Поиск стратегий развития преподавателя/репетитора.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2883 раза

#76

Сообщение Easy-Breezy English »

PavelKiev, признайтесь, вы тайный агент Марины Озеровой. :-)) У нее сейчас появится десяток новых подписчиков.
Viverra, вы спрашивали, как преподаватели уходят в маркетинг? А вот так! :-)
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#77

Сообщение PavelKiev »

Easy-Breezy English пишет: 12 окт 2021, 10:07 PavelKiev, признайтесь, вы тайный агент Марины Озеровой. :-))
Берите выше, тогда уж. Сама Марина. Или даже нет никакой Марины. Она это я. На видео многое не видно...
За это сообщение автора PavelKiev поблагодарили (всего 2):
Viverra, Easy-Breezy English
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#78

Сообщение WorkingAnt »

И Марина и десятки других хороши и полезны, я даю ссылки на их видео, если нужно какие-то простые вещи объяснить, а ты устал. Или ученику формат видео вообще нравится. Если бы эти видео были бы платные, не стала бы использовать, честно говоря. Что касается Батхан, мы смотрим не контент, а на ее саму, если импонирует, можно посмотреть. Мне кажется, что рынок перенасыщен уже подобным товаром, поэтому вбросить видео подобного уровня и содержания будет неликвидно. Тут либо очень зрелищное что-то нужно, а английский прицепом, либо уже очень продвинутое, но аудитория сузится до предела.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Viverra
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#79

Сообщение WorkingAnt »

Подозреваю, что, делая видео для простых уровней и вкладывая в них львиную долю своего времени, учитель не имеет возможности повышать свой собственный уровень, тк целевая аудитория - масс-маркет вечных бегиннеров. Наверное, чтобы краткосрочно снять денежек, подойдет, а в долгосрочной перспективе - не знаю.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2883 раза

#80

Сообщение Easy-Breezy English »

PavelKiev пишет: 12 окт 2021, 10:38
Easy-Breezy English пишет: 12 окт 2021, 10:07 PavelKiev, признайтесь, вы тайный агент Марины Озеровой. :-))
Берите выше, тогда уж. Сама Марина. Или даже нет никакой Марины. Она это я. На видео многое не видно...
Ах-ха-ха, ну вот другое дело, намного лучше, чем empty platitudes. :-) Павел, у вас стремительный прогресс, вас ждет большое будущее.
WorkingAnt пишет: 12 окт 2021, 11:05 я даю ссылки на их видео, если нужно какие-то простые вещи объяснить
Вот я для этого роликов и наделала на самые ходовые темы, а то уже лицо судорогой сводит в стопятцотый раз условные объяснять. Но мне нравится только так, как я объясняю. :-)))))
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
cherkas, WorkingAnt
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#81

Сообщение PavelKiev »

Easy-Breezy English пишет: 12 окт 2021, 12:13 Вот я для этого роликов и наделала на самые ходовые темы
В ютубе канал с таким же названием, как Ваш ник?
https://www.youtube.com/channel/UCNNeth ... -CQQnFuqgA
Я посмотрел про интонацию и предлоги пока. Мне понравилось.
Easy-Breezy English пишет: 12 окт 2021, 12:13 Павел, у вас стремительный прогресс
Прогресс в чём? Вы по-прежнему считаете, что я засланный казачок Озеровой?
Посмотрю ещё более вдумчиво Ваши ролики и начну Вас тоже рекламировать, если ляпов не встречу.
За это сообщение автора PavelKiev поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#82

Сообщение Andrea »

Viverra пишет: 11 окт 2021, 23:34
Andrea пишет: 11 окт 2021, 23:04 По теме: это уход в маркетинг. Вполне себе стратегия (развития), плюс новое поле деятельности. Почему бы и нет?
Не совсем понятно, можете пояснить? Мой знакомый маркетолог придумывает акции по продаже вина от завода-производителя, я учителей английского в этой роли вообще не вижу 😅 Уход в какой именно маркетинг?
Ну, наверно, маркетинг маркетингу рознь. Маркетолог горячительных - не то же, что популяризатор научного знания, по-моему.


Но если маркетинг для вас - сугубо алко, вам точно не туда)
Viverra
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1006 раз

#83

Сообщение Viverra »

Andrea, и всё же я хотела бы услышать ответ на вопрос, в какой маркетинг может податься учитель английского? Насколько я понимаю, маркетинг - это про продажи, про эффективный сбыт товаров, и я серьезно не вижу связи с популяризацией научного знания. Я не ерничаю, мне интересно, что вы подразумеваете под переходом в маркетинг, и как это связано с образованием?

Самый известный популяризатор научного знания, наш современник, про которого я знаю - это детектор Александр Толмачёв (биология для малышей). Он не маркетолог. Он автор книг и видео, блогер, учёный, ведущий, хотя свои курсы он продает. А возможно, их продает его ассистент-маркетолог 😄 SMM-щик у него точно есть. В SMM/SEO я не вижу смысла идти, продвигать чужие продукты? Это какая-то совсем другая сфера, опять же, ближе к продажам. А если делать своё и продвигать, это уже не про маркетинг, это "я на все руки мастер или пока не накопил на SMM-щика".
Последний раз редактировалось Viverra 12 окт 2021, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#84

Сообщение cherkas »

WorkingAnt пишет: 12 окт 2021, 11:05 Что касается Батхан, мы смотрим не контент, а на ее саму, если импонирует, можно посмотреть.
Прошу пардону, но "мы" для меня вообще звучит странно, как марсианский. Я вообще не понимаю, зачем ее смотреть. Не потому, что она мне не нравится, я просто не понимаю, что энто такое вообще и для чего оно. Для чего Озерова, я тоже не пойму, но ладно, говорят, норм, пусть норм, может, для кого-то удобоваримо. Но Батхан? Ёптиль-моптиль.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Viverra
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#85

Сообщение someone »

Viverra пишет: 11 окт 2021, 23:34
Andrea пишет: 11 окт 2021, 23:04 По теме: это уход в маркетинг. Вполне себе стратегия (развития), плюс новое поле деятельности. Почему бы и нет?
Не совсем понятно, можете пояснить? Мой знакомый маркетолог придумывает акции по продаже вина от завода-производителя, я учителей английского в этой роли вообще не вижу 😅 Уход в какой именно маркетинг?

Тут в фб группе русскоговорящих был вопрос "какие направления действительно востребованы, хочу пойти учиться, но с гарантией трудоустройства". И один из участников привёл пример химии, мол, от 100 тыс евро в год химики-менеджеры продаж имеют". У меня сын учится на химии и я поспрашивала эту даму. Говорит такой сектор, что только с глубокими знаниями химии в продажники берут в этой конторе, там какая то особая химия реализуется для каких-то особых целей. Охотно верю, например, у нас Екб есть завод который продаёт оборудование для промышленных взрывов, там тоже как-то с химией все связано. Понятно, что нужен спец для продажи, а не просто балабол.

Поэтому я считаю, что язык вообще сам по себе знать ничто. Надо иметь какую-то профессию со знанием языка. А внутри "лингвист -педагог"... ну, не знаю...
За это сообщение автора someone поблагодарил:
WorkingAnt
Viverra
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1006 раз

#86

Сообщение Viverra »

PavelKiev пишет: 12 окт 2021, 13:05 В ютубе канал с таким же названием, как Ваш ник?
Спасибо за ссылку, уж не знаю, Easy-Breezy English это или нет, но приятные видео, интересно смотреть.
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Easy-Breezy English
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#87

Сообщение WorkingAnt »

cherkas, разделяю.😁Народу она нравится. Бегиннеры впадают в иллюзию, что она научит и т.д. Кстати, это я тут тему открывала про Батхан как раз, так что тоже испытывала недоумение. Не то, что мне завидно, что она денежку стрижет, но мне обидно, что именно такие видео отвечают запросам нынешнего поколения. Быстро, ярко, толку особо нет, но что-то было.
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#88

Сообщение WorkingAnt »

cherkas, для чего такие видео сейчас объясню. Сидит планктон-фолс-бегиннер в офисе, просматривает соцсети, вяленько так лайки ставит, постит котиков и мемасики, тут кто-то кинул перепост на такое видео. А планктон наш уже давно как бы учит английский, чтобы не отставать от коллег по офису. Его торкает - о, а посмотрю-ка. Посмотрел. Ну ничо так. Можно иногда поглядеть, и вроде польза, и напрягаться не надо. Посмотрел - значит почти выучил. И вообще -25 кадр там, послушать перед сном и т.д. И так годами.
Вот такой контингент я не выношу. Но видео как раз для них.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 3):
Aksamitka, Marygold, Belka_Teacher
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#89

Сообщение WorkingAnt »

someone, хорошо написали, но это всё гипотетически. Чтобы сдвинуться в тотально новую сферу, нужно выдрать себя с корнем. Для Виверы это не требуется, ей нужно новые горизонты нащупать в своей же области. Не думаю, что мы пойдем в химики или сиошники, пока репетиторство кормит. Да и скучновато для гуманитария химиком... Мысль, что язык без специальности - это чемодан без ручки, очень стара, сами знаете. Думаю, у Виверы этот безручковый чемодан уже приобрел собственные колёсики и хорошо едет. 😁
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#90

Сообщение cherkas »

WorkingAnt, есть такая пословица украинская: вам как ложку, так еще и мёду. Балованная! (Про балованную тоже народный анекдот есть, погуглите, в ту же тему))
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#91

Сообщение someone »



Посмотрите хотя бы 1 серию.
Вот видео. Учебное. Отличный вариант особенно для голландского, на котором практически нет graded readers тем более с аудио. Вообще, учебного аудио мало. Товарищ начинал работать в Питере. Сейчас школа у него.
Я подумываю купить у него за 100 евро 3 уровня видео грамматические типа как на ютубе их нет, а рассылка с его стр. присылает доступ ограниченный по времени к видео в рандомном порядке и без упражнений. Видео грамматические короткие и в них рассматривается один аспект или общая вводная информация. Похоже на марафон. Но! Этих видео много и они покрывают уровень полностью.

А начинал он с 100 глаголов - ни о чем. Сейчас до В1 видео , В1 ещё не закончил, выпускает серии.

Суть в чем. Если уж маркетинг, то продукт должен быть системным. А не то, чем полон инстаграм "обо всем и ни о чем"
Последний раз редактировалось someone 12 окт 2021, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
cherkas
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#92

Сообщение WorkingAnt »

cherkas, смешно.😁 Да, хочется лучше.... Человеческая черта, как с волосами - если брюнетка, то непременно блондинкой побыть, а потом можно обратно. А вообще хорошо, что мы задаемся вопросами, хуже, когда человек окаменел в своей сфере, сидит в углу и бурчит на всех. Вопросы - путь к развитию.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#93

Сообщение cherkas »

someone, это хорошее видео. Такого плана мне нравится. Но опять же оно больше для тех, кто любит сам ковыряться, без тичера.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#94

Сообщение someone »

cherkas пишет: 12 окт 2021, 16:56 someone, это хорошее видео. Такого плана мне нравится. Но опять же оно больше для тех, кто любит сам ковыряться, без тичера.
А что именно понравилось "soap opera" или грамматика? Они ж такие разные.

Про сериал, он в начале видео после introduction говорит грамматика какого упражнения/темы будет отрабатываться в серии. То есть ты даже не замечаешь, что грамматика это что-то про правила, ты просто слышишь ситуацию жизненную, которую ты должен решить на языке и поэтому пользуешься вот этим инструментом. А по номеру упражнения можно посмотреть видео грамматическое. То есть бесплатное с платным идут вместе и лучше бы купить грамматический блок, чтобы лучше проработать тему.

Это хорошее подспорье, кто по дуо занимается, там нет объяснений грамматики.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2883 раза

#95

Сообщение Easy-Breezy English »

PavelKiev пишет: 12 окт 2021, 13:05 Вы по-прежнему считаете, что я засланный казачок Озеровой?
Так вы же уже признались, что вы Марина и есть.
PavelKiev пишет: 12 окт 2021, 13:05 В ютубе канал с таким же названием, как Ваш ник?
Что вы, что вы, это тоже Марина Озерова. :-)
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#96

Сообщение PavelKiev »

Easy-Breezy English пишет: 12 окт 2021, 18:39 Что вы, что вы, это тоже Марина Озерова. :-)
И Вы тоже она? Пора отдельную палату для Марин Озеровых открывать. Чур я на верхней полке справа.
За это сообщение автора PavelKiev поблагодарили (всего 4):
Easy-Breezy English, Белая Мишка, Viverra, WorkingAnt
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2883 раза

#97

Сообщение Easy-Breezy English »

PavelKiev, вы начинаете мне нравиться. :-))
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
PavelKiev
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#98

Сообщение PavelKiev »

Easy-Breezy English пишет: 12 окт 2021, 18:44 PavelKiev, вы начинаете мне нравиться. :-))
Вот так всегда. Стоит плоско пошутить или фальшиво улыбнуться - и вуаля. Тоскливо от того, что мир так устроен.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#99

Сообщение Andrea »

Viverra пишет: 12 окт 2021, 15:27 Он не маркетолог. Он автор книг и видео, блогер, учёный, ведущий, хотя свои курсы он продает.
Ну, если это отчасти не маркетинг, то что, позвольте полюбопытствовать?)

В идеале маркетинг в моём понимании - франшиза. Есть успешные примеры сетевых российских школ. Масштаб можно уменьшить, конечно)
СпойлерПоказать
Подробнее своё видение писать не считаю а) нужным, б) безопасным. Я не маркетолог, а вы в любой момент можете запустить в пользователя помидором. Как-то так пока.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2883 раза

#100

Сообщение Easy-Breezy English »

PavelKiev пишет: 13 окт 2021, 09:48
Easy-Breezy English пишет: 12 окт 2021, 18:44 PavelKiev, вы начинаете мне нравиться. :-))
Вот так всегда. Стоит плоско пошутить или фальшиво улыбнуться - и вуаля. Тоскливо от того, что мир так устроен.
Так жизнь Философа среди обывателей и вообще тяжела, Павел. Ну что делать, надо как-то привыкать вам. Ведь общества, достойного остроты вашего юмора и глубины суждения, может так и не найтись...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»