Закрепление B2, самостоятельные занятия.

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

EllieN
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 19:49
Поблагодарили: 4 раза

#1

Сообщение EllieN »

В этом году перехожу в 11 класс, планирую сдавать английский. В течение 10 класса занималась по учебнику Solutions.Upper-intermediate.
На ЕГЭ планирую получить 90+ точно, но на данный момент немного сомневаюсь в своем уровне(B2), поэтому хотелось бы достаточно продуктивно позаниматься английским перед началом учебного года. С говорением, как правило, проблем нет. Хотелось бы попрактиковаться в остальных разделах. К егэ я буду готовиться с моей преподавательницей с сентября, а до этого момента планирую заниматься самостоятельно. Какие пособия лучше выбрать, чтобы извлечь максимальный профит? Может быть, есть какие-то хорошие курсы или программы для обучения? Заранее спасибо!!
За это сообщение автора EllieN поблагодарил:
WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#2

Сообщение Пружина »

EllieN пишет: 03 июл 2021, 11:32 На ЕГЭ планирую получить 90+ точно, но на данный момент немного сомневаюсь в своем уровне(B2),
Для того, чтобы получить 90+ на ЕГЭ, нужно иметь уровень С1, пусть даже незаконченный. Поскольку наш отечественный экзамен имеет явное сходство с Кембриджским форматом, то можно использовать все учебники для подготовки к FCE и CAE.Все крупнейшие издательства (Кембридж, Пирсон, Окфорд, Макмиллан) имеют в своем арсенале подобные книжки. Также можно обратить внимание на учебники для развития отдельных навыков. Здесь очень много интереснейших советов в профильных ветках, попробуйте зайти в поиск.

И да, еще подкасты слушать, смотреть, разбирать. Видео к учебнкам уровня advanced, Ted Talks на ютьюбе поискать. Все есть в сети.
Почитайте внимательно форум, вам должно понравиться :)

Успехов!
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»