Поиск стратегий развития преподавателя/репетитора.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#226

Сообщение Mermaid »

WorkingAnt,
Я давно перевела всех на 50 минут либо 75, но в этом году денег на 75, видимо, не оказалось, поэтому уровни повыше и/или взрослые - 60 мин. Перевела с целью, в первую очередь, иметь перерыв, а также (отчасти) таким образом осуществить "скрытое повышение цены". В этом году стареньких 4 (школьники с 8 по 11 кл.), новеньких 4, из них брат бывшей ученицы -1 (8 лет), взрослая - 1 (за тридцать), подростков 10 и 11 класс - 2. Уровни - от Elementary до Intermediate. Все живут в моём районе и приходят лично, есть только брат (брат - студент 1 курса) и сестра, которые учатся неподалёку, а живут дальше, они то онлайн, то оффлайн. Остальные лично (только при болезни типа насморка и небольшой простуды переходят на онлайн). Многие по сарафану, многие являются младшими братьями-сестрами моих бывших учеников. Некоторые по объявлению в местных группах.
Самое раннее время - взрослая ученица, студент и 8-летка. Потом остальные. У меня остаётся время на бассейн и йогу, т.к. там вечерние занятия. Ещё могу ходить в театр или кино, условно, и видеть семью. Могу вечером ужин приготовить, а не выползать уставшая а 8-9. А по утрам к меня много времени на магазины, готовку, при необходимости врачей, и на прогулки по району.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, WorkingAnt
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#227

Сообщение someone »

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#228

Сообщение cherkas »

Mermaid пишет: 19 окт 2021, 19:53 В прошлом году меня назвали на форуме "гений расписания".
Это была я.

Я в этом году собиралась открываться, в смысле оффлайн, поэтому принципиально никого не брала и не искала, у меня все старые ученики, думала, отчасти отказываться, и тут бац, по семейным обстоятельствам (с), никакого открытия и приходится новых брать на индивидуалку. А теперь и время упущено, не сентябрь. Завтра первый новый ученик, и опять дебильное расписание:
- с утра работаю с 9 до 10.30, потом перерыв до 14.30 и один урок с этим мальчиком, а потом аж вечером. И мальчика двигать неудобно, они хотят оффлайн, я рядом со школой, сразу после школы ко мне, а возвращаться вечером ему далековато.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Libra, Mermaid
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#229

Сообщение cherkas »

Да, и пока работала на индивидуалке, тоже думала про 50 минут. В смысле я и сейчас работаю, но сейчас не думаю.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#230

Сообщение Andrea »

post_id=213652 пишет:17 окт 2021, 21:47 И, кстати, я не поддерживаю идею бросить ученицу той мамы. Так вы ничему не научитесь.
[mention]someone[/mention] ,
Учиться бы рад, [удалено]

Ну, продавливает мама, зачем-то ей нужно непременно, чтобы я до полуночи сидела. Мои пожелания по поводу расписания не просто не воспринимает - открыто высмеивает (см. пример с "АЖ")
Второй ребёнок сегодня ожидаемо меньше, чем за полчаса написал, что "не успевает", "пробки" и отключил телефон. Lol.
Занавес.

Чему нас может научить эта история?
Последний раз редактировалось Aksamitka 20 окт 2021, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: вульгарная лексика
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#231

Сообщение WorkingAnt »

Mermaid, можно еще спросить - по какой ставке вам удалось набрать своих учеников? Выше 1500? Ниже 1500? За 60 мин (условно). Ниже 1000?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#232

Сообщение cherkas »

WorkingAnt, насколько я понимаю, Mermaid, раньше работала в школе, возможно, это цепочка учеников еще оттуда. В школах у учителей обычно все расписано, особенно, у хороших учителей. То есть это не наш с вами путь поиска клиента.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#233

Сообщение WorkingAnt »

cherkas, логично, наш путь - свободное падение. :) Но все равно интересно.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#234

Сообщение Andrea »

А у меня истерия ОТМЕНЯЕТСЯ. Ученик будет продолжать заниматься, никаких проблем из-за моего отказа заниматься с девочкой (сестрёнкой) нет (а я уже перепугалась и даже мысленно распрощалась с
учеником;)))) Человек действительно попал в пробку. Хорошо, что я позвонила!

А вообще, Москва, с такими пробками, вам вообще куда-то удаётся прийти вовремя??
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Libra
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#235

Сообщение Mermaid »

cherkas,
cherkas пишет: 20 окт 2021, 19:44 Mermaid, раньше работала в школе, возможно, это цепочка учеников еще оттуда.
Работала в частной школе, но только полгода и очень давно. Оттуда совсем не было учеников. Нет, эта цепочка не оттуда, а постепенно образовалась на вольных хлебах.WorkingAnt,
при долгих подсчётах и конвертациях у меня получилось посерединке между 1000 и 1500 за час. Но нужно учитывать, что оплата за месяц наперёд, фиксированная сумма, без перерасчётов.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарили (всего 4):
cherkas, Andrea, WorkingAnt, Belka_Teacher
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#236

Сообщение WorkingAnt »

Mermaid, вы достойны всяческого уважения! Расскажите, вы делали договор с учениками, чтобы дисциплину поддерживать относительно посещаемости, или просто на словах? Или, возможно, для этого и избран формат 50 минут? Это хорошая идея!
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#237

Сообщение Mermaid »

WorkingAnt,
Спасибо на добром слове! Для чего 50 минут - я уже написала выше. Договор не подписываем, но подробно ознакамливаю с условиями. Кто меня знает давно - согласны, новенькие по-разному относятся, но те, кто приступает к занятиям, остаются. Взрослые не все долго занимаются, но это у всех так. И их у меня аж 1 человек на данный момент.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»