Как и по каким причинам ученики перестают заниматься ?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#126

Сообщение Umnaya90 »

Hannah пишет: 24 май 2021, 13:14 Мне странно, что взрослые люди не понимают ситуацию, недовольным тем, что у репетитора другие планы и другие ученики... диву даюсь...
они, наверное , вообще не задумываются об этом , просто делают как им удобно да и все. У меня перед сентябрем другой ученик так написал, мол добрый день, планируем в этом году продолжить занятия, пн 16:00 и пт 18:00. Когда я ответила, что эти дни заняты работой в вузе (хотя они и до этого знали , что я там работаю , и вообще другие ученики у меня есть так-то), их это сбило с толку, они попросили пару дней ещё подумать над расписанием, так как они уже все распределили и подстроили , а теперь им заново перекраивать расписание..
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#127

Сообщение Andrea »

Пружина пишет: 27 май 2021, 08:38 жизнь все расставила по своим местам, не замечая этой тонкости натуры и глубины души.
Да, зарабатывать сложно. Культуры потребления минимум, зато потребительского отношения валом (я извиняюсь.) Надо приспосабливаться. Читать не только глубокие книжки, но и "Как закалялась сталь", к примеру.

Главное - в быдло-гоп и "маркетинговый подход" не скатиться. Но там, где не то, чтобы серьёзный, а небольшой (чуть больше дохода школьного репетитора) доход, такая скверная история начинается, что мама не горюй просто: единомышленников найти сложнее, скорее, конкурентов/завистников.

А вообще, да, жизнь после иняза представлялась посещением международных выставок, показов моды, дегустацими и променадом в театр. Но лодка красивой жизни безжалостно разбивается о быт. Тешу себя мыслью, что искусством и высокой модой и кухней буду заниматься на пенсии, но пока не знаю, как оно выйдет.

Апд. Молодёжь сейчас вообще в уязвимом очень положении находится. Нет возможности купить квартиру, чтобы завести семью. Все сидят, в основном, на шее у родителей (в смысле, без помощи родителей квартиру купить нереально.)

У Больших Дядей из бизнеса многому можно научиться, но им доверять нельзя. Опять коллапс. Мне это дико. Для меня бизнес - это всегда команда. Я совершенно не умею играть"для себя", всё время кого-то спасаю. Даже"дядь из ББ"(большого бизнеса)
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#128

Сообщение Hannah »

NOJU пишет: 27 май 2021, 06:46 Если возможно поделитесь пжл парой фраз, которые Вы используете в объявлении на следующий год по поводу переносов отработок и отмен.
Конечно :) Про отработки и отмены первым пунктом прямо в моем объявлении для родителей.

СпойлерПоказать
1. Пропуски и их отработка. Эта часть остается неизменной из года в год. Каждому из Вас при знакомстве я сразу говорю, что пропуски занятий возможны лишь иногда и только с отработкой (в каких-то отдельных случаях можно без отработки, но это мы решаем в индивидуальном порядке по ситуации). И Вы с этим всегда соглашаетесь. Пожалуйста, учтите, что, если Вы по каким-то причинам не согласны с моей позицией по пропускам и отработкам этих пропусков, сообщите мне, и мы, надеюсь, мирно и без обид расстанемся. Если Ваш ребенок заболел (сопли, небольшой кашель, небольшое недомогание) или уехал к бабушке и т.д., то уроки на время болезни и отъезда мы проводим по скайпу/вотсапу и т.п. При более серьёзном заболевании и других уважительных причинах, мы решаем вопрос пропусков и отработки уроков с каждым индивидуально.
Я изначально всех ставлю перед фактом, что, если мои условия и требования их не устраивают, то я готова расстаться сразу. Мне нужна стабильность, дисциплинированность и организованность. Как в армии 😂 Но самое важное - я не блефую. Я действительно готова сразу отсеять тех, кто не понимает серьёзность моих условий и требований. Все проникаются сразу, при знакомстве. Поэтому, к счастью, я давно забыла, что такое внезапные отмены, пропуски без отработок и так далее.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 6):
Libra, Liza Boo, Devinette, Andrea, Nezabudka, NOJU
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#129

Сообщение Butterfly-new »

Hannah,
Отличная памятка. По-дружески написано, без официоза.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарил:
Hannah
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#130

Сообщение Tory »

Nezabudka пишет: 23 май 2021, 21:37 Я вот, хоть убейте ее не понимаю, но она такой душевной организации, что да, я согласна, что так ей спокойней
Я бы тоже поступила так, как Ваша подруга. К счастью, говорю в теории. Знаю свой переживательный характер, я очень редко готовлю к экзаменам. Хотя мысль такая была не один раз. Но видя, как тяжело дается многим детям язык, понимаю, что никак не могу гарантировать нужный балл. Особенно рискованной считаю подготовку в топовый вуз на бюджетное место, когда их всего пару штук на всю группу. А ведь берутся же люди!
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#131

Сообщение Tory »

Liza Boo пишет: 24 май 2021, 00:34 вы не можете гарантировать баллы,которые они хотят
Тот случай, когда очень важно это мысль, верную по сути, озвучить правильными словами. Иначе потенциальные ученики сразу откажутся, услышав "Ничего не гарантирую". Я даже в случае обычного английского очень осторожно делаю прогнозы. Потому что может обнаружиться целый ряд объективных и субъективных причин, мешающих добиться результатов. То же ДЗ, которое многие ученики не делают или делают за 5 мин до занятия, не сильно вникая.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#132

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 25 май 2021, 11:23 Мне тоже в детстве намекали, что я недостаточно быстрая, успешная, сметливая
Как же это знакомо! Хотя у меня были отличные результаты по всем предметам, кроме физ-ры, победы на олимпиадах, но вот почему-то критика звучала очень часто. Возможно, я ещё больше акцентировала внимание на ней, а не на похвале, не знаю.
Обнимаю Вас. Хорошо, что мы боролись и боремся. И покоряем всё новые и новые вершины!
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#133

Сообщение Пружина »

Andrea пишет: 27 май 2021, 10:14 Нет возможности купить квартиру, чтобы завести семью.
Это, кмк, отговорки все же.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#134

Сообщение Andrea »

Пружина,
Ну, вот конкретно у меня такой возможности не было 100%. Не знаю, насколько это можно считать отговорками. Расскажите, а как вообще учителя иностранного языка приобретают жильё?

Работа в ВУЗе - это замуж на 5-ом курсе, быстренько в декрет после первого года работы, и тогда ты имеешь шанс обладать ставкой кандидата в ВУЗе со смехотворной надбавкой, работать в 25 местах, параллельно подрабатывая репетиторством 24/7. Вопрос: где брать время на отдых, профессиональное и личностное развитие?

Если тебе работу в ВУЗе никто не предлагал, на замужество ты заточена не была (а только на развитие языка и карьеру - и вообще, замуж, по-моему, по любви выходят, но это отдельная тема) и надоумить тебя писать кандидатскую в первый же год работы тоже было некому (даже без декрета - на худой конец, можно взять академ. + репетиторство), то есть, при первых же проблемах с набором ты вылетаешь (без кандидатской - если не в первый год, то точно на второй), то какие у тебя шансы вообще купить квартиру? А с амбициями и необходимостью достойного применения и развития своего потенциала что делать?

P.S. Я пробовала начинать писать кандидатскую с именитым ментором (мужчина.) Мне не понравилось. Начались разговоры с его стороны о какой-то Марине (как выяснилось, его молодой жене-студентке), сути которых я не поняла, после чего было объявлено, что я перед ним качалась на столе (или, всё-таки, на стуле - но это уже, по-моему, никому не понятно), просто в народ пошёл комок сплетен и я не смогла даже вернуть заплаченные за академ. год деньги (небольшие, но всё-таки - академ. часов со мной не было проведено НИ ОДНОГО.) Заслуживающего уважения поведения разрекомендованного наставника я не увидела, увы. Разговоры о его личной жизни не поддерживала принципиально.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#135

Сообщение Пружина »

Andrea,

Вы знаете, я не о покупке квартиры. Я о том, что, если ты хочешь создать семью, то покупка квартиры - это желательное, но не обязательное условие.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
LVShir, Tory
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#136

Сообщение Andrea »

Пружина,
Ах, об этом. Не знаю. Тут тоже много различных "но". Бытовой вопрос - он такой бытовой вопрос. И в нашей стране НИКОГДА не был простым. Всё приноровились уже, кто как мог. Но далеко не всем подходят варианты других.

"С милым рай в шалаше" и т п. не для меня вариант, точно. Когда я смотрю, как какой-либо молодой папа, мимо которого я проезжаю, везёт ребёнка в старой облезлой недо-коляске для сидячего положения, меня это никак на создание семьи и уж, тем более, ребёнка, не вдохновляет. Если только на себя рассчитывать. Но такой вариант вдохновляет меня ещё меньше. Думаю, у большинства девушек так.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Liza Boo
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#137

Сообщение Пружина »

Andrea пишет: 01 июн 2021, 11:13 Когда я смотрю, как какой-либо молодой папа, мимо которого я проезжаю, везёт ребёнка в старой облезлой недо-коляске для сидячего положения, меня это никак на создание семьи и уж, тем более, ребёнка, не вдохновляет.
Ну вот не знаю... Ребенка создают по любви, как мне кажется. А финансовые вопросы все-таки вторичны. Я не призываю дружно шагать в шалаш стройными рядами, но я сама выходила замуж за безлошадного студента и не пожалела об этом ни разу.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Andrea
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#138

Сообщение Libra »

Идеального времени для того, чтобы завести ребенка никогда не бывает. К тому же ничто не вечно: работу можно потерять, муж - тоже человек, и заболеть может, и уйти. Детей заводят, когда хотят зачесть детей, ну или по любви, конечно. А жизнь всегда непредсказуема.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#139

Сообщение Andrea »

Пружина, Libra,
По любви - это прекрасно. Я готова была родить ему 3-х, как минимум. Не зная НИЧЕГО о его мат. положении. Увы, мы как-то не вдохновились. Но вообще, пока есть предложения, наверно, нужно заводить киндер-а.. Но лучше всё тщательно взвесить.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#140

Сообщение Andrea »

~Дубль~
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#141

Сообщение Umnaya90 »

У нас не ухудшилось материальное положение в связи с рождением ребёнка. Все приданое это тыс на 50 максимум. В Москве при рождении дают собянинскую коробку с вещами для ребёнка или 20 тыс + ещё единоразово пособие при рождении ребёнка 18 тыс. есть ещё единоразово пособие 6 тыс и 5 тыс. На содержание ребёнка достаточно путинского пособия (15 тыс/мес). Питается ребёнок до полугода бесплатно. После прикорм с молочной кухни (бесплатно). Медицина бесплатна по омс. За первого ребёнка сейчас дают маткап. Самое главное - это силы , энергия и здоровье. И наличие помощников (бабушек и тд).
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#142

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, вам хватает силы,энергии,здоровья? Или пока не ясно?
На полном серьёзе спрашиваю,не стёб,если что.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#143

Сообщение Andrea »

Umnaya90,
А живёте вы с мужем, получается, на одну его зарплату теперь?

То есть, на киндер-а хватает, а самим маме с папой на отдых и т.п.?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#144

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 01 июн 2021, 17:35 Umnaya90, вам хватает силы,энергии,здоровья? Или пока не ясно?
На полном серьёзе спрашиваю,не стёб,если что.
ну мне трудно
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 3):
Andrea, Liza Boo, olgerda
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#145

Сообщение Umnaya90 »

Andrea пишет: 01 июн 2021, 18:21 Umnaya90,
А живёте вы с мужем, получается, на одну его зарплату теперь?

То есть, на киндер-а хватает, а самим маме с папой на отдых и т.п.?
нет, декретные пособия + путинские + ученики. На отдых на море? Я и не в курсе цен на путёвки сейчас , из-за пандемии давно не интересовалась этим вопросом , да и куда ехать
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#146

Сообщение Andrea »

Umnaya90,
То есть, декретные как з.п. вам начисляются вдобавок ко всем остальным выплатам? Ну, тогда это классно. Однако в регионах с этим может быть иначе. А какой процент от з.п , можете сказать?

Я не про поездки, конечно. Просто, если реб. с бабушками и т.д., маме (и папе) как-то собой заняться, свои хотелки какие-то, развлечься, возможно. Т.е , как-то себя поддержать, не тупо on the couch. Но это только после полугода, наверно.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#147

Сообщение Andrea »

Umnaya90 пишет: 01 июн 2021, 18:54
Liza Boo пишет: 01 июн 2021, 17:35 Umnaya90, вам хватает силы,энергии,здоровья? Или пока не ясно?
На полном серьёзе спрашиваю,не стёб,если что.
ну мне трудно
У вас самый трудный этап сейчас. Без опыта, первый ребёнок, первые месяцы, ещё и работаете. Главное, не старайтесь соответствовать образу "super-perfect Mum"
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#148

Сообщение Umnaya90 »

Andrea пишет: 01 июн 2021, 19:05 Umnaya90,
То есть, декретные как з.п. вам начисляются вдобавок ко всем остальным выплатам? Ну, тогда это классно. Однако в регионах с этим может быть иначе. А какой процент от з.п , можете сказать?

Я не про поездки, конечно. Просто, если реб. с бабушками и т.д., маме (и папе) как-то собой заняться, свои хотелки какие-то, развлечься, возможно. Т.е , как-то себя поддержать, не тупо on the couch. Но это только после полугода, наверно.
на маникюр хожу , вот и развлечения. Да и не до развлечений, я бы лучше бы такое свободное время поспала бы тупо. Декретные это 40% от зп.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#149

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, везет, что хватает на все, супер! Слава Богу. У меня у ребенка были проблемы со здоровьем, золотистый стафилококк, приобретенный в роддоме, а дальше сразу понеслись респираторные. Денег сожрало немерено. Депрессия была страшная, сна никакого, в общем, так себе. Зато когда ходила гулять в парк, было так прекрасно! По пути можно было лопать чипсы и слушать аудиокниги.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#150

Сообщение Umnaya90 »

WorkingAnt пишет: 01 июн 2021, 21:01 Umnaya90, везет, что хватает на все, супер! Слава Богу. У меня у ребенка были проблемы со здоровьем, золотистый стафилококк, приобретенный в роддоме, а дальше сразу понеслись респираторные. Денег сожрало немерено. Депрессия была страшная, сна никакого, в общем, так себе. Зато когда ходила гулять в парк, было так прекрасно! По пути можно было лопать чипсы и слушать аудиокниги.
а что за роддом , если не секрет? Вы где-то писали, что платно рожали
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»