Свинтить с местной школы и уйти в дистанционную в Штатах - КАК?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#1

Сообщение alex789 »

В общем, в Штатах есть этих школ дистанционных сотни, и все как бы не против, просто деньги плати.
Но вопрос, как свинтить с UA-школы (думаю, в RU то же самое) - так, чтобы здесь не учиться, а официально числиться там?
Без физического присутствия, разумеется.
Я знаю, что такое реально в high school, а в младшей или хотя бы в middle school?
Может, кто в курсе?
Тема не стеб, реально надо.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#2

Сообщение Домино »

В России вы просто забираете документы из своей школы и указываете, куда переводите ребёнка (раньше требовали справку о зачислении из новой школы, теперь это необязательно).
У вас, я думаю, будет похоже: просто забираете документы в связи с зачислением в другую школу. А уж в какой форме у вас будет учёба в этой новой школе никого не касается.
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#3

Сообщение alex789 »

Домино пишет: 16 авг 2021, 13:01 В России вы просто забираете документы из своей школы и указываете, куда переводите ребёнка (раньше требовали справку о зачислении из новой школы, теперь это необязательно).
У вас, я думаю, будет похоже: просто забираете документы в связи с зачислением в другую школу. А уж в какой форме у вас будет учёба в этой новой школе никого не касается.
Это мы по вашей новой рекомендации плотно подсели на T4L, и как-то возникло желание )))

Но я так понял, что особо в этом смысла нет, т.к. уже в high school можно будет 2-3 класса отучиться и получить тамошний диплом. Но толку с него не шибко, если оставаться "тут", а если хочется "туда", то и без него можно, деньги только нужны.

Хотя если цель именно "свинтить", то да - надо сейчас.

Я так понял, подобное не практикуется, если чего найду - отпишу.

Просто есть варианты, они всегда есть, народ чего-то малоактивный. Я вот дернул малую на дистанционку, так 99% вообще не знают, что так вообще можно.

Вот, рублю теперь окно на Запад :)
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#4

Сообщение Домино »

alex789, у нас уже, кажется, все знают, что имеют право на разные формы обучения. Те, кто хотят, чтобы дети учились за границей, наверное, тоже могут найти информацию. Я не знаю. У нас всегда было целью получить хорошее школьное образование в России. Причём и для физмат, и для гуманитарного направления были разведаны наборы школ :-) И доп. образование здесь можно найти отличное, как и заочное/дистанционное. К заграничному я вообще в последнее время сильно охладела, разве что с психологической точки зрения, как выход из зоны комфорта и попадание в непривычную среду.
Time4learning я советовала вообще ни разу не с целью замены отечественного образования, а просто хорошего способа набора вокабуляра.
Впрочем, на Украине сейчас всё какие-то заметные подвижки в образовании происходят, наверное, я бы на вашем месте тоже рассматривала варианты.
За это сообщение автора Домино поблагодарил:
Eager Beaver
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»