Работаете ли летом и как у вас с отпускными

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#126

Сообщение Hannah »

А я всёёёёё :) Отвела последний в этом учебном году урок утром :) И после праздничного застолья в честь ДР младшей сестры пакую чемоданы :) Вчера после 9 уроков успела испечь тортик :) Дарю вам (надеюсь) хорошее настроение фотками тортика и желаю всем отличного лета и много-много-много прекрасных и платежеспособных учеников! :) Может, потом отпишусь, если будет интересно, о Кипре и приложу фотку-другую моря :)
СпойлерПоказать
Изображение

Изображение
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 6):
Белая Мишка, FueledByTeaching, Liza Boo, WorkingAnt, Andrea, Melting Ice
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#127

Сообщение Liza Boo »

Hannah, Жестокая вы!)))) Шучу!) Хорошего отдыха!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Hannah
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#128

Сообщение Affen »

Ханна, снимаю шляпу.
20 уроков в день, вечером торты

Я физически так бы не смогла.
Вы редкий человек.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, Hannah, WorkingAnt
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#129

Сообщение Астрея »

Viverra, нашла сама в тот же день, спасибо. У меня вопрос. после лимита блокируются игры, а режим звонков-то остается? смс? допустим, может ребенок позвонить бабушке, другу после блокировки игр? много там настроек и пока не до конца разобралась.
Ребенок телефоном не расплачивается, так что с этим нормально.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#130

Сообщение OlgaOlga »

Астрея, режим звонков и смс остаётся. Блокировка игр идёт совершенно отдельно. Это если вы про family link.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 2):
Viverra, Andrea
Viverra
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1000 раз

#131

Сообщение Viverra »

Астрея, да, все верно, звонить и писать смс можно при заблокированных играх.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#132

Сообщение Andrea »

September пишет: 29 май 2021, 09:46 Я думаю, что пытаться запретить (с какого-то возраста ограничить) телефон - это бороться с ветряными мельницами.
Но можно немного повлиять на то, как именно дети будут проводить время в гаджетах. Не нравоучениями, конечно.
Но если вместе смотреть хорошие фильмы, обсуждать книги и вообще разговаривать о жизни, то есть надежда, что и в гаджетах дети будут смотреть интересный контент, а не бездумно все подряд.
А я иногда практикую "нравоучения". Совсем чуть-чуть. Точнее, взываю к common sense напоминаю о необходимости заботиться о своём здоровье (беречь зрение.) С учениками (если дозированно) работает, с племянницей чуть меньше, но тоже иногда достучаться можно.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#133

Сообщение Астрея »

Viverra пишет: 01 июн 2021, 11:09 Астрея, да, все верно, звонить и писать смс можно при заблокированных играх.
Спасибо!
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#134

Сообщение Hannah »

Affen, не 20, а всего 9 по субботам!) но спасибо!)))

Сегодня написали ещё одни. Хотят летом учиться. Я пока в сомнениях. Отдыхать, честно говоря, так хорошо, что не хотелось даже отвечать и обговаривать, когда я их увижу и протестирую девочку... Даже думать неохота, что летом работать придется.. Изначально думала, ну, ученика очень уж прсятся.. Не так много.. Потом добавились ещё.. И ещё... В итоге, эти уже 9ые.. Не знаю... В сомнениях.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#135

Сообщение Liza Boo »

Hannah, Ханночка,вы передали привет морю?)))
Каждый раз читаю протколичество ваших учеников в день и каждый раз в шоке. Но это для меня много))). Но вот думаю,если бы они изначально все ко мне приходили, может и я бы привыкла к такому количеству)).
Скажите,а со скольки и до скольки длится такой вот ваш рабочий день с 8-10ю учениками? Не могу понять,даже если и без перерывов занятия у вас идут, то как вы в школьные будни их впихиваете?) Летом более-менее понятно,можно и с 10 утра занятия начинать и до вечера работать. Хм..до скольки обычно у вас уроки?
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#136

Сообщение Affen »

У меня как раз по сарафану пришли 2 новых. Ттт. Цену им сказала не очень высокую, так как их не знаю, обидно конечно,если они сильно обеспеченные,ну пока не рискую. Ну и сказала это на лето, а осенью цена выше.

Лиза, вы разобрались с профи? Не нравится мне их система. Но из интернета не идет никто.

Читаю вас, не знаю, у меня на лето ушли очень многие. Банально родителям тяжело и лагеря оплачивать, и репетиторов кмк, в лицо не говорят. Но это видно. Все-таки московские дети летом уезжаю к массе своей. А там тот связи нет, то еще чего
Последний раз редактировалось Affen 04 июн 2021, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#137

Сообщение Affen »

Liza Boo пишет: 04 июн 2021, 16:01 Hannah, Ханночка,вы передали привет морю?)))
Каждый раз читаю протколичество ваших учеников в день и каждый раз в шоке. Но это для меня много))). Но вот думаю,если бы они изначально все ко мне приходили, может и я бы привыкла к такому количеству)).
Скажите,а со скольки и до скольки длится такой вот ваш рабочий день с 8-10ю учениками? Не могу понять,даже если и без перерывов занятия у вас идут, то как вы в школьные будни их впихиваете?) Летом более-менее понятно,можно и с 10 утра занятия начинать и до вечера работать. Хм..до скольки обычно у вас уроки?
Я просто физически не выдержу 8 учеников нон стоп.,3-4 подряд и я сиплю, гомеовокс принимаю:). Тогда как по мне лучше офис, деньги те же, но бывают периоды простоя, когда тупишь в интернете.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#138

Сообщение Liza Boo »

Affen, да. Наверное и я погорячилась про то,что смогла бы столько учеников обучить в день. Нет, максимум 5 и это предел. Идеально 2-3. Вот сейчас летом у меня так:2,3 ,1 ученик в день. Да,денег мало, но это из-за моих цен невысоких,но морально, эмоционально мне намного легче.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#139

Сообщение Affen »

Для меня, тогда проще уйти в офис. 8-10 в день это очень много. Я заболею.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#140

Сообщение Umnaya90 »

8-10? Для меня и 5 это много.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#141

Сообщение Hannah »

Liza Boo, каждый день передаю :) Море на Кипре волшебное! Я впервые тут. Самое начало июня, а вода в море уже +23-25°, особенно часам к 4 дня прогревается :) Погода солнечная, днëм +27-28, вечером +21-23 :) Покажу:
СпойлерПоказать
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот ради того, чтобы путешествовать самой, чтобы дать сыну максимально хорошее образование и впечатления, чтобы не считать каждую копейку потом на отдыхе я так много работаю :) 9 уроков подряд было лишь в 2020-2021 уч. году. Просто некуда ещё было их ставить. Реально много желающих и реально ОЧЕНЬ просили взять. В целом, конечно, 6-7-8 уроков каждый день. Начинала с 2-3 дня, заканчивала в 9-10 вечера с сентября по май. Я работаю, пока есть желающие учиться именно у меня и есть силы работать. Что будет завтра, я не знаю. Поэтому, да, я много работаю, а потом, летом, я много отдыхаю :) Оно того стоит 🛫 👙 🌅
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, Libra, Белая Мишка
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#142

Сообщение Liza Boo »

Hannah, класс! Правильно всё,вы говорите! Отдохните там хорошенько!!!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Hannah
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#143

Сообщение Umnaya90 »

У меня на этой неделе всего 2 урока прошло)))) на следующую 3 запланировано
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Liza Boo
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#144

Сообщение Poppins2222 »

9 уроков в день? И наличие семьи? Божечки...наверное, у всех свой предел и свой лимит энергии. Я середнячок в этом смысле. Не больше 5яти, а лучше 4 ;) А ещё лучше 2. Просто у меня помимо репетиторства много другой реализации. Я так устроена, что поток не могу выдерживать нигде. Перегораю. Но даже если у тебя 1 ученик в день, то полноценного отдыха не получится. Проверено не только мной. До конца мозг не переключается. Поэтому хоть пару неделю летом для себя надо оставлять. А так я всегда работаю, потому что слишком много учеников у меня не бывает никогда, не беру.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
WorkingAnt
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#145

Сообщение Poppins2222 »

Решила спросить совета. Названивает мне одна мама ученицы с января месяца. Я когда-то учила её сына очень успешно, в то время как с ним не все учителя находили общий язык, потом меня в один из дней просто поставили перед фактом, сказав: "мы решили сделать перерыв." В итоге перерыв длится уже 7 лет. (Это с ним). А тут подросла сестра. И мама в меня просто вцепилась. Девочка у неё очень проблемная, в детстве закатывала истерики, царапалась, кусалась, она сильно недоношенная, отсюда проблемы с н/с. Я, естественно, не жажду с ней заниматься. Отказала в приезде сразу, т к давно не работаю на выезде, они в другом районе живут. Теперь она напрашивается на скайп. К ним ходит репетитор, но толку нет никакого. Я подозреваю, что там полный ноль в 12 лет. И по возрасту скайп подходит, и деньги она хорошие платить готова, но я вообще не хочу с ними связываться. Уже несколько раз отказала, а она продолжает звонить. "Ты наш последний единственный шанс" - давит на жалость. Мне вообще сложно "нет" говорить. Боюсь, что если соглашусь на пробное занятие, то дам слабину и буду мучиться с ней. Понимаю, что тут к психологу идти надо мне видимо, но я реально не знаю, как от неё отвязаться. смысле от мамы. У меня обычно после первого отказа все как-то понимали сразу.
BeerMug
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:17
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 251 раз

#146

Сообщение BeerMug »

Poppins2222,
Почему бы не установить заградительную цену?
- Я готова заниматься с вашей чудесной дочкой за 7 тыщ рублей в час.
- Ой, а почему так дорого?
- Случай непростой, обычно я беру за таких нестандартных 777 тыщ рублей в час, но для вас готова сделать исключение.
- Мы подумаем.
- Как надумаете - обязательно звоните, до свиданья!
За это сообщение автора BeerMug поблагодарили (всего 6):
Белая Мишка, Liza Boo, WorkingAnt, slpnbty, Poppins2222, Easy-Breezy English
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#147

Сообщение Liza Boo »

Poppins2222, Не мучайте себя и скажите твердое НЕТ! Почему вы должны объяснять что-то? Обычная причина: нет мест, не работаете с таким возрастом, проблемный ребёнок=вы не компетентны! Больше объяснять не нужно. И даже эти причины вы в праве не оглашать! Откажите и забудьте о них. И не надо даже запредельную цену называть. Вы не обязаны никому и ничем! Удачи!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Poppins2222
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#148

Сообщение Liza Boo »

Poppins2222, Если вам прям очень нужны деньги( хотя,судя по описанию ученица отнимет у вас нервы и денег от неё вы не захотите).
Как вариант называйте ей очень высокую цену, ставьте испытательный срок! Причём строго! Вот месяц/2 недели,допустим и оплату за месяц вперёд! И пытайтесь честно её научить. Уверена,что там просто не обучаемый ребёнок,без способностей к языку,поэтому, вы просто через месяц с ними попрошаетесь,но и денег заработаете. Или,вдруг, это станет ваша любимая ученица)))
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Poppins2222
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#149

Сообщение Umnaya90 »

Poppins2222, а как прозвучал ваш отказ? Разве «нет мест» недостаточно?
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#150

Сообщение Poppins2222 »

Liza Boo пишет: 06 июн 2021, 22:45 Poppins2222, Если вам прям очень нужны деньги( хотя,судя по описанию ученица отнимет у вас нервы и денег от неё вы не захотите).
Как вариант называйте ей очень высокую цену, ставьте испытательный срок! Причём строго! Вот месяц/2 недели,допустим и оплату за месяц вперёд! И пытайтесь честно её научить. Уверена,что там просто не обучаемый ребёнок,без способностей к языку,поэтому, вы просто через месяц с ними попрошаетесь,но и денег заработаете. Или,вдруг, это станет ваша любимая ученица)))
Деньги, конечно, нужны всегда, но не настолько. Это проблема моего характера. Задирать цены я вообще не умею. Честно. У меня для всех одинаковые, независимо от статуса родителей. Может, если бы прям срочно понадобились на что-то очень важное, переступила бы через себя. В обычной жизни огромная проблема. То, что девочка труднообучаема, я знаю. Я за ней наблюдала, когда с братом занималась. Она очень агрессивная и импульсивная. И, видимо, ещё и тугодумная, раз репетитор, который ходит к ним сейчас, говорит, что у неё "трёхлетние дети лучше соображают". Не одобряю её методы, но выкладываться на трудного ребёнка за среднюю цену не хочу. Наверное, вообще ни за какую не хочу. Мама знает, что я работаю с с разным возрастом. Я ей давала советы пару лет назад, какого репетитора искать и как надо делать первые шаги, когда у девочки проблемы в школе начались. Мама запомнила меня как очень ответственного и безотказного человека, спокойного! (Это ключевой момент) И терпеливого. Результат с её сыном у меня был потрясающий, но там совсем другой человек был и другие проблемы. Плюс много лет прошло, я стала опытнее в плане характеристики людей и своих возможностей, альтрузима поубавилось и всё больше хочется экономить внутренние ресурсы. Я маме уже несколько раз отказывала, ссылаясь на нехватку времени, но она, видимо, в этой ситуации упёрлась во фразу "Ларису Ивановну хочу". И правда верит, что именно я им помогу. Она мне и раньше звонила периодически, я отказывала, а репетиторы со стороны их проблему не решают. И она снова обращается ко мне. А я от её звонков уже вздрагиваю. У меня были мысли попробовать, посмотреть. Но тут ещё сильные сомнения в эффективности онлайн обучения для такого ребёнка. И если начну, то она вцепится в меня ещё больше. А я буду выкладываться по полной. Я по-другому не умею работать. Не знаю, что придумать, чтобы отказать. Не могу сказать в данной ситуации: мне лень возиться с вашим проблемным ребёнком и с Вами. (Мама, к слову, тоже не совсем адекватная. Хамоватая и упёртая. Но очень хваткая. Действует жёстко в своих интересах, кинуть может без сожаления). В общем, надо мне как-то твёрже становится. Спасибо за поддержку!
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»