Как и по каким причинам ученики перестают заниматься ?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2883 раза

#301

Сообщение Easy-Breezy English »

Fiola пишет: 22 май 2022, 16:33 Есть ли тут те, у кого много уроков в неделю именно онлайн? Вопрос такой --- не устает ли рука орудовать мышью?
С начала пандемии только онлайн. Вопрос о руке даже в голову не приходил, больше беспокоит просиживание часов перед экраном. Наверное, это индивидуально.

По теме дискуссии, выгорания от работы нет, много интересных проектов, общения, все это приносит радость. Но вот общее состояние я бы назвала эмоциональным отупением. Столько всего случилось за последние три года, что как-то резко закончились моральные силы. Не хочется ставить цели, куда-то двигаться и вообще особо ничего не хочется. Не знаю, что это и как бороться. И бороться не хочется тоже. :-) Вот бы в какой-нибудь retreat в Гималаи. Только со всеми удобствами. :-)
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
Астрея, Poppins2222
Fiola
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:25
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 63 раза

#302

Сообщение Fiola »

Poppins2222, век живи---век учись. Это выходит, планшет графический можно присоединить к стационарному компу и орудовать пером вместо мыши? Пером типа стилуса? Это мне бы облегчило жизнь, наверное.
Fiola
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:25
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 63 раза

#303

Сообщение Fiola »

Пружина, я купила вертикальную мышь Logitech MX vertical за ненормальную стоимость. Ну что сказать.....при работе с ней рука лежит по-другому, но тоже устает, нужно чередовать с обычной мышкой. Но эта мышь не в виде толстой ручки, погуглите, она скорее похожа на волну. Ну, это мои ассоциации. Или Вы другую мышь имели в виду.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#304

Сообщение Пружина »

Fiola,

https://www.wildberries.ru/catalog/14165665/detail.aspx

ну вот что-то такое. Хотя я искала на озоне немного другого дизайна - но суть та же. Если нужно писать текст, то такой мышью гораздо удобнее. Это мне студенты на дистанте подсказали. Я, правда, так и не собралась.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Hunter
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#305

Сообщение Пружина »

Easy-Breezy English пишет: 22 май 2022, 20:37 И бороться не хочется тоже. :-)
Мне вот английский разонравился. Вернее, я от него устала - чего, как я думала, не случится никогда. Я всегда много читала и слушала за пределами профессии и т.д. И вот теперь мне не хочется совсем. Я удивлена и опустошена.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
WorkingAnt
Fiola
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:25
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 63 раза

#306

Сообщение Fiola »

Пружина, выглядит интересно, но отзывы ужасные...
Nelli
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 май 2018, 14:00
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 226 раз

#307

Сообщение Nelli »

Fiola пишет: 22 май 2022, 20:59 Это выходит, планшет графический можно присоединить к стационарному компу и орудовать пером вместо мыши?
Если это графический планшет для рисования, то при подключении к компьютеру его перо работает только в отдельных программах и на досках для рисования (например Microsoft Whiteboard или bitpaper). Если переключиться на другое окно, перо становится неактивным, то есть мышку оно не заменит.
За это сообщение автора Nelli поблагодарил:
Fiola
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#308

Сообщение Пружина »

Fiola,

Нет, это не та, на которую я нацелилась. Это просто образец. Отзывы действительно ужасные, но это в данном случае не важно. Нужный мне девайс есть где-то на озоне, я просто нашла то, что ближе лежало.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#309

Сообщение Пружина »

За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Hunter
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 713 раз

#310

Сообщение Devinette »

Nelli пишет: 22 май 2022, 21:31 Если это графический планшет для рисования, то при подключении к компьютеру его перо работает только в отдельных программах и на досках для рисования (например Microsoft Whiteboard или bitpaper). Если переключиться на другое окно, перо становится неактивным, то есть мышку оно не заменит.
Мой графический планшет работает вместо мыши. Можно прекрасно открывать-закрывать окна, тыкать по кнопкам и т.п. А на Миро рисует в режиме рисования, в режиме курсора не рисует.
А ещё в Windows можно включить рукописный ввод и писать свои заметки в специальном окошке, а они будут превращаться в печатный текст в Word, например. Отлично распознаёт, а если ошибся, то легко исправить
За это сообщение автора Devinette поблагодарили (всего 2):
Poppins2222, Hunter
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 713 раз

#311

Сообщение Devinette »

Пружина пишет: 22 май 2022, 22:37 Fiola,

Нет, это не та, на которую я нацелилась. Это просто образец. Отзывы действительно ужасные, но это в данном случае не важно. Нужный мне девайс есть где-то на озоне, я просто нашла то, что ближе лежало.
Было бы интересно, если такая мышь заменит гр.планшет в принципе
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#312

Сообщение Hannah »

Мне кажется, дело, скорее, в неправильном соотношении высоты стола и кресла. У меня было такое давно. Потом я купила другое кресло, отличное, удобное, прекрасно подходящее под высоту стола. Так что, рука в правильном положении, видимо. И никаких проблем. Уже почти 3 года только онлайн. Обожаю онлайн!)))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#313

Сообщение Белая Мишка »

Я тоже только онлайн, рука (плечо) стабильно ноет, когда бросаю тренировки. Если хотя бы дважды в неделю силовые, не чувствую ничего.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#314

Сообщение nurasique »

Poppins2222 пишет: 22 май 2022, 18:37 nurasique, спасибо. Видимо, мне не хватает работы с психологом. Никогда в жизни не работала над своей самооценкой. Нужен действительно такой человек, который бы сказал, что я не обязана отвечать за разные невротические расстройства детей и за какие-то моменты в их здоровье и воспитании. И чтобы я ему поверила. )
Я вам, конечно, могу сказать, но вы мне не поверите))) Точнее вы и сами понимаете, что не обязаны, но внутренняя Зинка Бякина назуживает: а вдруг обязана?
Поэтому виртуально обнимаю вас.
Если есть желание, почитайте для начала Лабковского. Он, конечно, скорее шоумен, чем психолог, но в целом освежает.
Если вы есть в сети, которую-нельзя-называть, поищите аккаунт dr_dusalieva.
Я с интересом читаю книгу по когнитивной терапии, Джудит Бек. Если коротко, суть когнитивной терапии - стать психотерапевтом для себя, понимать, откуда возникают негативные мысли и имеют ли они основание.
Easy-Breezy English пишет: 22 май 2022, 20:37 Вот бы в какой-нибудь retreat в Гималаи.
Я бы лучше в Париж на годик. Винотерапия, сыротерапия - была бы как огурчик))
Пружина пишет: 22 май 2022, 21:19 Я удивлена и опустошена.
Простите)))


- Пошел на курсы "Жизнь без мата.
- Ну и как?
- Раздосадован. Пойдите прочь!
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Poppins2222
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#315

Сообщение Hannah »

Белая Мишка, может, вот оно что))) Для меня-то тренировки - это фактически ежедневная рутина)

Эх, я бы на терапию в Корею или Китай :) Впрочем, а я ж могу!))) Дерзаем, девочки?)
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#316

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 22 май 2022, 23:42 Раздосадован. Пойдите прочь!
Отнюдь!
:))))
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#317

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 22 май 2022, 23:42 Я бы лучше в Париж на годик. Винотерапия, сыротерапия - была бы как огурчик))
Я в свое время подолгу жила во Франции вообще и в Париже в частности - имею право высказаться. Желайте не Париж, желайте французскую провинцию. Вот это действительно могла бы быть реабилитация... Я с вами!
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Poppins2222, nurasique
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 354 раза

#318

Сообщение Астрея »

Fiola пишет: 22 май 2022, 20:59 Poppins2222, век живи---век учись. Это выходит, планшет графический можно присоединить к стационарному компу и орудовать пером вместо мыши? Пером типа стилуса? Это мне бы облегчило жизнь, наверное.
Мой муж ведет технологию, в нынешней программе много работы с компом, он готовит презентации и т.д. Его коллега ведет математику, работает с графическим планшетом, очень облегчает работу, муж тоже себе купил и пользуется.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
Poppins2222
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 546 раз

#319

Сообщение Poppins2222 »

Fiola, да, к стационарному компу присоединяется графический планшет, Вы водите пером по нему и точно также выполняете все функции обычной мыши. Поначалу не очень удобно, потому что с обычной мышью у Вас рука лежит неподвижно, а тут иногда она немного двигается, надо привыкнуть попадать в настройки, но перо Вы держите как ручку при этом. И для кисти это реально лучше, потому что анатомия руки не предполагает положение руки как при работе с обычной мышью, отсюда и карпальный синдром, и перегруз запястья. Я когда была моложе организм справлялся. В 40 уже суставы не такие гибкие, надо о себе заботиться.
У меня графический планшет фирмы WACOM. Именно его нам рекомендовали на курсах по обработке фото как качественный. И потом я поняла, что им можно пользоваться как обычной мышью. И пользуюсь, если рука начинает болеть. Постоянно не получается, я живу не одна, и привыкла к нему пока только я. Другие требуют мышь. Правда, можно и эту проблему решить. Если есть несколько гнёзд для подключений, то можно одновременно подключить и мышь, и планшет. Будут работать оба. Но не одновременно!!! А попеременно. Фифти-фифти.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
Fiola
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2883 раза

#320

Сообщение Easy-Breezy English »

nurasique пишет: 22 май 2022, 23:42 Я бы лучше в Париж на годик.
С мест сообщают, что Париж нынче совсем не тот. А вот по молодости было дело... Много дел... :-)) Самые задорные воспоминания.
Пружина пишет: 22 май 2022, 21:19 Мне вот английский разонравился.
Да из английского в России вообще фетиш какой-то сделали, мне кажется. Не могу сказать, что он мне не симпатичен, но это же просто язык...
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Marygold
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 546 раз

#321

Сообщение Poppins2222 »

nurasique, спасибо!))
А что за сеть, которую нельзя называть??? Я, видимо, что-то проспала.
Лабковского я не люблю, он мне кажется очень чёрно-белым в своих высказываниях, как Вы сказали шоуменом, дико зацикленном на себе, очень одиноким и самовлюблённым. При этом стригущим бабки на дурачках. Хотя, конечно, какие-то мысли проскальзывают у него разумные, но я бы всё делила на 2.
Жизнь нас, конечно, учит лучше всего. Вот мне на прошлый неделе родители нового ученика забыли заплатить. На смс не ответили, на звонок тоже. Занимаемся 3 месяца. Оплачивали всегда не вовремя, но тут охамели окончательно. А до этого лили елей, как им со мной повезло, и как сыну нравятся мои уроки. А платить им, значит, не нравится и не стыдно так себя вести. Они-то себя любят. Вот так. Сегодня урок с ним. Посмотрю, что будет.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#322

Сообщение nurasique »

Пружина пишет: 23 май 2022, 01:48 Желайте не Париж, желайте французскую провинцию. Вот это действительно могла бы быть реабилитация... Я с вами!
Нее, провинция - совсем не мое, ни французская, ни итальянская, ни русская в принципе. Мне на даче через несколько часов волком выть хочется. Да и из лагеря коллега периодически отпускает в увольнение, чтобы городская мышка погуляла, посмотрела на здания и выпила кофе. Мне нужны большие города, движение, постоянная смена картинки. Плюс жители - в Питер я, например, всегда захожу к Ахматовой и Бродскому. Впрочем, могу приезжать к вам на выходные, будем вместе... реабилитироваться)))
Easy-Breezy English пишет: 23 май 2022, 12:50 С мест сообщают, что Париж нынче совсем не тот.
Вы знаете, для меня Париж - это прежде всего город отверженных, двор чудес. Так что тот)))
Poppins2222 пишет: 23 май 2022, 12:57 А что за сеть, которую нельзя называть??? Я, видимо, что-то проспала.
На "и" начинается которая)))

Вы знаете, я честно, не знаю даже что вам сказать. Ну вот правда. Но все это обычные манипуляции, в том числе и с везением.
У меня есть парочка родителей, которые могут задержать оплату. Я им всегда говорю: можете платить хоть в конце года, главное - сами посчитайте!
С лагерем - тут все очень строго в финансовом плане.
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 546 раз

#323

Сообщение Poppins2222 »

nurasique, видимо я точно проспала. Не знаю такие сети)
Объявились родители, проблемы с деньгами у них. Ну, хоть честно сказали. Я так и думала, собственно говоря.
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#324

Сообщение Hannah »

Poppins2222 пишет: 23 май 2022, 15:47 видимо я точно проспала. Не знаю такие сети)
👀👀👀 Даже я знаю инстраграм, совершенно им не пользуясь))) Вы, наверное, не в курсе, что он у нас запрещен теперь) Блокирован)))
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#325

Сообщение Juliemiracle »

Hannah пишет: 23 май 2022, 15:58 Даже я знаю инстраграм, совершенно им не пользуясь
Ну, хоть еще кто-то. А то я думала, что у меня одной на свете нет там аккаунта :)
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Hannah, Poppins2222
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»