Как и по каким причинам ученики перестают заниматься ?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#276

Сообщение Пружина »

Juliemiracle пишет: 22 май 2022, 00:08 а я наполовину Водолей.
Это как?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#277

Сообщение Juliemiracle »

Пружина,
это когда ты родился в такой день, что в некоторых гороскопах ты Водолей, а в некоторых - другой знак. Гороскопы, где я Водолей, встречаются чуть пореже, так что я наверное он процентов на 40 :)
У меня была знакомая, которая всем этим очень увлекалась. Она говорила, что я - куспид.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#278

Сообщение Hannah »

nurasique, нет, я это, яяяя) Сегодня уже все норм) Просто я боюсь даже озвучить свое кол-во уроков в неделю, общественность всколыхнется))))))

Пружина, сестра 🌹💖🌹

Poppins2222, я про затмение была не в курсе, но это точно оно, треклятое!!! Нет, я наполовину Дева, наполовину Весы :) Поэтому, я ближе к nurasique по подходу и характеру) И к сестре Пружина тоже) Все одно - воздушные знаки :) Я далека от затмения в 10ом доме, честно говоря, но верю в характеристики людей, согласно знакам Зодиака :) Правда, год рождения тоже влияет, все эти Крысы, Змеи и Драконы :)))
nurasique пишет: 21 май 2022, 15:01 У меня ощущение, что я переросла репетиторство что ли? Одно и то же. Внешне - прекрасные уроки, интересные, проработанные. Неплохие результаты - в меру возможностей. Но иногда ощущение дня сурка. Поучиться бы чему-то - но в рабочее время сил не остается.
То же самое. Только у меня еще спорт) И вообще времени не остается ни на что. И это гнетёт. Но... *шепотом* Я тут кое-что на осень запланировала) Потом расскажу, если осуществится) Хоть немного разнообразить эту монотонность)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Poppins2222
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#279

Сообщение Пружина »

Juliemiracle пишет: 22 май 2022, 10:37 что в некоторых гороскопах ты Водолей, а в некоторых - другой знак. Гороскопы, где я Водолей, встречаются чуть пореже, так что я наверное он процентов на 40 :)
Вот я отсталая-то...
Куспид, говорите? Мы, барыня, и слов-то таких не знаем...

Hannah,

А у меня муж Весы. И я вообще, если честно, плевала на все эти знаки зодиака с высокой колокольни, пока не прочла, что у Водолеев с Весами очень хороши союзы. Поскольку жизнь доказала правильность этого утверждения, то я теперь немножко больше верю :)))
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Hannah
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#280

Сообщение Белая Мишка »

Hannah пишет: 22 май 2022, 10:46 Просто я боюсь даже озвучить свое кол-во уроков в неделю, общественность всколыхнется))))))
Дайте угадаю))
*с надеждой - 45-47?
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#281

Сообщение Hannah »

Белая Мишка пишет: 22 май 2022, 11:39 *с надеждой - 45-47?
*шепотом* побольше)
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#282

Сообщение nurasique »

Пружина пишет: 21 май 2022, 20:34 Я и вправду как-то меньше стала беспокоиться, возможно, это сыграло положительную роль.
Я открою страшную тайну - я вообще не беспокоюсь. Ну нет, конечно, ситуативное волнение есть всегда. Но так чтобы глобально - нет. Или занимаемся, или не занимаемся.
Я реально не вижу ничего страшного в плохих оценках в школе, в сданном - не сданном экзамене. Господи, по хорошему счету это все такая ерунда!
СпойлерПоказать
У меня была ученица - довольно сложная, замкнутая. В голове энциклопедия, а речь - односложная. Мне иногда хотелось орать матом от ее ответов на вопросы. Ну Оля, ну скажи хоть пару фраз!!!! Ну хоть что-то кроме йес и ноу!!!!

Сейчас я уже поняла, что с такими молчунами ничего не сделаешь, и лучше не орать матом, а прокачивать ту самую энциклопедию.

Но не суть. В 10 классе они с мамой решили поступать в МГИМО. Мне снова хотелось орать матом? Какой МГИМО? Какие международные отношения? Да Оля до сих пор смотрит букой на окружающих! Она кстати прекрасно рисовала, и мне казалось, что дизайн, архитектура - это вот ее.

В общем, ушли они от меня, а в 11 классе все закончилось нервным срывом. Знаю, что ЕГЭ она не сдавала, что дальше - уже не в курсе.
Вот и нафига?
Easy-Breezy English пишет: 21 май 2022, 20:57 Я не ссоры ради, а просто на подумать.
Если честно, эту опцию я пытаюсь отключить хоть ненадолго)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#283

Сообщение Белая Мишка »

Hannah пишет: 22 май 2022, 12:03 *шепотом* побольше)
Ооооооооооо)))))
Не, ну это просто чудеса организации))
У меня 35 часов среднее в этом году, и при постоянных переносах туда-сюда прямо голова трещит, как их всех вместить.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Hannah
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#284

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 22 май 2022, 12:18 Я реально не вижу ничего страшного в плохих оценках в школе, в сданном - не сданном экзамене. Господи, по хорошему счету это все такая ерунда!
Ну, я так не могу...
Я же ответственная. У меня, знаете ли, имя. Ко мне идут в надежде на результат. Ну и мне самой перед собой будет неловко, если у меня как-то не так сдадут, как мне бы хотелось.
Поэтому я стараюсь добиваться максимума. И, в основном, добиваюсь, конечно. Не своего максимума, а ребеночного. И, потом, за долгие годы моей проф.деятельности чего только ни было... Были такие не очень способные дети, которые за годы уроков выправлялись, любили английский, поступали за границу, сейчас работают, имеют высокий уровень языка... А сначала казалось, что им вообще иностранный противопоказан... Полна чудес могучая природа, одним словом.
И просто быть спокойным наблюдателем я не могу.
Я все-таки демиург, чьорт побьеры...
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Poppins2222
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#285

Сообщение Juliemiracle »

Пружина пишет: 22 май 2022, 11:22 Куспид, говорите? Мы, барыня, и слов-то таких не знаем...
Мы, как раз, знаем, просто немного не так :)
Это от английского on the cusp (https://www.collinsdictionary.com/dicti ... n-the-cusp).
Я же случайно узнала, а не специально. Просто как-то в гороскопе вижу, а я, оказывается, вообще под другим знаком указана по своей дате. А потом оказывается, что в одних так, как я привыкла, а в других - по-другому. Я себя до этого всегда Рыбой считала. И сейчас считаю, что я больше Рыба, чем Водолей. Если вообще это что-то значит.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#286

Сообщение Пружина »

Juliemiracle пишет: 22 май 2022, 12:37 Если вообще это что-то значит.
Ключевой момент :))
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#287

Сообщение Easy-Breezy English »

Juliemiracle пишет: 22 май 2022, 00:08 я наполовину Водолей
Надеюсь, что на лучшую. )
nurasique пишет: 22 май 2022, 12:18 Если честно, эту опцию я пытаюсь отключить хоть ненадолго)
Понимаю. :-) А у меня на мировую турбулентность обратная реакция - с утра до вечера в мире мудрых мыслей, и не заткнуть этот поток. Интересно, какие разные реакции на стресс бывают.
Белая Мишка пишет: 22 май 2022, 12:19 при постоянных переносах туда-сюда прямо голова трещит, как их всех вместить
Во-во. С удивлением здесь читаю про перепрофилирование в дворники. Работы море, не знаю, как отмахаться. Уже и цены заградительные поставила, не помогает.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Белая Мишка
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#288

Сообщение Poppins2222 »

nurasique, я так поняла из Ваших постов, что ВЫ родились перфекционисткой, а потом научились смотреть в сторону пофигизма. Как? Как удалось? Я полжизни прожила, а перфекционизм у меня с годами только расцвёл. Чем больше знаний и опыта - тем выше требования к результату. Ничего не могу с собой поделать, хоть убейся, но по моим наблюдениям, если ты пишешь картину, то её надо писать как последний раз. Только тогда она тронет души. И мне надо выжать максимум из себя, мне надо, чтобы мне самой нравилось, иначе нафига я за это взялась? Вот я себя извожу. Деньги не играют совершенно никакой роли. И так в любой деятельности, где сильна. И, кстати, в гороскопе это прекрасно прописано. Астрология хороша, чтобы понять себя. Затмения влияют на кого-то больше, чем на кого-то меньше, очень зависит от индивидуального гороскопа. НО вот в прогностике будущего - лажа. У Вас может быть вероятность событий, но по факту Вы её даже не заметите, поэтому глобально изучение астрологии и все эти походы по специалистам мало что дают.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#289

Сообщение Juliemiracle »

Poppins2222 пишет: 22 май 2022, 14:07 если ты пишешь картину, то её надо писать как последний раз. Только тогда она тронет души.
Могу сказать про себя. Я очень сильно заболела, и мне врач, на приеме послушав, сказал, что так к работе относиться нельзя. Что я - это не моя работа. Я, конечно, все равно работе много времени уделяю и очень серьезно отношусь, но все же позицию свою постаралась пересмотреть и поменять насколько это было возможно. Выходные себе регулярно устраивать, когда работы вообще не касаюсь. Заканчивать работу вовремя. Не обдумывать связанное с работой в другое время.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Poppins2222, Marygold
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#290

Сообщение Poppins2222 »

Juliemiracle, согласна умом, и вроде опыт уже есть, а вот очень сложно с собой работать. В ремесле ещё могу себя как-то остановить. ( Ремесло - это работа с детьми), и то поздновато осознаю, что загналась, а в искусстве самое лучшее всегда писала и создавала на потоке. Когда некогда есть и спать. Там, где одарена больше, легче проходит, само идёт, а там, где вообще образования нет, совсем сложно. Ночами снится, очень сложно себя заставить отложить, надо как-то учиться этому. Говорить себе СТОП. Я как лошадь, которая бежит, бежит, а потом резко падает. Всё. Так часто происходило. Пока молодая, генетика справляется, а пожить дольше хочется))
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#291

Сообщение Juliemiracle »

Poppins2222,
да, это большая и сложная работа - свою натуру менять. Даже когда ты понимаешь, что изменения на пользу и твоему физическому, и психическому здоровью.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Poppins2222
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#292

Сообщение Пружина »

Poppins2222 пишет: 22 май 2022, 15:58 Я как лошадь, которая бежит, бежит, а потом резко падает.
Ох, да...

И, самое главное, я вроде бы умом все понимаю. Я же рациональная. А как до дела доходит - опять начинаю Боярку строить. В ущерб себе, здравому смыслу - всему на свете. И деньги вторичны, да...
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Poppins2222
Fiola
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:25
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 62 раза

#293

Сообщение Fiola »

Коллеги, хочу спросить. Есть ли тут те, у кого много уроков в неделю именно онлайн? Вопрос такой --- не устает ли рука орудовать мышью? Используете ли специальную вертикальную мышь? Для меня это большая проблема, в анамнезе синдром карпального канала, и если нагрузка приличная--- руки ощутимо устают. Все уроки у меня онлайн. Вживую могла бы работать гораздо больше, а так нет.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#294

Сообщение Juliemiracle »

Fiola,
а коврик с такой силиконовой подушечкой/подставочкой под запястье не пробовали? У меня такой был - очень разгружает руку. Но не вечный: через несколько лет потек силикон, пришлось менять.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Fiola
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#295

Сообщение nurasique »

Пружина пишет: 22 май 2022, 12:24 Я все-таки демиург, чьорт побьеры...
Я попроще)))
Easy-Breezy English пишет: 22 май 2022, 13:28 А у меня на мировую турбулентность обратная реакция - с утра до вечера в мире мудрых мыслей, и не заткнуть этот поток. Интересно, какие разные реакции на стресс бывают.
Они у меня не мудрые, а скорее как у Есенина.
Голова машет ушами,
Как птица крыльями...

Poppins2222 пишет: 22 май 2022, 14:07 nurasique, я так поняла из Ваших постов, что ВЫ родились перфекционисткой, а потом научились смотреть в сторону пофигизма. Как? Как удалось?
Так и хочется сказать: родилась-то я нормальной)))
А потом жизнь увела в сторону перфекционизма, обратная сторона которого - нелюбовь к себе. Запрет на ошибку, либо на сто баллов, либо никак.
Сейчас возвращаюсь обратно.
Так чтобы точкой невозврата стал не помню какой год, когда я в новогодние праздники проходила курс по дислексии. Ничего выдающегося там не сказали, если честно, но тесты были, как сейчас помню, 31 декабря и 6 января. И вот сижу я 31 декабря, прохожу этот курс, и вижу, что вся страна дружно фотографируется с елкой, оливье, мандаринами. В том числе и родители проблемных детей, ради которых я все это затеяла. Понимаете, да? Мамы-папы с оливье, Нюрасик с зачетом. И именно тогда меня как бомбануло - а не слишком ли много я на себя беру? Ну и как-то стала раскручивать клубок, понимая, что зачастую родители слишком много взваливают на репетиторов, а мы - а среди педагогов реально много спасателей - не только не отказываемся, но и даже радостно все забираем. Ведь я ж учитель, я обязан.

Как пришла к дзену?

Из негативных факторов - увы, здоровье, которым я не отличаюсь. Человеку со слабым желудком нужна диета, мне - вот такая вот психологическая гигиена. Может, я бы могла своих огэшниц подготовить и более качественно, но цена этих лишних пяти баллов - мое состояние. Да и их состояние тоже, и выше я уже привела очень грустный пример. Я читала у одного психиатра, что весной подростки попадают в стационар с завидной регулярностью. Психика не выдерживает перегрузки. И зачем, пардон, ж*** рвать?

Из позитивных - много-много литературы по психологии, личная психотерапия. Понимаете, объективно перфекционизм - это не слишком здоровая штука. Совсем не здоровая.


Сейчас я бы не назвала свое отношение пофигизмом. Есть моя зона ответственности, и в ней я умничка. Хотя и я - живой человек, могу быть, что называется, не в ресурсе, и я даю себе возможность прожить это состояние максимально бережно. Пусть качество моей работы и падает в такие периоды - повторюсь, я - живой человек. Есть зона ответственности ребенка и его родителей. Есть в конце концов зона ответственности и школьных учителей. Если они в этой зоне делают что-то не то - это их право. Но пусть это будет их проблемой, а не моей.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
Poppins2222, WorkingAnt
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#296

Сообщение Poppins2222 »

nurasique, спасибо. Видимо, мне не хватает работы с психологом. Никогда в жизни не работала над своей самооценкой. Нужен действительно такой человек, который бы сказал, что я не обязана отвечать за разные невротические расстройства детей и за какие-то моменты в их здоровье и воспитании. И чтобы я ему поверила. ) Некоторые родители воспринимают репетитора как волшебную таблетку. Плюс "я Вам плачу - Вы и занимайтесь". Сколько случаев, когда отдают в спец. школы отстающего ребёнка, который в силу развития не способен получать пятёрки, сколько истерик по этому поводу. Эх...это бесконечно.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
nurasique
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#297

Сообщение Poppins2222 »

Fiola, знакомо. Я много работаю в программах по обработке снимков, запястье загнала. Вертикальная мышь лично мне пока не очень понравилась. Проблему не сняла. Плечи стало нагружать. Но я не уверена, что у меня карпальный канал. Больше похоже на перегруженный сустав, а не на нерв. Я делаю так. Держу кисть руки внутренней стороной ладони рядом с мышкой, как ручку держу, а не накрываю ладонью мышку, и колёсико кручу средним, указательным пальцем. Могу чередовать правую руку с левой. И ещё перо мне помогает с планшетом. Графическое. Вначале не очень удобно, но потом привыкаешь. Вот с ним вообще рука хорошо отдыхает. И надо, чтобы локти не сильно в воздухе висели. Упор хороший был. плюс упражнения для кисти.
Fiola
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:25
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 62 раза

#298

Сообщение Fiola »

Poppins2222, ясно, спасибо. А при чем тут перо с планшетом? Оно же не заменит ни мышь, ни клавиатуру?
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#299

Сообщение Poppins2222 »

Fiola, Но мышь клавиатуру тоже не заменяет, если надо печатать. Все остальные настройки можно делать пером на планшете. Оно полностью заменяет мышь. Просто водить им надо по планшету.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
Fiola
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#300

Сообщение Пружина »

Fiola,

У меня устает рука, но не критично пока что. Но я уже подумываю о покупке такой специальной мыши в виде толстой ручки. Может, будет полегче?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»