Группа про английские подкасты нафиг никому не нужна?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Anglotabla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 16:23
Благодарил (а): 4 раза

#1

Сообщение Anglotabla »

Ребята, помогите, пожалуйста, нужна обратная связь.

Мне в изучении английского очень помогают подкасты. Можно сказать, я фанат. И я завела группу в ВК про подкасты на английском, что-то типа дайджеста.
Прошло три месяца. В группу никто практически не вступает. Если кручу рекламу, то вступают 2-4 человека в день. Денег на рекламу у меня нет. Возник логичный вопрос: похоже, кроме меня, тема никого не интересует? Группа в принципе бесполезная? Или дело в ВК и стоит поискать другую площадку? Или сейчас такие времена, что без кучи бабла в соцсетях в принципе ничего не получится?

Буду благодарна за любые мысли-советы.
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#2

Сообщение Zlatko_Berrin »

Может, вы правы и ВК уже не так популярна и лучше сделать группу в Telegram, к примеру. Только для начала реклама все равно нужна. С другой стороны, если кого-то интересуют подкасты, то сейчас абсолютно нет проблем их найти по своему вкусу. Извините, если резко.
Anglotabla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 16:23
Благодарил (а): 4 раза

#3

Сообщение Anglotabla »

Zlatko_Berrin пишет: 24 июл 2021, 21:02 если кого-то интересуют подкасты, то сейчас абсолютно нет проблем их найти по своему вкусу.
идея была находить оригинальные подкасты, более-менее понятные на В1. но, наверно, вы правы, кому надо, сами найдут.
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#4

Сообщение Zlatko_Berrin »

Anglotabla пишет: 24 июл 2021, 22:08 идея была находить оригинальные подкасты, более-менее понятные на В1
Ну, тогда это не самая плохая идея, потому что для В1 существует, должно быть, мало подкастов, то есть не так много, и, скорее всего, они ориентированны именно на изучающих. Даже не знаю, какие бы я интересные подкасты посоветовал для В1.
За это сообщение автора Zlatko_Berrin поблагодарил:
Anglotabla
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#5

Сообщение someone »

У меня не было коммерческого смысла, просто хотелось найти единомышленников, вместе делать чтение и/или аудиррвание. На фб все посвящено максимум до А2, у меня же В1. Никак не рекламирую, но люди знают, иногда лайки но нет обсуждения или вопросов. Как я поняла в основном люди делятся на две группы: кому выше уровень не нужен и кому проще заплатить. Поэтому мне так одиноко...
Anglotabla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 16:23
Благодарил (а): 4 раза

#6

Сообщение Anglotabla »

Zlatko_Berrin пишет: 24 июл 2021, 22:19 Даже не знаю, какие бы я интересные подкасты посоветовал для В1.
Подкасты от NPR довольно понятные, например, Fresh Air (документалки по разным проблемам), All Songs Considered (про музыку), NPR News Now (тут понятно, новости), Planet Money (тут понятно, деньги). А главное, у них скрипты есть на сайте.
Вообще, что крупные компании делают, все довольно понятное.
IDEAS от канадской CBC, там не все выпуски интересные, но они обычно глубоко копают, куча разных точек зрения и говорят довольно членораздельно.
Про книги мне нравится The Book review от Нью-Йорк Таймс.
Есть подкасты для подростков, они для В1 подходят, мне кажется. Например, Cultureverse – короткие истории типа мифов разных стран.
Или подкасты типа интернациональные (дайверсити рулит) – они как бы рассчитаны на иностранцев, но не учебные. Например, Stories From the Stage от американской компании WORLD Channel. Там люди из разных стран рассказывают коротенькие истории из своей жизни. Обычно с юмором. Юмористических подкастов понятных я пока практически не нашла.
Еще я подсела на The Language Mastery Show podcast, автор – John Fotheringham. Он десять лет берет интервью у полиглотов, около 50 эпизодов уже. Звук не везде хороший, но очень вдохновляющее плюс узнаешь о рабочих методах изучения языков от компетентных людей.
Anglotabla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 16:23
Благодарил (а): 4 раза

#7

Сообщение Anglotabla »

someone пишет: 24 июл 2021, 23:00 У меня не было коммерческого смысла, просто хотелось найти единомышленников, вместе делать чтение и/или аудиррвание. На фб все посвящено максимум до А2, у меня же В1. Никак не рекламирую, но люди знают, иногда лайки но нет обсуждения или вопросов. Как я поняла в основном люди делятся на две группы: кому выше уровень не нужен и кому проще заплатить. Поэтому мне так одиноко...
Так у меня тоже нет коммерческих намерений. На в ВК без рекламы вообще никто тебя не видит. И в телеграмме то же самое. А сколько у вас народу набралось без рекламы? У меня за три месяца с рекламой (500 руб. в неделю) - 250 человек.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#8

Сообщение September »

Anglotabla,

Мне понравилась ваша группа)

Но в соц. сетях огромное количество материалов разной степени полезности, и поэтому очень легко затеряться.
Мне кажется, если вам важно быстро привлечь много людей, нужно обращаться к специалистам по продвижению.

(А я больше года или даже пару лет в своей группе разговаривала сама с собой в основном. Но так как коммерческого смысла не было, я особо не переживала. А потом люди стали потихоньку подтягиваться.)

Еще специалисты говорят, что группа не должна быть безликой, то есть, кроме хороших материалов должно быть видно лично вас, человека, к которому хочется приходить в гости.

Для меня это именно так работает. В смысле, я подписана на большое количество групп, но ветку новостей не просматриваю (жаль времени), а захожу в группы к тем людям, которые мне нравятся (ну или чей интернет образ мне нравится))).
За это сообщение автора September поблагодарил:
Anglotabla
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#9

Сообщение Michelangelo »

Anglotabla пишет: 25 июл 2021, 08:46 250 человек
Разве это "никому"? Другое дело, что никто из них неактивен. А что они должны там делать? Только делиться ссылками? Может в самом деле никто не любит подкастов? Пользуются ютубом и радуются?
Anglotabla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 16:23
Благодарил (а): 4 раза

#10

Сообщение Anglotabla »

Michelangelo пишет: 26 июл 2021, 16:31 Разве это "никому"? Другое дело, что никто из них неактивен. А что они должны там делать? Только делиться ссылками? Может в самом деле никто не любит подкастов? Пользуются ютубом и радуются?
Может, надо придумывать какие-то активности, но я пробовала вешать голосования - и никто не голосовал. Так это самое легкое - пальцем ткнуть. Иногда думаю, что собрались боты, делают перепосты в пустые аккаунты. География - треть РФ, треть США, и на третьем месте Казахстан. И больше всего народу якобы из какого-то Chengdu.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»