Испанский с нуля (Литейщик)

Форум об изучении испанского языка.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#101

Сообщение Irregardless »

someone, значит у человека возможности есть, и он спрашивает по тайм-менеджменту, а не про что-то другое.
Если бы у меня не было возможностей, я бы не думала о панджаби.))
И шариковы-матроскины тут не причем.
Я солидарна с Литейщиком.
Я, например, ищу не абы какую вакансию, связанную с языком, а такую, которая бы позволяла мне учиться, посвящать время хобби, семье, и пр.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Литейщик
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#102

Сообщение someone »

Irregardless, а где я его агитирую заняться абы какой работой лишь бы с языком?
Ваш образ жизни можно позволить себе только сидя на шее у родителей, можно даже до сорока искать себя попутно занимаясь хобби. А можно в тридцать искать работу по имеющейся специальности не в РФ , раз уж в России не получается И хочется ЕМУ интегрировать язык в жизнь помимо просмотра кино на "квелом В2", а не только нести одни убытки от изучения языков - это тоже его, а не мои слова.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#103

Сообщение Irregardless »

someone, человек получает удовольствие от изучения языков. Он делает, что ему нравится. Это полезно для здоровья. Все болячки--от стрессов. Хобби-лучшее избавление от стрессов.
А я сижу на шее у родителей потому, что моя ситуация не позволяет идти работать на целый день. А) Я целюсь в аспирантуру, поэтому важно хорошо учиться. Б) Есть масса обстоятельств, которых вы не знаете. Например, моя бабушка прикована к постели, парализована. Я целый день с ней. Я не могу устраиваться на все те вакансии, которые мне предлагает вуз.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Литейщик
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#104

Сообщение Литейщик »

someone пишет: 01 июн 2019, 18:19 ellina, видно?
Тянуть пассивом Английский и Немецкий, плюс активно Испанский это итак оказалось непросто,


это не мое мнение
А вы думали что я напишу мол ерунда это? Качественный результат требует качественной работы.
За это сообщение автора Литейщик поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#105

Сообщение Литейщик »

К слову буквально недавно проходил собеседование с немцем. Говорили на английском в течение часа. Потом он распросил меня о немецком и мы пообщались на его родном языке. Он был искренне удивлен моим немецким) мелочь, а приятно)
За это сообщение автора Литейщик поблагодарили (всего 2):
Irregardless, Belka_Teacher
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#106

Сообщение someone »

Литейщик пишет: 01 июн 2019, 20:25
someone пишет: 01 июн 2019, 18:19 ellina, видно?
Тянуть пассивом Английский и Немецкий, плюс активно Испанский это итак оказалось непросто,


это не мое мнение
А вы думали что я напишу мол ерунда это? Качественный результат требует качественной работы.
ну, я-то как раз так и думаю, что НЕлегко и НЕ непринужденно, в отличие от ellina
Поддержание языка вне среды не требует никаких особых вложений (разве что платы за интернет) и усилий
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#107

Сообщение someone »

Irregardless, я даже не хочу комментировать ваши бесплодные метания. Я мать более жесткая в этом смысле, я такое hobby life style не приемлю.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
RidaDunaeva
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#108

Сообщение Irregardless »

someone, вы не знаете всех обстоятельств. Ни у Литейщика, ни у меня. Поэтому вам просто нечего комментировать. :-)
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#109

Сообщение someone »

Конечно, вы правы в том, что я не знаю ВСЕХ обстоятельств, но ваши следы на форуме я могу комментировать, равно как и высказать свое обобщенное мнение основанное на ваших многочисленных постах и о ваших хобби, и попытках заработать репутацию и деньги, ваши предпринимательские шаги (я даже погуглила что такое ризограф по мотивам ваших постов) и даже о том, что вы ухаживаете за своей бабушкой ( и финансовой стороной этого дела) и обучении проблемного брата, кстати, как там с дислексиками, о папе хоть и живущим отдельно от вас? Чего вы ожидаете выворачивая свои обстоятельтва в инете? Надеюсь, на уход за бабушкой у вас есть достаточно времени и концентрации.

Я и Литейщика комментирую ровно в рамках того, что он написал.
Последний раз редактировалось someone 01 июн 2019, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#110

Сообщение Irregardless »

someone, Литейщик попросил совета по поводу тайм-менеджмента.
Я попросила совета по поводу работы onilne, with some kind of flexible schedule. Все предельно ясно. Вам не нравится ---можете не читать.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#111

Сообщение someone »

Irregardless пишет: 01 июн 2019, 21:26 someone, Литейщик попросил совета по поводу тайм-менеджмента.
Я попросила совета по поводу работы onilne, with some kind of flexible schedule. Все предельно ясно. Вам не нравится ---можете не читать.
Я ему ответила ровно так как посчитала нужным. Мне очень нравится читать, особенно вас. ))
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#112

Сообщение Irregardless »

someone, обычный офф топ, не относящийся к теме скучающего человека. Удачи.
olgusha-79
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

#113

Сообщение olgusha-79 »

Здравствуйте. Начала учить испанский в группе онлайн. Хотела спросить совета у знающих. Какие коммуникативные учебники (похожие на наши Speakout / New English Files и т. п.) можете посоветовать. В школе сейчас очень много учимся читать по отдельным слова, а я хочу в диалогах, фразами. Ну и просто люблю сама индивидуально заниматься, копаться. По грамматике взяла Aprende gramática y vocabulario 1. (не смогла найти аудио к нему) Похож на Мёрфи, буду юниты разбирать, забивать слова в quizlet и учить. Но нужно еще учебник с аудио. Помогите советом.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#114

Сообщение someone »

Литейщик, https://www.instagram.com/es_blogde/ челу тоже 31, семья, ребёнок . только все жестче: и он, и жена студенты. Он - 100% сменил профессию (на программиста)))) и язык ещё шлифует. Словом, близкий вам вариант. Для вдохновения.
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#115

Сообщение Литейщик »

someone пишет: 14 авг 2019, 11:45 Литейщик, https://www.instagram.com/es_blogde/ челу тоже 31, семья, ребёнок . только все жестче: и он, и жена студенты. Он - 100% сменил профессию (на программиста)))) и язык ещё шлифует. Словом, близкий вам вариант. Для вдохновения.
Спасибо, изучу его историю обязательно
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испанский язык»