Сегодня я НЕ профессионал. T2M

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#51

Сообщение Easy-Breezy English »

OlgaOlga, я отправила старшего отпрыска на кулинарные курсы в 15 лет. В тот же год подарила ему три кулинарные книги на Рождество. А то все вокруг меня личностно росли, а он был как-то не охвачен. Теперь смело и нагло смогу смотреть в глаза будущей невестке и требовать вечной благодарности. 😁
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
Andrea, OlgaOlga
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#52

Сообщение Andrea »

Проблема в том, что "своего" специалиста действительно трудно найти. Это как с учителем - одних корочек, даже самых заслуженных, мало, нужно, чтобы было комфортно друг с другом.
Да. Доверие к специальности уже замарали. Обжегшись на молоке, в общем. Это же ответственность. Пациент подпускает незнакомого человека наводить порядок в своей голове. Тут уж начнёшь искать дипломированных. О, я одного такого даже знаю. Его в 2020 не стало, к сожалению. Но сын по стопам отца пошёл, по-моему.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#53

Сообщение Пружина »

Easy-Breezy English пишет: 14 июн 2021, 18:15 жертвовать личными амбициями.
Высокие, высокие отношения!
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#54

Сообщение Пружина »

OlgaOlga пишет: 14 июн 2021, 19:04 почему именно женщина должна готовить,
Ну не должна. А хочет. Вон, Андреа написала же, "сакральность". Разве вам не хочется покормить любимого человека? А если нет, то, возможно, что-то нужно в консерватории поправить?
Я совершенно не отрицаю и обратного движения, кстати.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#55

Сообщение Пружина »

OlgaOlga пишет: 14 июн 2021, 19:04 Мужчина не должен мыть пол!
А с моей точки зрения, только мужчина и должен. :)
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#56

Сообщение OlgaOlga »

Пружина, а с моей вообще не должно быть разделения на мужские и женские обязанности. И почему кто-то должен именно хотеть готовить, вот не просто готовить, а именно ещё и хотеть, если он это не любит делать в принципе? Я имею в виду не особые случаи, не когда нужно для души раз в неделю приготовить коронное блюдо, а ежедневную необходимость. Если для кого-то приготовление еды - выражение любви - пожалуйста. Но не для всех все одинаково.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Andrea
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#57

Сообщение Пружина »

OlgaOlga пишет: 14 июн 2021, 21:19 И почему кто-то должен именно хотеть готовить, вот не просто готовить, а именно ещё и хотеть, если он это не любит делать в принципе?
Ну я о долженствовании не говорила же :)

Тут же такой хитрый момент. Меня сложно заподозрить в любви к стирке - условных - мужских носков, например. Но для мужа я постираю, мне нетрудно.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#58

Сообщение OlgaOlga »

Andrea, врач не спрашивает место работы, профессию, можно назвать любое имя. Почитайте отзывы в интернете на нескольких специалистов, сравните. Если вам это все надо, конечно.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Andrea
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#59

Сообщение OlgaOlga »

Пружина, условные носки надо стирать раз в неделю. А готовить - каждый день.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#60

Сообщение Andrea »

OlgaOlga пишет: 14 июн 2021, 23:01 Andrea, врач не спрашивает место работы, профессию, можно назвать любое имя. Почитайте отзывы в интернете на нескольких специалистов, сравните. Если вам это все надо, конечно.
Да? Спасибо))) Мой ПЕРВЫМ ДЕЛОМ обо всём спросил, во всех подробностях. Особенно, когда услышал "Пед.Академия". У него вообще всё про всех записано, по-моему.

Буду знать, что правду говорить не обязательно. Спасибо:))
Последний раз редактировалось Andrea 15 июн 2021, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#61

Сообщение Andrea »

Пружина пишет: 14 июн 2021, 20:09 Ну не должна. А хочет. Вон, Андреа написала же, "сакральность".
Что вовсе не значит, что Андреа будет после замужества за плитой каждый вечер стоять и ждать любимого с работы, как верный пёс. Или я должна бросить уроки/тренировку и прочее и мчаться домой мужу ужин готовить? Или накануне до трёх ночи кастрюлями борщи заготавливать? Я не люблю это делать. И у меня это плохо получается, кстати. Никакого удовольствия. Кормить мужчину у меня желания не возникает. А если возникнет, умные женщины советуют не приучать и не баловать. Потому что эйфория начальной влюблённости пройдёт, и настанут будни. Так и останетесь в обнимку с кастрюлями, пока муж "работает".
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#62

Сообщение Michelangelo »

Andrea, у девушек (многих, если не большинства) есть убежденность, что за ними приедет принц на белом коне и готовить еду будет челядь.
С другой стороны - приучать в самом деле не нужно. При всех равных условиях можно готовить по очереди. Равно как выполнять и другую работу по дому - все же работают по 8-10-12 часов на работе. поэтому нет смысла в том, чтобы дома работал кто-то один - нужно распределять работы или делать по очереди.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#63

Сообщение Andrea »

Michelangelo пишет: 15 июн 2021, 09:38 Andrea, у девушек (многих, если не большинства) есть убежденность, что за ними приедет принц на белом коне и готовить еду будет челядь.
Да? А вариант готовить как-то по очереди с мужем не предполагается? И потом, возникает вопрос "макароны по-флотски" VS лазанья по-неаполитански. Вопрос ещё в том, кто лучше умеет это готовить 🤣 Но я убеждена, что любят НЕ за умение готовить совершенно. И вот этот вот страх "Муж уйдёт к Зинке, потому что у неё пирожки вкуснее"... Ну, не знаю. Зачем тогда удерживать такого мужа, падкого на какие-то пирожки.

Ещё напомнило: Муж что, собака, чтобы его кормить? Ну, хотя бы, приготовленную еду он должен быть себе разогреть в состоянии. А не ждать, пока "мамочка" придёт, накроет и салфеточку на шею повесит.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#64

Сообщение Пружина »

Andrea пишет: 15 июн 2021, 07:28 Или я должна бросить уроки/тренировку и прочее и мчаться домой мужу ужин готовить?
Ну вот у меня у самой довольно феминистические взгляды, муж готовит отлично и я не рабыня Изаура нисколько. Это мы выносим за скобки. Но вот знаете... мне это сложно донести в интернет-формате, но я попытаюсь. НЕ ДЛЯ УКОРА, а так.
Вот для чего девицы выходят замуж? Видимо, чтобы муж был, по хозяйству помогал, деньги приносил, подарки дарил, вот это все. (была старинная песня "чтоб не пил-не курил, и цветы всегда дарил, чтоб зарплату отдавал, тещу мамой называл, и т.д.) ОК. А мужу-то что с этого? Муж, как ни странно, - тоже человек. Он хочет, чтобы его встречали с работы, подавали тапочки и ужин. Чтобы он ощущал, что его любят, что он самый лучший, дорогой и разъединственный. Мне кажется, что, когда люди вступают в брак, ОБЕ стороны чем-то поступаются. А если он тоже тренировку не захочет бросать? Пивко с ребятами в бане? Посиделки в гараже?
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, Andrea
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#65

Сообщение OlgaOlga »

Пружина, а не вы ли писали, что у вас есть помощница по хозяйству? Домработница, как раньше говорили? ))) Тут же совершенно другой взгляд на вещи образуется.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#66

Сообщение September »

Мне нравятся партнерские отношения. Когда мы предполагаем, что каждый до отношений умел как-то организовать свой быт, и никто его не обслуживал. А потом люди стали жить вместе и договорились, кто и что будет делать. Можно готовить по очереди, можно в кафе ходить, можно варить один суп на неделю, если оба не хотят чаще к плите подходить. И женщина в процессе договора может решить, что она будет готовить, - но только потому что ей нравится ему готовить, а не потому что общество давит, стереотипы и заветы предков. А давят они ужасно сильно.
Пружина пишет: 15 июн 2021, 10:39 Он хочет, чтобы его встречали с работы, подавали тапочки и ужин. Чтобы он ощущал, что его любят, что он самый лучший, дорогой и разъединственный. Мне кажется, что, когда люди вступают в брак, ОБЕ стороны чем-то поступаются. А если он тоже тренировку не захочет бросать? Пивко с ребятами в бане? Посиделки в гараже?
Я чувствую здесь некоторую несправедливость)) Получается, что женщина должна взвалить на себя больше работы, чем раньше, а мужчина всего лишь отказаться от чего-то)))


Хотя я подозреваю, что для большинства семей это совсем не актуально, потому что он продолжает тусить в гараже, а она идет на кухню((
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#67

Сообщение Andrea »

OlgaOlga,
Тут больше про внимание мужу. Его (внимание) дом.работницей не заменишь 😉 Возможно, это муж её и оплачивает, если жена любимая и нужна здоровой и способной дарить любовь, а не полуживой, но с чистыми полами и окнами😉

Пружина, простите 😂
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#68

Сообщение Andrea »

post_id=203033 пишет:15 июн 2021, 14:18 Хотя я подозреваю, что для большинства семей это совсем не актуально, потому что он продолжает тусить в гараже, а она идет на кухню(
Вот лучше никак, чем так, честное слово.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#69

Сообщение OlgaOlga »

Andrea, про внимание. Если есть помощница и не надо ежедневно убирать квартиру и готовить еду, то совсем не затруднит встретить мужа с тапочками и ужином) Пару раз в неделю. А если женщина готовит, убирает, стирает и т.д. хотя бы через день, не говоря уже о том, когда она каждый день это делает, то тут муж сам тапочки найдет (кстати, про тапочки не поняла, я думала, их собака приносит, а не любимая жена, все же), то будет пачка пельменей сварена на ужин вместо бараньего рагу, не факт, что любимый будет одарен улыбкой, а не дежурным "привет")
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Andrea
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#70

Сообщение Umnaya90 »

Пружина пишет: 15 июн 2021, 10:39 Вот для чего девицы выходят замуж? Видимо, чтобы муж был, по хозяйству помогал, деньги приносил, подарки дарил, вот это все. (
ну ну :) даже этот форум почитать , женщины пашут аки кони, чтобы сделать ремонт /купить мебель / оплатить лечение ребёнку , и пишут это замужние женщины! Проводят по 5-8 и более уроков в день , переживают о том , что мало общения с собственными детьми , тк нужно работать и зарабатывать. Было бы все так , если бы муж «деньги приносил, подарки дарил»? Про встречать с тапочками и ужином можно говорить только тогда, когда женщина работает для себя в своё удовольствие , а муж главный добытчик
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#71

Сообщение Andrea »

OlgaOlga,
Ну, муж же не должен страдать из-за невозможности делегировать уборку помощнице. Внимание (искреннее) - это, в общем-то, всё, что ему нужно. Я опять в розовых очках?
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#72

Сообщение someone »

Да, муж для того, чтобы сделать жизнь приятнее. Приятнее с ним, чем без него. С ним, а не с другим)))
Но и со стороны мужа аналогично! Он со мной, чтобы его жизнь была приятнее, так сказать, лучше со мной чем никак))) Со мной, а не с другой.

Но если в чем-то прибыло, то в другом убыло. "Чтобы купить что-то нужное, сначала надо продать что-то ненужное". При определённых обстоятельствах можно и суп каждый день свежий. А если обстоятельства не располагают, то нет супа. Зато есть что-то другое.
Насколько развитие партнёра моя инвестиция покажет только жизнь. Я однажды несколько лет весь доход отдавала мужу на его развитие. Теперь его развитость оплачивает жизнь моего сына в Германии. А его инвестиция в моё развитие принесли ему только убытки. Вот так.
За это сообщение автора someone поблагодарили (всего 2):
Libra, Andrea
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#73

Сообщение OlgaOlga »

Andrea пишет: 15 июн 2021, 18:26 OlgaOlga,
Ну, муж же не должен страдать из-за невозможности делегировать уборку помощнице. Внимание (искреннее) - это, в общем-то, всё, что ему нужно. Я опять в розовых очках?
Пока не попробуете - не узнаете. Теоретические разговоры бесполезны.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Andrea
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#74

Сообщение Пружина »

OlgaOlga пишет: 15 июн 2021, 11:03 не вы ли писали, что у вас есть помощница по хозяйству?
Ну я же тапки подаю сама:) И всегда подавала, независимо от наличия помощницы.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#75

Сообщение Пружина »

September пишет: 15 июн 2021, 14:16 Я чувствую здесь некоторую несправедливость)) Получается, что женщина должна взвалить на себя больше работы, чем раньше, а мужчина всего лишь отказаться от чего-то)))
Нет, почему же :) Просто мы обсуждаем женскую сторону проблемы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»