Отзывы о Ваших занятиях

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#26

Сообщение WorkingAnt »

Вот еще:
" По моему опыту.. молодые педагоги мне очень нравятся. Без пафоса, идейные, заточены на результат. Для начальной школы самое то.
Опытные часто обнаглевшие, пальцы веером.
Водила я ребенка к такому опытному репетитору по рекомендации, типа очередь у нее. Первый год не попали (все занято) второй год попали, а на третий она звала несколько раз, но мне и бесплатно не надо.
Во время уроков чай пьет, на все тел.звонки отвечает, выходит решать организационные вопросы (учебный центр). На мои замечания, отвечала "я же дала задание, она делает". И это за 600 руб/45 мин... Халтура."

Читаю и плачу. :(
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 5):
Libra, Liza Boo, Белая Мишка, Andrea, Belka_Teacher
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#27

Сообщение Liza Boo »

WorkingAnt, Печально,что люди не понимают,что вкладыаается в стоимость урока. Они со своей колокольни только время подсчитывают, на дорогу,к примеру. Да что далеко ходить! Мама ведь моей ученицы,когда я переезжала и переходила полностью в онлайн прям подсчитала за меня всё. Она хотела,чтобы я занималась и со 2й её подрастпюшей дочкой,и чтобы к ним ездила. И она мне сказала,что я посчитала,на метро вам туда-обратно 100 руб надо,вот,мол,я готова платить, приезжайте к нам!))) Молодец,она)) А мне,на минуточку, из дома до метро на автобусе ещё ехать желательно,плюс около часа на метро к ним и они не близко к метро, минут 10 ещё пешком идти. В целом около 1,5 часа минимум на дорогу в одну сторону! Замечательно. Я ей сразу культурно отказала,еле сдержалась,дабы необъяснить что к чему и почем))).
Но! Она искренне это прям подсчитала,т к. уверена была,что только вот в цене на проезд дело.
А я сейчас понимаю,что за онлайн ещё больше бы брала и даже смогла бы объяснить почему( покупка камеры,микрофона, поиск новых заданий для онлаин и проверка их дз,которую всё равно частично просматриваю вне урока и пытаюсь минимизировать)
Поэтому,люди не со зла,конечно. Они не понимают и не знают КАК мы работаем! Нужно доносить аккуратно эту инфу до них.
Ну и про то,что сейчас правда стало много онлайн пр5подов,что реально можно перебирать. И не факт,что за 500 руб будет хуже чем за 1500....Вот прям как ситуациювыше описали про "популярного препода".
У нас в язык. центре,помню,так директриса и менеджер вели занятия- постоянно на звонки отвечали,выходили,орг.вопросы решали,фигня,короче.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#28

Сообщение Liza Boo »

Ну про молодых и якобы не пафосных...и для малышей это зря,конечно. Все мы знаем,что как раз для малышей и с нуля нужен опытный препод,чтобы норм. научить. Но, отчасти,это правда,что начинающие ещё не наглеют и на них часто ездят...и потом они приходят на форум решать проблемы..Все мы там были,плавали(
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 3):
Libra, WorkingAnt, Andrea
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#29

Сообщение Libra »

Ну что вы хотите, это рынок. Есть те, кто готов работать за такие деньги, но это приводит к выгоранию рано или поздно они будут повышать. Есть родители, которым лишь бы подешевле. Да, вести себя надо профессионально, не расслабляться, репутация наше всё. А ещё до родителей хорошо бы доносить, чем я лучше, чем кто-либо ещё, собирать свои достижения, результаты учеников. Эх... Как бы всему этому научиться?
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#30

Сообщение Butterfly-new »

Вообще от людей зависит.
Мне сегодня тоже знакомые (!) которые захотели заниматься, сказали, что они помониторили рынок и у меня цена гораздо выше рыночной.
Но ведь мы не черешню продаем, чтобы она по одной цене шла. У каждого свой опыт, стиль, подход. Поэтому я вообще не обращаю внимания кто и что думает. На любого преподавателя найдется свой ученик. Главное, чтобы всем комфортно было.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарили (всего 4):
Liza Boo, OlgaOlga, Andrea, WorkingAnt
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#31

Сообщение OlgaOlga »

WorkingAnt, да, молодые педагоги мне нравятся тоже. Но бывают и исключения) У нас в учебном центре моя коллега (довольно молодая, под 30) в отсутствии директора проводила параллельно два занятия в двух кабинетах, в каждом по ребенку-младшекласснику. Не знали родители, дети тоже, скорее всего. Они привыкли, что учитель у них выходит то поболтать по телефону, то кофе налить, то воздухом на балкон подышать. Поэтому не в курсе были, что она проверять задание другого ученика в соседний кабинет идет. Она такая вся пушистая, мягкая, дети ее любили, контраст, если сравнить со школой. Но такая халтурщица...
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#32

Сообщение nurasique »

WorkingAnt пишет: 31 май 2021, 19:50 С января дочка по скайп занималась с носителем языка (из Лондона). Девушка-билингв (русский/английский), но знает еще 3 языка.
Нашла её на авито, цена была 500 руб/час. И 30.04 она мне присылает сообщение, что с 10.05 цена 1000 руб/час. Я восприняла эту цену как отсекательный манёвр, избавляется от учеников. Послала я ее в лес и за 3 дня нашла еще лучше репетитора, интереснее занятие проходят, расписание точное (не плавающее, когда не знаешь точное время).
Какой-то странный билингв из Лондона, не?
Насчет плавающего расписания - а что, так можно было? Тут блин полмесяца их переставляешь туда-сюда, чтобы все поместились и все было четко. Самому неудобно работать так, имхо.
WorkingAnt пишет: 31 май 2021, 19:58 Водила я ребенка к такому опытному репетитору по рекомендации, типа очередь у нее. Первый год не попали (все занято) второй год попали, а на третий она звала несколько раз, но мне и бесплатно не надо.
Во время уроков чай пьет, на все тел.звонки отвечает, выходит решать организационные вопросы (учебный центр). На мои замечания, отвечала "я же дала задание, она делает". И это за 600 руб/45 мин... Халтура."
Ой, это прямо я😂😂😂
Только не чай, а кофе (онлайн еще и с сыром), и не оргвопросы, а в туалет.
Даже еще подгадываю - дам Оле задание, а сама быстренько кофе сделаю.

Еще один странный репетитор - как это, звала несколько раз? Да - да, нет - нет.

По поводу отзывов - раз пока есть свободное время, поторчу на форуме.
Когда я начинала делать лагерь, я прямо вот бегала за родителями и детьми и просила написать отзывы. Самым ленивым отзывы писала сама - только опубликуйте.
Сейчас мне это не кажется эффективным инструментов в нашей работе. Что родители могут написать? Про заточенность на результат, индивидуальный подход, интересные задания, ЕГЭ на 99... Ну и чем он будет полезен другим родителям? И одно дело отличница Настюшка, которая и без репетитора сдала бы ЕГЭ - надо было лишь отшлифовать, и другое - двоечник Дима, с которым работы - непочатый край.

Да и потом - отзывы по умолчанию хорошие, причесанные. Вряд ли кто-то вам напишет что-то из серии:
"Каждое занятие тратит пять минут, чтобы попить кофе, онлайн постоянно что-то жует, а кот вообще придурок - ходит по столам и ворует карандаши"

(Да, признаюсь, что для кого-то мои занятия выглядят именно так,)

Другое дело, например, отзыв на какой-то профессиональный продукт - курс, например. Там отзыв пишет такой же преподаватель, как и вы, который варится в том же котле.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 3):
Libra, WorkingAnt, Andrea
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#33

Сообщение Poppins2222 »

А мне кажется, с маленькими детьми как раз молодым лучше работать. Может, я по себе сужу. Когда английский только изучала и не тянула на серьёзный уровень я прямо тащилась от работы с малышами. Спектакли им показывала,
сценки разыгрывала, и результаты были. И у меня, и у них глаза горели. А опытная мамина подруга - ведущий преподаватель на кафедре ин. яза сразу отказалась с ними работать, когда я незапланированно уехала, и её попросили меня заменить. А теперь, спустя годы, когда я достигла определённого уровня и зрелости, я уже не беру маленьких. Слишком энергозатратно. Беру с 9ти лет хотя бы, лучше с 10. Но не раньше.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
Andrea
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#34

Сообщение Tory »

Poppins2222 пишет: 16 июл 2021, 21:22 А мне кажется, с маленькими детьми как раз молодым лучше работать
Согласна с Вами. Более того, и маленькие ученики тоже предпочитают молодых преподавателей, никак не 50+. Об этом мне не раз говорили мамы началки. Я ещё выглядела всегда моложе своих лет - и даже неловко было слышать, что классно, что пришла молоденькая я, а не тетка 40+ (мне уже на тот момент было как раз лет 35).
Хочу брать детей с 10 лет. Получится или нет- напишу потом. Радуюсь, что 2-3 леток перестали мне предлагать, после многократных отказов и когда в рекламе стала указывать, что работаю и со взрослыми, в том числе ESP English.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Poppins2222
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#35

Сообщение Affen »

А нас в этом году репетитор кинула, причем она видимо просто не знала формат экзамена. Я ей из интернета инфу присылала. Это математика. Она отказалась от нас.
Ну я и совершила ошибку.
В итоге я совершила ошибку, доверила папе, у папы 2 тех во, это ор, подзатыльники. Вообщем ребенок математику теперь не любит. И просто не пошел сдавать этот экзамен, ибо говорит зачем мне этот ор каждый вечер. А поступил в лингвистический.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#36

Сообщение Affen »

Что-то билингв какой-то дешевый:).
По факту, я всегда пью чай на уроке, аж 2 кружки стоят. Есть, не ем, преподавать и есть неудобно, иногда я ловлю себя на мысли, что уровень элементари я могу вести на автомате, абсолютно, думая о своем. Причём это неспециально. Автоматом выходит.

Особенно грамматику, она уже от зубов.

Хотя иногда угощали. Но я, редко беру.
Мне полный рот конфет мешает
Новым так и говорю. Я пью, иначе кхе. И вы тоже пейте.

В прошлый раз программеры все были с кофе из мак дака.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#37

Сообщение Liza Boo »

Affen, Да, я тоже всегда с водой,как минимум или с чаем. Когда ходила к ученикам,своя вода у меня была в сумке всегда. Зимрй по холоду мне предлагали чай и я уже сама потом просила,если реально нужно было,т к вода ледяная моя становилась. А вот конфеты и прочее реально неудобно есть,а с чаем всегда давали,даже если я просила ничего не давать...ну людям приятно угостить может.
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#38

Сообщение FueledByTeaching »

А я считаю, не стоит стесняться выкладывать отзывы из what's app и других соц.сетей/мессенджеров. Это ведь ваши заслуги, ваша работа, ваш результат!!! Другие люди только порадуются за ваш успех, а возможно, приведут и других клиентов! Косметологи регулярно в сториз показывают такие отзывы, и более того, в сториз в what's app!!! Почему им норм, а нам должно быть неловко/стеснительно/"чего я хвастаться буду"... Инглиш - тоже услуга, которая покупается за деньги, а чтобы денежек было больше, вы стараетесь, вкладываете в себя, мучаетесь с расписаниями студентов, терпите закидоны родителей.


У вас не 9 жизней, чтоб стесняться!!!
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#39

Сообщение АннаДа »

OlgaOlga пишет: 01 июн 2021, 07:23 WorkingAnt, да, молодые педагоги мне нравятся тоже. Но бывают и исключения) У нас в учебном центре моя коллега (довольно молодая, под 30) в отсутствии директора проводила параллельно два занятия в двух кабинетах, в каждом по ребенку-младшекласснику. Не знали родители, дети тоже, скорее всего. Они привыкли, что учитель у них выходит то поболтать по телефону, то кофе налить, то воздухом на балкон подышать. Поэтому не в курсе были, что она проверять задание другого ученика в соседний кабинет идет. Она такая вся пушистая, мягкая, дети ее любили, контраст, если сравнить со школой. Но такая халтурщица...
Я тоже зачастую ставлю рядом чашку чая. Зимой обычно. Не вижу ничего криминального. И я бы не сказала, что это "попить чай". На звонки отвечаю только если ребенок звонит. Он никогда не звонит не по делу. Если звонит, что-то стряслось. Все остальное - подождёт.
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#40

Сообщение АннаДа »

По теме: когда работала в языковой школе, просила оставить отзыв. Тем, кто с Профи идёт, ничего не говорю. Одни оценивают, другие нет. А для сарафанного радио устные отзывы лучше всего. Если бы у меня была инста и проч., просила бы. Считаю абсолютно нормальным.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#41

Сообщение OlgaOlga »

АннаДа, немного странно, что вы мой комментарий на свой счёт восприняли. Я писала исключительно про свою коллегу, которая действительно оставляла группу детей или одного ребенка с заданием минут на 10 - 15. Чашка с чаем на столе и уйти на 15 минут - разные вещи.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#42

Сообщение Andrea »

пишет: 02 сен 2021, 13:13 Да, я тоже всегда с водой,как минимум или с чаем.
[mention]Liza Boo[/mention] ,
Ой, напомнили. Я себе на осень чашку удобную и устойчивую куплю, широкую и большого объёма. Прежде всего, для уроков, чтобы на стол можно было, не боясь, чай рядом с собой ставить. До этого были высокие узкие бокалы с зауженным дном. Элегантно, но страх, как неустойчиво 😉

Всё, девочки, у меня осень.
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#43

Сообщение АннаДа »

OlgaOlga пишет: 02 сен 2021, 13:13 АннаДа, немного странно, что вы мой комментарий на свой счёт восприняли. Я писала исключительно про свою коллегу, которая действительно оставляла группу детей или одного ребенка с заданием минут на 10 - 15. Чашка с чаем на столе и уйти на 15 минут - разные вещи.
Простите, я просто хотела поддержать беседу :)
За это сообщение автора АннаДа поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#44

Сообщение Liza Boo »

Andrea, у меня бывает на столе и чашка с чаем,и стакан с водой. Но всегда есть что попить! Обязательно. Кофе редко пью. Вот хотелось сегодня больше запаха кофе,но опять чай пью...от кофе сушит сильно. Кстати,может кто посоветует,что пить или в чай добавлять для связок может,чтоб помягче было что-ли..
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Andrea
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#45

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 02 сен 2021, 16:46 Andrea, у меня бывает на столе и чашка с чаем,и стакан с водой. Но всегда есть что попить! Обязательно. Кофе редко пью. Вот хотелось сегодня больше запаха кофе,но опять чай пью...от кофе сушит сильно. Кстати,может кто посоветует,что пить или в чай добавлять для связок может,чтоб помягче было что-ли..
мне мед в вузе помогал
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#46

Сообщение Andrea »

Liza Boo,
Лучшая терапия для связок - покой. Если любые вспомогательные пить (молоко с добавками, сырые яйца или ещё что), только за несколько часов до говорения (лучше всего на ночь.)

В процессе лучше тёплое питьё: чай (не горячий), вода комнатной температуры. Кстати, сладкое не рекомендуют перед выходом в эфир (совет радио-диджеев.)
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#47

Сообщение Liza Boo »

Andrea, спасибо. Про покой-это понятно. Я как раз про " во время уроков" спрашивала. Я и пью воду или тёплый чай. Про сладкое - интересно, буду иметь в виду.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#48

Сообщение Andrea »

Liza Boo,
Мне кажется, только травки какие-то. Мяту, может. Или чай с бергамотом.
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#49

Сообщение Kalinka »

Я люблю чай с чабрецом (тимьяном) пить. Завариваю черный чай, добавляю в чайник щепотку чабреца (покупаю банками в отделе специй). Особенно помогает в периоды, когда чувствуешь, что горло вот-вот заболит.
Эти летом пристрастилась к чаю с шалфеем. Но летом горло и не так страдает.
За это сообщение автора Kalinka поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#50

Сообщение Liza Boo »

Andrea, Kalinka, я мяту кладу. Чабрец бывает иногда,нужно купить шалфей и тимьян.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
Kalinka, Andrea
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»