Поиск стратегий развития преподавателя/репетитора.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#26

Сообщение OlgaOlga »

Mountbatten, согласна с [mention]Libra[/mention]. Не окупится. Очень дорого сдавать просто для себя.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#27

Сообщение WorkingAnt »

OlgaOlga, меня смущает в Дельте то же, что и в Сельте смущало. Что оторвана она от жизни немножко. То есть, она для любящих академический такой аспект в преподавании. Я это совсем не люблю, а вот новые материалы люблю, интерактив. Ну, то есть до Дельты я не доросла психологически.

То, что она ничего не дает в материальном плане, это правда. Ну, только если хотите ДОСом стать.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
OlgaOlga
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#28

Сообщение Mountbatten »

OlgaOlga пишет: 11 июн 2021, 12:50 Mountbatten, согласна с [mention]Libra[/mention]. Не окупится. Очень дорого сдавать просто для себя.
Этот самые известные, признаваемые и уважаемые квалификации в сфере ELT ( дальше академические степени), хорошее профессиональное развитие. Вы обучаетесь для себя, становитесь профессионалом - для себя. Получаете преимущество на рынке труда - для себя.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#29

Сообщение Libra »

Если бы я только начинала свою карьеру, то вложилась бы в Сельту. Всё-таки это качественная методика и открывает двери в приличные языковые школы. А вот в Дельту имеет смысл вкладываться только под конкретную должность, когда уже работаешь и необходим сертификат для продвижения.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
WorkingAnt
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#30

Сообщение Mountbatten »

Libra, полностью согласна.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарили (всего 2):
Libra, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#31

Сообщение Andrea »

Aksamitka пишет: 10 июн 2021, 21:15 Это другое поле деятельности. И тут на двух стульях не усидеть
Именно. Сарафан в реале - это "тёплая" , уже разогретая сарафаном аудитория. В соцсетях холодная, неразогретая. В этом основное отличие. И на её разогрев столько сил уходит. Это не то, что вторая, это как две доп. работы:) Я считаю, лучше препоручить профессионалам (коих большой ряд по цене и эффективности, конечно.)
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#32

Сообщение OlgaOlga »

Mountbatten пишет: 11 июн 2021, 17:01 Вы обучаетесь для себя, становитесь профессионалом - для себя. Получаете преимущество на рынке труда - для себя.

95000 рублей за экзамен CELTA - это очень много. Для меня, по крайней мере, на данном жизненном этапе.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#33

Сообщение WorkingAnt »

OlgaOlga, даааа, когда я сдавала, Сельта стоила в три раза меньше. А рубль был в три раза дороже...Печаль.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
OlgaOlga
Natashenka81
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 12:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#34

Сообщение Natashenka81 »

Я думаю про нейроязыковой коучинг. Автор Рэйчел Пэйлинг, если я ничего не путаю. Но в этом году не пошла учиться, потому что пересчитала евро в рубли и очумела. Поняла, что не потяну даже с 40% скидкой для early birds. Мне кажется, надо посещать хоть что-то, просто для развития, расширения кругозора и т.д. А насчёт соц сетей вы не правы, говорят, люди приходят туда за эмоциями, поэтому надо учиться писать эмоциональные посты в вы-векторе. Но я тоже пока не пишу ничего на эту тему, пока зрею до этого.
Последний раз редактировалось Aksamitka 26 июл 2021, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена вульгарная лексика
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#35

Сообщение ElenaZhukova »

Добрый день, Коллеги!

Тоже беспокоит этот вопрос-"что дальше?"
Я думаю, это признак кризиса среднего возраста, будь он неладен:))) Мне 35, в общей сложности преподаю уже почти 15 лет, с некоторыми перерывами. Чтоб не прекращать развитие мозгов, закончила магистратуру, пошла в пед.докторантуру, 4 года училась, закончила ее, но пока еще не защитилась, так как на хорошую докторскую у меня нет сил, а плохую (на уровне "лишь бы было") защищать не хочу. В декрете меня немного переклинило и я поступила на псих.фак. Отучилась 4 года, в этом году защищаю диплом, через 3 мес. (а он еще даже не дописан!!!). Но я даже не знаю, буду ли я работать психологом, и если буду, то в какой сфере (хотя я уже точно знаю, в каких сферах работать точно не буду).

Короче, я учусь учусь, а деньги все равно зарабатываю только репетиторством, ничё не меняется, с-стабильность :D
За это сообщение автора ElenaZhukova поблагодарил:
WorkingAnt
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#36

Сообщение Viverra »

Всем привет! Меня не покидает ощущение, что такая тема уже была, но я не смогла её найти. Если что, объедините, пожалуйста.
Я предлагаю обсудить возможные варианты дальнейшего развития преподавателя. Например, репетитор сдал СРЕ, набрался опыта, проводит свой максимум уроков по нормальной ставке... А что дальше?
Хочется какого-то роста, но не очень понятно, как это осуществить. Хочу обсудить варианты:
1) смена профессии - пока нет выгорания, мне кажется, это не вариант. Работа в целом нравится.
2) CELTA/DELTA - была такая мысль раньше, сейчас не вижу смысла вообще.
3) работа в вузе - я вообще не понимаю, как туда прийти впервые, если всем требуется опыт работы именно в вузе. Как получить его изначально? Это какой-то квест 😅 Да и стоит ли, ведь зарплаты, по-моему, в вузах очень скромные.
4) переход на группы - вот этот вариант кажется мне наиболее реальным. Но я искренне верю, что индивидуальные занятия продуктивнее. Соответственно, изначально настроена против групп. Хотя сама я занимаюсь французским именно в группе онлайн, и мне очень нравится. Собственно, именно это и подталкивает меня изменить свои взгляды и попробовать. Но очень много сомнений. У меня есть опыт работы в группах в языковой школе очно. Думаю, может, попробовать запустить группы онлайн. Может, кто-то поделится своим опытом? А может, есть еще варианты, которых я не вижу?
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
WorkingAnt
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#37

Сообщение Viverra »

ElenaZhukova,
ElenaZhukova пишет: 28 авг 2021, 13:06 Я думаю, это признак кризиса среднего возраста, будь он неладен:))) Мне 35
Мне 36, я к вам в клуб кризисных 😅 Мне кажется, просто раньше было всё понятно: нарабатывай методику, увеличивай количество часов, поднимай ставку - в общем, было, куда стремиться по очевидным направлениям. А теперь остались только какие-то неочевидные.
Я, кстати, тоже задумалась о магистратуре. Но мне не хочется уходить в науку, мне бы поближе к практике что-то. Я тоже люблю поучиться, но хочется потом это как-то применять.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
WorkingAnt
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#38

Сообщение Aksamitka »

Я уже писала когда-то, что рассматриваю переход в teacher training. Но пока у нас нет в магистратуре подходящей формулировки профессии :) А обучение в той же Британии мне по курсу фунта недоступно.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
Viverra, WorkingAnt
Caramel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 10:30
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

#39

Сообщение Caramel »

Я хотела celta сдавать, для переезда. Грезила этим экзаменом. В итоге переезд отменился. Сейчас уже не вижу смысла сдавать. Только чтобы самолюбие потешить, но цена с каждым днем всё растёт и становится менее доступной.
Тут писали про "преимущества на рынке труда". Честно, не вижу в России особой разницы в цене у преподавателей с международными экзаменами и без
За это сообщение автора Caramel поблагодарили (всего 2):
Viverra, WorkingAnt
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#40

Сообщение PavelKiev »

Раскручивайтесь в ютубе, инсте, тиктоке, создавайте онлайн курсы с предзаписанными вебинарами. Это явно в тренде сейчас. Я сам думаю над этим, тренируюсь на камеру, но с моим шизоидным характером это психологически крайне сложно, энергозатратно, хотя понимаю что надо что-то делать в этом направлении, чтобы не остаться у разбитого корыта завтра.
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#41

Сообщение Viverra »

PavelKiev, идея интересная, но вот лично вы как часто смотрите платные вебинары? Я никогда 😅 А я из любителей что-нибудь оплатить и поучиться. Например, недавно купила курс для постановки дикции, но честно, сама считаю это бредом, так как сейчас доступно очень много бесплатного хорошего материала.
Имхо, предложение уже превышает спрос.
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#42

Сообщение PavelKiev »

Viverra пишет: 11 окт 2021, 12:53 PavelKiev,
Имхо, предложение уже превышает спрос.
Много мусора. А качественный контент нормально способствует продвижению. Я имел ввиду, что будет возможность подымать цену сколько совесть позволяет, а желающие заниматься у звезды ютуба всё равно будут в избытке. Например, Марина Озерова берёт 5тыс за час индивидуальных занятий. Все знают, кто она такая, поэтому и цена не кажется заоблачной.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#43

Сообщение Easy-Breezy English »

PavelKiev пишет: 11 окт 2021, 13:20 Раскручивайтесь в ютубе, инсте, тиктоке
Это такую кучу времени съедает! У меня простенький ролик нарисовать на коленке занимает минимум день. Целый день! Это либо упущенная выгода за этот день, либо выходной. А ролики эти постоянно надо генерировать. А расписание у меня супер-плотное.
Бессемейным, может, нормально.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
Libra, WorkingAnt
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#44

Сообщение PavelKiev »

Easy-Breezy English пишет: 11 окт 2021, 13:23 А расписание у меня супер-плотное.
И 2861 сообщение здесь...
Трудно, времязатратно, сам знаю, на своей шкуре испытал. Но если сесть и трезво проанализировать, какую часть своей жизни мы тратим на ХЗ что, то многое можно успеть.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#45

Сообщение Aksamitka »

PavelKiev пишет: 11 окт 2021, 13:28 2861 сообщение здесь...
3 сообщения в день. Ни о чем. От силы 7 минут.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
cherkas
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#46

Сообщение WorkingAnt »

PavelKiev, Изи может легко писать сообщения во время урока, поэтому их много. Я так и делаю. :) Вряд ли можно снимать ролик, пока экзаменашка пишет краткий Use of English. А сообщение написать - легко. В общем, вилка простая - есть подготовленный финансовый ресурс, нет работы или ее минимум, нет дел по дому - можно заморочиться на роликах и контенте. Нет этого всего, а есть категорическая нужда прямо сейчас заработать на хлеб насущный - ролики и контенты побоку.
Уже несколько лет надеюсь, что получится насобирать денежек на полгода неработы, чтобы стратегически намыслить линию развития и углубиться в сферу селф-промоушена. Пока не выходит. А жаль.
А у вас вышло?
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
cherkas
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#47

Сообщение PavelKiev »

Aksamitka, WorkingAnt, а ещё больше времени мы тратим на оправдание своих зависимостей. Но не об этом речь.
WorkingAnt пишет: 11 окт 2021, 13:45 А у вас вышло?
Мне трудно психологически с моим темпераментом. Ещё я понял, что плохо организован, долго раскачиваюсь, много зацикливаюсь на ерунде. Сейчас как раз такой период в жизни, что занимаюсь чисткой своей головы от мусора и учусь направлять энергию в конструктивное русло.
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#48

Сообщение Viverra »

пишет: 11 окт 2021, 13:45 Например, Марина Озерова берёт 5тыс за час индивидуальных занятий. Все знают, кто она такая, поэтому и цена не кажется заоблачной.
Честно говоря, впервые слышу про такую 😅 видимо, не все пока что её знают.
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 5):
WorkingAnt, September, Eager Beaver, Caramel, Гликерия_
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#49

Сообщение PavelKiev »

Viverra, возможно, Вы просто не интересуетесь, что происходит на преподавательском поприще в русскоязычном сегменте. Многие должны знать, это уважаемый специалист с заслуженно хорошей репутацией.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#50

Сообщение September »

PavelKiev пишет: 11 окт 2021, 14:19 , возможно, Вы просто не интересуетесь, что происходит на преподавательском поприще в русскоязычном сегменте.
Я, например, интересуюсь)

Но имя такое не слышала.
Сейчас нагуглила, и открыла - Глагол Go на все случаи жизни. Хит-парад ошибок...Как не опозориться... -
- и сразу закрыла.
Ну, это, наверно, хорошо продается, да. Но не все, что хорошо продается, хочется продавать))
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 5):
Viverra, PavelKiev, Libra, Aksamitka, WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»