Разговорный курс на лето для помогидомашника

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

В школе Верещагина (гимназия), одна грамматика и слова, у родителей запрос на июнь - «разговорный английский». Ученик закончил 6 класс, слабый, уровень elementary. В прошлом году был тот же запрос, я давала speaking из экзаменов YLE плюс по темам делала worksheets (театр, кино, хобби и тд ), в каждом диалоги, тексты, новые слова, gap fill и все такое на устную речь. Что ещё нового можно в этом году придумать на 8 занятий? Желательно не онлайн с сайтов, тк у ученика плохой инет и смотреть видео не получится.
sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#2

Сообщение sophia1510 »

1. Повторить и закрепить то, что было прошлым летом )).
2. Взять простую книжку, читать/слушать вместе и обсуждать.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#3

Сообщение Umnaya90 »

Апну тему
Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#4

Сообщение Maria Feliz »

Родительский запрос из разряда денег сэкономить и спикинг поставить, имхо, за месяц слабо реализуем.
При таком подходе, да тем более помогидомашник, большой заинтересованности в уровне навыков нет. Значит, можно коротенький ридер отработать или взять задания по говорению из ВПР для 7 класса. Но 8 занятий - это настолько мало, что лично я бы не взялась чисто по причине непродуктивности сего. Имхо опять же.
Надо всё лето дриллить слабый элементари, тем более для гимназии. Странно это всё..
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#5

Сообщение Devinette »

https://www.speaklanguages.com/english/phrases/
Я б взяла Real Listening and Speaking.
В Project 2 есть неплохие диалоги (где комиксы + functional language)
В Your Space, кажется, раздел с диалогами в конце учебника есть.
Solutions Elementary.
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
Umnaya90
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#6

Сообщение Umnaya90 »

Maria Feliz пишет: 07 июн 2021, 21:58 Родительский запрос из разряда денег сэкономить и спикинг поставить, имхо, за месяц слабо реализуем.
При таком подходе, да тем более помогидомашник, большой заинтересованности в уровне навыков нет. Значит, можно коротенький ридер отработать или взять задания по говорению из ВПР для 7 класса. Но 8 занятий - это настолько мало, что лично я бы не взялась чисто по причине непродуктивности сего. Имхо опять же.
Надо всё лето дриллить слабый элементари, тем более для гимназии. Странно это всё..
да знаете. Они меня просто ошарашили в сентябре тем, что перешли в языковую гимназию. Мы в обычной школе тянули на 4. Ученик слабый сам по себе , не только в английском, просто такой типичный середнячок , учащийся на 3-4. Нет, не ленивый, дз делает всегда, просто сам по себе такой. Увидел слово October , что это месяц он понял , предположил июнь? Может, июль? Нет, это без стеба абсолютно. Сейчас мне нужно придумать какую-то программу на месяц, которую он забудет к сентябрю.
Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#7

Сообщение Maria Feliz »

Umnaya90, интересно, что родители даже с Вами не посоветовались о переходе в гимназию. Значит амбиции есть, но когнитивные способности слабоваты и родители надеются, что в гимназии количеством практики возьмёт. Но по Вашему описанию, тут не количестве практики дело.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#8

Сообщение Umnaya90 »

Devinette пишет: 07 июн 2021, 22:20 https://www.speaklanguages.com/english/phrases/
Я б взяла Real Listening and Speaking.
В Project 2 есть неплохие диалоги (где комиксы + functional language)
В Your Space, кажется, раздел с диалогами в конце учебника есть.
Solutions Elementary.
взяла real listening and speaking 1, спасибо! В общем, все как я и думала. Взяли тему с едой и доставкой, ученица ничего не помнит с прошлого года, хотя эту темы мы отрабатывали. Видимо, можно так же смело использовать те же листы , что я и год назад давала. Аудирование слушаем раз по 5.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
Libra, Devinette
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#9

Сообщение Umnaya90 »

Maria Feliz пишет: 08 июн 2021, 16:38 Umnaya90, интересно, что родители даже с Вами не посоветовались о переходе в гимназию. Значит амбиции есть, но когнитивные способности слабоваты и родители надеются, что в гимназии количеством практики возьмёт. Но по Вашему описанию, тут не количестве практики дело.
я спрашивала. Ответили «там лучше, в обычных школах вообще ничему не учат».
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»