Перекличка уставших

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6982 раза
Поблагодарили: 1979 раз

#51

Сообщение WorkingAnt »

FueledByTeaching, а я уже привыкла делать два-три дела в компьютере одновременно, поэтому, конечно, слежу за учеником и одновременно читаю-пишу-ищу картинки и т.д. Простоя нет. Кроме того, я выключаюсь, когда ученик делает аудирование или видео смотрит, потом они звонят, когда закончат. Если делают не пойми что, я быстро просекаю и больше с ними не работаю.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
FueledByTeaching, Tory
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6982 раза
Поблагодарили: 1979 раз

#52

Сообщение WorkingAnt »

Mermaid, мои письменное дома очень часто не делают, так что это необходимость, а не причуда. Аналогично с лексическими заданиями. У меня экзаменационный формат, ученики ДОЛЖНЫ уметь писать на время, писать спонтанно.
Кстати, если уж говорить с белой башни, можете поручиться, что всегда будете сохранять эту righteousness? Даже после тьмы лет работы с однотипными заданиями? Ох, кто первый бросит в нее камень ...
Как всегда, выражаю простую, мейнстримную точку зрения. Пусть не всегда приятно, зато честно и без прикрас.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, Libra
Olla
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 20:40
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 121 раз

#53

Сообщение Olla »

Весна, время пробуждения природы, время обновок, в конце концов! Как же удержаться и не выгулять новенькое, с иголочки белое пальто? Нежнейший молочный оттенок, хит сезона!

Если серьёзно, да, на уроках бывают краткие паузы, когда ученику надо дать сосредоточиться, а не отвлекать его болтовнёй. Не на всех уроках так, сильно зависит от формата занятия. Но ничего криминального в этом нет. А уж чем в это время занимается преподаватель - его дело.
За это сообщение автора Olla поблагодарили (всего 3):
Белая Мишка, WorkingAnt, Libra
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#54

Сообщение September »

WorkingAnt пишет: 16 апр 2021, 16:42 Даже после тьмы лет работы с однотипными заданиями?
Mermaid преподаватель с таким опытом, что, думаю, хорошо знает и про тьму лет и про однотипные задания.

А на форум на урок бежать не здорово хотя бы из соображений заботы о себе. Тяжело мгновенно переключаться туда-обратно. Или прочтешь какую-нибудь неприятность в свой адрес, а тут урок, и надо бы думать о творческих заданиях, а не о том, как они все не правы))

А если в этот перерыв задуматься о том, что происходит сейчас, как сделать лучше, что сделать по-другому, то остаешься в атмосфере урока, качество их улучшается, время на подготовку тратится меньше.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
April, Mermaid
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6982 раза
Поблагодарили: 1979 раз

#55

Сообщение WorkingAnt »

September, you're probably right, I'm just bored out of my wits. Back in arms?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1333 раза

#56

Сообщение Affen »

Я как раз сейчас вешаю рекламу на фейсбуке в районных группах. И знакомую попросила у себя повесить, она общительная, много друзей.

Предварительно, где нашла контакт, написала модератору. Они просят скидку для соседей. Главное их найти в это время. Апрель. Почти май:).
С профи не выходит. Давно по моей же просьбе удалили аккаунт, но система помнит. И не пускает.

Операцию. Мне сегодня прислали на мейл вызов на 6 мая. Я подумала, это же праздники, и правда МРТ не будет и другого.Врачей нет нормальных. И нам нужно экзамены сдавать. Весь день долбалась и перенесла позже.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Белая Мишка
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#57

Сообщение FueledByTeaching »

Классно, что вы умеете работать онлайн, я блин не могу, меня так прям бесит это, ну не могуууууу. Надо научиться, может, я китайский онлайн брала, не зашло...
За это сообщение автора FueledByTeaching поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6982 раза
Поблагодарили: 1979 раз

#58

Сообщение WorkingAnt »

Affen, очень-очень сочувствую! Дай Бог, чтобы все прошло удачно с врачебным вопросом!
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Белая Мишка
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6982 раза
Поблагодарили: 1979 раз

#59

Сообщение WorkingAnt »

FueledByTeaching, жизнь заставила, когда начался локдаун в прошлом марте. А дома ребенок и муж с закрытым на два-три месяца офисом. До этого ни за что не заставишь было начать онлайн. А потом - опа- и села,начала работать. Сначала со старенькими, было страшновато, а потом расхрабрилась и за два месяца новых набрала уже онлайн.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
FueledByTeaching, Libra
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#60

Сообщение FueledByTeaching »

WorkingAnt, это здорово, мне начинания даются трудно, я всегда боюсь именно процесса инициации любого нового дела. Например, я никогда не ходила на йогу, настраивалась пару месяцев, пришла на класс и норм, чё вот было бояться?) Там, правда, бабы начали на руки вставать или на голову потом, ближе к концу, я такая эээээээээ, вы шо, я тут первый раз, грохнусь ещё, ну нафиг, уйти чтоль, епрст, чё происходит, памагитееее. Но тренер сказал, типа, ну Вы там поделайте пока что-нибудь, например, абракадабрахасану. В общем, я просто сидела и якобы растяжку делала, сама, конечно, глазела на тех, кто умеет на руках стоять))))

Йога это топ, как после массажа вышла, как мякиш, вареная макарошка или кабачок.
За это сообщение автора FueledByTeaching поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#61

Сообщение Tory »

Mermaid пишет: 16 апр 2021, 11:53 Простите, но это крайне непрофессионально и неэтично.
Пожалуйста, попрошу: если я либо другие участники темы не просили их воспитывать, не нужно этого делать. Сейчас оч непростое время. Я создала тему, чтобы те, кому тяжело работается, могли поддержать друг друга. И спасибо [mention]WorkingAnt[/mention], что не она боится ЧЕСТНО писать, как бывает иногда тяжело преподавать. Наша работа - очень отдающая. А когда самой отдавать нечего, когда энергия близка к минимальной отметке - но при этом коммунальные платежи не уплачены и кушать хочется каждый день- непросто очень. Надо выпускать пар.
Коллеги, кто понимает о чем я - поддержите мой коммент лайком. [mention]WorkingAnt[/mention] ты точно понимаешь.

А если [mention]Mermaid[/mention] не ощутили на себе последствий ковида и локдауна - слава Богу.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 9):
WorkingAnt, Libra, Marygold, Настасья Филипповна, Anton_1394, Mountbatten, Petrovna, Астрея, socbul
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#62

Сообщение Tory »

September пишет: 16 апр 2021, 17:11 А на форум на урок бежать не здорово хотя бы из соображений заботы о себе
Так ведь речь о работе онлайн? Я, например, для отвлечения готовлю заранее фломастеры и альбом. И когда, например, вижу, что оч тяжело сдерживаться, когда ученик снова путает do и does (и это при моем терпении и огромном опыте со слабыми учениками) - я начинаю на альбомном листе что-то "калякать". Помогает. А на форум захожу вечером уже , после работы. К сожалению, кроме созданной мной темы, тут мертвая тишина.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 4):
WorkingAnt, Andrea, Астрея, Marygold
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#63

Сообщение Tory »

FueledByTeaching пишет: 16 апр 2021, 22:25 поделайте пока что-нибудь, например, абракадабрахасану
Как вы классно пишете!
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#64

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 16 апр 2021, 16:37 Кроме того, я выключаюсь, когда ученик делает аудирование или видео смотрит, потом они звонят
Очень интересная идея. Никто из учеников не возмущался?
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6982 раза
Поблагодарили: 1979 раз

#65

Сообщение WorkingAnt »

Tory, спасибо! :) :) :)
Нет, не возмущаются, я им говорю, что не хочу мешать, все относятся хорошо и сразу перезванивают, как закончат задание. Или я им говорю - у вас две минуты, через 2 минуты я вас разбужу. :) Потому что моя физиономия ничего им не дает во время видео или аудио, а только отвлекает.
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#66

Сообщение Mermaid »

Тяжело всем, практически все преподаватели устают, особенно весной. Но речь ведь была не об этом? Нужно выпустить пар, набраться идей и вдохновения - иначе что бы мы все здесь делали? Очень сочувствую [mention]Affen[/mention], желаю выбраться из трудной ситуации.
Пружина
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#67

Сообщение Пружина »

Affen,

Напишите мне, пожалуйста, в ЛС
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#68

Сообщение Tory »

Mermaid пишет: 17 апр 2021, 22:02 Очень сочувствую @Affen,
Хотя я вроде вежливо и не резко написала, поясню. Каждой из форумчанок кто-то близок (виртуальный образ), а кто-то наоборот. Я написала пост в поддержку одной из наших постоянных форумчан. И сама иногда испытываю то, что она смело пишет, не боясь осуждения. То есть цели обидеть Вас я не ставила ни в коем случае.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#69

Сообщение Mermaid »

Tory,
Спасибо.
Я уважаю [mention]WorkingAnt[/mention], сама тоже за честность. Поэтому и не смолчала. По-прежнему считаю, что урок должен проходить в полном сосредоточении на ученике, и что это замечание не говорит о том, что меня не затронул локдаун или что у меня нет выгорания. Это как бы 2 разные плоскости.
И тут не так важно, кому ближе какой образ, кто первый написал о том, что "как бы ок" сидеть на форуме во время урока, кто второй или третий, кто тут чаще бывает и лучше пишет, кто дольше зарегистрирован или у кого больше опыт или количество сертификатов. Тут важен только этот момент - обсудить, допустимо или нет, желательно или нет, стоит ли избегать этого, что может быть причиной.
А дальше каждый взрослый человек, решает для себя сам.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарили (всего 3):
Verba, September, WorkingAnt
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#70

Сообщение Libra »

Mermaid пишет: 18 апр 2021, 17:05 урок должен проходить в полном сосредоточении на ученике
Тут важно понимать, а действительно ли препод в этот момент сосредотачивается на ученике (когда он слушает, читает) или просто уставился в экран, чтобы изобразить вовлечённость и отработать деньги, т.к. текст знаком, раскладывать ничего не надо. Не лучше ли быстренько себе чайку налить, хоть чуть-чуть сил добавится. А недавно я во время урока (кошмар!) чуть-чуть прямого эфира о преподавании посмотрела. И мне эти 7 мин энтузиазма добавили, т.к.увидела себе подобную, и заразилась ее позитивом. Но в то же время смотрела на экран и была готова помочь ученице, если появились бы вопросы. Поверьте, качество моего урока точно от этого не ухудшилось.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 3):
Andrea, Tory, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3945 раз
Поблагодарили: 1382 раза

#71

Сообщение Andrea »

Mermaid пишет: 18 апр 2021, 17:05 И тут не так важно, кому ближе какой образ, кто первый написал о том, что "как бы ок" сидеть на форуме во время урока, кто второй или третий, кто тут чаще бывает и лучше пишет, кто дольше зарегистрирован или у кого больше опыт или количество сертификатов. Тут важен только этот момент - обсудить, допустимо или нет, желательно или нет, стоит ли избегать этого, что может быть причиной.
Позволю себе заметить, отвлекаться можно по-разному.

И, во-вторых, если это урок, который учитель/преподаватель ведёт в полной "запаре", то чашка чая - та самая, спасительная- только прибавит ему продуктивности.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
FueledByTeaching, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3945 раз
Поблагодарили: 1382 раза

#72

Сообщение Andrea »

FueledByTeaching пишет: 16 апр 2021, 22:25 как после массажа вышла, как мякиш, вареная макарошка или кабачок.
Уже не первый человек (для меня) сравнивает массаж именно с этим (как мякиш)))

Похоже, пора и самой браться.

[mention]FueledByTeaching[/mention] ,
Вы расслабляющий массаж делали или....? (Дело в том, что мне нужен для позвоночника (искривление.) Вряд ли я буду после него чувствовать себя "кабачком". Хотя хотелось бы надеяться))
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
FueledByTeaching
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#73

Сообщение Mermaid »

Я как раз ничего не имею против чашки чаю:). А иногда это просто необходимость, даже и речи не было о том, что нельзя попить или по иной надобности.
Что касается multitasking'а - тоже "за", если на пользу уроку, ученику и учителю.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарили (всего 3):
FueledByTeaching, Verba, WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#74

Сообщение Tory »

Mermaid пишет: 18 апр 2021, 17:05 Тут важен только этот момент - обсудить, допустимо или нет,
Предлагаю Вам создать другую тему и обсудить. Может, даже выскажу свое мнение. А здесь мы обсуждаем, что делать когда - вспомнила фразу одной попсовой песенки - "держаться нету больше сил". И понимание, что я не одна, что нас таких вот, уставших, очень много - является оч ресурсным.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#75

Сообщение FueledByTeaching »

Andrea,

Я на йогу начала ходить, я там сравнила йогу с ощущением как после массажа, хотя раньше вообще не рассматривала, не люблю статику, медленные движения, я больше по step/bodypump/sh' bam/functional специализируюсь)

Думаю, йога очень хорошо придает сил, когда мы уже на финишной прямой перед летними каникулами)

Если пойдете на массаж, то после первого сеанса все будет болеть пипец, к 3-4 начнёте кайфовать) берите 8 сеансов, я брала обычно 10, но на 9-10 раз уже скучала, ничего не ощущала, уже надо либо, чтобы массажист сильнее делал, а не по накатанной, либо мужика массажиста после 8 сеанса брать) мужика-то получше, в целом)))
За это сообщение автора FueledByTeaching поблагодарил:
Andrea
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»