Памятка

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#1

Сообщение Affen »

Друзья, а выложите или напишите основные пункты памятки.
Никогда ее не давала.

Сейчас хочу дать (главное не напугать новеньких, особенно летом:) . Я бы, наверное, как мама напугалась.

Я понимаю. По вашим рассказам памятка не удержит от пргульщиков и тп. Люди это люди.

Но вот, например, изменения формата , если с общего вдруг перешли на IELTS. И отмены за 30 минут хотелось бы прописать .
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#2

Сообщение Umnaya90 »

Что касается изменения формата, у меня знакомая ходила к репетитору в Химках , платила 1500/90. Потом после нового года ученица спросила насчёт подготовки к егэ , мол надумала сдавать. Цена поднялась до 2500/90. Она отказалась по финансовым причинам, но дело не в этом, а в том, что репетитор спокойно назвала цену выше при изменении условий.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#3

Сообщение WorkingAnt »

Affen, не даю памятку, все устно. Если формат изменяется, не повышаю стоимость, все идут по одной цене. Но это моя личная особенность, к экзаменам мне готовить гораздо проще, чем остальные формы. Про отмены говорю заранее, если частят, прекращаю работать.
Наверное, я бы тоже немножко задумалась, если бы мне дали памятку. :) С другой стороны, памятка, наверное, создает впечатление большей солидности. Хотя да, этот документ не удержит прогульщиков и лодырей. Главное - самой не напороться на свою собственную памятку:) и не подпасть под санкции, прописанные для студентов.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#4

Сообщение Affen »

Вооот
Мы же тоже можем заболеть и дома мало ли что.

Я смотрю в Москве не приняты эти памятки. По крайней мере ни у кого не видела
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#5

Сообщение Liza Boo »

Affen, можно,наверное,и свои косяки в памятке прописать,но,думаю, люди правда могут насторожиться и уйти в Зум поближе))))
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»