Каким будет форум по самой своей сути?

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#1

Сообщение IlyaShalnov »

В группе на ФБ я написал такую вот статью:
Новые песни придумает жизнь, не надо ребята о песне тужить

Друзья, зря вы так печалитесь о потерянных материалах. В некотором смысле даже очень хорошо, что они потеряны. ХОРОШО, ЧТО ОНИ ПОТЕРЯНЫ! Ругань, агрессия, быны ушли в небытие, точнее в глубины недоступного архива и прочие отдаленные места… Хотя в памяти они, конечно, остались, и на Высшем суде за них, вероятно, все равно придется ответить.

А все разумное, доброе, вечное не забыто.

Старые вещи имеет смысл переписывать опять и опять, совершенствуя их. В этом смысле очень хорошо, что никто не напишет, что об этом уже говорили.

На самом деле, на приведение форумной переписки к удобному для чтения виду уходит очень много времени. Знаю, потому что сам этим занимался.

Популярная форумная площадка в любом случае будет существовать. Если разрушат одну, легко и просто будет воссоздана другая. Это написать первые форумные движки было когда-то очень сложно. Даже не только написать коды, но прийти к идеальному интерфейсу. Но это были труды прошлых лет.

Очень-очень важно, чтобы на форумных площадках тех, кто там пишет, не кастрировали, запрещая любое творчество, и всякие проявления интеллекта немного выше среднего. Иначе форум превратится во зло. И потом будет мучительно больно вспоминать всю проделанную «работу» по кастрированию и забаниванию, даже если раскаяние будет только на подходе.
Мне было очень важно это написать, потому что, если не принять в расчет моего предостережения, последствия будут очень плохими. По крайней мере, мне так видится ситуация.


Ответы были, хоть и ожидаемые, но всё равно шокирующие.

Pavel Borovskii Мне не нравится что Вы настраиваете на ненависть и пытаетесь испортить всё то положительное что было написано. Я понимаю, что это бизнес и Вам нужно зарабатывать себе на хлеб, но по-моему, данные посты только ухудшают отношение к Вам и Вашим услугам, а не служат основой для будущих продаж. Надеюсь, к Новому форуму Вы не имеете никакого отношения.

Alex Alex Удалите эту помойку лысую.

Anastasia Bila (Администратор группы) Alex Alex А может страна должна знать своих героев? Может мы наконец лучше поймем Нину? Как-то я по собственной инициативе помогала в идентефицировании и обезвреживании подобных персонажей на форуме. Нелегкая работка.

Евгений Тимохин Илья Шальнов думаю для шарлатанов, продвигающих свои уникальные методики, политика нового форума останется той же самой : ))

Примерно так. Я очень извиняюсь, что мне пришлось процитировать эту ругань. Но, в то же время, очень хотелось бы знать с самого начала, что допустимо и что недопустимо на форуме.

1) Будут ли «идентифицироваться и обезвреживаться» персонажи вроде меня? За «скрытую агрессию», «скрытую рекламу» и так далее? Вроде тех, что были в моем сообщении?
2) Какой будет реакция на посты вроде AlexAlex?
3) Можно ли будет на форуме предлагать к обсуждению собственный методический подход?
4) Можно ли будет предлагать к разбору бесплатные компьютерные программы?
5) Можно ли будет предлагать к пользованию бесплатные компьютерные программы?
6) Можно ли будет предлагать к критике платные компьютерные программы?
7) Можно ли будет предлагать очень спорные собственные теории, к примеру, по фонетике?
8) Можно ли давать ссылки на свой сайт?
9) Какие могут быть подписи (которые автоматически ставятся под каждым постом)?

Очень надеюсь, что читатели поймут исключительную важность этих вопросов и дискуссия будет конструктивной.
Последний раз редактировалось Aksamitka 02 мар 2018, 19:51, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Мат и цитирование мата - ата-та-та будет. И не поможет никая новая уникальная методика вроде вашей.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#2

Сообщение JamesTheBond »

IlyaShalnov пишет: 02 мар 2018, 19:25 3) Можно ли будет на форуме предлагать к обсуждению собственный методический подход?
Да, я как раз ожидал прихода Ильи и хотел в связи с этим лишний раз подумать о возможности некоего подфорума с личными ветками типа блогов. Иначе участников с авторскими методиками придется, действительно, банить, а это все-таки недемократично. И написать в правилах, что авторскую методику можно рекламировать вот только в одной своей единственной ветке (и этот подфорум должен быть, думаю, в самом низу).
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Syaochka aka JuliaKu
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#3

Сообщение Belka_Teacher »

Предложение Бонда очень логично.

Главное, чтобы реклама авторской методики была сосредоточена именно в этой личной ветке, а не расползалась по всему форуму, добавляя работы модераторам.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#4

Сообщение zymbronia »

Может я не все сообщения Ильи и Сереги читал, и что-то пропустил, но не видел в них ничего предосудительного. А Клиффа я вообще не понимаю почему убрали - он натив и старался всем помогать как мог.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#5

Сообщение zymbronia »

У Сереги и Ильи уж точно никаких методик не рекламировалось.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#6

Сообщение Aksamitka »

Я пометила в список задач раздел для авторских методик. Отведем ему место в каком разделе тогда?
Про блоги записала.
Форум должен все же иметь человеческое лицо. Какое - решать участникам форума.
А модераторы при случае его поправят :)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#7

Сообщение Belka_Teacher »

Я думаю, Бонд не имел в виду запрет на то, чтобы писать в других разделах форума вообще, а рекламировать свою методику и т.д.

Может вы, zymbronia, не увидели предосудительное потому, что оно было отмодерированно? Впрочем, что было, то было, давайте лучше думать о том, что будет. Правила этого форума сейчас действительно пока еще только разрабатываются.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#8

Сообщение JamesTheBond »

Aksamitka пишет: 02 мар 2018, 19:54 Я пометила в список задач раздел для авторских методик. Отведем ему место в каком разделе тогда?
Про блоги записала.
А, вероятно, это можно объединить – личная ветка-блог, пиши там что угодно. А раздел – это надо подумать, что там еще может быть….

Belka_Teacher пишет: 02 мар 2018, 19:56 Я думаю, Бонд не имел в виду запрет на то, чтобы писать в других разделах форума вообще, а рекламировать свою методику и т.д.
Ну да, именно так. Но если уж человек не захочет выполнять правила – закон есть закон.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#9

Сообщение JamesTheBond »

Aksamitka, а, может быть, я уже предлагал - в том же разделе, где блоги, для спорщиков что-то сделать. Вот бывает двое спорят, правил никаких не нарушают, но для других очень утомительно. Можно попросить их туда перейти тогда.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#10

Сообщение Aksamitka »

JamesTheBond, запишу.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#11

Сообщение zymbronia »

Belka_Teacher пишет: 02 мар 2018, 19:56 Может вы, zymbronia, не увидели предосудительное потому, что оно было отмодерированно? Впрочем, что было, то было, давайте лучше думать о том, что будет. Правила этого форума сейчас действительно пока еще только разрабатываются.
В Клифа уж точно никакой методики не было никогда. Я с ним уже четыре года в разговорном клубе - и никакой методики у него нет. Он просто рассказывает о жизни в Англии и спрашивает о подобных делах у нас - и все. Иногда он задает скольские вопросы на темы отношений между женщинами и мужчинами, или об отношениях между разными религиями -- но обычно никто трагедии из этих вопросов не делает и конструктивно обсуждают или игнорируют.

В Сереги тоже не было методик ибо языка он не знал и никого учить не собирался. Он просто считал, что большой экран поможет студентам, что для меня было смешно, и я все время просил его продемонстрировать, но я так и не получил ответа. Разве это можно назвать "рекламой методики", но она давала тему для споров и некоторого флуда, может ее посчитали флудом, а не рекламой?
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#12

Сообщение IlyaShalnov »

Последний раз редактировалось Aksamitka 02 мар 2018, 19:51, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Мат и цитирование мата - ата-та-та будет. И не поможет никая новая уникальная методика вроде вашей.
Aksamitka, но вы заметили, что это не я ругался матом, что это меня обругали, и не матом, а почти матом, намеком таким на мат. Уж я-то матом ругаться не стал бы.

Всем спасибо за понимание. И zym-у особенно.

Ничего я не рекламировал. Но почему-то самые спокойные посты часто вызывали очень странную реакцию. Вообще-то я не был забанен, и после появления одного из моего сообщений написал лично Нине, с удивлением, что со мной, оказывается, не воюют. Она написала в ответ, что со мной никто не воюет, но борются с рекламой. Потом предмодерация сделала общение невозможным.
Я пометила в список задач раздел для авторских методик. Отведем ему место в каком разделе тогда?
Про блоги записала.
Это вообще прекрасно.

Еще вопрос:

10) Можно ли дать объявление, что в Скайп-клубе открылась новая (бесплатная) группа?

Я очень надеюсь, что ответ будет "конечно можно, и даже очень желательно!".

Вот тогда форум пойдет вперед.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#13

Сообщение zymbronia »

IlyaShalnov пишет: 02 мар 2018, 20:33 10) Можно ли дать объявление, что в Скайп-клубе открылась новая (бесплатная) группа?
Are you opening a new speaking Skype club? What topics are you going to discuss? I know you are devoted to discussions "What is not used in English?", I prefer discussing "How to use collocations and English grammar to use more or less standard English"

Do you think many people would like to discuss what doesn't exist in English instead of what exists and how to use what exists?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#14

Сообщение Aksamitka »

IlyaShalnov пишет: 02 мар 2018, 20:33 но вы заметили, что это не я ругался матом
конечно, но при цитировании убирайте его, пожалуйста, тоже.
IlyaShalnov пишет: 02 мар 2018, 20:33 10) Можно ли дать объявление, что в Скайп-клубе открылась новая (бесплатная) группа?
Думаю, можно. В разделе "Доска объявлений" ,наверно, пока.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#15

Сообщение JamesTheBond »

Aksamitka, и вот я уже писал, просто переформулирую с учетом новой информации в одном месте. Как вариант можно
1. "Обучение за рубежом" в "международные экзамены" и назвать раздел как что-то зарубежное и международное.
2. "Обсуждение сайта", объявления, архив и т.п. назвать как-то типа "Организационные вопросы".
3. Внизу сделать раздел, где будут личные блоги, авторские методики, форум для спорщиков и туда же флудилку отправить. Может, что-то еще будет. И это будет раздел с "пониженной модерацией".
И вот его сделать видимым только для зарегленных пользователей, а то сюда сбегутся все пропагандисты авторских методик со всего бывшего Союза :)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#16

Сообщение Belka_Teacher »

JamesTheBond пишет: 03 мар 2018, 10:57
И вот его сделать видимым только для зарегленных пользователей, а то сюда сбегутся все пропагандисты авторских методик со всего бывшего Союза :)
Истину глаголишь)))
life-long learner
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 60 раз

#17

Сообщение life-long learner »

JamesTheBond пишет: 03 мар 2018, 10:57
3. Внизу сделать раздел, где будут личные блоги, авторские методики, форум для спорщиков и туда же флудилку отправить. Может, что-то еще будет. И это будет раздел с "пониженной модерацией".
И вот его сделать видимым только для зарегленных пользователей, а то сюда сбегутся все пропагандисты авторских методик со всего бывшего Союза :)
И обязательно запретить индексацию этого раздела поисковыми системами. Рекламщикам и спамерам будет облом, но люди с форума смогут зайти и прочитать.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#18

Сообщение gavenkoa »

life-long learner пишет: 03 мар 2018, 11:34 И обязательно запретить индексацию этого раздела поисковыми системами. Рекламщикам и спамерам будет облом, но люди с форума смогут зайти и прочитать.

Код: Выделить всё

rel="nofollow"
нужно поставить на все внешние ссылки независимо от раздела. Тогда спамерам вообще делать будет нечего, только обиженые будут DDosить ))
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#19

Сообщение IlyaShalnov »

И обязательно запретить индексацию этого раздела поисковыми системами. Рекламщикам и спамерам будет облом, но люди с форума смогут зайти и прочитать.
Во! И можно будет говорить по существу, и никто не будет ныть, что тут якобы кто-то что-то рекламирует.
life-long learner
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 60 раз

#20

Сообщение life-long learner »

Но мы Илья, помним про SMM ;)
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#21

Сообщение IlyaShalnov »

А мы помним про ПСНГ
Аватара пользователя
Syaochka aka JuliaKu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 53 раза

#22

Сообщение Syaochka aka JuliaKu »

JamesTheBond пишет: 03 мар 2018, 10:57 3. Внизу сделать раздел, где будут личные блоги, авторские методики, форум для спорщиков и туда же флудилку отправить. Может, что-то еще будет. И это будет раздел с "пониженной модерацией".
И вот его сделать видимым только для зарегленных пользователей, а то сюда сбегутся все пропагандисты авторских методик со всего бывшего Союза :)
Так спорщиков во флудилку просто отправлять, может?
За это сообщение автора Syaochka aka JuliaKu поблагодарил:
JamesTheBond
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#23

Сообщение Пружина »

IlyaShalnov пишет: 03 мар 2018, 21:58 никто не будет ныть, что тут якобы кто-то что-то рекламирует.
Ныть, возможно, никто и не будет. Но если хорошее начинание кто-то попытается превратить в банальное сливное отверстие для своих выдающихся идей, люди скажут об этом прямо и нелицеприятно.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#24

Сообщение JamesTheBond »

Syaochka aka JuliaKu пишет: 04 мар 2018, 20:07 Так спорщиков во флудилку просто отправлять, может?
Ну да, мне что-то вроде этого этого и казалось бы правильным, но это нужно тогда как-то обговорить в правилах, что там во флудилке вообще можно и чего нельзя :)
Аватара пользователя
Syaochka aka JuliaKu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 53 раза

#25

Сообщение Syaochka aka JuliaKu »

JamesTheBond, ну наверно кроме мата и прямых оскорблений?
Надо спросить у тех, кто любит спорить - оставить во флудилке переход на личности или все же нет? )))
пусть проголосуют ))
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»