Школьный лагерь с уроками английского

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Ewerdink
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2021, 22:40
Благодарил (а): 10 раз

#1

Сообщение Ewerdink »

Добрый день всем. Прошу помощи или подсказки,в каком направлении двигаться хотя бы. В школе делают лагерь с уроками английского. У меня будет три урока английского языка по часу каждый. 1-2 класс. В началке я никогда не вела, более того, иностранный язык у нас официально с 3 класса. 1-2 класс учит по желанию платно на факультативе. Что они там учат, без понятия, но большая часть из них не умеет на английском ни читать,ни писать естественно. Так вот вопрос - чем их занимать эти три занятия? Если бы я вела кружок или факультатив или индивидуально занималась, но на постоянной основе, то конечно взяла бы какой-нибудь из учебных курсов, написала программу, рассчитала часы и тд. А в данном конкретном случае, когда я в принципе не пересекаюсь с детьми младше 5 класса, вообще ума не приложу, что делать. Хелп плиз!
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#2

Сообщение Umnaya90 »

Устный курс наверное надо брать, умк уровня starter, мультфильмы смотреть если есть проектор
Ewerdink
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2021, 22:40
Благодарил (а): 10 раз

#3

Сообщение Ewerdink »

Umnaya90 пишет: 31 май 2021, 14:31 Устный курс наверное надо брать, умк уровня starter, мультфильмы смотреть если есть проектор
Есть компьютер, колонка. Устный курс может посоветуете какой-то конкретный?
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#4

Сообщение Umnaya90 »

Ewerdink пишет: 31 май 2021, 14:47
Umnaya90 пишет: 31 май 2021, 14:31 Устный курс наверное надо брать, умк уровня starter, мультфильмы смотреть если есть проектор
Есть компьютер, колонка. Устный курс может посоветуете какой-то конкретный?
я не работала с 1 классом. А так листала incredible English starter , вроде ничего показался. Со 2 классом я уже начинала курс , где прописывали буквы , но это для тех, кто уже по-русски умеет.
Aksamitka
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#5

Сообщение Aksamitka »

Ewerdink пишет: 31 май 2021, 14:47 Устный курс может посоветуете какой-то конкретный?
Вот выше уже написали про Incredible English starter. Мне он очень нравится.
Хотите, можно еще Fly High 1 посмотреть и Super Minds Starter.
Все три учебника совершенно разные.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Ewerdink
Devinette
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 714 раз

#6

Сообщение Devinette »

Kid's Box 1 ещё к вышеперечисленным.
Смотреть Gogo
Обыгрывать action songs и учить их. Типа Baby shark

Непонятно: одна большая группа 1-2 класса три раза в день по часу? Или три разные группы 1-2 класса, у каждой час в день? Или всего три урока английского за лагернуб смену? Сколько дней лагерь?
Ewerdink
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2021, 22:40
Благодарил (а): 10 раз

#7

Сообщение Ewerdink »

Devinette пишет: 01 июн 2021, 16:22 Kid's Box 1 ещё к вышеперечисленным.
Смотреть Gogo
Обыгрывать action songs и учить их. Типа Baby shark

Непонятно: одна большая группа 1-2 класса три раза в день по часу? Или три разные группы 1-2 класса, у каждой час в день? Или всего три урока английского за лагернуб смену? Сколько дней лагерь?
Конкретно у меня три урока. Растянутые на две недели. Один урок длится час. Сколько детей будет - без понятия.
Loligo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 12:42
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 110 раз

#8

Сообщение Loligo »

Можно использовать какую-нибудь Hello song, типа https://www.youtube.com/watch?v=tVlcKp3bWH8 в начале каждого урока.
Head and shoulders, knees and toes популярна в качестве разминки.
Вот хорошие лагерные игры:
https://www.youtube.com/watch?v=p14WxUhZ-yw
https://www.youtube.com/watch?v=GA5kwCRPPPc
https://www.youtube.com/watch?v=Tmsa9hlZUSg&t=75s

Можно поделку сделать, например Paper kite из листа А4. Мы делали вот такого из учебника:
[img]file:///D:/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%88%D0%B02016.03.04/English/Textbooks/SuperMinds1/PXL_20210601_215327558.jpg[/img]
Не получается нормально вставить ссылку, но при копировании у меня открывается.
Если запустить получится, совсем весело будет)
Kazemakaze
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 май 2020, 15:52
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

#9

Сообщение Kazemakaze »

Ewerdink, все три урока конкретно у вас, растянутые на две недели? Тогда Primary i-dictionary 1,2 с рабочими тетрадями к нему, кроссворды +wordsearch по теме, running dictation, еще хорошее упражнение - дать каждому картинку, и пусть 1 в паре говорит 2 "нарисуй кота на стене", тот рисует, потом 2 первому "нарисуй дерево слева от кота". Надеюсь, я понятно объяснила, про что речь
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»