому нечётному разделу), контрольная работа. И Photocopiables классно подойдут! Рабочую тетрадь русского производства я не видела, но у нас не разрешают ничего требовать с родителей, потому обойдёмся без неё.
Подскажите, пожалуйста: а аудио от Go Getter совпадает? Вы писали, что имена частично заменили, есть ли ещё несовпадения? Я думаю о TU6 = GG3

Перечитала
sophia1510 пишет: 25 окт 2021, 20:44 Тем более, аудио и видео на сайте в открытом доступе.
Правда? Это к TU?
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#43

Сообщение Kalinka »

Devinette,
Аудио и видео совпадают, такую грандиозную работу они не переделывали.
Имена и тексты переписаны, когда речь идёт о российских реалиях. В разделе writing, к примеру.
Видео на ютуб-канале просвещения есть и открывается без проблем.
За это сообщение автора Kalinka поблагодарил:
Devinette
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#44

Сообщение Devinette »

Огромное спасибо за наводку ещё раз. Пришли сегодня учебники.
Team Up 6 = GG3 мы уже обсудили здесь, пока не вижу сюрпризов.

Единственное, при сравнении учебников я находила подмену заданий. Например, вместо "listen and colour" - даны цветные картинки и нужно что-то про них сказать или исправить, не помню. Или не галочку поставить, а вслух назвать букву ответа. Это связано с особенностями работы с библиотечными учебниками в госшколе, как я понимаю.

А вот Team Up 2 = Team Together 1. Я хотела купить оригинальный пирсоновский вариант, но он отсутствовал в магазинах. Просто даже поиск не работал, вместо них выпадал именно Team Up.

И вот незадача. Именно первый уровень они "адаптировали" больше всего. Добавлен "вводный" алфавитный курс (Рррррр! И эти же авторы говорят на метод.курсах о принципе устного опережения!)
И все задания в учебнике и WB переведены на русский. Меня этот русский на странице не устраивает, конечно.
Кроме замазывания и заклеивания есть ещё какие-то идеи, как это исправить?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#45

Сообщение Aksamitka »

Devinette пишет: 30 мар 2022, 18:07 как это исправить?
игнорировать )
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#46

Сообщение Devinette »

Aksamitka пишет: 30 мар 2022, 21:18 игнорировать )
Мой мозг отказывается это делать :-))) Думаю, мой ученик тоже :-(

Если ни у кого не найдётся внезапных креативных идей, придётся клеить
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#47

Сообщение Devinette »

Ну вот, начинаются проблемы с Team Up 2. Аудио к учебнику то не скачивается с официального сайта, то не разархивируется, то не проигрывается. На разных этапах выдаёт разные ошибки.

Вот здесь беру: https://teamup.prosv.ru/

Если у кого-то есть аудио, которое работает, поделитесь, пожалуйста. Я уже столько времени убила, чтобы заставить его работать :-(
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#48

Сообщение Aksamitka »

Devinette, скорее всего, у вас либо загрузчик поломан, либо архиватор. Тогда скачивание по другой ссылке не поможет. Попробуйте через другой браузер скачать или обновить свой, или другим архиватором распаковать.
гугл драйв это перезалитый архив от просвещения.
https://www.mediafire.com/file/ynmd62v3 ... D.rar/file это оригинальное аудио, первый же уровень соответствует 2 классу?
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Devinette
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#49

Сообщение Devinette »

Aksamitka, спасибо, не помогло пока ничего :-(
Аудио от ТТ1 у меня есть, но я надеялась на удобную нумерацию. Чтобы и родителям выслать, в том числе.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#50

Сообщение Aksamitka »

Devinette, пойдите к соседу в гости, скачайте и распакуйте на его компе, перекиньте на свою флешку.
Либо переименуйте файлы оригинальные под нужную нумерацию вам. Можно там по 10 штучек за раз делать, чтоб сильно напряжно не было.

У знакомого была проблема со скачиванием и распаковкой архивов. Там либо надо нужные программы-утилиты качать и ими проверять систему, либо сразу проще - переустанавливать винду/ось/линукс.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»