На какие секции водите детей?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#26

Сообщение Пружина »

И футбол, и хоккей - прекрасные виды спорта. Командные, развивают социализацию, плюс бонусом все плюшки по физ.развитию. И потом уже во взрослом возрасте мальчишки все равно остаются мальчишками и постоянно гоняют мяч или шайбу, или в теннис режутся в компаниях. И неплохо будет, если ваш сын будет иметь какое-то преимущество в компании, даже если он не станет великим спортсменом.

Боевые искусства - тоже очень важны, т.к. формируют характер, умение терпеть, умение себя преодолеть, да много чего помимо очевидного умения набить морду обидчику.

Плавание тоже хорошо. Бегом профессионально неплохо заниматься. Да любой вид, кмк, очень много дает мальчишке в школьном возрасте: общение со сверстниками и тренерами, режим дня, спортивные лагеря - это расширяет жизненный опыт и прибавляет здоровья и выносливости.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Andrea
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#27

Сообщение Домино »

Милаяя пишет: 07 июн 2021, 07:36 Моя дочь в этом году закончила музыкальную школу по классу скрипки. И я внимательно послушала как нужно заниматься для музучилища и консерватории.
Я сама закончила музыкальную школу по классу скрипки и могу сказать, что заниматься надо только если это нравится, иначе ощущение каторги и никакого удовольствия ни от каких конкурсов и всего, что вы перечислили. Навык игры на инструментах ни разу с момента окончания муз. школы не пригодился, потому что и близко подходить к инструментам не хочется.
Есть дети, которым нравится музыка, они и с изначально не самыми лучшими данными могут в итоге многого достичь, а с хорошими данными и полным отсутствием желания - просто потеря времени.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#28

Сообщение Andrea »

Хотела написать, но забыла. Грудничковое плавание- супер, хотя, если можно и дома организовать, то выйдет дешевле, теплее и гигиеничнее. Социализация ребёнку ещё не требуется в этом возрасте, насколько я понимаю.

Помимо этого плавания, мне каж, всё activities для ребёнка - поход к массажисту и посещение участкового педиатра 😅😅
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#29

Сообщение mikka »

mustang пишет: 07 июн 2021, 07:36 Пигмей без навыков каратэ , но с характером может в страхе держать кучу бугаев, и они будут делать то, что он им скажет, как и, наоборот, огромный каратист без стального внутреннего стержня и уверенности в себе будет жевать сопли, стоя напротив обычной заедающейся шпаны
Отчасти соглашусь. Но секция способствует стержню.
mustang пишет: 07 июн 2021, 15:55 Было бы круто, если бы ваш пацан бил по роже тому мальчику каждый раз, когда он поднимает руку на забитых , не способных постоять за себя детей
Ничего крутого для того, за кого закупаются. Потом подловят, а подловят обязательно, и бедняга отхватит в сто раз больше.
mustang пишет: 07 июн 2021, 16:14 Да и не верится, честно говоря, что ваш мальчик дал сдачи. Обычно когда таких индюков осаживают разок и при всех, они быстро сдуваются
Вот на того, кто осаживает, на того и не лезут больше, а ищут другую жертву.

Блин, ну вы как найвная барышня.

Милаяя,
Поддерживаю.
Умение дать в челюсть сильно повышает боевой дух в крит ситуация.
Милаяя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 12:20
Поблагодарили: 6 раз

#30

Сообщение Милаяя »

По поводу начала обучению английскому или немецкому.
Соглашусь с тем, что действительно обучение по УМК получится начать только в более осознанном возрасте и каждый выбирает сам где и как обучать своего ребенка.
Хотела бы обратить внимание на использование такого полезного инструмента как автомобиль. Слушать на английском в автомобиле - это прикольно!
Это создаст возможность для ребенка слышать правильные звуки, учить новые слова, привыкать к иностранному языку и не будет вызывать отторжения, когда начнется переходной возраст.
Мне очень нравится когда хорошое настроение и песни асоциируются с английским.
У меня в машине всегда включались детские песни на английском. Нравились детям и пели Super simple songs. Песни постоянно нужны новые и всегда появлялись любимые. Когда дети стали старше уже я могла с ними слушать и свои любимые песни на английском. Мне приятно, что дети любят песни Синатры, Билли Джоэла. Поют песни Фредди Меркюри. Хиты 80х, 90х теперь сменились новыми песнями. Потому что теперь дети сами выбираю и говорят какие песни будут.
Теперь часто я спрашиваю у дочери, что это за классная песня и обновляю свой плей лист.
Как результат, получилось, что старшый ребенок играет на гитаре и поет песни на английском. Песен на русском поет гораздо меньше.
Песни прикольные и мне нравятся. Очень радуюсь, что в семье нет проблем с тем, что вкусы в музыке не совпадают.
За это сообщение автора Милаяя поблагодарил:
Hunter
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#31

Сообщение Umnaya90 »

Andrea пишет: 07 июн 2021, 22:28 Хотела написать, но забыла. Грудничковое плавание- супер, хотя, если можно и дома организовать, то выйдет дешевле, теплее и гигиеничнее. Социализация ребёнку ещё не требуется в этом возрасте, насколько я понимаю.

Помимо этого плавания, мне каж, всё activities для ребёнка - поход к массажисту и посещение участкового педиатра 😅😅
просто он там не улыбался , не плескался , а был с видом «а что тут вообще происходит». Дома когда купается , то радуется и плескается, а в бассейне нет. Мне сама идея бассейна нравится , закаливания , расслабление/укрепление мышц. Вот третий раз сходим и определимся.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Andrea
Hunter
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 193 раза

#32

Сообщение Hunter »

Милаяя, спасибо за ваши рассказы! Я во многом согласна с вашим подходом к воспитанию и обучению. Можно ли попросить вас назвать любимые песни, или дать на них ссылки?
Моим внукам сейчас 7 и 5 лет, и они ежедневно ездят в машине. Со старшим я занимаюсь английским год, с младшей недавно начала - но почти все эти занятия идут по скайпу. И у меня есть проблемы с отбором подходящих мультиков на английском, а также и песенок.
Милаяя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 12:20
Поблагодарили: 6 раз

#33

Сообщение Милаяя »

Hunter,
Здравствуйте. Это было давно, прошло уже около десяти лет.
Сейчас напишу, что точно помню. Кроме Super simple songs мне понравились диски с песнями и чантами из Family and Friends 1, 2, 3 и 4, они там как раз выбраны для прослушивания дома и закрепления.
Особенно нравились из второго.
Так же у меня был диск к мультфильфу Маззи. Там мне понравились поговорки. Он тоже был аудио.
Сейчас я бы выбрала песни из Super minds 5, например. Мы его сейчас проходим с сыном. Мне нравится. Посмотрела бы и в первых частях Super minds. Cambridge, по моему, для мальчиков повеселее.Сейчас уже не помню, были ли там хорошие.
За это сообщение автора Милаяя поблагодарил:
Hunter
Милаяя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 12:20
Поблагодарили: 6 раз

#34

Сообщение Милаяя »

Домино,
Здравствуйте. Насчет Ваших слов про ощущение каторги и никакого удовольствия ни от каких конкурсов я, конечно, согласна.
Честно скажу, что мои дети не мотивированные и заниматься сами не будут.
Но могу добавить, что роль родителя я вижу в выстраивании некой стратегии воспитания и приобритения навыков детьми в процессе взросления.
Причем определение приоритетов является прерогативой родителей, а не детей.
Сразу хочу оговориться, что я прислушиваюсь к желаниям детей и иду им навстречу во многом.
Но главные приоритеты для меня: уметь читать, уметь писать, уметь плавать и так далее. В том числе ходить в школу.
И вот тут, мне кажется, я не могу у них пойти на поводу.
Я извиняюсь, что много пишу. Но не хотелось бы обвинений в неуважении к правам детей.
Так вот про музыкальную школу. Для меня игра на инструменте означает возможность самореализации для ребенка, поднятие или поддержания самооценки. Смотри как я могу! А вот сделать это более простым в достижении результата- это уже моя забота.
Еще я заметила, что играя на инструменте, человек успокаивается. Настроение часто улучшается. Я это рассматриваю как дополнительную психологическую поддержку.
Поэтому такая "каторга" окупается сторицей.
Например, первый инструмент у дочери была скрипка. Там все было нормально. Ей не трудно было. Второй инструмент я выбрала фортепиано. Ей нравилось. Тоже не трудно. Потом я поменяла ей фортепиано на гитару. Она была не довольна дома занятиями. Высказывалась. Но у меня была цель. Я не отступила. Проблема в гитаре с болящими поначалу пальцами с непривычки. Год она была не довольна гитарой и через год все прошло. Научилась играть сначала по нотам, потом аккордами и стала петь. Это и было то, чего я хотела. Больше я ее играть не заставляла. Сейчас могу попросить мою любимую песню сыграть.
Теперь она сама берет гитару и играет.
А насчет скрипки хочу написать, что это интересный инструмент, но выступать с ним без аккомпаниатора не будешь. Скрипка досталась дочери в наследство от папы. А наследство не выбирают. Хотя я могу найти хорошую черту и в этом. Дочь очень любит выделяться и вот со скрипкой у нее нет конкурентов. Когда в школе проходили Вивальди, она принесла скрипку и сыграла. Потом попросили в другом классе повторить. Потом обратились к ней с просьбой сыграть на выпускном старшеклассников. Она очень гордилась этим.
Но, конечно, я поддержу ее выбор. Если она не захочет играть в будущем, пусть не играет.
Мне хочется дать детям возможность, навыки в английском, немецком, музыке, рисовании и многом другом, а не решать за них в жизни.
За это сообщение автора Милаяя поблагодарили (всего 2):
Andrea, Hunter
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#35

Сообщение Andrea »

Umnaya90 пишет: 08 июн 2021, 11:29 Мне сама идея бассейна нравится , закаливания , расслабление/укрепление мышц. Вот третий раз сходим и определимся.
Ориентируйтесь по ощущениям ребёнка, конечно. Вообще, если не плачет - должно быть норм. Но вам виднее, конечно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»