Как и по каким причинам ученики перестают заниматься ?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#326

Сообщение Poppins2222 »

Hannah пишет: 23 май 2022, 15:58
Poppins2222 пишет: 23 май 2022, 15:47 видимо я точно проспала. Не знаю такие сети)
👀👀👀 Даже я знаю инстраграм, совершенно им не пользуясь))) Вы, наверное, не в курсе, что он у нас запрещен теперь) Блокирован)))
АААА) Видимо, у меня разыгралось воображение и я представила себе что-то совсем иное. Меня тоже нет в инсте, это была единственная сеть, где меня не было. Но я не воспринимаю её как запрещённую, спокойненько себе продолжаю пользоваться фейсбуком, и все мои друзья тоже. Забыла про инстаграм.
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#327

Сообщение Poppins2222 »

ПО поводу инсты. Мне было лень ей пользоваться, потому что все интересные для меня фотографы были со своими страницами на фейсбуке, помимо этого в других соц. сетях обитали мои друзья, и мне было интересно читать про них там, а вот тратить время на бесконечный поток самопиара - основная цель инстаграм, мне не хотелось. Думаю, рано или поздно я бы встряла в какие-нибудь эфирные масла или Хроники Акаши. А так я всем отказывала на их предложения и говорила, что мне хватает того, что у меня есть в жизни.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#328

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 23 май 2022, 13:41 Мне на даче через несколько часов волком выть хочется
Ну, французская провинция - это не дача, позвольте уж с вами не согласиться :)) Настолько не дача, что прямо даже совсем :)))
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#329

Сообщение Пружина »

Juliemiracle пишет: 23 май 2022, 16:02 у меня одной на свете нет там аккаунта
Ну вот у меня аккаунт есть, но чисто номинально, я там появляюсь, конечно, но без фанатизма. Я вообще считаю расплодившиеся сети минусом большим, т.к. контент размазывается, как жидкая каша по тарелке. У меня одни и те же знакомые во всех сетях постят одни и те же фоточки, и получается вместо качества, которое давал один ЖЖ в свое время, мы имеем лишь количество. Мне кажется, ФБ удобный, консервативный, больше и не нужно ничего.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Poppins2222
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#330

Сообщение Umnaya90 »

Полгода назад приняла решение удалиться из всех соцсетей. Много времени отнимало бестолковое листание ленты. Оставила только инсту. Изначально там зарегестрировалась , когда в 2020 там шли онлайн-тренировки моего фитнес-клуба. Так же салоны красоты часто просили оставить платный отзыв именно в инсте. Там же смотрела прямые эфиры роддомов (дни открытых дверей онлайн) и выбрала врача. Там же много каналов о прикорме и детском сне - это, оказывается , целая наука. Ещё была подписана на каналы стилистов, нравились подборки в стиле «сейчас так не носят» и «раньше/сейчас». Я раньше никогда не задумывалась о том , что одеваться по типу фигуры это прошлый век, и что делить пропорции в одежде 50/50 это некрасиво. Вообще глубоко зависла в этой теме. Раньше никогда не задумывалась о создании капсульного гардероба, просто бездумно покупала вещи магазинах. Потом , перед закрытием инсты , сама удалила там аккаунт. Так что теперь меня нет нигде :))
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#331

Сообщение nurasique »

Пружина пишет: 24 май 2022, 05:43 Ну, французская провинция - это не дача, позвольте уж с вами не согласиться :)) Настолько не дача, что прямо даже совсем :)))
По мне трава и деревья везде одинаковые, но позволяю не согласиться)))

Я в инсте была подписана на несколько искусствоведческих аккаунтов, ну там по мелочи - кулинария, духи, что-то по английскому, много психологии. Было, конечно, много и реально мусорного контента. После блокировки решила туда не возвращаться. И мозги как будто прочистились! Книги стала читать, сейчас вот "Белую гвардию" читаю, и как-то этот процесс легче идет, чем во времена бесконечного скроллинга.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#332

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 24 май 2022, 08:02 По мне трава и деревья везде одинаковые,
Ну просто "провинция" - это не трава и деревья. В применении к бель Франс. Это городская страна. Я сама природу люблю в крайне ограниченных количествах. Я абсолютно городская мышь. Я имею в виду, что Париж просто сейчас не предоставляет таких радостей, как Франция за его пределами.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#333

Сообщение Hannah »

Poppins2222, я, страшно сказать, и фейсбуком не пользуюсь от слова совсем) Он был у меня, когда я активно учила англ. яз., и было это лет в 20) Сейчас даже пароль или логин не вспомню) Я вообще не люблю соцсети, скучно мне. А вот мессенджеров много... WhatsApp, Telegram, Kakaotalk, WeChat... и везде ведь общаюсь при необходимости)
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#334

Сообщение Smartie »

Hannah пишет: 24 май 2022, 13:47Kakaotalk
Я хочу установить его ради одного названия ))
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#335

Сообщение Hannah »

Smartie, это вы еще не видели, какая там ути-пути-мегапути анимация))) смайлики, в смысле) но именно анимация)
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#336

Сообщение Juliemiracle »

Hannah пишет: 24 май 2022, 13:47 страшно сказать, и фейсбуком не пользуюсь от слова совсем
У меня вообще нет профилей в соцсетях. Этот форум - это максимум, на что я способна :)
А, вспомнила. Еще у нас есть домашний пустой аккаунт для захода в вк, если понадобится именно залогиниться, чтобы что-то посмотреть. Но он пустой - без фото, ленты, подписок, друзей и пр.- просто дверь, по сути.
Мессенджер тоже 1 - тот, в котором есть группы у нас на работе. Других не ставлю.
А, и еще я иногда читаю статьи с ЯндексДзен, но без регистрации, т.к. у меня нет на Яндексе аккаунта.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#337

Сообщение Hannah »

Juliemiracle, вы еще динозавристее, чем я)))))) Надеюсь, не обидела)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#338

Сообщение Juliemiracle »

Hannah,
вообще нет :)
Я просто так и не смогла придумать, с кем мне общаться в этих соц. сетях и зачем тогда в них заводить профили. У меня был гугл плюс - я его заполнила и использовала как визитку, но потом его закрыли.
На заре этой соц. сети заводила в Одноклассниках профиль, но вообще не поняла, что с ними делать, и удалила через месяц, что ли.
Короче, я не то что против сетей, но они как-то не вписываются в мою жизнь вообще.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
WorkingAnt
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2861 раз

#339

Сообщение Easy-Breezy English »

Во времена настали. Люди меряются тем, у кого меньше соцсетей. :-))
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#340

Сообщение Juliemiracle »

Easy-Breezy English,
мы не меряемся, мы делимся :)
Если мне для чего-нибудь будет нужна какая-то соц. сеть с профилем, конечно, я буду ей пользоваться. Я не противник. А просто так - нет уж. Иначе будут тебя заставлять по работе всякие безумные репосты делать, опросы проходить, в группы какие-то вступать. Студенты найдут и будут тебе и туда еще написывать.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#341

Сообщение nurasique »

Пружина пишет: 24 май 2022, 09:31 Это городская страна. Я сама природу люблю в крайне ограниченных количествах. Я абсолютно городская мышь. Я имею в виду, что Париж просто сейчас не предоставляет таких радостей, как Франция за его пределами.
Так я ж была и там, и там. Не жила, конечно, но путешествовала.
А радости у всех свои.

Впрочем, пока нам все равно не видать ни Парижа, ни Прованса(((
Будем осваивать нашу прекрасную и необъятную страну.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#342

Сообщение Poppins2222 »

Hannah пишет: 24 май 2022, 13:47 Poppins2222, я, страшно сказать, и фейсбуком не пользуюсь от слова совсем) Он был у меня, когда я активно учила англ. яз., и было это лет в 20) Сейчас даже пароль или логин не вспомню) Я вообще не люблю соцсети, скучно мне. А вот мессенджеров много... WhatsApp, Telegram, Kakaotalk, WeChat... и везде ведь общаюсь при необходимости)
Это у кого как в жизни складывается. У меня в фейсбуке очень много друзей из других городов и стран. Все те, с кем в Москве училась, на фейсбуке есть, ради них и регистрировалась. С ними много общаюсь, хочу быть в курсе их жизни. Плюс я показываю свои фотоработы там, я художник, мне делится с аудиторией надо. Могу стихи запостить свои, там мои люди, мой круг единомышленников. А у кого-то их люди в Контакте, ученики мои в контакте сидят, а я в контакте скорее по работе, разные сообщества учителей, курсы, ну и парочка тех, кого нет в Фейсбуке. А вот мессенджеры я очень не люблю, долго тянула с ВАЦАПОМ, не хотела его заводить, в итоге завела на новом телефоне и использую только по назначению. если кому-то очень надо и у него почты нет. Я до сих пор люблю путешествовать с кнопочным телефоном. Ну, если по России. За границу я бы не рискнула, конечно. А когда по Пскову ездила - с людьми общалась, там люди волшебные, открытые, отзывчивые, если бы навигатором пользовалась, то Россию бы так не прочувствовала.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
nurasique
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#343

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 25 май 2022, 08:43 А радости у всех свои.
Мне-то, конечно, хочется немедленно всем причинить непоправимое добро:)))
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
nurasique
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#344

Сообщение nurasique »

Poppins2222, чувствую, что летом или осенью поеду по вашим следам, в Псков. Давно хочу! Для меня смартфон в поездках - незаменимая вещь. Во-первых, фотографировать, а во-вторых, я нежно люблю приложение izi.travel. Та же обзорная экскурсия по городу, только всегда можно выключить или прослушать еще раз. В Суздале меня телефон довел до таких мест, которые мои знакомые - большие поклонники этого города - и не знали. Навигатором, конечно, тоже пользуюсь - удобная вещь, особенно для тех, кто путает право и лево. Плюс кафе можно найти, отзывы посмотреть, прицениться. Хотя сердце мое до сих пор безраздельно принадлежит бумажным картам.Еще я читаю книги в телефоне. Езжу я налегке, поэтому камера и книги займут много драгоценного места - можно ж еще пару платьев впихнуть)))

Но конечно, в моем случае это не исключает проблему, что периодически оказываешься приклеенной к телефону. Пару минуточек проверить сообщения затягиваются на полчаса. Иногда оставляю его дома - например, в Питере, фотографий которого у меня и так пол-телефона.

Пружина, ну должен же кто-то)))
Дай Бог мне все-таки убедиться в ваших словах по поводу la douce France.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Poppins2222
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#345

Сообщение Poppins2222 »

nurasique, да, интернет в пути - это безумно удобно. Снимки на хороший телефон тоже.) Но у меня не хватает силы воли на заходить в соц. сети, а я во время поездок люблю ни о чём не думать. Снимаю только на профес. камеру. Хотя во многих случаях, особенно в поездках по городу, действительно телефона бы хватило с головой для памяти. В моём случае это, скорее, привычка. Псков очень советую. Город и окрестности интереснейшие, люди очень хорошие. Вам обязательно понравится.
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#346

Сообщение Poppins2222 »

Кстати, если немного вернуться к теме поста, то та девочка, которая меня напрягла, уже третий урок ко мне не приходит. И я чую, что я нашаманила. Потому что в сердцах попросила Вселенную избавить меня от неё. Так вот сегодня во время экскурсии у них сломался автобус, и она на урок не успела. А прошлый раз им назначили репетицию в школе за полчаса до моего занятия, а в позапрошлый было ещё что-то авральное...и я хожу и радуюсь. Вот капец же. А я реально счастлива. Редко со мной такое бывает. Но иногда когда я прошу Вселенную вслух, вкладывая эмоции, то она мне помогает. Очень по-своему. Один раз, когда устала сильно, сказала: "Вселенная, сделай что-нибудь, чтобы у меня отменился урок.... Дверь заклинило общую в тамбуре...когда я пыталась выйти.
пришлось взламывать. Я на урок не пошла. ) Жаль, что это не работает, когда нужно что-то более глобальное.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#347

Сообщение Juliemiracle »

Poppins2222,
может, все же отказаться уже тогда от нее?
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#348

Сообщение Poppins2222 »

Juliemiracle, ) Лето впереди. Может, сама отвалится. Там родители очень инертные. Летом у меня заработки ниже в два раза, поэтому сама пока не буду такое решение принимать, осенью, если ветер не переменится, брать не буду.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#349

Сообщение Астрея »

У меня в инсте есть аккаунт, но я не привыкла пользоваться, заходила пару раз в месяц-два. Сейчас чаще, посмотреть фото-видео пары школьных приятелей, блоггеров. Они занимаются своими аккаунтами и посмотреть иногда интеесно. Сердечки под фото кошечек у меня нет привычки ставить, лайки всякие тоже. Каждое мнговение выкладывать в соцсети тоже не мое. В ОК есть страница для общения с пожилыми родственниками, которые живут далеко и видимся очень редко, а с некоторыми вряд ли увидимся. Подружкам, с которыми вчера вживую общались, я в соцсетях не пишу, фото, как заметила Пружина, в трех соцсетях одни и те же. А вот мессенжеры у меня в активном пользовании, у меня нет возможности ежедневно ходить и ездить в гости и на встречи, с родителями постоянно на связи в воцапе, у детей в школе про четыре группы в каждом приложении, раздражает, но выхода нет, это лучше, чем каждую неделю посещать родительские собрания, да и расписание ежедневно выкладывают к вечеру, невозможно отстраниться. Ну и по работе удобно, ведь не всегда есть возможность позвонить или ответить, а сообщения без звуковых уведомлений никому не мешают, и я их проверяю, если жду информацию.
ВК у меня в основном для скачивания pdf.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2861 раз

#350

Сообщение Easy-Breezy English »

Poppins2222 пишет: 27 май 2022, 12:36 Псков очень советую. Город и окрестности интереснейшие, люди очень хорошие. Вам обязательно понравится.
Я сейчас в Пскове. Здесь НЕРЕАЛЬНО круто. Наслушавшись про то, что в России вне Москвы и Питера жизни нет, немножко побаивалась, честно скажу. Но с российскими регионами не очень хорошо знакома, вернее, почти незнакома, так что решила исправлять ситуацию. Так вот, у меня полный восторг. Влюбилась в город, средневековые храмы, пейзажи и людей. Город какой-то удивительно семейный, уютный, чистый. А пряники какие!!! Тоже очень советую, в общем.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Poppins2222
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»