Отзывы о Ваших занятиях

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#76

Сообщение Kalinka »

Andrea,
Не, я вообще не люблю из одного горшка в другой переваливать.
Я пересадила свои травки из открытого грунта в горшочек, чтобы дома ими наслаждаться. Знаете, как Оливер Джеймс все время на кухне держит свою зелень и тут же отрезает пару веточек для того или иного блюда.
У нас уже заморозки, поэтому я почти вовремя - сегодня ещё один кустик шалфея пересадила в горшок и домой занесла. Хотя шалфей, который я сажала в конце весны из зёрнышек, действительно, разросся - рядом с первым стебелечком дал ещё отростки, красота!
А все эти драцены я, честно говоря, в силу своей лени (типа занятости) не люблю, они требуют своего внимания, их надо протирать, горшки увеличивать по мере разрастания.
Тут я очень жестока: если у меня переросла герань, то я её беспощадно обрезаю или даже выдергиваю. Так что я бесцеремонна с комнатными растениями.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#77

Сообщение Tory »

Marygold пишет: 05 сен 2021, 22:19 Попробуйте тоже в горшок посадить, она неприхотливая
У меня на подоконнике небольшой горшочек мяты поселился. Чуть не завяла, забыла о ней. Потом отросла. Но на вкус она очень сильно уступает выращенной у подруги на даче, так что выполняет скорее декоративную функцию.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#78

Сообщение Tory »

И по теме ветки. Ко мне сегодня привела женщина второклассницу. Я не планировала брать мелких, но она начала говорить, что обо мне рассказывали, что провожу очень результативные занятия. И что через месяц очень хорошо был заметен результат.
Стала спрашивать, о каком ученике речь. Она сказала, что уточнит фамилию и в следующий раз обязательно расскажет. А я подумала, что быстрые, точнее сильно заметные результаты - это у меня с 8-9 классами бывает. Но точно не с малявками.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»