прошу подсказать русскоязычный учебник для взрослых

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

phillip
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:54

#1

Сообщение phillip »

Здравствуйте, я знаю что подобный вопрос поднимался не первую сотню раз за все время существования этого форума, но поиск по-темам с ключевым словом "учебник " - не работает, по-этому я вынужден создать эту тему.
Два месяца назад я начал изучение английского с нуля, все свое свободное время уделял английскому, скоро заканчиваю вторую часть учебника "Английский шаг за шагом " от Бонк (это единственный русскоязычный учебник по-которому я учился)
В изучении английского я преследую только одну цель: Уметь грамматически правильно построить свои мысли на письме.
На фонетику мне плевать.
На англоязычный учебник не готов пока переходить,чувствуется нехватка лексики и скованность в формировании мыслей.

Я прошу посоветовать еще русскоязычных учебников по-английскому, структура которых построенная на : теория + упражнения с ключами (правильными ответами на упражнения, чтобы была возможность себя перепроверить. чем больше упражнений тем лучше).
Про сборник упражнений Голицынского я в курсе.
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 707 раз

#2

Сообщение VictorB »

phillip пишет: 18 июл 2021, 21:52 Два месяца назад я начал изучение английского с нуля, все свое свободное время уделял английскому, скоро заканчиваю вторую часть учебника "Английский шаг за шагом " от Бонк
Started from scratch? Why won't you tell it to the marines? The sailors here won't believe you, I'm afraid :-)
phillip пишет: 18 июл 2021, 21:52 но поиск по-темам с ключевым словом "учебник " - не работает
Tell me another one! :)))
phillip пишет: 18 июл 2021, 21:52 Я прошу посоветовать еще русскоязычных учебников по-английскому, структура которых построенная на : теория + упражнения с ключами
После третьей части Бонка с Салтыковой любой англо-язычный легко залетит.
phillip пишет: 18 июл 2021, 21:52 В изучении английского я преследую только одну цель: Уметь грамматически правильно построить свои мысли на письме.
Any skill comes with practice. Just start writing in English.
Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 13:48
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

#3

Сообщение Lucky »

Письма на бытовую тему или бизнес-переписка?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»