Вы перестали участвовать/не участвуете в челендже или участвуете редко, потому что ...

Практикуйте написание коротких текстов на любом изучаемом языке на заданную тему.

Модераторы: Chinara, Delly

Вы перестали участвовать/участвуете реже/не участвуете совсем потому что ...

Темы не интересны
1
4%
Не нравится сама организация (правила, сроки и т.д.) челенджа
2
7%
Работы в основном никто не проверяет/не комментирует
2
7%
Причина во мне: у меня нет времени
5
19%
Причина во мне: я сошла/сошёл с дистанции (слишком долгий забег)
0
Голосов нет
Причина во мне: боюсь писать с ошибками/нечего писать (нет идей)
6
22%
Причина во мне: лень-матушка
7
26%
Другая личная причина (в комментариях)
4
15%
Другая причина, касающаяся организации и правил челенджа (в комментариях)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#1

Сообщение Chinara »

К середине челенджа желающих писать заметно поубавилось.
Мне, как организатору, хотелось бы исправить эту ситуацию, если это зависит от меня.
Поэтому опрос ...

Для всех участников и неучастников
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

Лень-матушка в основном ИМХО. Это же нужно не только писать без ошибок, но еще и думать - а кому хочется думать?
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
Just Liza
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#3

Сообщение Chinara »

Michelangelo пишет: 26 апр 2018, 10:44 Лень-матушка в основном ИМХО. Это же нужно не только писать без ошибок, но еще и думать - а кому хочется думать?
Переголосуйте, пожалуйста. Добавила ваш вариант причины «лень-матушка» 😉 И можно выбрать до 3-х вариантов
Аватара пользователя
Just Liza
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 14:39
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 31 раз

#4

Сообщение Just Liza »

Конечно, в первую очередь, это лень. Иногда попадаются темы на которые я не знаю, что написать или они мне кажутся достаточно личными.
Чинара, Вашей вины в том, что участников поубавилось нет, я уверена в этом!
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#5

Сообщение Mary May »

Мне бы тоже были интересны комментарии...
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#6

Сообщение Chinara »

Mary May пишет: 26 апр 2018, 12:05 Мне бы тоже были интересны комментарии...
Я помню про ваше сообщение в личку. Извините, что не ответила. Как-то закрутилось все и забыла 😳 Вот зато теперь целую тему создала 😉
За это сообщение автора Chinara поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
helsm
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 03:53
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 42 раза

#7

Сообщение helsm »

У меня банально перестало хватать времени на все мои "хотелки". Почти все свободное время у меня посвящено английскому по-прежнему. Просто сейчас оно перераспределилось в сторону говорения. Ну, и учебник тоже проходить надо - системность в изучении не хочется потерять. Тем более, у меня теперь, благодаря нашему замечательному форуму, есть партер для совместной работы по учебнику. На челендж времени, к сожалению, не осталось. Иначе бы продолжала писать.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#8

Сообщение mikka »

Chinara,
Как раз собираюсь на пост основе.
Третья причина это надо заставить себя делать то, что не любишь особенно сильно)
Аватара пользователя
Eau
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:59
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

#9

Сообщение Eau »

Не люблю писать, не всегда хорошо с идеями...но самая главная - лень. Который день пытаюсь себя заставить опять писать)))
iskra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:51
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 14 раз

#10

Сообщение iskra »

Мне очень сложно что-либо писать, я учебник по грамматике еще не дочитала - времени нет. Пытаюсь лепить из того, что знаю (вернее как будто бы знаю) и времени уходит очень много. Ну а о том, что кто-то будет еще и подсказывать что именно не правильно и как надо я даже и не мечтала. Притом, что у меня почти все не правильно.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#11

Сообщение Aksamitka »

Я жду лета, когда нагрузка рабочая упадет. Присоединюсь на хвост кометы, так сказать. Это по письменному челенджу.

Что касается транскритпов, то там для меня очень большой объем. Ролики очень длинные. Писать транскритп долго буду, вернее, печатать.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#12

Сообщение Chinara »

Aksamitka пишет: 26 апр 2018, 19:08 Я жду лета, когда нагрузка рабочая упадет. Присоединюсь на хвост кометы, так сказать. Это по письменному челенджу.

Что касается транскритпов, то там для меня очень большой объем. Ролики очень длинные. Писать транскритп долго буду, вернее, печатать.
Транскрипты проверять нет надобности. По истечении времени я выложу правильные варианты и каждый сможет проверить свой вариант 😉

Или вы говорите о своём участии не как проверяющий?
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#13

Сообщение Chinara »

Я тут вижу в голосовалке один голос за то, что не нравится как организован челендж.
Интересно было бы узнать в комментариях что именно и услышать предложения.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#14

Сообщение Aksamitka »

Chinara пишет: 26 апр 2018, 19:44 Или вы говорите о своём участии не как проверяющий?
Большой объем текста, который надо написать.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#15

Сообщение Chinara »

Aksamitka пишет: 26 апр 2018, 20:33
Chinara пишет: 26 апр 2018, 19:44 Или вы говорите о своём участии не как проверяющий?
Большой объем текста, который надо написать.
Участники раньше отписывались, что в среднем у них это занимало 15-30 минут 😉
Brow
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 280 раз

#16

Сообщение Brow »

У меня по большей части это лень. И нехватка времени. А так- немного поучаствовал. Сам себя бы ни в жизнь бы не заставил сидеть и писать транскрипт к видеоролику)
На минутный ролик уходит до получаса (бесит сама печать :) , но это мелочи . В целом начинание ваше оценю , как "хорошо" , за что вам плюс )
Второй момент- мало feedback'а - ну с этим уже ничего не поделаешь.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#17

Сообщение Aksamitka »

Chinara, 30 минут для меня непозволительная роскошь сейчас. Если б там секунда 20 было, то еще куда б не шло.
Аватара пользователя
esperanza
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:02
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 197 раз

#18

Сообщение esperanza »

Я просто перфекционист, я буду час писать каждый раз, потому что я преподаватель и не могу написать две строчки в Present Simple, или с ошибками, мне кажется, что тогда другие преподаватели меня спросят, как я вообще смею преподавать с таким уровнем.
Вот вы думаете, наверное, что это глупо, а я себя всю жизнь так чувствую.
Надеюсь, мне дадут приз за гипер-искренний ответ)
За это сообщение автора esperanza поблагодарили (всего 4):
helsm, Just Liza, dandelion, maximus
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#19

Сообщение Chinara »

esperanza пишет: 26 апр 2018, 21:45 Я просто перфекционист, я буду час писать каждый раз, потому что я преподаватель и не могу написать две строчки в Present Simple, или с ошибками, мне кажется, что тогда другие преподаватели меня спросят, как я вообще смею преподавать с таким уровнем.
Вот вы думаете, наверное, что это глупо, а я себя всю жизнь так чувствую.
Надеюсь, мне дадут приз за гипер-искренний ответ)
Я хоть и не преподаватель, но закостенелый перфекционист. Вполне вас понимаю. Но хотя одновременно и понимаю, что это глупо и борюсь со своим перфекционизмом.

Хотите расскажу вам как я, перефекционист, элементарно мою посуду. Будете долго крутить у виска. Причём у меня посудомойка 😅

Вначале я закладывала в посудомойку грязную посуду сразу, только очистив её от остатков пищи.
Потом немного поразмыслив о технологии её мытья в посудомойке, и к ужасу 🙄 поняв что моется в ней посуда методом брызга воды под напором, решила, что чашки из-под кофе и чая отмоются недостаточно хорошо и останутся коричневые разводы. Я стала их мыть предварительно вручную, натирая абразивной стороной губки с каким-нибудь порошковым средством.
Затем к кружкам и чашкам добавились и ложки, вначале только чайные, потом все столовые приборы.
И это все прогрессировало и прогрессировало.
В итоге сейчас предварительно мою ВСЮ посуду вручную, потом складываю в посудомойку и мою на самом интенсивном цикле 😜 Мне нравится, что после посудомойки посуду не надо вытирать и нет разводов от воды. Выходит я ее просто ополаскиваю в посудомойке.

Психиатр по мне наверное плачет. 😢
За это сообщение автора Chinara поблагодарил:
Dream32
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#20

Сообщение Irina »

Я в челленджах на форуме не участвую и вот почему.) Позвольте рассказать вам про свой опыт.)

С начала января 2018 года я сама себе устроила челлендж длиною в год в своей небольшой группе в одной социальной сети. Суть его заключается в том, что нужно читать две статьи из The Guardian в неделю. Начала я его ради саморазвития и поддержания уровня, но, конечно,надеялась, что мой проект также найдет отклик в сердцах изучающих язык. Однако, должна признать, желающих не так много.
Мне кажется, это из-за того, что я начала чтение статей практически сразу после того, как мне пришла в голову сама идея, т.е. я не дала возможности людям привыкнуть, обдумать..=) А это, как мне сейчас кажется, важно.

Вторая причина- наверно, нужно начинать с чего-то малого. Baby steps, так сказать) Т.е. сначала челлендж длиною в 10 дней, например, ( и посмотреть, как пойдет), потом 21 день, потом месяц. Думаю, когда сразу 100 дней ( или, как у меня, вообще весь год), это может отпугнуть, т.к. кажется, что очень долго.

Третья причина- количество челленджей. Их как-то сразу очень много.) Жадине во мне интересно участвовать во всех интресных мне проектах, но человек разумный понимает, что я слишком много на себя возьму в таком случае и вряд ли смогу все начатое до конца довести. А если не доведу, буду расстраиваться, что опять куча незаконченных дел.

Еще одна причина - марафоны и проекты в социальных сетях. Там тоже много всего вкусного).

Вот, собственно, поэтому пока продолжаю в очень ограниченном кол-ве проектов участвовать.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#21

Сообщение Chinara »

Irina, а можете в личке мне свой паблик в ВК кинуть? Это сейчас жадина во мне говорит. 😉

Тоже боюсь интересное пропустить и тоже хватаюсь за всё. По крайней мере сохраняю себе на будущее.
Аватара пользователя
Syaochka aka JuliaKu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 53 раза

#22

Сообщение Syaochka aka JuliaKu »

Я несколько дней просто на сайт зайти не могла, все время были какие-то ошибки. Ну и плюс большая загруженность, есть время раз или два зайти - и облом (( Вот наконец зашла и надеюсь, что смогу что-то написать из пропущенного.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#23

Сообщение Delly »

Не хватило знаний языка для выражения своих мыслей.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#24

Сообщение Michelangelo »

Chinara,
Я хоть и не преподаватель, но закостенелый перфекционист. Вполне вас понимаю. Но хотя одновременно и понимаю, что это глупо и борюсь со своим перфекционизмом.
Похоже, что перфекционизм ваш заключается в том, чтобы не писать по-английски :) Не очень заметно ваших работ в ваших челенджах :)
Я думал, перфекционизм заключается в том, чтобы писать как можно больше с как можно меньшим количеством ошибок :)
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#25

Сообщение Johnwesleyhardin »

Delly пишет: 21 май 2018, 09:16 Не хватило знаний языка для выражения своих мыслей.
Ого! Мне казалось, что вы хорошо знаете язык
Ответить

Вернуться в «100 дней языка»