Как и по каким причинам ученики перестают заниматься ?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 09:09
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 43 раза

#201

Сообщение victor »

Aksamitka пишет: 10 май 2022, 21:29 Можно сейчас летом поискать места в школе, колледже.
В России 76% учителей (816 000 человек) получают оклад ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ). Такие цифры были приведены 9 февраля в презентации врио директора департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Максима Костенко на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Согласно данным Минпросвещения, в 15 регионах ставка меньше 7500 руб. Еще 32 региона имеют ставку от 7500 до 10 000 руб., 10 регионов – от 12 000 до 15 000 руб., а в 23 регионах эта цифра составляет от 10 000 до 12 000 руб. При этом только в пяти регионах ставка учителей выше 15 000 руб.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#202

Сообщение Umnaya90 »

Valentine пишет: 10 май 2022, 19:04 На профи ру предлагаю уроки
кроме профи есть ещё минимум с десяток сайтов, вбиваете в Яндекс репетиторы по английскому и на каждом сайте регистрируетесь , потом так же в гугле вбиваете и делаете то же самое.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#203

Сообщение Umnaya90 »

У меня -2 ученика, но ушли временно, как сказали , попросили перерыв на месяц. Ученики, с которыми более 5 лет занимаемся, я им верю.
Аватара пользователя
Toes
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 23:16
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 61 раз

#204

Сообщение Toes »

У меня тоже отвалились/сократились занятия:
-1 ученик (подготовка к международному экзамену)
-двое перешли на 1 раз в неделю из-за материальных проблем
-1 ученица, ей подтвердили депрессию и она лечится
-от двоих непослушных маленьких учениц я сама отказалась, т.к. нервов/сил на них в текущей ситуации просто нет (еще -4 урока в неделю)

Такие дела, в целом тяжело английским заниматься сейчас - в учебниках наших что ни тема, то как ножом по сердцу. Путешествия, карьера, обучение в других странах, хобби и беззаботные встречи с друзьями, новые технологии, решение экологических проблем во имя нашего светлого будущего... все это кажется таким далеким и недостижимым сейчас.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#205

Сообщение Smartie »

Последняя причина - отца "забрали на Украину" (я не стала уточнять, что имелось в виду). Возить некому, такси дорого.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#206

Сообщение WorkingAnt »

Я не унываю, летом хочу затаиться, если останется человека 2-3 заниматься,отлично. Летом не планировала деньги зарабатывать. Также летом хочу помониторить общие настроения, возможно, подготовиться к новым вызовам -если английский совсем просядет, возьмусь за русский или еще за что-нибудь. По поводу содержания учебников вообще не расстраиваюсь -мы попали в исторический процесс, который изменить не можем, путешествия и прочее еще будут, не сомневаюсь. Относительно вопроса о поиске работы - правильный ответ будет (к сожалению) - искать везде. И, возможно, не ту, которая привычна...
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Белая Мишка
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#207

Сообщение WorkingAnt »

Относительно пропавших учеников - у меня отпало человека два-три, еще, наверное, один отпадет, но это естественно в данной ситуации. Экзамены отменили, хотя несколько человек все равно продолжают готовиться для общего развития и с верой в лучшее. Я их, разумеется, поддерживаю. :)
Аватара пользователя
victor
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 09:09
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 43 раза

#208

Сообщение victor »

Сейчас еще цветочки, по прогнозам экономистов, ягодки начнутся осенью.

Не унываем, господа,
Дворники нужны всегда!;))))
За это сообщение автора victor поблагодарил:
WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#209

Сообщение Hannah »

У меня пока никто не "отвалился"... но в этом году уже отпускаю 4ех человек, уже отучились вместе мноооооого лет, они заканчивают 11 и 9 классы, идут в универ или колледж. Будут ли новые желающие, не знаю пока))) Но на следующий год (и на лето) у меня еще 4 заявки на испанский от моих же учеников, которых я учу английскому, так что, по сути, пока кол-во уроков остается прежним, просто вместо английского будет испанский. Однако, к осени все может измениться, кто-то может отказаться из-за финансовой ситуации в семье... Посмотрим :( Все мы пока надеемся еще на лучшее и на прекращение вот этого всего...
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
WorkingAnt
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#210

Сообщение Poppins2222 »

У меня тоже уходят 2 ЕГЭшника пока только, выпускаются, новые ученики набираются плохо и долго. В нашей работе, к сожалению, никогда не знаешь заранее, кто останется и что дальше. Вижу сильный переизбыток предложений на рынке, на Профи, кто не хочет онлайн, выбирают по месту жительства репетитора, отзывы так, допольнительный критерий. А онлайн очень трудно найти, вся Россия хочет. У меня пока онлайн только по сарафану или своих перевожу. Но не все готовы. Родители многие до сих пор хотят очные занятия. И для некоторых маленьких учеников это оправданно в силу возраста и психотипа.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#211

Сообщение Пружина »

Hannah пишет: 14 май 2022, 11:42 просто вместо английского будет испанский.
А вы легко соглашаетесь?
У меня такая ситуация повторяется с завидной регулярностью, т.к. те, кто у меня уже выучил до высоких уровней англ., хочет, как правило, немецкий. Но я отказываюсь, т.к. подготовка неподъемная к двум предметам для меня. Я и так-то выгораю, а если еще немецкий...
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#212

Сообщение Hannah »

Пружина, конечно, легко))) Испанский интереснее, потому что английский уже более как рутина) Тем более, мне не приходится так уж готовиться к английскому, откровенно говоря. Оно как-то прямо само... курс прямо сам строится... и результаты ведь... сама в шоке, честное слово) уже какой год) Так что, испанский - это сложнее, конечно, поскольку он у меня не настолько хорош, как английский) Но я прокачиваю) И сама, и с испанской своей, и как раз-таки во время тщательной подготовки к урокам) так что, я только за :) Тем более, он дороже, чем английский 👀👀👀
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#213

Сообщение Пружина »

Hannah пишет: 15 май 2022, 15:35 Оно как-то прямо само... курс прямо сам строится... и результаты ведь... сама в шоке, честное слово)
Ну сестра, короче. Но вот я как представлю, что немецкий (не язык, преподавание) поднимать до уровня, чтобы накоплено\накрадено было на каждый ученический чих, а материалов меньше, эту всю шарманку еще раз заводить... Вот не могу себя заставить. Немецкий люблю пламенно, но лишь для себя.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Hannah
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#214

Сообщение Affen »

У меня, даже не знаю.
Всем привет
Огэ в этом году очень рано, так что уходят двое.

Одна девочка хочет летом, но с июля. Нз короче.
Взрослые заканчивают уровень, хотят финальный тест. Не знаю, что дальше. Молчат. Темнят.
Ну и так далее
Так что перспективы не очень.

Искать, бросаться новую работу не хочется, конечно.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Poppins2222
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#215

Сообщение Affen »

В школе учебный год резко завершают 19.05.
Сегодня, скрепя сердце, отменила репетиторов сына... Ибо ,мама ,ты что ,зачем+ у самой лето туманно . И действительно зачем. Уроков больше не будет.
И почувствовала себя сволочью...

Темы в учебниках, особенно взрослых, да, не в тему теперь:(.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#216

Сообщение nurasique »

Hannah пишет: 14 май 2022, 11:42 но в этом году уже отпускаю 4ех человек, уже отучились вместе мноооооого лет, они заканчивают 11 и 9 классы, идут в универ или колледж.
Я так двух 11-классниц в прошлом году отпустила, а в августе одна попросилась обратно - раз в неделю, чтобы уровень не терять. Юбилейный год у нас.

Вчера отпустила пораньше 9-классниц, в четверг ОГЭ, потом пусть уж отдыхают. Ну все, говорю, пили вы мне кровь с 3-го класса. А они такие - а мы и дальше пить будем 🤣🤣🤣

Так что вы уточните у своих, отпускаются ли они?)))

Планировала работать до конца мая, а потом уйти в запой на каникулы до середины июня, чтобы спокойно подготовиться к лагерю. В общем, не получится.

Насчет лагеря - тьфу, тьфу, тьфу! В августе расскажу)))
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#217

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 17 май 2022, 11:35 В августе расскажу)))
ждем-с! Вы обещали!
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#218

Сообщение Helga1980 »

nurasique,
Моя огэшка впала в панику, мы, наоборот, занимаемся каждый день. Уже спрашивала, как дальше будем заниматься, а я на ее время уже другую ученицу поставила
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#219

Сообщение nurasique »

Пружина пишет: 17 май 2022, 13:15 ждем-с! Вы обещали!
Буду выполнять))

Helga1980, я, наверное, сама "выпала" из паники. Я на своих смотрю и понимаю, что не напишут они ни лучше, ни хуже чем есть. В принципе, в пробниках вчера я ничего нового не увидела. А там - что им в голову стукнет на экзамене?
Иногда думаю, ну вот же оно, чтение первое - быстренько сверю цифры и все. А там...
Или сложная грамматика - а надо же, и пассив увидели, и перфект, зато вместо women написала weman.

Одна девочка у меня довольно флегматичная, но знаю, что соберется и покажет хороший результат. Или не соберется)))
Вторая уже смотрю - психовать начинает. Правильное исправляет на неправильное. Я даже маме звонила, тонко намекнула, что надо бы валерьянку подавать или глицинчик.

Поэтому перед экзаменом велела как следует выспаться и не волноваться)))
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#220

Сообщение Affen »

Нюрасик, а мы едем в Тулу и Ясную в воскресение.

Правда это тур на автобусе. Исполню мечту.

Нет, мне одна мамаша прямо четко расписала даты занятий в мае. Четко оплатила до даты огэ.
Вторая мадам, там мама и рада бы ее на лето запинать, но девица ленивая и оооочень сложная. Пришла нуль. Теперь, надеемся на 4. Но это был год титанического труда с моей 💯 сквозь стену из камня. Человек таблицы глаголов не знал, тексты не понимал.
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#221

Сообщение Poppins2222 »

Коллеги, я, может, не в тему интересуюсь, не нашла быстро подходящей ветки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, насколько Вы готовы терпеть учеников, когда у них подростковый кризис, упрямство в расцвете, лень и хамство, которые расцвели внезапно в силу возраста и особенностей характера. Вопрос не в том, как с этим работать, а в том, надо ли. Я раньше терпела, работала, искала подход, разговаривала, ругала и т д. Это, кстати, редко оправдывалось, чаще приходилось расставаться, особенно, если родители глухие и их ребёнок априори прав. Но я свято считала, что Учитель должен учить и работать со всеми. А теперь что-то меняю подход, может, устала, вижу, что один такой ребёнок стоит целого дня, столько энергии на него уходит. Была такая у меня очень тихая культурная девочка и резко превратилась в монстра.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Hunter
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#222

Сообщение Affen »

У меня как раз таких двое+ свой сын.
Про одного мальчика писала, занимаемся с 2 класса, сейчас охамел вконец. Это сосед отменяльщик. По видимости он на школу тоже забил. То голова, то попа. Простите. Вид цветущий при этом. Дз не делает. Предлог : рассыпал гречку и тд.

Я перевела его на предоплату, снизив цену, с условием что отмена оплачивается. Думала они откажутся, но нет... Вообщем тоже нет сил и я готова с ним расстаться.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Poppins2222
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#223

Сообщение Affen »

Я к тому, что если деньги не важны, расставайтесь.
Тоже искала подход, искала другие книги, занятия, активности. Нет интереса. Только отпустишь вожжи, лень и хамство
Аватара пользователя
Toes
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 23:16
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 61 раз

#224

Сообщение Toes »

Poppins2222, лень прощаю, все мы не без греха. Просто говорю, что результат без домашки будет такой-то (слабый), что я за ученика ничего выучить не могу, что намерение знать язык ОЧЕНЬ важно, без него особо каши не сваришь. Ну, обычно детям без разницы, родители считают, что с ленью заниматься лучше, чем вообще никак.
Прямо хамства и жестких проявлений подросткового характера я пока не встречала.
Две моих непослушных ученицы саботировали процесс обучения разными способами (3-4 класс). Одна опаздывала/не приходила в скайп регулярно. Вторая была уверена, что англ ей никогда не пригодится, а в школе всегда можно списать ответы и получить хорошую оценку. Ну, я не стала никого заставлять/переубеждать. Хотя кризис и я могла бы весело делать вид, что все в порядке, играть больше, развлекать нехочух, чтобы удержать их. Но вот... очень тяжело и бессмысленно стараться для тех, кому это не нужно.
За это сообщение автора Toes поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Poppins2222
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#225

Сообщение Poppins2222 »

Affen пишет: 17 май 2022, 15:14 Я к тому, что если деньги не важны, расставайтесь.
Тоже искала подход, искала другие книги, занятия, активности. Нет интереса. Только отпустишь вожжи, лень и хамство
Деньги всегда важны. Никогда у меня не было такого, чтобы я перебирала учеников и наслаждалась только хорошими, исполнительными и милыми детками)) Свято место, как говорится...
Но, видимо, тут несколько факторов важны. Ребёнок этот ещё и очень часто болеет плюс родители пофигисты. Дни Рождения, маленький братик. В школе проблемы с учителями по английскому неё, и в старой были, и в новой. Она живёт в своём мире, на уроках отсутствует полностью, даже списывает с доски с дикими ошибками, знаний никаких, но неглупая, просто вижу, что дома ей особо никто не занимается, не вникает, только бесконечные игрушки в дар и установка, что Учителя плохие. Хитрая. Всегда забывает про занятия, тетради якобы теряет. Занятия нерегулярные, очередной памятник себе поставила за то, чему научила её при таком отношении за 2 года. Но если соотнести затраченные усилия и заработанные деньги, то чаша весов даже не посередине.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»