Онлайн - школы для подготовки к экзаменам. Ваше мнение?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#1

Сообщение OlgaOlga »

Коллеги, наблюдаю за сыном и его одноклассниками, которые готовятся к экзаменам (не к английскому) в Умскул. Есть и другие похожие школы. Набирают мастер-группы, где есть кураторы, отвечающие на вопросы, проверяющие работы. Ну а в основе - вебинары по 2-3 часа с объяснением материала. Система интересная. Если честно, вот именно такие ресурсы могут заменить репетиторов в будущем именно при подготовке к экзамену. Это дешевле. И это интереснее. Я даже хотела бы поработать на таких курсах. Интересная работа! Но. Все учителя очень молоды, есть и студенты.
Вопросы: готовился ли кто-то из ваших знакомых или родственников именно к английскому с помощью таких платформ? Каковы результаты? Будут ли и в дальнейшем, по вашему мнению, предпочитать репетиторов или перейдут на такие онлайн-ресурсы? Возможно ли найти работу на этих платформах преподавателям 40+?
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#2

Сообщение Helga1980 »

У меня дочка занималась ( умскул) по бесплатным вебинарам по истории и покупали несколько платных, она в восторге от того, как подаётся материал, все в виде шуток, мемов, но мне не понравилось, весь материал в виде много кораблей, большое войско, Где-то, около, а в огэ и ЕГЭ нужны точные цифры, если сравнивать лекцию с Климом Жуковым и Дашей с умскул разница колоссальная, для общего развития умскул то что надо, насчет ЕГЭ сомневаюсь
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
OlgaOlga
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#3

Сообщение Helga1980 »

Что касается будущего таких школ, то для 9 классов думаю их будут выбирать чаще, чем индивидуальные уроки, для подготовки к ЕГЭ ближайшие 5 лет они не конкуренты. Насчет возраста, думаю 40+ им будут неинтересны, ведь у них позиция такая, не учитель-ученик, а два сверстника
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
OlgaOlga
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#4

Сообщение OlgaOlga »

Helga1980, да, я согласна с вами, вся суть в том, что кураторы становятся друзьями для детей. Вообще, идея хорошая. И чем больше будет 100-бальников в таких школах, тем популярнее они станут. Главное, их система подразумевает многократное повторение материала, ежедневное. Репетитор такие условия не обеспечит.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Helga1980
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»