Хочу подпрыгнуть до Advanced, вопрос по учебникам

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

MoreThanThis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 10:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

#1

Сообщение MoreThanThis »

Здравствуйте.

Хочу пробовать подтянуть уровень английского до С1. Решил обратиться к британским нативным учебникам - приобрел Grammar and Vocabulary for Advanced by Hewings\Haines, заказал English Unlimited C1, думаю пройти оба последовательно.

По первому впечатлению от GaVfA (пара первых уроков) - ну, так, куцевато всё как-то. Может быть, дальше будет интереснее, конечно. До конца учебник пройду, разумеется, но уже возник вопрос: упомянутые две книги это именно учебники, или прежде всего, назову условно, - "тренажеры для экзамена"?

English Unlimited (A-C) используют в российских языковых вузах именно как учебники, правильно ли я понимаю?
MoreThanThis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 10:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

#2

Сообщение MoreThanThis »

Частично отвечу сам себе:
По первому впечатлению от GaVfA (пара первых уроков) - ну, так, куцевато всё как-то.
Есть, оказывается, похожая книга 2009 г., - Cambridge Grammar for CAE and Proficiency by Hewings. Судя по первым двум темам, материалы обеих книг совпадают, с тем, правда, отличием, что в книге 2009 г. упражнений больше в 1,5 -2 раза и они разнообразнее. Чем вызвана такая кастрация, не понимаю. То ли в GaVfA выкинули часть заданий уровня Proficiency, то ли Haines плохо повлиял на Hewings, убедив его, что распилив книгу можно заработать в два раза больше бабла, то ли в связи с изменением формата экзамена в 2015 г.

GaVfA проигрывает в этом смысле учебнику 2009 г. существенно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»