Последний звонок

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#1

Сообщение OlgaOlga »

Сегодня во многих школах. А помните ли вы свой последний звонок? Я - очень смутно. Есть несколько фотографий, но они не приносят особенных воспоминаний. Сейчас родители и дети такую подготовку проводят - и ленты покупают именные, и для учителей невероятные подарки готовят, и родители записывают поздравления и школа потом qr коды рассылает... Интересно, будет ли потом вспоминаться этот момент как радостный, счастливый/грустный или забудется? Может, это от класса зависит? У нас был не очень дружный, поэтому и не было особенных эмоций...
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#2

Сообщение mustang »

OlgaOlga пишет: 22 май 2021, 13:35 А помните ли вы свой последний звонок? Я - очень смутно.
Я помню, что не помнил следующий день после последнего звонка совершенно.:) Просто жизнь продолжилась через один день. Со мной в жизни такое было всего два раза. Надеюсь, больше такого не будет.
OlgaOlga пишет: 22 май 2021, 13:35 Может, это от класса зависит? У нас был не очень дружный, поэтому и не было особенных эмоций...
Конечно. У нас класс тоже не сказать, чтоб прямо очень был дружный, но в последний год-полтора как-то все скучковались, видимо, из-за возникшей тревоги перед неизвестностью.:)
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
OlgaOlga
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#3

Сообщение Umnaya90 »

Это больше праздник для родителей..у меня вообще ни одной фото нет с последнего звонка и с выпускного))
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#4

Сообщение Libra »

Я помню свой выпускной, лихие 90е. Родители класса решили, что альбом - дорого, можно самим нафоторгафировать, в итоге никто ничего не фоторгафировал. Мои родители где-то раздобыли отрез красивой ткани, платье я шила сама, ещё по собственному дизайну, у нас была швейная машинка и журналы Бурда) Папа от куда-то привез туфли на каблуке. Мама спекла бисквитный торт с покрытием безе на общий стол, который организовали в классе. Было шампанское, но это для учителей. После вручения аттестатов в школьном актовом зале посидели в классе за столом и разошлись.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
OlgaOlga
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#5

Сообщение OlgaOlga »

Libra, я тоже в 90е выпускалась. Ходила в платье сестры с ее выпускного. А она меня на девять лет старше))) Ну так, не очень позорно получилось, тогда все такие были, попроще, не то что сейчас. Помню, встречали на катере рассвет после банкета, уснула на плече подруги) Так и не встретила...
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Libra
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#6

Сообщение OlgaOlga »

Umnaya90, а у меня есть) По две штуки с каждого мероприятия. Вполне достаточно) Переоценивают эти события. Конечно, если класс весёлый и дружный, то тогда все трогательно, наверное.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Libra
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#7

Сообщение diggerzz »

OlgaOlga пишет: 22 май 2021, 13:35 Сегодня во многих школах. А помните ли вы свой последний звонок?
С таким же ботаником, каким я тогда был, напился водки, не как мустанг, я уже подкованный тогда был в этом плане, но тоже прилично. :D
Грустно было помню, не от покидания школы, не любил это учреждение никогда ("В школе я за парту сел, десять лет я просто не смеялся"), так уж сложилось. А просто грустно.

А теперь вот дочка выпустиласть.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»