На какие секции водите детей?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

И когда начали? Сходили пару раз на грудничковое плавание, в Москве это стоит 2500/30 мин, но что-то не зашло ребенку, мне кажется , ему там не нравится. Языкам хочу обучать после 3 лет.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#2

Сообщение Домино »

Umnaya90 пишет: 28 май 2021, 14:11 Сходили пару раз на грудничковое плавание...
Буквально на втором предложении отваливаются все те, кто хотел бы что-то разумное написать, потому что самые ранние секции обычно лет с 4-х начинаются, в некоторых случаях можно с трёх попробовать. Но вот так чтобы грудничковое плавание к секциям отнести... 🤪
За это сообщение автора Домино поблагодарил:
Viverra
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#3

Сообщение Viverra »

Совершенно верно, секции начинаются с 6 лет, раньше - если вам не лень, можете заниматься, хуже не будет.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#4

Сообщение Umnaya90 »

Viverra пишет: 05 июн 2021, 19:43 Совершенно верно, секции начинаются с 6 лет, раньше - если вам не лень, можете заниматься, хуже не будет.
я думала , в 6 лет поздно уже отдать в гимнастику, например
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Andrea
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#5

Сообщение Umnaya90 »

Домино пишет: 05 июн 2021, 18:55
Umnaya90 пишет: 28 май 2021, 14:11 Сходили пару раз на грудничковое плавание...
Буквально на втором предложении отваливаются все те, кто хотел бы что-то разумное написать, потому что самые ранние секции обычно лет с 4-х начинаются, в некоторых случаях можно с трёх попробовать. Но вот так чтобы грудничковое плавание к секциям отнести... 🤪
замените слово секции на слово занятия, если вам так понятнее
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#6

Сообщение Домино »

Umnaya90 пишет: 06 июн 2021, 08:03 я думала , в 6 лет поздно уже отдать в гимнастику, например
Опять же, смотря что вы подразумеваете: если прицел на значимые спортивные достижения, то да, возраст вхождения в некоторых случаях очень ранний. Если же занятия "для себя", то можно и позже начинать заниматься. Если боитесь опоздать, то обзвоните или сходите лично побеседовать с тренерами интересующих вас секций, в каждом случае возраст начала будет свой. Ещё стоит спросить, чем и где полезно заниматься до отбора в их секции, например, в серьёзную группу на гимнастику официально отбирают в шесть лет, но отбор идёт не среди полных новичков, а из тех детей, кто уже занимался с 3-4 лет в платных группах чем-то схожим. И посмотрите на форумах стоимость тех или иных секций, например, фигурное катание - это дорого, даже если секция не именитая и стоит немного, то отдельно придётся платить за тренировки на льду (чем чаще, тем лучше), плюс дорогие коньки, костюмы и спортивные лагеря, плюс рано или поздно захочется перейти к более известным тренерам...

В общем, не теряйте голову и думайте, на какие занятия вы отдадите ребёнка для общего развития и здоровья, а какие секции вас интересуют ради спортивных разрядов и побед на соревнованиях. То же плавание может быть 2-3 раза в неделю для себя или 5-6 дней в неделю по несколько часов в день в ДЮСШ, что сложно сочетать с высокой нагрузкой в топовых школах и предметных кружках, которые нынче тоже с детского сада надо начинать :-)
За это сообщение автора Домино поблагодарил:
Hunter
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#7

Сообщение Viverra »

Umnaya90, у вас же мальчик? Честно, не могу представить, в каких секциях для мальчиков слишком поздно начинать в 6 лет.
Даже в гимнастике, если есть данные, в 6 лет возьмут с нуля.
Из собственного опыта: старшего с 1,5 лет водили на какие-то занятия, смысла в этом практически не было, поэтому младшего оставили в покое 🤣
Имхо, важно научить ребенка плавать, это может спасти ему жизнь в критической ситуации, поэтому оба мои ребенка до школы ходили в бассейн 3 года, примерно с 4 до 7 лет.
Серьёзные секции начались уже в школьном возрасте, и было реально сложно определить, что ребенку нравится, к чему есть склонность. Старший начал и бросил музыкалку, например, а также карате и футбол. У него все получалось, но интерес угасал. Сейчас у старшего кружок по гитаре и баскетбол (спортшкола, куда он пришёл, кстати, в 10 лет), ему нравится. Младший занимается карате, но исключительно потому, что ничего лучше мы пока не придумали. Нельзя сказать, что это его призвание, хотя кто знает? Было бы классно, если бы дети выдавались с инструкцией, где было бы указано, к чему у них есть талант. А то приходится действовать методом тыка, пока не ткнешь правильно 😀
Про стоимость: спортшкола бесплатна, но летние сборы в этом году нам обошлись в 100+ тыс, и это он ещё не на все сборы едет. Ещё были сборы в новогодние каникулы. И где-то 5 тыс ежемесячно уходит на форму и т.п. Это считается недорого :) Многие виды спорта обходятся дороже.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
Hunter
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#8

Сообщение Umnaya90 »

Viverra пишет: 06 июн 2021, 12:17 также карате и футбол.
по мне это вообще абсолютно бестолковые занятия))
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#9

Сообщение Viverra »

Umnaya90, а по мне, главное - чтобы ребенку это нравилось, тогда он будет на тренировки ходить с удовольствием. Не бестолковее, чем любые другие виды спорта или сидение дома.
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 2):
mustang, Hunter
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#10

Сообщение mustang »

Umnaya90 пишет: 06 июн 2021, 12:36 по мне это вообще абсолютно бестолковые занятия))
Почему, занятия спортом для себя хорошо скажутся на здоровье. Кости окрепнут, связки укрепятся, сердечно-сосудистая система будет более развитой, чем у sedentary одноклассников. Доп социализация, опять же.

Что касается спорта на результат, то чем выше планка, тем волевее надо быть, развивать терпежку и способность не жалеть себя по любому поводу, ставить перед собой цели, состоящие из подцелей, и планомерно их добиваться, научиться переживать неприятные поражения, которые неизбежно будут. Все это может в жизни очень пригодиться.

ps, Кстати, поделюсь с вами интересным фактом. В один из самых крупнейших и престижных инветсбанков в мире "Morgan Stanley" на должность трейдеров часто берут бывших college runners, так как там давно вывели закономерность, что бегуны привыкли страдать и терпеть (бег вырабатывает более высокий порог толерантности к физ и псих страданиям), ну и любят бегуны между собой конкурировать и бороться за пальму первенства, что для банка, где твоя успешная деятельность измеряется принесенной прибылью и способностью вывозить all-nighters, - большой плюс.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Hunter
Милаяя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 12:20
Поблагодарили: 6 раз

#11

Сообщение Милаяя »

Напишу про альтернативу грудничковому плаванию. Оказалось, что продаются специальные круги на шее грудничков застегивающиеся. С трех месяцев используются. Нужно, чтобы головку ребенок держал. Ребенок плавал у меня в напущенной полной ванной сам. Пока не вырос. Прикольно, что руки освобождаются и можно просто за ребенком следить. Особенно актуально пришлось на жаркое лето. По три раза в день плавал. Старший ребенок завидовал.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#12

Сообщение Umnaya90 »

Милаяя пишет: 06 июн 2021, 16:02 Напишу про альтернативу грудничковому плаванию. Оказалось, что продаются специальные круги на шее грудничков застегивающиеся. С трех месяцев используются. Нужно, чтобы головку ребенок держал. Ребенок плавал у меня в напущенной полной ванной сам. Пока не вырос. Прикольно, что руки освобождаются и можно просто за ребенком следить. Особенно актуально пришлось на жаркое лето. По три раза в день плавал. Старший ребенок завидовал.
говорят, что эти круги вредны
Милаяя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 12:20
Поблагодарили: 6 раз

#13

Сообщение Милаяя »

Каждый сам решает.
Я сказала. Вы сказали. Кто то там сказал.
Я сказала то, что пробывала сама.
А вот грудничковое плавание мне не понравилось. В маленьком бассейне бестолково, потому что мелко. В большом недолго ребенок может находиться потому что мерзнет.
Милаяя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 12:20
Поблагодарили: 6 раз

#14

Сообщение Милаяя »

Насчет секций мой ребенок с двух лет был на танцах. Платно конечно. Толку ноль. Но родителям приятно.
С четырех лет ребенка взяли в платную цирковую студию. Это уже интересно. Там растяжки и акробатика. Потом обручи и так далее.
С пяти лет при музыкальной школе бывают подготовительные занятия хором. Нормально. С пяти лет скрипкой можно заниматься. В пять можно начать, тогда в восьмом классе закончить.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#15

Сообщение Aksamitka »

В пять лет скрипка - поздно. Китайцы уже будут на конкурсах играть, а вы только будете учиться скрипку и смычок правильно держать.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#16

Сообщение Домино »

Aksamitka пишет: 06 июн 2021, 22:04 В пять лет скрипка - поздно. Китайцы уже будут на конкурсах играть, а вы только будете учиться скрипку и смычок правильно держать.
Пока ты спишь, враги качаются 😁
За это сообщение автора Домино поблагодарил:
Aksamitka
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#17

Сообщение Белая Мишка »

Милаяя пишет: 06 июн 2021, 16:02 Ребенок плавал у меня в напущенной полной ванной сам.[...] По три раза в день плавал.
Я себе представляю те счета за воду!
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#18

Сообщение Aksamitka »

Белая Мишка пишет: 06 июн 2021, 22:17 Я себе представляю те счета за воду!
если в доме газовая колонка, то очень маленькие)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#19

Сообщение Белая Мишка »

Aksamitka пишет: 06 июн 2021, 22:32
И счетчиков на воду нет? Коммунизм)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#20

Сообщение Aksamitka »

Ну почему нет? Есть. Только вода идет по счетчику холодная, в три раза дешевле горячей. А если свой колодец в частном доме, так вообще бесплатно.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Белая Мишка
Милаяя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 12:20
Поблагодарили: 6 раз

#21

Сообщение Милаяя »

Игра японцев и китайцев на скрипке будет отличаться в лучшую сторону не потому, что раньше начали, а потому что трудозатраты несоизмеримы. Я бы не хотела положить жизнь ребенка на занятие только скрипкой. Для будущего профессионала нужно по несколько часов играть в день, а в конце музыкальной школы по пять часов в день играть на скрипке.
Моя дочь в этом году закончила музыкальную школу по классу скрипки. И я внимательно послушала как нужно заниматься для музучилища и консерватории.
Мне нравится в музыкальной школе то, что ребенка приучают к постоянному труду, к достижению цели. Подготовка к академконцерту каждый год мотивирует. Ребенок должен чем то заниматься обязательно. А в качестве результата приятно, когда есть дополнительный навык игры на скрипке и гитаре. И конечно грамоты с первыми местами на конкурсах.
Еще есть такой момент. Обучение на инструменте подразумевает индивидуальный подход предподавателя. По моему мнению, это очень выгодно для ребенка.
Ну и есть где ребенку посмотреть на достижения других детей, сравнить с собой. Это возможность выступать в филармонии на сцене и учавствовать в концерте наравне с учителями. Для самооценки ребенка большой плюс.
Ну и труд, конечно, тут спорить не буду.
Милаяя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 12:20
Поблагодарили: 6 раз

#22

Сообщение Милаяя »

Еще напишу про боевые искусства.
Особо ними не интересовалась, пока не встал вопрос нужны ли ребенку навыки самообороны?
По моему мнению, это второе после умения плавать. Мне не нравится переживать как там в школе? Не обижали? Как там на улице? Я видела мальчишки дрались?
Поэтому отдала сына в 5 лет на таэквандо. Младшему мальчику там было 4 года. Тренировки платные, все нормально. Форму купили, шлем купили, перчатки купили, на ноги защиту купили. Через год оказалось, что нужно еще 30 долларов на желтый пояс. Поспрашивала. Оказалось еще через год нужен будет желтый пояс с зеленой полосочкой. Тоже 30 долларов.
Причем , конечно, все заплатили. Мне разонравилось.
А тут еще рассказали, что бокс бесплатный. А секция рядом. Детей берут с 12 лет, но я попросила и сына взяли в 6 лет. Занятия двухчасовые, но его отпускали через 40минут. Мальчики старшие не обижали. Все было нормально. Потом оказалось, что такие дети не редкость и сын выступал на соревновании и получил свое первое место.
Через три года перестал на бокс ходить.
Сам никого не обижает и спокойный. Но вот в классе сына был скандал потому, что один мальчик всех бил. Мама другого мальчика жаловалась, что ее сын боится ходить в школу. Я спросила своего. Он сказал , что сразу дал сдачи. Больше проблем не было.
Я думаю каждый родитель сам решает какие секции и тренировки для их детей нужны.
Я это все к тому, что любые физические тренировки посильные мальчишкам нужны. Особо не важно, какая спортивная секция. Настоящие тренировки в тренажерном зале нельзя начинать до 12-14 лет. А физическая форма и здоровье очень важны. Еще ведь вся жизнь у ребенка впереди.
За это сообщение автора Милаяя поблагодарили (всего 2):
Hunter, Andrea
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#23

Сообщение mustang »

Милаяя пишет: 07 июн 2021, 14:38 Мне не нравится переживать как там в школе? Не обижали? Как там на улице? Я видела мальчишки дрались?
А тут еще рассказали, что бокс бесплатный. А секция рядом
в 5 лет на таэквандо.
Это чисто женское представление. И оно ошибочное. Сам пояс и даже навыки защищать себя от нападок не спасут, если человек тряпка и у него нет стержня, ну или просто он от природы слишком мягкий , а другие чувствуют это и этим пользуются. Пигмей без навыков каратэ , но с характером может в страхе держать кучу бугаев, и они будут делать то, что он им скажет, как и, наоборот, огромный каратист без стального внутреннего стержня и уверенности в себе будет жевать сопли, стоя напротив обычной заедающейся шпаны.

Читал как-то как местных военных-контратников, взрослых мужиков, (!) в одном городе России местная гопота ставила на бабки, и все соглашались с этим безропотно, не пытаясь даже как-то решить ситуацию: ни один человек, ни два, ни даже три, это годами продолжалось... Пока один смелый человек, которому семью надо кормить да и жить на что-то тоже (как впрочем, и той веренице трусов), не послал их нахрен , не отхватил люлей в драке и не написал заяву в полицию.

Т.е отхватил-то он по полной, но не струсил и продолжил гнуть свою линию - и теперь эти гопники сели в лужу, а кто и в тюрьму, а солдатиков никто больше не трогает.

Вот так вот, а вы каратэ, каратэ... Не в кулаках, не в пируэтах и хуке боксера сила-то и даже не в силе сила, в другом.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#24

Сообщение mustang »

Милаяя пишет: 07 июн 2021, 14:38 Но вот в классе сына был скандал потому, что один мальчик всех бил. Мама другого мальчика жаловалась, что ее сын боится ходить в школу. Я спросила своего. Он сказал , что сразу дал сдачи. Больше проблем не было.
Было бы круто, если бы ваш пацан бил по роже тому мальчику каждый раз, когда он поднимает руку на забитых , не способных постоять за себя детей. Вот это было бы круто и послужило бы уроком задире на всю жизнь. А защитить только свою шкуру, а потом смотреть в сторонке, как он измывается над другими, по-моему, не по-пацански, я бы даже сказал, это просто трусливо.

Не пойму ,чем вы гордитесь.

зы Да и не верится, честно говоря, что ваш мальчик дал сдачи. Обычно когда таких индюков осаживают разок и при всех, они быстро сдуваются. Так что тут вероятнее два альтернативных сценария: либо ваш пацан на самом деле не трогал того хулигана, и просто пока проблемы его обходят стороной (или не обходят, но маман он об этом, понятное дело, не скажет), либо у него в друганах этот пацан (всегда вокруг таких пацанов небольшая кучка шакалят, которые держат остальных детей в страхе).
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#25

Сообщение Viverra »

Милаяя пишет: 06 июн 2021, 08:03 Через год оказалось, что нужно еще 30 долларов на желтый пояс. Поспрашивала. Оказалось еще через год нужен будет желтый пояс с зеленой полосочкой. Тоже 30 долларов.
Это совершенно нормальная практика, на пояс всегда сдают за деньги. Чем выше пояс, тем дороже. Имхо, боевые искусства все равно остаются одним из самых бюджетных видов спорта. Минимум экипировки и затрат.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»