Сегодня я НЕ профессионал. T2M

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#26

Сообщение OlgaOlga »

Andrea, ну а что вы хотите от жизни, вы решили? Вы молоды. Как любит говорить мой ученик, "everything is on the table for you". За закрытием гештальта можно к психологу сходить. Из моего опыта, лучше к психиатру. Это те же психологи, но более высокого класса, уровня образования.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Andrea
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#27

Сообщение Aksamitka »

Лучше уж к психотерапевту (это может быть психолог-психотерапевт или психиатр-психотерапевт (таких меньшество)), потому что психиатр уж точно не занимается закрытием гештальта. :) Он выпишет таблетки и посоветует психотерапию.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Libra
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#28

Сообщение Smartie »

Andrea, вы в этом посте играете в какую-то вычурную версию игры "да, но...". Вы не говорите никаких подробностей, предлагаете порассуждать на отвлеченную тему, а когда участники высказываются на основании своего опыта или опыта своих знакомых, оказывается, что вы постоянно имели в виду что-то узко-личное.
Andrea пишет: 14 июн 2021, 13:29 И вариант "просто жить дальше" не универсален.
Нет, это как раз-таки универсальный ответ. Жить дальше, осознав и отгоревав тщетность. А уж получится это сделать самому или с помощью психотерапевта - это уже нюансы. А какой вариант предлагаете вы?
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 3):
Libra, Andrea, Umnaya90
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#29

Сообщение OlgaOlga »

Aksamitka пишет: 14 июн 2021, 14:01 психиатр уж точно не занимается закрытием гештальта. :) Он выпишет таблетки и посоветует психотерапию.
Занимается. Если это не клинический психиатр, работающий в больнице, а врач из частного центра, то он чаще всего именно психотерапией занимается. Я в теме)
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#30

Сообщение Andrea »

Девочки, спасибо всем за советы. Однако я правда, не понимаю, какой же специалист мне нужен.

Smartie, спасибо, что выслушали. Проблем просто Ком, в нескольких сферах.

Плюс имеется отрицательный опыт похода к психологу! Пошла лечить этот свой гештальт, а этот псих начал ко мне подкатывать. Далее, узнав на сеансе, где я работаю (Гос. Академия, единственная в городе) пришёл на следующий же день ко мне на работу (после моего отказа) и стал что-то "объяснять" моей завкафедрой. Прямо в коридоре! Я отчётливо услышала фразу: "Мёртвый человек, совершенно мёртвый[/i]." Всё, что ни Г, к нашему берегу, в общем. Я уже и не знаю, доступно ли мне закрытие этого гештальта в этой жизни🤦
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#31

Сообщение Libra »

У меня с психотерапевтами негативный опыт. Бесполезная трата денет. Общались с тремя специалистами (по поводу детей). Первый - психотерапевт- психиатр из хорошей частной клиники. Выслушав проблему, проболтав полчаса с ребенком, сказал что он занимается в основном шизофренией и у взрослых, а у нашего ребенка ее нет, порекомендовал коллегу, специализирующуюся на детях. Та, выслушав проблему, сказала, что ей надо десять сеансов с ребенком(каждый сеанс стоит, как мои два урока). После десяти сеансов сказала, что у нас замечательный умный ребенок, с ним надо больше общаться (какая новая мысль!). В третий раз обращалась дочь к психотерапевту, с хорошим образованием и опытом работы, хорошая клиника, но всё, что эта врач сделала, это просто выслушала, после чего сказала, что она "осознанная" и "можно дальше работать". В принципе неплохо, но не за такие деньги! Дочь сама отказалась дальше к ней ходить, т.к.это больше похоже на выкачку денег.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#32

Сообщение Andrea »

Aksamitka пишет: 14 июн 2021, 14:01 Лучше уж к психотерапевту (это может быть психолог-психотерапевт или психиатр-психотерапевт (таких меньшество)), потому что психиатр уж точно не занимается закрытием гештальта. :) Он выпишет таблетки и посоветует психотерапию.
Ещё постучит молоточком по колену и проверит реакцию, и всё 🤣
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#33

Сообщение Пружина »

OlgaOlga пишет: 14 июн 2021, 00:06 А с какой стати она его с ужином ждать должна?
Ну любит, наверное. А почему не должна?
OlgaOlga пишет: 14 июн 2021, 00:06 У педагога законный отпуск почти всё лето. Хочет - томик Макмиллана читает, хочет - гербарий собирает.
Но в семье-то она не педагог, а жена :))
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Белая Мишка
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#34

Сообщение Andrea »

Пружина пишет: 14 июн 2021, 15:35 Но в семье-то она не педагог, а жена :))
Вы знаете, такую роскошь, как приготовление ужина в моём исполнении, надо ещё заслужить - это раз. Я, например, никогда и ни при каких условиях готовить полноценно мужчине до брака НЕ БУДУ. Хоть расстреливайте. Я в приготовление еды свою душу вкладываю, а ею я не разбрасываюсь. И никакой *екс даже до брака этого не изменит. *Екс - он не более, чем*екс. Семья - это СЕМЬЯ. Вот создаст твой*ексуальный партнёр с тобой семью - может рассчитывать на ужин, семейный очаг и всё, что к этому очагу прилагается. Но сначала пусть создаст. Законно, УВАЖИТЕЛЬНО и ответственно.

Ну, и во-вторых. Принимать приготовленную пищу тоже нужно уметь с благодарностью. Да! И с пониманием, что жена готовила. А не вот это: "Я пришёл, где ужин!!!!" с порога.
Последний раз редактировалось Andrea 14 июн 2021, 15:51, всего редактировалось 3 раза.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#35

Сообщение OlgaOlga »

Andrea пишет: 14 июн 2021, 15:32 Далее, узнав на сеансе, где я работаю (Гос. Академия, единственная в городе) пришёл на следующий же день ко мне на работу (после моего отказа) и стал что-то "объяснять" моей завкафедрой. Прямо в коридоре! Я отчётливо услышала фразу: "Мёртвый человек, совершенно мёртвый[/i]." Всё, что ни Г, к нашему берегу, в общем. Я уже и не знаю, доступно ли мне закрытие этого гештальта в этой жизни🤦
Нет, ну это треш...
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#36

Сообщение OlgaOlga »

Пружина, не про мужа речь)
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#37

Сообщение September »

Libra,

А мне кажется, психотерапия - очень классная штука. Только хороших специалистов, вероятно, очень мало.
А еще надо найти того, кто специализируется именно на вашей проблеме. И еще надо с ним быть на одной волне. - Как и с частным преподавателем, наверно. Потому что иногда человек отлично знает методику, но вас так отталкивает его чувство юмора или манера говорить, что совершенно не хочется учиться...(или рассказывать о проблемах)

Но хорошие специалисты действительно помогают, и качество жизни улучшается в разы. Проверено на себе)
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#38

Сообщение Пружина »

OlgaOlga,

А про кого тогда? Ну герои повествования же живут вместе? Таки да?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#39

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 14 июн 2021, 15:45 Нет, ну это треш...
Ну, да. Не всякий самоназванный психолог есть
А) порядочный
Б) мужчина.
Оценить его как профессионала я не успела. Но знаю, что он занимается вывозом групп на священную гору и ставит всем детям (у меня ведь действительно многие занимаются) Ds: трипофобия (боязнь.... скопления дырок или отверстий.) Мне кажется, у нас в городе просто нет такого ребёнка, которому бы он такой диагноз не ставил. Нет абсолютно здоровых 🤣
Последний раз редактировалось Andrea 14 июн 2021, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#40

Сообщение Andrea »

Пружина пишет: 14 июн 2021, 15:59 OlgaOlga,

А про кого тогда? Ну герои повествования же живут вместе? Таки да?
Нет. С чего вы все взяли?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#41

Сообщение Пружина »

Andrea пишет: 14 июн 2021, 15:45 Вы знаете, такую роскошь, как приготовление ужина в моём исполнении, надо ещё заслужить - это раз.
Ну а просто из хорошего отношения?

А то у вас какие-то торги прямо получаются. Сначала деньги, а уже потом стулья :)
Не знаю... Ведь до того, как заключить брак, люди же влюбляются, какое-то время живут в этом состоянии. Что ж, до штампа в паспорте не кормить его? Как-то странно. Ведь вы его любите (ну по сценарию же вроде так?) Любить, но не кормить?

Или я, возможно, не понимаю смысла, который вы вкладываете в это понятие?
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Andrea
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#42

Сообщение Libra »

September,
Да, проблема в том, что хорошего специалиста найти очень сложно, а консультации стоят столько, что только на попытках его найти можно разориться.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#43

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 14 июн 2021, 16:01 Ну а просто из хорошего отношения?
"Хорошее отношение" через пару ужинов улетучится, кмк. Еда - это, всё-таки, сакральное. И кого попало за один с собой стол не сажают.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#44

Сообщение Easy-Breezy English »

Smartie пишет: 13 июн 2021, 22:23 а проходя мимо, трогал за попу.
Ничосе. Попа не народное достояние, а частная собственность. Я протестую.
Пружина пишет: 14 июн 2021, 16:14 Что ж, до штампа в паспорте не кормить его?
Да покормим, и после штампа тоже. Кто ко мне за ужином придет, тот от него и погибнет. Заметила, что все окружающие меня мужчины либо предусмотрительно научились готовить до знакомства со мной, либо оперативно освоили это искусство сразу после. 😁 Я стимул на пути их личностного роста.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
Kalinka, Andrea
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#45

Сообщение Пружина »

Easy-Breezy English пишет: 14 июн 2021, 18:06 Я стимул на пути их личностного роста.
А вы личностно в этом смысле не растете?
:)
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#46

Сообщение Easy-Breezy English »

Пружина пишет: 14 июн 2021, 18:09 А вы личностно в этом смысле не растете?
:)
Предпочитаю оставаться в тени и давать партнеру пространство для развития. Вот это и есть настоящая любовь, между прочим, - жертвовать личными амбициями.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
Kalinka, Andrea
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#47

Сообщение Smartie »

Andrea, если вы не можете самостоятельно пережить боль от того, что вас не любят, только к психотерапевту. И лучше, чтобы это был клинический психотерапевт. Проблема в том, что "своего" специалиста действительно трудно найти. Это как с учителем - одних корочек, даже самых заслуженных, мало, нужно, чтобы было комфортно друг с другом. Я проходила терапию по скайпу, всего два месяца (надо бы больше), но даже эти два месяца мне помогли. У меня много всего, и одной из проблем были отношения с матерью. Токсическая мать, со всеми вытекающими. И да, очень больно осознавать, что тебя не любили и не любят, хотя вслух этого никогда не скажут и даже себе не признаются.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Andrea
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#48

Сообщение Smartie »

Easy-Breezy English пишет: 14 июн 2021, 18:06 Попа не народное достояние, а частная собственность. Я протестую.
Значит, у вас другой язык любви. А мне очень важна тактильность.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#49

Сообщение Easy-Breezy English »

Smartie пишет: 14 июн 2021, 18:33 Значит, у вас другой язык любви. А мне очень важна тактильность.
Да, по попе совершенно определенно проходит моя личная граница. В конце концов, если за нее постоянно хвататься, могут появиться пятна и потёртости. Попа потеряет свой товарный вид, а это ценный asset, между прочим. :-)
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#50

Сообщение OlgaOlga »

Easy-Breezy English пишет: 14 июн 2021, 18:06 Да покормим, и после штампа тоже. Кто ко мне за ужином придет, тот от него и погибнет. Заметила, что все окружающие меня мужчины либо предусмотрительно научились готовить до знакомства со мной, либо оперативно освоили это искусство сразу после. 😁 Я стимул на пути их личностного роста.
))) Зачёт! Я вообще не могу понять, почему именно женщина должна готовить, убирать. По закону Домостроя, наверное... Например, муж и жена в одно и то же время уходят на работу. Примерно одинаково приходят. И у него время отдыха, а она ужин готовит. В воскресенье он к друзьям, у нее уборка как развлечение, видимо. Такая классическая советская семья. Можно по очереди или вместе выполнять эти обязанности. Помню, когда у меня старший ребенок родился, я попросила после приезда из рд мужа помыть пол. При этом у меня температура была 38. Так его бабушка (мы жили первые три месяца у нее, на свежем воздухе, за городом), впала в шок: как это? Мужчина не должен мыть пол! В общем, товарищи-флудильщики, феминистка я. За равноправие. И да, не хочу, чтобы передо мной двери открывали и место уступали. И в ресторане не надо за меня платить тоже. И ещё я против воспитания сыновей в таком духе, что о нем, ненаглядном, должны заботиться, холить и лелеять, что мамочка передаст своего ненаглядного в надёжные руки, которые будут только и делать, что обстирывать и кормить.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Andrea
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»